• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Старинный Зал Переговоров

Махмуд-султан

Султан Сомалийского султаната
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
23
Баллы
0
Вторым моим уроком для вас, неверные детишки, станет урок арифметики. Ежели захочет Багдадский халиф преумножить свою значимость в истории, и у него это благополучно выйдет, то какой же результат мы получим, если захотим представить его в численном виде?
Верным ответом станет "ноль"! Если ваш ответ совпадает с моим, то у вас еще не все потеряно, в отличии от халифа и его хозяина - императора Льва.
Потомки будут чествовать такого негодяя? Не смешите! Им будет столь же противно называть вас мусульманином, как и мне.
 

Оттон I

Король Германии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
22
Баллы
0
Я имею что бред из-за малого количества сыновей лишать титула.
Так это же делается с благими целями. Неужели не понимаете? Такими темпами не только ни одна династия не выродиться, но и численность высшего сословия быстро прирастёт, что... многое позволит... Как насчёт личной гвардии графа Жеводо?
 

Аль-Мутамид

Халиф Арабского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
30
Баллы
0
Вторым моим уроком для вас, неверные детишки, станет урок арифметики. Ежели захочет Багдадский халиф преумножить свою значимость в истории, и у него это благополучно выйдет, то какой же результат мы получим, если захотим представить его в численном виде?
Верным ответом станет "ноль"! Если ваш ответ совпадает с моим, то у вас еще не все потеряно, в отличии от халифа и его хозяина - императора Льва.
Потомки будут чествовать такого негодяя? Не смешите! Им будет столь же противно называть вас мусульманином, как и мне.
О Аллах! Верни разум этому кафиру... занимайся своими делами султан, что я делаю вас не должно касаться вообще. Занимайся своим Сомалийским Султанатом, развивай экономику социалку, что хочешь... я в твои дела не лезу. Что мне делать, я сам решать буду.
 

Оттон I

Король Германии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
22
Баллы
0
О Аллах! Верни разум этому кафиру... занимайся своими делами султан, что я делаю вас не должно касаться вообще. Занимайся своим Сомалийским Султанатом, развивай экономику социалку, что хочешь... я в твои дела не лезу. Что мне делать, я сам решать буду.
Что такое социалочка? Вы там у себя в просвящённых песках издаёт законы о поддержке аристократии льготными проездами на лошадях? Похвально.
 

Махмуд-султан

Султан Сомалийского султаната
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
23
Баллы
0
Открытое действие - 2
Великий народ Багдадского халифата, народ Хорезма и прочие мои многострадальные братья! Время пришло, чтобы сбросить с себя ярмо царей-самодуров и предателей ислама! Если вы, как я со своими последователями, ощутили на себе и своих семьях, на своем образе жизни, тяжелую печать преступно неумелого правления, восстаньте же.
Я не желаю, чтобы ваши дома были сметены напрасной войной с восточными странами, когда на западе хищно ухмыляется природный враг!
Я не желаю, чтобы ваши души были запятнаны нечестивыми писаниями и неправедными союзами ислама с языческими воззрениями!
Мои соратники не бояться безвременно почить - они будут нести это слово во все стороны исламских земель, пускай это и будет последним, что они совершат в своей жизни. После смерти они будут одарены самим Аллахом.
 

Оттон I

Король Германии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
22
Баллы
0
Через несколько месяцев в Саксонии грядёт турнир, где будут состязаться лучшие мужи Европы. Всё царственные семьи Европы и Ближнего Востока приглашены.
@Махмуд-султан @Аль-Мутамид @Илиа Де'меркуло @Король Зигфрид @Абу-л-Хакам Мунзир @Харальд I , не платите ли вы нас своим присутствием, или не пришлёте ли достойнейших из своих людей? Всё распри во время турнира будут забыты, а победитель и вовсе увезёт домой лучших германских товаров на 15 лошадях, золота на 5 ослах и подаренные королеве наместником одного из регионов Славии, драгоценные Cherevichki.
 

Махмуд-султан

Султан Сомалийского султаната
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
23
Баллы
0
@Оттон I , вы серьезно не осознаете, что за человек я и какую общину я представляю? Надеюсь, что это была лишь попытка пошутить, дабы разрядить напряженную обстановку.
 

Махмуд-султан

Султан Сомалийского султаната
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
23
Баллы
0
Кто окрестил вас "мудрым", император? Я бы не снизошел даже до того, чтобы присвоить вам ранг скомороха. С юмором в Византии еще более туго, чем в Германии.
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Кто окрестил вас "мудрым", император? Я бы не снизошел даже до того, чтобы присвоить вам ранг скомороха. С юмором в Византии еще более туго, чем в Германии.
Вы спросили, что за общину представляете, так вот я вам и ответил, это не шутка, это реальность, примите ее :ROFLMAO:
 

