• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Хроника 3.0] Зал Переговоров

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Неизвестное место, безымянный мейстер
--
Просторный зал с стройным рядом колонн, поддерживающих сводчатые потолки был скупо освещён огнём камина и нескольких свечей внушительного размера лампы. В одном из углов стояла слегка сгорбленная фигура в старом сером балахоне с небрежно накинутым на голову капюшоном.

Старый мейстер задумчиво разглядывал переливающиеся от света огня узоры на витражном окне и молчал. Внезапно тишину нарушил пронзительный крик большого черного ворона, севшего рядом с окном на давно потухшем факеле, как на жердь. Фигура в балахоне вздохнула и неспеша направилась к грубому длинному деревянному столу. С каждым его шагом потухшие свечи в лампах одна за другой вновь загорались, разгоняя мрак в зале и наполняя его темплой и слегка торжественной атмосферой комфорта.

Стол окружали крепкие стулья с высокими прямыми спинками. Два из них стояли на небольшом возвышении. Вступив на помост, мейстер хлопнул в ладоши, после чего тяжелые дубовые входные двери распахнулись, и приглашенные гости по одному вошли в зал, с любопытством осматривая рисунки на гобеленах, развешанных здесь повсюду. Когда, наконец, все расселись на отведённые им места, мейстер негромко, но властно объявил:

-Милорды и миледи! Прошу прощения, что собрал вас здесь столь внезапно. Наступили суровые времена, и я был вынужден действовать решительно. В этом Зале многое вам будет казаться странным и порой невозможным. Но не стоит поддаваться страху, здесь никто не сможет причинить вам вреда, - произнес старик: Взгляните друг на друга. С кем-то вы уже могли быть знакомы и за пределами моего Замка, кого-то видите впервые. Но нравится ли это или нет, но именно в этом месте вам придется вести дела. Теперь я даю слово вам, чтобы вы могли представиться и время, чтобы отдохнуть перед принятием важных решений.

Как только старец завершил свою речь, и на столе появились различного рода дорогие яства и диковинные угощения с разных уголков мира.
***

// Игра открыта, начат Нулевой ход. В этом ходу игрокам достаточно только представиться в Зале (можно пообщаться, такая возможность с глазу на глаз ведь...) и еще описать вашего героя, находящегося на территории - отдельно. Нулевой ход закончится в 18:59 МСК 21 сентября.

// Особенности отыгрыша. Как вы уже поняли из первого поста, в игре есть условно два параллельных мира: это абстрактный "Зал Переговоров" и сам мир ПЛиО. Поэтому вы можете отыгрывать как в тех локациях, где находитесь вы сами, так и общаться со всеми игроками в режиме реального времени в Зале.

Чтобы различать разные типы отыгрыша по локациям, как и принято, если вы описываете события, происходящие там, где вы находитесь на карте, то сначала жирным выделяете название этой локации, а потом можете писать пост.

Перед постами именно в Зале Переговоров отмечать ничего не нужно - вот он зал, вот там вы и общайтесь.

P. S. Прочие посты будут идти от имени двух отдельных акков.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


- Приветствую правителей Эссоса и Вестеросса!
Феррего Антарион, Морской Владыка и правитель Браавоса рад видеть всех присутствующих в этом замечательном месте. Как известно многим, Браавос богатая процветающая страна. Мы будем рады и дальше налаживать торговые и коммерческие связи с людьми Вестеросса и Эссоса.
Как Морской Владыка, выступаю против рабства и работорговли! Призываю страны и народы, до сих пор занимающихся работорговлей, отойти от столь безнравственной политики и перейти в эпоху свободы для всех людей на всех землях. Нет нужды в угнетении, только дав свободу человеку, вы обретёте свободу сами.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


Дворец Морского Владыки
- Советники и целители! Уже долгое время вы придумываете различные снадобья и лекарства для излечения моего недуга. Но положительного результата до сих пор не наблюдается. Сколько можно ждать?! Ваша задача найти средства и методы лечения, за это вас кормят и дают хорошую оплату.
Если в ближайшее время не будет результатов, то я найду других лекарей и целителей, которые смогут помочь мне! Надеюсь, в Эссосе и Вестероссе есть ещё знающие люди, способные хорошо заниматься своим делом.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


