• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Старинный Зал Переговоров

Вениамин-бек

Царь-Бек Хазарского Каганата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
53
Баллы
0
@Папа Адриан III, ты отправишь своих людей на верную погибель. Византия не может быть спасена. А вот у тебя ещё есть шанс, если внемлешь голосу разума и останешься в стороне. Нынешний правитель Византии глуп. Молокосос сам загнал себя в ловушку. Недавний масштабный и притом провальный поход в Хазарию обескровил его войска. И теперь в уязвимой позиции он оказался перед лицом иной угрозы. Неужели ваш бог не дал вам разума? Подумай над этим, клерик!
 

Джованни II

Дож Венеции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
0
Отвлекаться от мирских забот Светлейший Дож предпочитал с помощью искусства - в этот раз его помутнённому с возрастом взору предстала труппа бардов, исполняющая баллады о трагичной судьбе Ближнего Востока...
Сами же барды с благословения Джованни II в скором времени отправятся в длительное паломничество к Гробу Господня, повсеместно неся слово о прекращение войны и всеобщем примирении всех со всеми: католиков с мусульманами, кочевников с феодалами, вассалов с сюзеренами и прочее, прочее, прочее.

ЛД1
Венецианские послы и видные торговые представители отбыли из столицы.
Венецианские послы и видные торговые представители отбыли из столицы.
Знатные дома начинают кампанию по спонсированию гильдейского ремесленного производства роскошных столовых приборов, личных украшений и орудий труда. Наравне с этим Республика продолжает вкладываться в добычу и обработку соли, в том числе занимаясь засаливанием рыбы и мяса для последующей перепродажи. Столичные верфи и порты будут расширены вдвое - Республика осознаёт всю затратность проекта и не скупится на расходы.
В границах цивилизованного мира продолжают набираться грамотные военачальники и командиры для развивающихся венецианских наёмных стрелков. Уже имеющиеся командиры-иностранцы, прибывшие из разных уголков Европы и Африки, будут экспериментировать с тактикой на поле боя, обмениваясь друг с другом опытом сражений, тем самым закладывая теоретический фундамент для тренировки последующих отрядов. Солдатам (как и полевым командирам) помимо тренировок предписывается изучать латинскую грамоту и письменность.
Венецианские аристократы с позволения Рима начинают приобретать священные реликвии и мощи по всему католическому миру на заранее оговорённых с Папством условиях.
 

Папа Адриан III

Монарх и суверен Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
0
@Папа Адриан III, ты отправишь своих людей на верную погибель. Византия не может быть спасена. А вот у тебя ещё есть шанс, если внемлешь голосу разума и останешься в стороне. Нынешний правитель Византии глуп. Молокосос сам загнал себя в ловушку. Недавний масштабный и притом провальный поход в Хазарию обескровил его войска. И теперь в уязвимой позиции он оказался перед лицом иной угрозы. Неужели ваш бог не дал вам разума? Подумай над этим, клерик!
Вы ли будите советовать как поступать Ватикану? Не стоит испытывать мое терпение своими громкими высказываниями и своей дерзостью. Вы ничего не знаете о нашем боге и о том как принято обращаться к Главе Католической церкви.
 

Папа Адриан III

Монарх и суверен Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
0
Запрашиваю переговоры 1
 

Папа Адриан III

Монарх и суверен Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
0
Запрашиваю переговоры 2
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ход продлен на сутки. До 00:00 02 сентября.

Всем игрокам доступно дополнительно одно любое действие из этих - ПД/ОД/СД/ЛД

Я также приду после 22 отвечать и консультировать. Вроде должны настроить админку, чтобы итоги потом вышли быстро.
 

Утред Беббанбургский

Священная Бритсландия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Пришло время отправиться поискать удачу в другом месте.
(ОД)
 

Ашот I Великий

Князь Армении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
15
Баллы
0
— Крестьяне рассказали моим придворным, что лук нынче с толстой кожурой. Следуя этой древней народной примете, зима нас ждёт холодная и суровая.
(ПД)
Знаком подзываю своего глашатая.
— Вот мой приказ. Подготовить армянский народ к холодной зиме. Организовать приюты для малоимущих и бездомных, обеспечить их теплой одеждой и пищей. Землевладельцам необходимо уменьшить оброк с крестьян. Проследить, чтобы приказ был выполнен.
 

