• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Развитие Хьёльма - планы и перспективы

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 615
Реакции
-207
Баллы
76
По поводу других тем. Что планирую сделать.

1. Общие новостные темы по ролевым сообществам и по впи.

2. Перенос Энциклопедии ВПИ на поддомен Хьёльма или Эдельвейса (форум Эдельвейса снова будет на Хьёльме).

3. Мб какие-то активности форумным ролевикам.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 383
Реакции
333
Баллы
178
Награды
1
аудиторию ВПИшников
Да там столько ВПИ и 90% из них в разработке что пипец, там игр никогда не будет. Они все сдуваются через 1-2 хода, вдруг оказывается что у веда реал задолюал и он не может вести игру дальше.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
733
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
это какие тематики?
Обсуждение новостей, фильмов, сериалов, игр и т.д. Что раньше было на Эвендиме и нужно тут для актива как раз. Форум не должен быть только под хроники заточен всё-таки.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Обсуждение новостей, фильмов, сериалов, игр и т.д. Что раньше было на Эвендиме и нужно тут для актива как раз. Форум не должен быть только под хроники заточен всё-таки.
Так обсуждай. Разделы все есть же, для чего угодно в принципе. Подфорум можно будет сделать потом, если обсуждение разрастётся на много тем. Мы же не запрещаем, наоборот, только за.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 383
Реакции
333
Баллы
178
Награды
1
Ну, наверное им обидно признавать, что игра плохо пошла, как у нас в этот раз, фиг знает.
Ну вряд ли, в большинстве случаев это вина нерадивого одмена. И ещё безответственного одмена. Задолбал реал, нечего было начинать игру.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Ну вряд ли, в большинстве случаев это вина нерадивого одмена. И ещё безответственного одмена. Задолбал реал, нечего было начинать игру.
Ну, так да. Но "плохо пошла" не снимает с них ни вины ни ответственности.
 

Салах ад-Дин

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
К сожалению, да. Хотя, вот недавно Акхо и Лосси закончили вести свою хронику и игроки активно обсуждали все именно в беседе в вк, а не здесь. Многим лень или нет желания даже тут зарегистрироваться и начать обсуждение, о чем я и говорил. Актив с игрового аккаунта в игровой теме и после окончания тишина. Не знаю, почему так и почему многие предпочитают ВК форуму, когда тут действительно удобнее даже обсуждать все моменты и фишки игры после ее окончания, ведь тут можно работать с текстом как тебе удобно и плюс не будет такого спама по одному или два слову, как это обычно бывает в беседах. Печалька 😔
Здравствуйте. Я тут новенький, год играл в ВК и наверное смогу выразить точу зрения новичка. В ВК, как бы это сказать, проще и интуитивно понятней интерфейс. Можно легко в группе ВПИ найти информацию о не давних событиях в виде постов от сообщества и интерактив в виде карт, статистики о странах и т.п.
Первым делом вид, а уже после содержание.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Можно легко в группе ВПИ найти информацию о не давних событиях в виде постов от сообщества и интерактив в виде карт, статистики о странах и т.п.
Ну, сверху главной страницы тоже отображаются последние активные темы, так что информация о последней активности тоже на виду
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Единственное что, наверное стоит их отсортировать.
 

Салах ад-Дин

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Ну, сверху главной страницы тоже отображаются последние активные темы, так что информация о последней активности тоже на виду
Может я глуповат, но пока я рассматривал главную страницу у меня был, лишь один вопрос "что это такое?". Я часто понять не могу до сих пор, что за гильдии бардов, коллегии, амфитеатры и прочее. Для таких идиотов, как я не хватает обычной надписи " Проект " "Чат" "Объявления" "Ролевой чат" И прочее в таком духе.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Может я глуповат, но пока я рассматривал главную страницу у меня был, лишь один вопрос "что это такое?". Я часто понять не могу до сих пор, что за гильдии бардов, коллегии, амфитеатры и прочее. Для таких идиотов, как я не хватает обычной надписи " Проект " "Чат" "Объявления" "Ролевой чат" И прочее в таком духе.
Ну, допустим. На мой взгляд, достаточно зайти внутрь... Но хорошо, мы можем добавить описание внешних подфорумов тоже.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Screenshot_2024-10-14-18-57-26-339_com.yandex.browser.jpg

Например вот внутри Амфитеатра подфорумы с ролевыми играми, думаю, дальнейшее рассуждение понятно)
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
552
Реакции
220
Баллы
78
Награды
1
Не знаю, почему так и почему многие предпочитают ВК форуму, когда тут действительно удобнее
Жизненно
Вообще ВК для меня жутко неудобная вещь в отличие от форумного формата
Хотя бы потому, что форум не виснет у меня как не в себя, в отличие от ВК

Но и структурированность текстов тоже очень большую роль в удобстве играет, конечно же
 

Салах ад-Дин

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1

Например вот внутри Амфитеатра подфорумы с ролевыми играми, думаю, дальнейшее рассуждение понятно)
Молодые игроки и вообще, те кто впервые на форумах, они не хотят искать нужную им информацию. Они хотят открыть сайт, увидеть раздел "проекты" -> "названия проектов" -> "Карта проекта" и "регистрация". Чтоб было настолько просто, чтоб даже дурак понял. Это исключительно моё мнение и я не претендую на истину в последней инстанции.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Хотя бы потому, что форум не виснет у меня как не в себя, в отличие от ВК
Ну, это по сути твоя персональная проблема. А вот играть на форумах прям сильно удобнее.

Блин, из печального, при узкоформатном отображении форума у главных подфорумов не видно описаний, только названия( это вот печально.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Они хотят открыть сайт, увидеть раздел "проекты" -> "названия проектов" -> "Карта проекта" и "регистрация".
Ну, это все таки форум, а не просто площадка для проектов. Так что до такой простоты мы все довести не сможем. К тому же, ролевой раздел же ты нашёл?) Понятно, что игры происходят там, не так ли?
 
Сверху