Приветствую всех!
Я, Русе Болтон, Глава Дома Болтонов.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


Винтерфелл
*Русе Болтон в сопровождение своих знаменосцев, вошел в тронный зал Винтерфелла, там уже были и другие представители Домов Севера*
- Я прибыл на зов Дома Старков! Что случилось?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Мейс Тирелл


Хайгарден

Мейс Тирелл сидел на удобном кресле в прекрасном саду, спасающем от жары всех находящихся там. Он попивал борское золотое и думал о том, что делать дальше ведь старость уже начинает брать свое и надо многое успеть сделать. Простору нужен новый лидер, более способный в управлении страной чем он и знание этого задевало гордость Хранителя Юга, но очевидность такого решения была видна не вооружённым взглядом. Но сначала, нужно все подготовить. Нужно в первую очередь заключить союз с Дорном и, если будет возможно, связать брачными узами своего старшего сына и дочь принца дорнийского. Этот союз может принести хорошие плоды при дальнейшей совместной деятельности.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Мейс Тирелл


- Приветствую всех в этом зале, почтенные лорды и леди, достойные мужи и сударыни Вестероса и Эссоса!
Юг готов сотрудничать с вами, на выгодных условиях для обеих сторон. Поднимем же кубки за мир и процветание до скончания времен!
Вырастая - крепнем.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Бринден Талли


Риверран
Бринден сурово сощурившись вглядывался вдаль Речных земель.
-Знаешь, Хостер, хоть мы и не ладили никогда, но по сравнению со своими детьми ты просто образец здравомыслия. Не бурчи, тебе вредно. - Черная рыба обернулся через плечо на болеющего Хостера.-Придется старому дядюшке за ними горшки выносить, а, братец? Повезло хоть что ты не наплодил их целый замок, как старик Уолдер.
Бринден погряз в мыслях об урожае, паводках, укреплениях и о том, как воспитать в Эдмаре мужчину в кратчайшие сроки.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


Дворец Морского Владыки
Феррего Антарион

- Какова ситуация в Железном Банке?
Тихо Несторис
- Прекрасно, Морской Владыка. Наши вложения окупают себя, доходы растут. Но есть серьёзный должник, который задолжал нам внушительную сумму и давно не выплачивал проценты.
Феррего Антарион
- Неужели корона Семи Королевств так и не платит долги?
Тихо Несторис
- Именно так. Мы пока наблюдаем за ситуацией и надеемся, что корона Семи Королевств начнёт выплачивать проценты. Мы слышали, что состояние короля Роберта Баратеона после охоты тяжёлое. Держим руку на пульсе событий.
Феррего Антарион
- Если король Роберт Баратеон умрёт, то наследником будет Джоффри Баратеон. Что же, держите меня в курсе.
Тихо Несторис
- Обязательно, Морской Владыка.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Мейс Тирелл


Феррего Антарион, в Цитадели есть мейстеры, которые смогут Вам помочь. Я распоряжусь, чтобы они излечили Вас.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Ренли Баратеон


- Приветствую в этом зале лордов, леди, неопределившихся и всех прочих!
Ренли Баратеон, мастер-над-законами, вошел в зал переговоров в своих сияющих зеленых доспехах, элегантным движением пербросил через плечо плащ в фамильных цветах, и стал думать, кому бы первому сообщить ошеломительное известие о том, что его дражайший братец и король при смерти.
По всему выходило, что обратить свой ясный взор следовало на Старка, у которого в настоящий момент была вся полнота власти, и на Тирелла, как на естественного союзника и почти родственника. Будущего, да-да.
А еще был здесь интереснейший вариант в виде морского владыки Браавоса.
- Конечно, мессер Феррего Антарион, все мы в Вестеросе, особенно я, стоим за свободу. Свободу личную, свободу слова, самовыражения и всего такого. Долой угнетение и стереотипы! Я даже собираюсь сделать женщину рыцарем, не то что вот это вот все.
- А вы, милорд Тирелл, когда будете крепнуть, вырастая, не забудьте прислать мне свежий портрет своей очаровательной дочери. Можем даже поменяться: я вам пришлю портрет вашего младшего сына, пока он тут чрезвычайно занят. Ну и вообще нам всегда есть, что обсудить, мы же с вами соседи на карте. UPD Пока не соседи :(
@Феррего (Игра Хроника) , @Мейс Тирелл (Игра Хроника) ,
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Мейс Тирелл


