• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Хроника 3.0] Зал Переговоров

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Архимаг Градуш


Улос
Червивый Данша:
- Умолкнут звуки грома, не перестанет барабанить дождь,
тогда сгниёт всё то в округе, что предвещал нам вождь.
Но будет уже поздно, последний колосок завял,
тогда пришёл к нам с Черногорья - великий траур, что жалости не знал.
Его обличье недоступно - оно сокрыто от других.
Кто не видал в живую смерти,
Тот вряд ли сможет лицезреть.
О да восстанут предки, что спали непробудным сном.
Они послужат ему верно, и ночью возродится шторм.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Манс-Налётчик


Зал Переговоров

Манс скептически улыбнулся и провёл рукой по струнам лютни, вызывая перелив всем на Севере известной насмешловой песенки.
И подумал, что самое время навестить южан по ту сторону Стены, Старки всегда к зиме готовятся, наверняка припасли немало того, что вольному народу пригодится - Старки к зиме только готовятся, а вольный народ в ней живёт.
- Я помню правила, Старк. А те, кто скоры на казнь, и сами могут быстро на плахе оказаться, ты об этом тоже не забывай. А вообще ведь можно и договориться, о торговле-обмене, раз тебе наши набеги не нравятся.

@Эддард Старк (Игра Хроника) ,
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


Винтерфелл
@Эддард Старк (Игра Хроника) , я прибыл на твой зов, Хранитель Севера. Что случилось? Обрисуй ситуацию.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Ренли Баратеон


Королевская гавань

Ренли Баратеон вернулся с королевской охоты, вошел в свои покои в Красном замке и картинно отбросил в сторону плащ (фамильных цветов, с коронованным оленем). Доспехи тем же широким жестом в сторону не отбрасывались, к сожалению, поэтому пришлось звать на помощь.
- Ах, Ренли, - обрадовался Рыцарь Цветов (потому что кто же еще поможет в таком нелегком деле, как не лучший друг), и бросился оленю на шею.
- Не сейчас, Лорас! - Отрезал Ренли. - Семь Королевств в опасности! Иди посмотри, не подслушивают ли нас пташки Вариса и не подглядывают ли за нами какие-нибудь облезлые коты и прочая живность. Нет? Ну хорошо, и кстати доспехи снимать я раздумал. И ты свои надень. Все-таки Семь Королевств в опасности.
- А что случилось? - Лорас уже демонстрировал мастер-класс по скоростному переодеванию в доспехи с цветочками.
- Мой дорогой брат Роберт вот-вот откинет копыта, вот что случилось. А мне сегодня как раз снился кошмар про скрежетание зубов Станниса!
- Кошмар! - Ужаснулся Лорас. - Бедный... тебя пожалеть?
- Да, я бедный! А твое золотишко за турнир прихватил этот засранец Клиган. Но пожалеешь потом. Теперь самое худшее: твой отец не хочет заключать со мной союз! А с Робертом уже не может, ха-ха!
Ренли подбоченился, ожидая реакции на такую потрясающую новость.
- Это... это что, значит, что Марджери не будет королевой, а я не буду королевским гвардейцем?
- Ага!
- Это что, получается, что если я вернусь домой, то меня там и женить могут?
- Именно!
- Какой ужас!
Ренли поржал, утер слезы с глаз и сказал:
- Ладно уж, не можем мы себе такое позволить, так что восстанем против тирании и выступим за нашу и вашу свободу. Я буду королем. А ты возглавишь мою королевскую гвардию. Возьмем туда женщину, это я уже знаю кого. Еще нужны инвалиды, чернокожие и прочие меньшинства, например, какие-нибудь одичалые. Давно пора было встряхнуть рыцарство и сделать его инклюзивным...
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эддард Старк


Королевская Гавань

@Русе Болтон (Игра Хроника) , лорд Болтон, я пишу Вам из Королевской Гавани для того, чтобы Вы обратились к моему сыну - Роббу. В мое отсутствие он лорд Винтерфелла.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эурон Грейджой


Запад Тысячи Островов
И путь мой вновь привёл меня к опасности. Что уготовили мне боги на этой богами забытой земле? Надеюсь это будут кровь, насилие и смерть - ХА-ХА! На этот туманный серый и холодный архипелаг, с безумными и кровожадными аборигенами, проливающими кровь людей в честь своих безумных и жестоких богов... Я что? Приплыл к себе домой раньше времени? Ха-ха! Сдаётся мне, мы найдем с ними общий язык... *обращаясь к команде "Молчаливой"* Да, парни?

