• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Старинный Зал Переговоров

Вениамин-бек

Царь-Бек Хазарского Каганата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
53
Баллы
0

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Забавно, напоминаю - это ты мальчик вторгся на земли Хазарии, мы к вам не вторгались, почему это ты забыл упомянуть подобный факт? Рассчитывал ты на лёгкую победу, а поражение ударило по твоему больному самолюбию!

К тому же, насколько христианин сдружился, милуется и целуется с язычниками Киевской Руси! Может ты и сам уже язычник, предавший свою веру? Зачем ты пытаешься жениться на дочери болгарского царя? Ты же так обожаешь Олега и переживаешь за него, так женись на нём, ТЫ ПОЗОРНАЯ ШЛЮХА ЯЗЫЧНИКОВ!
Хмм, каких еще слов можно было ожидать от степного дикаря....
 

Вениамин-бек

Царь-Бек Хазарского Каганата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
53
Баллы
0

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1

Вениамин-бек

Царь-Бек Хазарского Каганата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
53
Баллы
0

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
Присылайте, только не ожидайте, что мой народ их будет встречать хлебом и солью.
Прошу только не убить их.
ПД:
Послать на Русь миссионеров, что будут распространять веру во Христа и если князь Олег разрешит, построят один католический храм. Также распространять европейские товары и рассказывать, как у нас хорошо, подобрать лучших священников графства, прошу благословения Папы римского.
 

Папа Адриан III

Монарх и суверен Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
0
Прошу только не убить их.
ПД:
Послать на Русь миссионеров, что будут распространять веру во Христа и если князь Олег разрешит, построят один католический храм. Также распространять европейские товары и рассказывать, как у нас хорошо, подобрать лучших священников графства, прошу благословения Папы римского.
В данном случае к сожалению, я не могу подвергать опасности католиков которые отправятся на Русь. Я же сказал, что требуется более деликатный подход. Тем более, что на Руси ведется война. Нужны переговоры с Князем Олегом после завершения войны, которые буду вести лично я или мой преемник.
 

Аль-Мутамид

Халиф Арабского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
30
Баллы
0
Аль-Мутамид внимательно наблюдал за ожесточенным спором владык...

Время покажет, что "дикари" могут предложить...
Ну вот че ты своё "жало" все в Европу суешь? Чем Европа тебе приелась? Короче можешь торговать на территории Халифата, у тебя будут выгодные условия. Оплата не заставит себя ждать. Я то же закуплюсь, заплачу драгоценными камнями, ну или тем что тебе нужно... @Вениамин-бек
 

Олег Вещий

Князь Киевской Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
34
Баллы
0
Прошу только не убить их.
ПД:
Послать на Русь миссионеров, что будут распространять веру во Христа и если князь Олег разрешит, построят один католический храм. Также распространять европейские товары и рассказывать, как у нас хорошо, подобрать лучших священников графства, прошу благословения Папы римского.
Мы не можем принимать гостей, пока сами не отстроим государство. Славяне на пути к общему объединению, а лишнее вмешательство только усугубит ситуацию. Не будем раскачивать лодку, поэтому ваших миссионеров мы у себя не ждём.
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
В данном случае к сожалению, я не могу подвергать опасности католиков которые отправятся на Русь. Я же сказал, что требуется более деликатный подход. Тем более, что на Руси ведется война. Нужны переговоры с Князем Олегом после завершения войны, которые буду вести лично я или мой преемник.
Ладно. Тогда миссионеры откладывают свою поездку до конца войны.
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
Мы не можем принимать гостей, пока сами не отстроим государство. Славяне на пути к общему объединению, а лишнее вмешательство только усугубит ситуацию. Не будем раскачивать лодку, поэтому ваших миссионеров мы у себя не ждём.
Я подожду вашего разрешения. ( Откладывание ПД.)
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
Мы не можем принимать гостей, пока сами не отстроим государство. Славяне на пути к общему объединению, а лишнее вмешательство только усугубит ситуацию. Не будем раскачивать лодку, поэтому ваших миссионеров мы у себя не ждём.
Я могу послать вам архитекторов, когда дострою школу. В обмен на культурный обмен. Обмен, потому, что я стремлюсь к тому, чтобы хотя бы религиозные войны, стали прошлым. А так как человек обычно боится того, чего не знает, то пока мы будем мало знать друг об друге, мы всегда будем враждовать.
 

Аль-Мутамид

Халиф Арабского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
30
Баллы
0
Я могу послать вам архитекторов, когда дострою школу. В обмен на культурный обмен. Обмен, потому, что я стремлюсь к тому, чтобы хотя бы религиозные войны, стали прошлым. А так как человек обычно боится того, чего не знает, то пока мы будем мало знать друг об друге, мы всегда будем враждовать.
Ну можешь в Халифат послать архитекторов, и рассказать про свою культуру. Если есть желание...
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0

Аль-Мутамид

Халиф Арабского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
30
Баллы
0
ЛД1 Посылаю дипломата
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
Кто-то: ЛД1 посылаю дипломатов.
Я: Кому? Зачем? Почему?
 

Аль-Мутамид

Халиф Арабского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
30
Баллы
0
Кто-то: ЛД1 посылаю дипломатов.
Я: Кому? Зачем? Почему?
// Объясняю. Игрок послал дипломата что бы в переписке переговорить с правителем той страны куда был послан дипломат. Куда, зачем и почему игроки могут не разглашать.
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
Сверху