- Уважаемый лорд Ренли Баратеон, Верховный лорд Штормовых земель. Прислать Вам портрет своей дочери? Если желаете её повидать, то милости прошу в Хайгарден. Мой сын там же и он правда будет занят в ближайшем будущем. Возможный союз мы можем обсудить, когда я увижу то, что Вы можете предложить мне.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Рамси Болтон


О, уважаемый, владыка Простора, может мне то же пришлёте портрет своей дочери? У меня есть бастардушка, которого надо женить, он безработный, ничего не хочет делать, лентяй. И раздражает меня своим присутствием. После свадьбы он отправится к вам в Простор. Что вы думаете по этому поводу?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Мейс Тирелл


- Лорд Русе Болтон, я Вас недостаточно хорошо знаю, как и вашего бастарда. В любом случаи свою дочь на бастарде я женить не собираюсь, извините.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Ренли Баратеон


- @Мейс Тирелл (Игра Хроника) , а мы разве не в канон играем, милорд? Давайте скорее определимся, а то мне не хотелось бы порвать на части бедного Лораса! Я уже отправил почтового ворона грандмейстеру, то есть мастеру игры, за разрешением этого прискорбного недоразумения и рассчитываю на скорый ответ, после которого мне хотелось бы приступить к подробнейшим переговорам с вами и просмотру портретов и личностей ваших отпрысков. А пока могу даже и свой отправить. Уверен, он будет прекрасно смотреться в вашем парадном зале - мне все говорят, что я похож на молодого Роберта, только лучше. Что же сильнее выразит ваши верноподданнические чувства к королевскому дому?.. А рядом повесите гобелены со сценами охоты, которые я вам подарю в честь своего визита.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


@Мейс Тирелл (Игра Хроника) "Наши ножи остры!!!"
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Ренли Баратеон


- Лорд @Русе Болтон (Игра Хроника) , а вы тоже такой же угрюмый, как все остальные северяне и любите завывание волков больше, чем борское золотое? А хотите анекдот?
Приходит Арианна Мартелл поздно вечером домой, а Доран ей: "Ты где была всю ночь?"
"С друзьями в кайвассу играла".
"А почему от тебя спиртным пахнет?"
"А что, кайвассой пахнуть должно?!"
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Мейс Тирелл


- Лорд Ренли Баратеон, откровенно говоря в ближайшем будущем в мои планы не входит построение союза с Вами. Дела другие ждут меня.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Жрица Владыки Света (リゾット・ネエロ)




- Мне жаль, но я прерву вашу милую беседу! - небольшая дверь на другом конце зала, ранее не занимавшая внимания лордов, распахнулась, и из нее выплыла женщина в красных одеждах. Вокруг нее воздух будто светлел, и некоторые гости стали замечать, что пол зала выложен трёхцветной плиткой и напоминал доску для кайвассы. - На вашем месте я бы не стала слушать этого старика, который даже не спросил вашего разрешения, прежде чем призвать вас в свою обитель. Уверяю вас, его истинные намерения относительно вашей компании отнюдь не дружелюбные!
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Доран Мартелл


Зал Переговоров.

Слуги вкатили его кресло в роскошный зал, где собралась вся элита Семи Королевств и даже некоторых сопредельных стран. Принцу пришлось проделать долгий путь, он устал, так что задерживаться здесь сегодня он просто не мог.
- Приветствую всех, кто прибыл сюда, неважно, какие отношения связывали нас и наши народы в прошлом. Грядут трудные времена, но вместе мы могли бы предотвратить их. Я в это верю.
А сейчас, прошу извинить уставшего и больного старца. Мы продолжим наши переговоры, но уже завтра.
 
Сверху