Зал Переговоров
И о чем нам с вами говорить, милорды? Я не планирую возвращаться в Вестерос ещё очень долгое время, можете расслабиться... Если хотите поговорить о чем-то с Грейджоями или о Железных Островах - поговорите с моими тупоголовыми братцами или с их не менее тупоголовыми детишками.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эддард Старк


Винтерфелл. Робб Старк.

@Русе Болтон (Игра Хроника) , лорд Болтон, добро пожаловать в Винтерфелл! Вы, как и другие знаменосцы моего отца прибыли в Винтерфелл для распределения припасов. Зима близко и Север должен быть готов к ней.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Дени Таргариен


Зал Переговоров

Приветствую вас, милорды и миледи. Я - Дейенерис Бурерожденная из дома Таргариенов, первая своего имени, законная наследница Железного Трона, законная королева андалов и Первых Людей, кхалиси Великого травяного моря. Я много наслышана о вас и рада познакомиться с вами лично. Многие говорят о том, что зима сеет ужас и страх, и что её приближение несет бурю неминуемой угрозы. Я всю свою жизнь прожила вдалеке от зимы, а потому, смутно представляю себе последствия её наступления. Буду благодарна, если кто-либо из лордов или леди поведает мне, чего стоит опасаться. Полагаю, народы Севера лучше всех знают, что прячут за собой холода. Что ж, поведайте нам о них...
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Манс-Налётчик


Зал Переговоров

- Могу даже на экскурсию сводить, - хмыкнул Манс девице, с виду южанке до мозга своих несомненно белых костей, а уж то, как она представилась, говорило о ней больше, чем все те её слова.
- Тебе бабушка не рассказывала о снарках, грамкнинах и Белых Ходоках?

@Дени Таргариен (Игра Хроника) ,
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Безымянный мейстер


- Так-так. Я вижу, многие уже узнали друг друга и крайне удивлены, что оказались все вместе здесь. Красный Жрец, ты снова опоздал, неужели старик оказался проворней тебя?

Обращаясь снова к присутствующим:
- Мой знакомый жрец уже не тот, что был раньше и многое порой любит.. .приукрашать. Но все-таки советую вам иногда прислушиваться и его. Порой в его словах можно будет отыскать сокрытые ответы на некоторые ваши насущные вопросы. Ладно, что там. Вы вдоволь успели пообщаться, теперь же пора бы и принимать решения!

// Начат Первый ход. В этом ходу общаетесь также и в Зале и на своих локациях, однако уже сейчас можно совершать действия, выделяя их жирным, или подчеркиванием, или спойлером. Помните, что открытые и публичные действия здесь нельзя редактировать (кроме случаев, когда ведущий признает действие невозможным). Первый ход закончится в 18:59 МСК 23 сентября. Давайте попробуем сначала дать двое суток на ход, но если вы все успеете совершить действия до завтра (также 18:59), то ход будет завершен раньше.

//Тайные действия совершайте через ЛС форума - беседы уже созданы с ведущим и помощником.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Доран Мартелл


Зал Переговоров.

