• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Хроника 3.0] Зал Переговоров

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Бринден Талли


Зал Переговоров.
Со стороны было ощущение, что Бриндену тут не место. Он всего лишь второй сын, не лорд, не наследник. Ну и Неведомый с этими заморочками высшего общества. По крайней мере так думал он сам. Черная рыба проследил глазами за вплывшей в зал женщиной.
リゾット・ネエロ написал(а):
вашем месте я бы не стала слушать этого старика, который даже не спросил вашего разрешения, прежде чем призвать вас в свою обитель. Уверяю вас, его истинные намерения относительно вашей компании отнюдь не дружелюбные!
-Пф, ведьма или фокусница. - Фыркнул он про себя. Но его внимание довольно быстро переключилось на Мартелла в кресле. Талли с характерным прищуром смерил его взглядом. Что-то затевалось.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Мейс Тирелл


- Принц Доран Мартелл, Верховный лорд и правитель Дорна. Мне бы хотелось заключить союз с Вами и, как Вы правильно сказали, забыть все что было в прошлом. Я ни в коем случаи не хочу войны с Вами. Моё предложение заключить военный и торговый союз, а так же, если Вы будете не против, связать моего старшего сына и вашу дочь узами брака, если они сами будут согласны.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эддард Старк


Зал Переговоров

- Приветствую лордов и леди, которые присутствуют в этом зале. Позвольте представиться. Я – Эддард Старк, Десница короля, Хранитель Севера и лорд Винтерфелла. Лето выдалось достаточно долгим. Но зима близко... Мейстер Лювин говорит, что эта зима будет самой долгой и самой холодной за последние века. Мы все должны быть готовы к холодным ветрам. В этом мире нет ничего достоверного, кроме зимы. Будьте готовы ради своих близких и своих людей.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тайвин Ланнистер


Лорды и леди, время неспокойное, много времени на разговоры тратить не буду. Я Тайвин Ланнистер, глава дома Ланнистеров. Ситуация в Семи Королевствах неспокойная, многие жаждут войны после долгих лет мира. Сейчас мы должны все сплотиться вокруг Короны и законного Короля и вместе противостоять всем напастям.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Бринден Талли


На совете все важничали, как и полагалось лордам. Договаривались о чем-то. А чем Бринден плох? Черная рыба взял листок бумаги и стал выводить предложение.
"Дорогая заморская принцесса Дейнерис,
о вас нам в Речных землях известно совсем немного. Но подле Тризубца почил ваш родной брат. Печальное событие. Однако пишу я вам от лица моего брата Хостера Талли. Лорда Риверрана и хранителя Речных Земель. Его сын, Эдмур, так вышло, сейчас не обручен ни с кем. Он отличный будущий лорд, хоть и немного эмоционален и нежен. Он мог бы скрасить ваши вечера любовной перепиской. А если проще говоря, то я предлагаю вам обручиться с моим племянником, наследником Речных земель. Если вы предпочитаете рыбные блюда, то приезжайте в Риверран для знакомства.
Бринден Талли, временный камергер Риверрана"

Он пододвинул письмо к месту, где должна была сидеть Дейнерис. Даже не свернул, пусть все знают о его намереньях.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


- Лорд Мейс Тирелл, благодарю за поддержку. Я обдумаю Ваше предложение. Мейстеры Цитадели славятся своими познаниями в целительстве и других науках. Возможно, они могли бы мне оказать помощь. Но, насколько мне известно, Цитадель, которая находится в Староместе, пока не находится под Вашей протекцией, на данный момент. Думаю, мы сможем вернуться к этому вопросу, когда Ваше влияние и возможности расширятся. Ещё раз благодарю за проявление интереса к моей проблеме. Думаю, в будущем мы сможем поладить.