Король Зигфрид

Король Дании
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
0
Зигфрид сильно обеспокоен тяжелым состоянием своего соплеменника Харальда, он желает
навестить его, ибо тот сражался по справедливости, за всех жителей Северных земель! Зигфрид призвал всех помолиться богам, за здоровье великого короля Норвегии!


Продолжается активное развитие обороноспособности западных земель, там возводятся мощные крепкие каменные стены, строятся форпосты. Местным жителям, настоятельно было рекомендовано быть готовым к встрече потенциального врага.


Производиться постепенное увеличение флота, с каждым днем – драккаров, быстрых и мощных, наводящих дрожь и ужас на врагов варягов, становиться всё больше и больше.



Зигфрид сидел за письменным столом, рядом с ним лежало перо и его книга, при горящей свечке, в маленькой домике на окраине города Орхус. Вид его был – мрачный, угрюмый. Рядом толпились десятки воинов, и один из них, юный, но достаточно опытный Ален. Вместе они побывали во множестве боев, вместе совершали поклонение богам, вместе принимали важные для наших земель решения… Он сказал: «Зигфрид, но что же с тобой? Что ты такой мрачный? Посмотри вокруг – Солнце, Солнце радует нас своим присутствием, оно радо светить нам всем!». Он подошел еще ближе к Зигфриду, но тот сидел неподвижно. Ален сказал: «Ну скажи-же, что с тобой? В чем причина упадка твоего духа? Эти невежественные англичане? Если да, то ты знаешь, они поплатятся за всё!» Но тот все равно сидел неподвижно, после чего, встал и произнес: «Братья, наш брат Харальд совершил подвиг во имя нашей земли, чем-же мы хуже? Разве не мы должны стоять за неё? Разве кто-то другой а не мы, должны бить врагов наших жён и детей? Встанем же, встанем и сокрушим их!». Дружина, воодушевленная, закричала протяжные крики, которые держали в сердце и понимали все жители Северных земель…
Отрывок из книги Зифгрида – «О Бытии».
«Воспевание богов, и всего проявление божественного в этом мире – есть человеческая деятельность. Она необходима во все времена, а особенно во времена сложностей человеческий. Божий промысел в мире – есть для нас отряда. Человек может ошибиться, но боги – никогда, по этому, доверять им, есть истинный путь воина и крестьянина, словом любого разумного человека. Побывав во множестве походов, видев смерть, я заверяю себя – это лишь часть жизни, это её естественное продолжение. Те же, кто её не видел, думают, что это что-то страшное, что-то невообразимо пугающее, напротив, это не так… Стоит лишь взглянуть её в глаза, и вы увидите возможность её принять, но выбор за вами. Никогда не стоит отчаиваться и поддаваться неразумному сомнению, ибо это есть великое невежество. Силен тот – кто подчиняет себя разуму, а разум же – подчинен божественному началу…»


Продолжается возведение Эльбурга на юге Дании. Численность населения в тех краях достаточна, поэтому на его строительство были взяты также местное население тех краев. Крестьянам выдаются земли вблизи будущего города. В центре будущего города положено начало статуи Одина, внизу статуи писано: «Во славу тебе, мудрец из мудрецов, покровитель воинов, хозяин Вальхаллы». Были приглашены жрецы из всех концов Дании на приношение в жертву Одину сотни голов скота.
 

Олег Вещий

Князь Киевской Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
34
Баллы
0
Олег собирал знамёна по всем землям, которые смог обскакать с дружиной. После всех полученных известий из Киева, Олег не проронил ни слова, ему было обидно за себя, что он не смог лично присутствовать в тот роковой день, он не ожидал, что хазары так быстро дойдут до столицы. Но Олег не терял надежды вернуть земли и нагнуть своего врага, в его голове была лишь одна фраза "Пока живу я - живёт и Русь". Олег поклялся всеми Богами отомстить, и месть его будет ещё ужаснее.
Направляюсь в заданные земли для созыва знамён. Лично обращаюсь к местным князьям, вождям племен. "Мы - славяне, и должны держаться вместе. А где же были вы, когда нам нужна была помощь? Зачем вы позорите свой род трусостью? Почему Вы сдались? Почему опустили руки? Я знаю, почему, потому что вы узнали о захвате Киева. Но Киев - не Русь! Русь там, где Славяне. Я потерял в первые месяцы своих друзей, своих жителей, свои земли, но я не сдался, и не сдамся никогда, вы же ничего не потеряли, а уже сложили руки и приняли свою учесть. У нас ещё есть шанс дать отпор и победить врага, я лишь прошу встать вас под моё знамя и пойти на бой праведный, а если откажитесь, то больше не смоете этот позор с себя. Я даю вам шанс не только одолеть врага, но и оправдать свою трусость. Ибо помните, если падём мы, то вскоре и вы. Никто о вас не позаботится, кроме меня. Посмотрим, достойны ли вы называться славянами.
Направляю отряд в назначенную территорию
Провожу карательную зачистку
Олег Вещий уверенно отправился в сторону, где встаёт солнце.
511
 

