• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Развитие Хьёльма - планы и перспективы

Салах ад-Дин

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Ну, это все таки форум, а не просто площадка для проектов. Так что до такой простоты мы все довести не сможем. К тому же, ролевой раздел же ты нашёл?) Понятно, что игры происходят там, не так ли?
Но нашёл я его методом тыка и информации о том, когда была сделана последняя запись. Я и сейчас не особо понимаю, что тут и как?)
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
552
Реакции
220
Баллы
78
Награды
1
Если проблема с творческими названиями подфорумов
То там же на некоторых есть краткие описания их сути через вертикальную черту
Если на каждый прицепить по такому, может норм станет?
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Если проблема с творческими названиями подфорумов
То там же на некоторых есть краткие описания их сути через вертикальную черту
Если на каждый прицепить по такому, может норм станет?
Да не, я понял. Хотел через описания, но их не видно(
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
А ещё в саааамом верху, на самом видном месте есть кнопочка со ссылкой на гайдлайн:
IMG_20241014_192452.jpg
 

Салах ад-Дин

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Эх, сейчас бы проект по средневековью с пустой картой и возможностью колонизировать пустые территории)
 

Салах ад-Дин

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Эх, сейчас бы проект по средневековью с пустой картой и возможностью колонизировать пустые территории)
Был тут один в ВК, но админ начал как-то шизить под конец и после моего ухода проект умер )
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Эх, сейчас бы проект по средневековью с пустой картой и возможностью колонизировать пустые территории)
Может быть кто-то возьмётся. Опиши свою идею в ролевом разделе, создай для этого тему.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
733
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
Здравствуйте. Я тут новенький, год играл в ВК и наверное смогу выразить точу зрения новичка. В ВК, как бы это сказать, проще и интуитивно понятней интерфейс. Можно легко в группе ВПИ найти информацию о не давних событиях в виде постов от сообщества и интерактив в виде карт, статистики о странах и т.п.
Первым делом вид, а уже после содержание.
Приветствую! Я могу понять ваш посыл, так как когда-то и я был новичком здесь и да, мне было немного сложно все понять. Самое забавное было, что я играл в хронику и по сути больше ничего не смотрел, но в какой-то из дней я решил изучить подробнее форум и был немного удивлен, что, помимо игры было много тем, где обсуждались разные темы. На самом деле только кажется, что форум сложнее понять, чем ВК. Просто надо немного поизучать разделы и все станет понятно, как когда-то изучали вкладки ВК после регистрации.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
733
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
Жизненно
Вообще ВК для меня жутко неудобная вещь в отличие от форумного формата
Хотя бы потому, что форум не виснет у меня как не в себя, в отличие от ВК

Но и структурированность текстов тоже очень большую роль в удобстве играет, конечно же
Был опыт игры в ВК и мне не зашло. Не знаю, быть может я слишком привык к форумам, но для меня ВК куда менее удобней, чем форум для участия в ВПИ и их проведения.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
733
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
Можно легко в группе ВПИ найти информацию о не давних событиях в виде постов от сообщества и интерактив в виде карт, статистики о странах и т.п.
На форуме это также работает. Ведущий создаёт тему с названием своей ВПИ и там может добавлять все что душе угодно и структурировать это также по своему желанию, а затем просто скинуть ссылку своим игрокам, если их только игра интересует и они могут все изучать в этой самой теме.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
733
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
Эх, сейчас бы проект по средневековью с пустой картой и возможностью колонизировать пустые территории)
Не знаю насчёт пустой карты, но вроде тут @Дунадан и @Пашкаль собираются проводить проект по средневековью как раз. Подробностей не знаю, но может ответят на днях что-то.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 383
Реакции
333
Баллы
178
Награды
1
Не знаю насчёт пустой карты, но вроде тут @Дунадан и @Пашкаль собираются проводить проект по средневековью как раз. Подробностей не знаю, но может ответят на днях что-то.
Они сольются. Дыня точно сольется, а Пашкаль через некоторое время, как слился с игры Сайласа про копье лонгина. Из-за чего мне пришлось писать плохую концовку, где Ад победил.

Вот концовка той игры
"Владыка Ада одержал победу. Он величайший из ангелов, истощил небеса и их армии, население земли осталось в целости, хоть и значительно сократилось, теперь они молятся новому богу - Ему. Первому среди величайших, восставшему против самого Господа. Он неистребил людей, дабы род человеческий плодился и снабжал душами Ад. Кого Он будет развращать и склонять к греху если людей не станет? Силы небес пали и уничтожение Рая теперь дело времени, армия Ада усилилась многократно. В Аду сидя на своем черном троне Тьмы, отец-основатель Тьмы и изобретатель первородного греха уже обдумывает план, со своими высшими демонами и Антихристом. Архангел Михаил пропал, прочие ангелы и архангелы погибли, а некоторые покорились Его воле, Солнце стало красным. Огромный золотой крест на холмах в Иерусалиме стал символом величия Его и новым местом паломничества рода людского. Только одна вера осталась на Земле грешной, которая объединяет людей - вера в Него, Несущего Свет, Отца Тьмы и Греха, основателя Ада. Он скинул людей из садов райских лживым грехом, дабы род человеческий оказался в Его власти. Его имя священно по канонам новой веры. Мир окутала Тьма на веки вечные, нет силы способной противостоять Ему, скоро небеса падут окончательно. Царствие Его пришло!!! В вновь отстроенном Риме, который стал ещё более роскошным, теперь новый Папа, им стал сам Антихрист. Он (Папа Антихрист) проводник веры в Него на земле грешной, и такой она и останется. Он безусловный авторитет, одетый в золотые одежды, от него исходит золотистый свет, он святой - святой новой Веры. Иерусалим также место паломничества. Скоро несколько высших демонов пройдут в этот мир, разделят его на владения, и каждым из которых будет руководить один из них. Они доверенные лица Его. Это не ссылка Их, а лишь скромный дар Его, своим преданнейшим из слуг. Дальше только небеса, последний рубеж, но их мощь ослабла. Ад и Земля Исправленная готовятся... "
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
733
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
Они сольются. Дыня точно сольется, а Пашкаль через некоторое время, как слился с игры Сайласа про копье лонгина.
В двоем думаю у них дело пойдет получше, чем по отдельности. Тем более, что у обоих есть опыт в проведении проектов по средневековью.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 383
Реакции
333
Баллы
178
Награды
1

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Я не могу добавить игра перед названием... Ограничение 50 символов, а у нас название "Хроника Пятидесятелетней войны - Мир без названия", например, занимает 47 символов.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 475
Реакции
392
Баллы
178
Награды
3
Если только ввести ограничение на длину названия. Типа, 40 символов вам, и не символом больше
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
733
Реакции
265
Баллы
128
Награды
7
Я не могу добавить игра перед названием... Ограничение 50 символов, а у нас название "Хроника Пятидесятелетней войны - Мир без названия", например, занимает 47 символов.
Достаточно раздела я считаю, просто предложил пример @Салах ад-Дин
 
Сверху