- Лорд Ренли Баратеон, я рад слышать, что в Вестерросе по прежнему ценят свободу. Если бы во всём Эссосе было также. Женщина-рыцарь довольно не частое явление. Видимо, она действительно умелый и верный воин, раз смогла дослужиться до данного титула. Прекрасно, что Вы не оставляете вниманием своих верных людей, это признак хорошего лидера. Нам будет что обсудить, тем более Ваша близость к трону и положение даёт определёное влияние на события в Вестероссе.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Лиза Аррен


- Приветствую всех, я Лиза Талли-Аррен, регент при моем сыне Робине Аррене, управляю Долиной от его имени.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Манс-Налётчик


Наигрывая на лютне тихую мелодию, Манс сидел на крепком стуле подальше от очага, на лице его играла неопределённая ухмылка.
Представляться он не спешил, кому надо - тот и так знает, кто он - он глянул на Старка, а кто не знает - то тот узнает, но попозже.
А южные лорды наперебой представлялись и сходу договаривались о союзах, Манс прислушивался и дальше продолжал ухмыляться себе под нос под тихие звуки лютни.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрбон Дейота


Остров Коготь. Пиратское логово.

Эрбон Дейота, новый король пиратов островов Василиска лежал развалившись на своей королевской кровати и громко, не совсем по королевски храпел и сны ему снились самые удивительные. Кто-то предпочитает борское золотое, кто-то квартийское награбленное с оттенком вечерней тени.

Зал Переговоров.

И снился ему огромный зал и стол посреди него с диковинными блюдами, а за столом богато одетые люди и вели странные речи. Порой очень странные, кто-то например предлагал покончить с работорговлей и перейти в эпоху свободы. Дейота громко засмеялся, шутку он оценил.
- Непременно капитан, покончим с рабством, затопим наши корабли в ближайшей бухте, зароем наши мечи и стрелы в землю и уляжемся на пляж с бабочками как Наатские шлюхи. Всё так и сделаем, не извольте беспокоиться, я только штаны подтяну, - Эрбон одним глотком осушил кварту чего-то непонятного, то ли сильного эля, то ли слабого вина, достал из за пояса нож и воткнул его в стол. - Я извиняюсь, но у меня только что родилось встречное предложение господа. В полном виде крайне мудрёное, вкратце же суть такова - заплати мне деньги и разбогатеешь, а жены твоих врагов станут вдовами. Стань на моём пути и твой череп украсит мой корабль. Это говорю я, капитан Эрбон Дейота король пиратов островов Василиска.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Кулак Первых Людей

Бывший муж ночного дозора стоял на краю утеса и задумчиво всматривался в бесконечные ледяные пустоши, надвигается буря..
Нужно быть к ней готовым.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Приветствую всех правителей, мое имя Эрон, я без какого-либо титула или известной фамилии, служил ночному дозору, но брошенный за стеной обрёл свободу.
Эта зима будет самой сильной и вольный народ как никто другой чувствует это.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Ренли Баратеон


- Экий вы скучилище, милорд @Мейс Тирелл (Игра Хроника) ! Вы что, не любите гобелены? Или его величество короля нашего Роберта? Ну и что, что наша маленькая затея с тем самым портретом не увенчалась успехом, не падайте духом, жизнь полна возможностей!

- @Эддард Старк (Игра Хроника) , милод Десница, рад вас видеть! И опять вы про зиму... Семи Королевствам нужны мир и процветание в любое время года, а достичь этого можно только крепкой властью и любовью народной. Вас, я знаю, ваши подданные любят, а меня любят вообще все. Кроме Станниса, но это он просто завидует. Так что мы с вами просто не можем не найти общих тем.

- @Лиза Аррен (игра Хроника) , здравствуйте, моя леди! Надеюсь вы и ваш драгоценный отпрыск в полном здравии, мне не терпится узнать тайну вашего стремительного побега из Королевской Гавани. Кто же те негодяи, что заставили вас удалиться из столицы? Полагаю, на них можно найти управу, особенно если объединить силы всех достойных лордов и леди (и неопределившихся, куда же без них) в Вестеросе.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Манс-Налётчик