Анарауд ап Родри

Король Уэльса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
32
Баллы
0
~Helwyr y Ddraig~
Новая организация, которая появилась в Уэльсе, называется именно так. На самом деле достоверная численность организации неизвестна. Род занятий - особый отряд по охране государства и короля. Набор преимущественно из не-родовитых семейств или простолюдинов. Вот и всё, что известно о новой организации. Кажется, они будут личными телохранителями короля на поле боя
Создание организации Helwyr y Ddraig
 

Харальд Прекрасноволосый

Король Норвегии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
0
Фюльке Вестфольд. Столица Тёнсберг. Бражный зал конунга.

Весть о великом подвиге конунга Харальда разлетелась по всей Скандинавии, словно тучи на небе, предвещающие грозу и дождь. Войско было взбудораженно честному поединку между конунгом Норвегии и королём Уэссекса. Однако, в довольно равном поединке пал последний. У бравых воинов конунга не было сомнений, что их конунг одержит победу, но не такой ценой. Харальд стоял над телом побежденного, но спустя мгновение и сам потерял равновесие и упал рядом с ним. Воины конунга не знали, что делать: забирать ли труп почившего и наглого короля Уэссекса или же оставить его на корм птицам. Решение пришло молниеносно, когда из рядов бриттов вышел человек, который был приближенным короля. Она предложил норвежцам забрать своего ещё живого конунга и попытаться спасти ему жизнь, а бритты заберут своего покойного короля, чтобы с почестями похоронить его. Воины не стали спорить и воевать и разошлись с миром. Армия Альфреда покинула Данию, лучшие же воины конунга отправились с раненым Харальдом обратно в Тёнсберг. Они пытались помочь ему, как могли, попутно останавливаясь в Дании, а затем в Норвегии, обращаясь к местным жрецам Одина и лекарям. Один из жрецов сказал: "Рука человека сделала всё что могла. Судьба конунга Харальда отныне держится на воле Богов. Теперь он будет связан с ними, как никто другой. Это предвещает великие свершения или великие поражения. Всё зависит от Богов. В Тёнсберге конунг был привязан к постели больше месяца. Он исхудал, ослаб, рана на ноге, на груди, на глазу не позволяла ему забыть, что такое жизнь викинга. Умереть с мечом в руке – мечта истинного верующего в Богов. Чтобы врата в Вальхаллу открылись и он смог достойно вознестись в Великих Чертогах. Сами герои древности пожали крепко руку Харальду и налили в его кубок сладкой и золотистой медовухи и, приказав скальдам сочинить повесть о великом герое Харальде, который пошел на все, чтобы защитить соплеменников данов. Харальд в полусмертном бреду видел и врата Вальхаллы и Великие Чертоги, но будто сам Один спустился к нему и сказал, что его время ещё не пришло, но он уже давно заслужил себе место в Чертогах Вальхаллы. Харальд наконец очнулся. Рядом была его любящая жена и дети. Конунг пошел на поправку. Спустя неделю он уже мог сам ходить по бражному залу. Постепенно, он начал исполнять свои обязанности, которые в его отсутствие исполняли его семья и советники. И вот, в один из осенних дней, пришел гонец с письмом. На Данию напали люди герцога Саксонии...

Зал для переговоров.
- Быть может мне и тебя вызвать на поединок, @Оттон I? Или же ты теперь испугаешься, боясь познать ту же участь, что и покойный Альфред? Дай мне восстановить свои кости, залечить раны и я смогу ответить тебе. Или же ты думаешь, что сможешь покорить скандинавов и навязать им веру в своего лживого бога? Как бы не так! Я не позволю тебе сделать этого! Я отвечу на эту дерзость. Моя месть будет беспощадной.