Мейстеры и слуги привели его в порядок, то есть ровно настолько, чтобы каждое движение коляски не отзывалось в его теле болью. Здесь звучали многие речи, но принц не всё расслышал - узнать остальное будет нетрудно. Пока что он начал с ответа на слова, обращённые лично к нему.
Мейс Тирелл (Игра Хроника) написал(а):
Принц Доран Мартелл, Верховный лорд и правитель Дорна. Мне бы хотелось заключить союз с Вами и, как Вы правильно сказали, забыть все что было в прошлом. Я ни в коем случаи не хочу войны с Вами. Моё предложение заключить военный и торговый союз
- Воистину, мир, даже не слишком прочный, лучше вражды. Трудно не согласиться с вами - союз был бы очень выгоден нам. Но, как мне кажется, заключить соглашение прямо сейчас будет очень сложно. Слишком многие в наших краях преисполнены тягостного чувства вражды. Многие имеют горячие головы. Родство между нашими Домами может приостановить, но не разрушить вражду, увы...
Помолчав, Доран перевёл дух.
- Знайте же, что я твёрдо нам сделать всё, чтобы остановить вражду - надо лишь делать это не отступая и со всем упорством, начиная с самого малого. Что вы сказали бы, если бы делегация Роз приехала к нам, в Солнечное копьё? Мы считаем, что молодые люди должны бы хорошенько узнать друг друга.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


Винтерфелл

Обдумав всё я решил, послать гонца что бы присоединить к своим владениям область Хорнвуд, и ещё посылаю гонца что бы присоединить к своим владениям область Кархолд.
Возвращаюсь из Винтерфелла в Дредфорт что бы начать подготовку к Зиме по приказу Робба Старка(публичное).
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Доран Мартелл


Зал Переговоров.

Вошедший служка прошептал на ухо принцу кое-какие из последних новостей. Доран отпил немного снадобья, приготовленного мейстером (боль в суставах начала возвращаться) - ещё не время уходить.
- Лорд @Эддард Старк (Игра Хроника) позвольте выразить вам восхищение. Дорн склонен считать, что объявленный вами в розыск сир Григор Клиган вполне может быть виновен не только в грабежах земледельцев речных лордов, но и во многих других. Смею вас заверить, что вы можете получить от нас любую помощь в сборе информации и обеспечения отряда, призванного выполнить вашу волю, всем необходимым. И всё же, думаю, что Григор Клиган должен предстать перед судом - потому было бы здорово, если бы ваши люди сумели доставить его живым.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


Дворец Морского Владыки
Пришло время укрепить существующие торговые соглашения и заключить новые. Нестабильнось в Вестероссе не должна мешать торговле, от этого зависят судьбы многих людей. В Эссосе мы также готовы расширять торговую сеть и заключить взаимовыгодные сделки. Это поможет всем нам процветать и снизить вероятность наступления голода и разрухи. Пришли вести, что будет суровая зима, но мы будем к ней готовы. Браавос собирается участвовать со всеми, желающими процветания и стабильности, странами в построении свободной торговли. Также, можем обсудить ваши возможности взять ссуды в Железном Банке.
Предлагаю всем Странам, Лордам, владетелям земель и замков, купцам и торговцам, не замешанным в работорговле, посетить Браавос и заключить торговые соглашения и взаимовыгодные сделки. Рассылаю воронов и приглашения всем неработорговым странам и лордам на их землях.
- Лорды и правители Вестеросса, Летних островов, Наата, Пентоса, Лората, Иббена, Саата, Омбера, я буду рад, если вы пришлёте своих представителей для заключения сделок. Также, подтвердим старые договорённости и начнём более тесное сотрудничество и торговлю.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Мейс Тирелл


- Принц Доран, я с удовольствием отправлю делегацию в Солнечное копье. Так же моя дочь Маргери могла бы познакомиться с Вашем старшим сыном Квентином. Из них так же могла бы получиться чудесная пара.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Дени Таргариен