Зал Переговоров

Манс вскинул брови, вглядевшись в того, кто назвал себя Эроном, его история была точь в точь похожа на его собственную. И сколько ещё таких бывших дозорных за Стеной гуляет?
- И хорошо тебе на воле, Эрон? - прозвучал негромкий вопрос.
@Эрон Свободный (Игра Хроника) ,

За Стеной, шатёр Манса
Тормунд и Стир демонстративно не смотрели друг на друга.
"Опять что-то не поделили, бабу очередную?" - думал Манс, зная нрав и того и другого. И это ещё самые адекватные из тех, кто перетендовал на звание "Короля за Стеной", а трое других давно рассыпались прахом в погребальном костре.
- Итак, их снова видели.
Все трое понимали, о чём речь, о самых страшных и безжалостных существах за Стеной, в сравнении с которыми сумеречный кот - ленивый сонный котёнок.
Стир и Тормунд кивнули.
Повисло молчание.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Бринден Талли


- @Лиза Аррен (игра Хроника) , - Бринден приободрился увидев племянницу, от которой и сам недавно сбежал в Риверран. - Леди-племянница, ты не против отправить Робина на воспитание в Речные земли? Мальчику нужна мужская рука, фехтование, езда верхом. Занятия укрепят его и через пару лет ты его не узнаешь.
Черная рыба не был отцом, но он частенько командовал солдатами. Разницы он в принципе не видел.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Архимаг Градуш


*свет исходил с юго-запада Вестероса*
Местные культисты Асшая воспринимали это за знак свыше.
Вслед свету раскатился по небу гул, в котором отчетливо было слышно «Я ИДУ...МОЙ ЧАС ПРОБИЛ».
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Полушепотом*
- Манс объединитель племён, Свобода даётся лишь тем кто готов ее взять, вы как никто другой понимаете это, в любом случае это трудный путь, куда легче просто слушать и делать что приказывают..
Моя история одна из многих которые происходят по всему миру.
Жизнь может быть несправедлива, меня изгнали в ночной дозор за то что полюбил девушку а она полюбила меня но она уже была обещана другому, мы сбежали, но были пойманы.
Думаю вы понимаете что было дальше.
Я не привык что кто-то решает как мне жить, и сделал все чтобы сам выбирать как жить.
Пока лорды будут драться за власть и сидеть в своих замках, обмениваться ложными любезностями, вольный народ будет выживать, сейчас только это имеет значение.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Манс-Налётчик


- Ты мне не выкай, я тебе не лорд какой-то. В другом же ты верно всё говоришь, а сражаться за жизнь лучше вместе. Я собираю людей вольного народа, ты слышал об этом. Где твои люди? Сколько вас? Не желаешь ли присоединиться?
@Эрон Свободный (Игра Хроника) ,
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эддард Старк


Зал Переговоров

@Ренли Баратеон (Игра Хроники) , Я рад видеть Вас, лорд Ренли. Вы правы. Помимо зимы есть много обязательств перед государством и людьми, но не стоит забывать, что зима - это самое ужасное, что происходит в мире. Холода обвивают мир и даже возле костра невозможно согреться. Я лишь даю совет как можно лучше подготовиться к этому ужасающему времени. Не знаю, любят ли меня или нет, но насчет Вас не поспоришь. Вас любят многие. Станнис же хороший воин. Он показал свою доблесть на войне. Он заслужил уважения.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эддард Старк


Зал Переговоров

@Манс-Налётчик (Игра Хроника) , И даже ты здесь... Манс, что ты здесь забыл? Не забывай, что ты нарушил свою клятву и предал своих братьев из Ночного Дозора! Оставайся лучше за Стеной и скажи одичалым, чтобы даже не мечтали лезть через неё. Если попадешься мне вне этого зала - я казню тебя на месте. Предателей ждёт лишь одна дорога - на плаху.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эддард Старк


Зал Переговоров

@Лиза Аррен (игра Хроника) , Желаю блага Вам и Вашему сыну, Леди Аррен! Как поживает Робин? Я и моя жена переживаем за вас. Надеюсь, что все хорошо. Я узнаю всю правду о смерти Вашего покойного мужа. Он был мне как отец.
 
Сверху