Посол срочно покидает столицу для передачи посланий.

Спустя день, конунг решил обратиться к жителям столицы, а также приказать записать Его Волю и передать во все фюльке и комунны Его послания:
– Бравые жители Тёнсберга! Жители Норвегии! Я обращаюсь к вам с надеждой, что Боги не отвернулись от нас! Жалкие христиане вторглись в земли наших соплеменников данов и пытаются навязать им свою лживую веру! Если они преуспеют в этом, тогда мы потеряем доблестных сыновей и дочерей Всеотца! Мы не можем оставить своих братьев и сестер на произвол судьбы! Мы вмешаемся! Я положил свою голову ради борьбы и защиты детей Одина и Боги благословили меня! Я стою здесь перед вами лишь потому, что сам Один оберегает меня! Он защитит и вас. Это война останется в великих сказаниях о народе Норвегии! Скальды веками будут молвить имена героев, которые заслужили место в Чертогах Вальхаллы! Я призываю вас взять меч и щит и выступить против напавших на нас христиан! МЫ – СИЛА!!!
Люди ответили на воодушевляющую речь конунга громкими возгласами одобрения и согласия. Люди были готовы на все, лишь бы защитить веру в своих Богов. Также, конунг оповестил людей, что королевству нужны новые завоевания и посему он повелевает:
Отправить дружинников, а также жрецов на ближайшие земли, которые принадлежат родственным племенам с целью присоединения их к королевству.
Отправить войско на борьбу против саксонских захватчиков.
 

Папа Адриан III

Монарх и суверен Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
0
Запрашиваю переговоры 3
 

Оттон I

Король Германии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
22
Баллы
0
Фюльке Вестфольд. Столица Тёнсберг. Бражный зал конунга.

Весть о великом подвиге конунга Харальда разлетелась по всей Скандинавии, словно тучи на небе, предвещающие грозу и дождь. Войско было взбудораженно честному поединку между конунгом Норвегии и королём Уэссекса. Однако, в довольно равном поединке пал последний. У бравых воинов конунга не было сомнений, что их конунг одержит победу, но не такой ценой. Харальд стоял над телом побежденного, но спустя мгновение и сам потерял равновесие и упал рядом с ним. Воины конунга не знали, что делать: забирать ли труп почившего и наглого короля Уэссекса или же оставить его на корм птицам. Решение пришло молниеносно, когда из рядов бриттов вышел человек, который был приближенным короля. Она предложил норвежцам забрать своего ещё живого конунга и попытаться спасти ему жизнь, а бритты заберут своего покойного короля, чтобы с почестями похоронить его. Воины не стали спорить и воевать и разошлись с миром. Армия Альфреда покинула Данию, лучшие же воины конунга отправились с раненым Харальдом обратно в Тёнсберг. Они пытались помочь ему, как могли, попутно останавливаясь в Дании, а затем в Норвегии, обращаясь к местным жрецам Одина и лекарям. Один из жрецов сказал: "Рука человека сделала всё что могла. Судьба конунга Харальда отныне держится на воле Богов. Теперь он будет связан с ними, как никто другой. Это предвещает великие свершения или великие поражения. Всё зависит от Богов. В Тёнсберге конунг был привязан к постели больше месяца. Он исхудал, ослаб, рана на ноге, на груди, на глазу не позволяла ему забыть, что такое жизнь викинга. Умереть с мечом в руке – мечта истинного верующего в Богов. Чтобы врата в Вальхаллу открылись и он смог достойно вознестись в Великих Чертогах. Сами герои древности пожали крепко руку Харальду и налили в его кубок сладкой и золотистой медовухи и, приказав скальдам сочинить повесть о великом герое Харальде, который пошел на все, чтобы защитить соплеменников данов. Харальд в полусмертном бреду видел и врата Вальхаллы и Великие Чертоги, но будто сам Один спустился к нему и сказал, что его время ещё не пришло, но он уже давно заслужил себе место в Чертогах Вальхаллы. Харальд наконец очнулся. Рядом была его любящая жена и дети. Конунг пошел на поправку. Спустя неделю он уже мог сам ходить по бражному залу. Постепенно, он начал исполнять свои обязанности, которые в его отсутствие исполняли его семья и советники. И вот, в один из осенних дней, пришел гонец с письмом. На Данию напали люди герцога Саксонии...