Махмуд-султан

Султан Сомалийского султаната
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
23
Баллы
0
Что с того, что я со сподвижниками нахожусь на африканской земле? От этого я менее мусульманин? Вы живете на останках греческого наследия, что не мешает вам быть второсортным.
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Что с того, что я со сподвижниками нахожусь на африканской земле? От этого я менее мусульманин? Вы живете на останках греческого наследия, что не мешает вам быть второсортным.
Вам следует лучше учить историю, о великий африканский король, а стоп, забыл, там ведь с цивилизацией все плохо, тогда мне следует выразить сочувствие и относится к вам более снисходительно 😓
 

Оттон I

Король Германии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
22
Баллы
0
@Оттон I , вы серьезно не осознаете, что за человек я и какую общину я представляю? Надеюсь, что это была лишь попытка пошутить, дабы разрядить напряженную обстановку.
Что же, видимо сказывается восточная привычка читать справа налево между строк. Да и сатрапские традиции дают о себе знать. Коли в общине мигрантов из диких степей нет сильных воинов, то и ждать вас нечего. Но, если в последний моментом господь дарует вам смирение, для вас будет приготовлено кресло неподалёку. Гордыня же и мнительность низводит вас до уровня бандита, считающего его дорогу свои единоличным ман..Мирком
 

Махмуд-султан

Султан Сомалийского султаната
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
23
Баллы
0
Ваше предложение @Оттон I cродни приглашению льва [настоящего, не византийскую подделку] отобедать с антилопами. Меж мной и вами дружбы быть не может, как между хищником и жертвой.
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
Через несколько месяцев в Саксонии грядёт турнир, где будут состязаться лучшие мужи Европы. Всё царственные семьи Европы и Ближнего Востока приглашены.
@Махмуд-султан @Аль-Мутамид @Илиа Де'меркуло @Король Зигфрид @Абу-л-Хакам Мунзир @Харальд I , не платите ли вы нас своим присутствием, или не пришлёте ли достойнейших из своих людей? Всё распри во время турнира будут забыты, а победитель и вовсе увезёт домой лучших германских товаров на 15 лошадях, золота на 5 ослах и подаренные королеве наместником одного из регионов Славии, драгоценные Cherevichki.
Я пошлю рыцарей на турнир. Я возьму если победу одержали мои рыцари картин.
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Я её ещё не открыл, но этим занимаются крестьяне, а не рыцари. Быть может у вас рыцари копают земли вместе с крестьянами вместо войны? Или у вас крестьян так называют?
Чтобы поднять производство нужно, чтобы работали все, у нас существует воинская повинность, где муж должен отслужить хотя бы год (может освободится в виду особых обстоятельств, например приемник ремесленника и т.д.), так что практически каждый уже крестьянин умело управляется с мечем, копьем или луком, а так как военный институт у нас процветает и весьма развит, не могу исключить возможность того, что мои крестьяне будут куда лучше ваших рыцарей.
В моей стране рыцарем может стать каждый, если этот каждый приложил усилия.
 

Ашот I Великий

Князь Армении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
15
Баллы
0
Волнуют меня события последних дней. Печальными оказались некоторые новости. Посему приходится кое-что изменять в ценовой политике (ОД). Не переживайте, кордовцы, я помню про вас. Обещания будут сдержаны.

Надеюсь, моря стали поспокойнее, и я смогу отправить новую морскую экспедицию в порты Западной Европы с надеждой установить посольства в тех странах для улучшения отношений (ПД). Обращайте внимание на флаг Армении. Под ним идут торговые суда в при защите военных. Им нет приказа нападать. Только защищаться. Будьте внимательны.

Напоследок, думаю, стоит осмотреть состояние войск. Проверки не повредят. (ОД).
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Для тех, кто не походил, есть возможность ОД и ПД сделать завтра. Также завтра ожидайте некоторые более подобных консультаций. А ещё скажем по бонусам за конкурсы.
 

Джованни II

Дож Венеции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
0
"Истинно просвещённый человек никогда не воюет" - Лао Цзы.

Ватикан говорит следующее.
1. Дож Венеции должен дать ответ за совершенное ранее покушение, выдать тех кто виновен, или заплатить за это. Но казнен он не будет.
1. Чтобы не быть голословным и не пятнать честное имя честного человека попусту, пусть Лев VI Мудрый предоставит Папству имеющиеся доказательства для судебных разбирательств. Суд по договорённости с Папой будет проведён в Риме. Будет крайне неловко, если улики окажутся фальшивками, а император прославится как лжец и клеветник в столь юном возрасте.
2. Венеция должна быть возвращена в лоно католичества.
Венеция и не выходила из лона католичества.
3. Острова Крит и Кипр останутся во владениях Византии.
Острова Крит и Кипр остаются у республики, см. ниже.
4. Однако Византия выплатит компенсацию для восстановления Венеции.
Вопросов нет, кому ломать - тому и строить заново.

Попытка установить на островах совместное управление лишь приведёт к большей крови за налоги островитян и лишний раз потребует напряжения со стороны бюрократов. Вместо этого дворянский совет предлагает императору Лев VI Мудрый протекторат над республиканскими землями в обмен на сохранение свободы вероисповедания, выборной системы и невмешательства в торговые дела республики. Мы готовы подписать перемирие и вручить ключи от столицы.
 
Сверху