• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Старинный Зал Переговоров

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Довольно крови я считаю. Эта война может быть бесконечной, а потерь может стать ещё больше. Пора её закончить и приступить к мирному сосуществованию.
Какая резкая смена взглядов, может быть и от Корана откажитесь?
 

Абу-л-Хакам Мунзир

Халиф Кордовского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
27
Баллы
0
Я с вами, халиф Кордовы согласен насчёт войн. Я предлагаю вам торговлю, ибо на торговле держится экономика, и обмен знаниями, ибо люди боятся того, об чём мало знаем и стремятся это уничтожить. И потому, пока мы мало друг об друге знаем, нам не избежать священных войн.
Согласен с вами заключить торговое соглашение и обмениваться знаниями.
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
Какая резкая смена взглядов, может быть и от Корана откажитесь?
Я тоже на это надеюсь... Но к сожалению это настолько вероятно, как то, что кто-то по настоящему возродит Римскую империю.
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Как же вы будете следовать пути мира и добра, когда Коран говорит об обратном?

9:29 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истины — из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.
 

Абу-л-Хакам Мунзир

Халиф Кордовского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
27
Баллы
0

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Как же вы будете следовать пути мира и добра, когда Коран говорит об обратном?

9:29 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истины — из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.
События влияют на мнение.

Нет, я глубоко верующий человек.
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
Как же вы будете следовать пути мира и добра, когда Коран говорит об обратном?
Кстати, а можно купить Коран, хочу ознакомиться с ним, и найти отличия от библии (основные), а также, какая изначально миролюбивей. Сейчас обе "хороши".
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1

Фланн Синна

Король Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
0
Отправляю послов ЛД1 и ЛД2
 

Анарауд ап Родри

Король Уэльса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
32
Баллы
0
Предлагаю сесть на стол переговоров
Главное, чтобы вы сели на круглый стол. На квадратном есть углы - можно получить травмы, если неаккуратно садиться
К слову, за круглыми столами к нам
Сегодня продаём их по скидке! За хороший дубовый круглый стол (на котором, по преданию, сидел ещё король Альфред...) с вас всего лишь комплект рыцарского снаряжение на одного человека! Обычно мы берём на трёх, соглашайтесь!
 

Абу-л-Хакам Мунзир

Халиф Кордовского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
27
Баллы
0
Как же вы будете следовать пути мира и добра, когда Коран говорит об обратном?

9:29 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истины — из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.
Халиф Усман включил это в Коран, так как ему надо было чем-то вдохновить воинов на войну. Оригинальных текстов и альтернативных не сохранилось. Мне же достаточно налога на немусульманство.
 

Абу-л-Хакам Мунзир

Халиф Кордовского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
27
Баллы
0

Анарауд ап Родри

Король Уэльса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
32
Баллы
0
Как же вы будете следовать пути мира и добра, когда Коран говорит об обратном?

9:29 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истины — из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

Не хотелось бы быть, конечно, защитником еретиков, но сделаю вам пометку. Всё-таки вы ещё юн и пороху и неопытен. Собственно, структура Корана похожа на структуру Библии и потому вырывать из контекста стихи - неправильно. Вы уверены, что сами не учили Библию отрывками, неправильно? Передайте своим учителям, чтобы взялись за вас получше...
В общем, наихристианнейший Вася...левс, этот аят, вероятно, не подразумевает прямого насилия, так же как и отрывки из Библии не передают дословные инструкции по истреблению всего живого
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
Главное, чтобы вы сели на круглый стол. На квадратном есть углы - можно получить травмы, если неаккуратно садиться
К слову, за круглыми столами к нам
Сегодня продаём их по скидке! За хороший дубовый круглый стол (на котором, по преданию, сидел ещё король Альфред...) с вас всего лишь комплект рыцарского снаряжение на одного человека! Обычно мы берём на трёх, соглашайтесь!
Он не пришел, так что не нужен
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Не хотелось бы быть, конечно, защитником еретиков, но сделаю вам пометку. Всё-таки вы ещё юн и пороху и неопытен. Собственно, структура Корана похожа на структуру Библии и потому вырывать из контекста стихи - неправильно. Вы уверены, что сами не учили Библию отрывками, неправильно? Передайте своим учителям, чтобы взялись за вас получше...
В общем, наихристианнейший Вася...левс, этот аят, вероятно, не подразумевает прямого насилия, так же как и отрывки из Библии не передают дословные инструкции по истреблению всего живого
Ваши слова поставили меня в тупик, не хочется никого конечно оскорблять, однако учили ли вас читать и обучали ли грамматике? Может у вас подменены ассоциации слов с реальностью или вы просто с головой не дружите? Вы не видите явного призыва к насилию, где оно есть...


9:5 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

Он отменяет примерно 124 стиха из Корана, то есть предшествующие стихи просто не имеют значение, насколько мне известно, стиха, который отменял бы эти строки, в Коране более не было, по сему, факт того, что я вырвал это из контекста НЕ РАБОТАЕТ.

Все те стихи, которые были внесены тогда, когда эта религия зарождалась, по сути были уничтожены и подменены на те, которые призывают к насилию против неверных.
 

Абу-л-Хакам Мунзир

Халиф Кордовского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
27
Баллы
0
Ваши слова поставили меня в тупик, не хочется никого конечно оскорблять, однако учили ли вас читать и обучали ли грамматике? Может у вас подменены ассоциации слов с реальностью или вы просто с головой не дружите? Вы не видите явного призыва к насилию, где оно есть...


9:5 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

Он отменяет примерно 124 стиха из Корана, то есть предшествующие стихи просто не имеют значение, насколько мне известно, стиха, который отменял бы эти строки, в Коране более не было, по сему, факт того, что я вырвал это из контекста НЕ РАБОТАЕТ.

Все те стихи, которые были внесены тогда, когда эта религия зарождалась, по сути были уничтожены и подменены на те, которые призывают к насилию против неверных.
Тут имеются ввиду язычники.
 
Сверху