Зал для переговоров.
- Быть может мне и тебя вызвать на поединок, @Оттон I? Или же ты теперь испугаешься, боясь познать ту же участь, что и покойный Альфред? Дай мне восстановить свои кости, залечить раны и я смогу ответить тебе. Или же ты думаешь, что сможешь покорить скандинавов и навязать им веру в своего лживого бога? Как бы не так! Я не позволю тебе сделать этого! Я отвечу на эту дерзость. Моя месть будет беспощадной.

Посол срочно покидает столицу для передачи посланий.

Спустя день, конунг решил обратиться к жителям столицы, а также приказать записать Его Волю и передать во все фюльке и комунны Его послания:
– Бравые жители Тёнсберга! Жители Норвегии! Я обращаюсь к вам с надеждой, что Боги не отвернулись от нас! Жалкие христиане вторглись в земли наших соплеменников данов и пытаются навязать им свою лживую веру! Если они преуспеют в этом, тогда мы потеряем доблестных сыновей и дочерей Всеотца! Мы не можем оставить своих братьев и сестер на произвол судьбы! Мы вмешаемся! Я положил свою голову ради борьбы и защиты детей Одина и Боги благословили меня! Я стою здесь перед вами лишь потому, что сам Один оберегает меня! Он защитит и вас. Это война останется в великих сказаниях о народе Норвегии! Скальды веками будут молвить имена героев, которые заслужили место в Чертогах Вальхаллы! Я призываю вас взять меч и щит и выступить против напавших на нас христиан! МЫ – СИЛА!!!
Люди ответили на воодушевляющую речь конунга громкими возгласами одобрения и согласия. Люди были готовы на все, лишь бы защитить веру в своих Богов. Также, конунг оповестил людей, что королевству нужны новые завоевания и посему он повелевает:
Отправить дружинников, а также жрецов на ближайшие земли, которые принадлежат родственным племенам с целью присоединения их к королевству.
Отправить войско на борьбу против саксонских захватчиков.

Конунгу датской пустыни
Ты, Харальд, чёрт неолитский, и пигмейского чёрта брат и товарищ. Какой же ты к чёрту конунг,коли медведя руками не уложишь? Али думаешь ты, что с воинством христовым оборотами да ядами бороться будешь? Нет, не допустят слуги Христова существования тебя, змея низкородного, поносящего имя господне и веру нашу. Земли твои давно брошены на произвол мародёрам и воронью, так какой ты после этого царь, коли землю защитить не можешь, сыновей у матерей на смерть уводишь да женщин парижских бесчестишь? Не бывать тебе и твоему царству, коли бросишь нам вызов, так повесим тебя на первом суку дуба, которому ты всю жизнь поклонялся. За сим, храня в сердце надежду на твоё раскаяние и набожность, Оттон Первый.
@Харальд I
 

Харальд Прекрасноволосый

Король Норвегии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
0
Конунгу датской пустыни
Ты, Харальд, чёрт неолитский, и пигмейского чёрта брат и товарищ. Какой же ты к чёрту конунг,коли медведя руками не уложишь? Али думаешь ты, что с воинством христовым оборотами да ядами бороться будешь? Нет, не допустят слуги Христова существования тебя, змея низкородного, поносящего имя господне и веру нашу. Земли твои давно брошены на произвол мародёрам и воронью, так какой ты после этого царь, коли землю защитить не можешь, сыновей у матерей на смерть уводишь да женщин парижских бесчестишь? Не бывать тебе и твоему царству, коли бросишь нам вызов, так повесим тебя на первом суку дуба, которому ты всю жизнь поклонялся. За сим, храня в сердце надежду на твоё раскаяние и набожность, Оттон Первый.
@Харальд I
Вижу, что тебе давно мозги пришибло, Оттон, герцог помойной канавы. Или может ты пришибленным родился? Али слепой? С чего ты взял, что это мои земли и что я конунг Дании? Смотрю, совсем с ума сошел. Ну ничего, помогать своим соплеменникам я готов и буду помогать, скоро утопнешь в крови, жалкий раб бога своего.
 

Харальд Прекрасноволосый

Король Норвегии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
0
Зал для переговоров.

Я так и не услышал ответа от жалкого евнуха Оттона I , готов ли он голову сложить в бою со мной ради своей веры? Или ножки трясутся? За спинами своих воинов прятаться будешь? Или же ответишь, как мужчина, а не как евнух, коим ты и являешься. Кто знает, может у христиан ещё осталось храбрости не наложить в штаны и ответить на вызов...
 

Оттон I

Король Германии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
22
Баллы
0
Вижу, что тебе давно мозги пришибло, Оттон, герцог помойной канавы. Или может ты пришибленным родился? Али слепой? С чего ты взял, что это мои земли и что я конунг Дании? Смотрю, совсем с ума сошел. Ну ничего, помогать своим соплеменникам я готов и буду помогать, скоро утопнешь в крови, жалкий раб бога своего.
Будь ты хоть мошонка земли, не будет чести в знании ни вашего варварского языка, ни дикарской культуры. Ваш народ не знает честного боя, и не позволим вам биться по-варварски, хоть об дуб свой бейся. Разбили раз, ещё раз разобьём
 

Харальд Прекрасноволосый

Король Норвегии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
0
Будь ты хоть мошонка земли, не будет чести в знании ни вашего варварского языка, ни дикарской культуры. Ваш народ не знает честного боя, и не позволим вам биться по-варварски, хоть об дуб свой бейся. Разбили раз, ещё раз разобьём

Зал для переговоров.

Вот они – доблестные защитники веры своей! Жалкие трусы. Мой народ не знает честного боя? О чем ты говоришь, евнух? Разве я скрытно направил тысячи людей напасть, когда твой побратим Альфред, да сгниет его тело в земле, уже успел затронуть королевство и оно ещё не успело оправиться. Ты ничем не лучше нас, а даже хуже. Ты обычный трус без своего достоинства. Какой правитель не воспользуется возможностью снизить потери своих людей к минимуму, устроив честный бой? Только бесчестный и недостойный правитель. Я тебе дал шанс спасти себя, теперь пощады не жди. Я пройдусь по твоим землям также, как и ты прошелся по землям моего друга. Какая жалость, что евнух не смог отрастить себе достоинство, чтобы посмотреть мне лично в глаза и принять бой, как достойный муж. Быть может, всех христиан оскопляют и вместо храбрых и достойных битвы воинов остаются ноющие бабы, которые прикрываются культурой и за спинами своих подопечных? Как же простой народ отреагирует на такого короля, который обмочился в свои штаны?
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Сад.
Осень постучалась в ворота незаметно, лето было быстрым и насыщенным на события.
-Хазарин устроил резню в Киев граде, хотя непонятно каким чудом он его захватил, халиф объявил джихад, чтобы потешить свое эго, умер в поединке отец одного знакомого, весьма странные события происходят в мире.
-Согласен с вами, - сказал стоящий рядом архиепископ, - среди этих странных событий, самой отличной является возвращение Иерусалима.
-Несомненно, это так.
Прохладный ветер подул в лица обоих.
-Холодает, пойдемте во дворец, ваше императорское высочество.
-Еще немного, хочу насладиться свежим воздухом.
Лепестки на цветах начали опадать, их ласково подхватил ветер и унес в небо, они медленно отдалялись от взора, пока совсем не исчезли. Лев вздохнул полной грудью и направился в зал собраний, где его уже ждали командующие и глава военного ведомства.

Укрепляю недавно присоединенные территории, увожу войска с некоторых захваченных, дабы позже нанести сокрушительный удар

Закончив с обсуждениями, молодой император отправился спать, так как за окном был поздний вечер. Зайдя в свои покои, он устало плюхнулся на кровать.


Его веки открылись, перед глазами предстал все тот же потолок, кровать, стул со столом, окно, терраса, шторы, он понял, что немного устал от этого, тайные прогулки по городу не доставляли такого же счастья как и раньше, а выехать за пределы столицы возможности не представлялось.
-Точно, я слышал, что в академии, среди записей, были обнаружены чертежи римских орудий, отличная возможность скоротать сегодняшний день! - Ликовал Лев, так как его обычные дни были скучными, бумаги, бумаги и еще раз бумаги, иногда собрания в зале совета.
Быстро сделав обыденные вещи, которые обычно он делал по утрам, Лев отправился прямиком в академию.

Создаю новые типы вооружения на основе римского оружия
 
Сверху