Красная Пустошь

Дейенерис оправляется после мертворождения, не в силах смириться с трагической потерей. Она днями напролет не отходит от постели Дрого, который больше себе не принадлежит из-за предательской магии ведьмы. Девушка, с детства не имеющая ничего своего и бывшая лишь тенью, отбрасываемой лучами амбиций своего старшего брата, обрела мужа, собственный кхаласар, армию дотракийцев и носившая в своем чреве "жеребца, который покроет весь мир", в один момент теряет всё, что было ей так дорого, но решает следовать дальше и добиваться поставленной цели. Она намерена покарать всех, кто отнял у неё семью и вернуть себе то, что принадлежит ей по праву. В одну из ночей, осознав бедственное положение мужа, кхалиси, захлебываясь слезами, решает прекратить его мучения:
- Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, — со скорбью произносит девушка, — когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья, когда чрево мое вновь зачнет и я рожу живого ребенка, тогда ты вернешься, мое солнце и звезды... — говорит она напоследок и накрывает лицо Дрого одной из подушек.
Приказываю сложить кхалу Дрого погребальный костер, а ведьму, что так легкомысленно отнеслась к своему делу и погубившую сразу две дорогие мне жизни, приговариваю к сожжению на этом же самом костре.
- Сир Джорах, разожгите жаровню! - отдает приказ Дейенерис и, сама до конца не понимая, что за стихия движет её разумом, входит в пылающий костер, взяв с собой три драконьих яйца.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


- Лорд @Эддард Старк (Игра Хроника). Вы сейчас являетесь Десницей Короля Семи Королевств. Полагаю, Вы уже полностью вникли в дела королевства и вкурсе, что Корона задолжала очень большую сумму Железному Банку. Более того, уже долгое время не выплачиваются проценты и неустойки. Наверняка Вы осознаёте, что данное положение дел недопустимо и, в сложившейся ситуации, должны быть предприняты действия для возврата долгов. Железный Банк настаивает на возобновление платежей. Предлагаю Вам издать указ о выплате накопившихся процентов и неустоек Железному Банку. Это закроет большинство вопросов и, при дальнейших стабильных выплатах, вернёт доверие Железного Банка к Короне. Мы надеемся на Вас, Десница Семи Королевств!
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Доран Мартелл


Зал Переговоров.

Узнав о предложении Железного Банка обсудить торговые вопросы, принц Доран подозвал к себе служку, расспросил его о дополнительных деталях, затем отдал приказ:
- отправить представителя Дома Мартелл в Браавос, на переговоры с Морским Владыкой.
Конечно, в основном речь зайдёт о долгах и кредитах. Принца больше интересовали вопросы торговли.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Архимаг Градуш


Улос
Катир Мракобес:
- Нет времени на раздумья, всё решено уже Градушем - нашим господином.
Пока его тело пребывает в спячке и накапливает свою магическую мощь, но его сознание не спит и оно посылает нас - учеников его магического культа в Асшай. Целью является нахождение гробниц, склепов и прочих местных захоронений, по словам господина, он пожирает души усопших в спячке, поэтому он может брать под контроль их тела. Но это ещё не всё, местные культы Асшая узрили свет, исходящий с нашего острова. Думаю, нам стоит навестить их, чтобы завербовать в наши ряды и прославить нашего безумного Бога - Градуша! Слава Градушу!
Направляю отряд окультистов на земли Асшая, чтобы завербовать местных в свои ряды.
Отправляю воинов на добычу тел усопших, налаживая автоматические поставки тел на остров.
Катир Мракобес упал на землю, начав душераздирающе издавать крики. В момент он заговорил голосом Градуша.
Градуш:
- Мои поданные, я обращаюсь к вам, через тело своего верного слуги. У меня появилось новое распоряжение для вас. Руины этой крепости давно требуют восстановления, этой настоящая Цитадель Магии, в ее стенах я помню себя ещё юным адептом. Поэтому я рассчитываю, что к моему возвращению она будет отстроена в первозданном виде, чтобы я сразу смог приступить к делам. Хочу вас предупредить, что эта крепость - живая, не смотрите, что она почти развалена, в ее каждом кирпичике осталась темная магия, а каждая комната хранит свои секреты. Эта цитадель живет сама по себе, у неё есть уши, потому она не потерпит неуважения! Будьте внимательны! А теперь я прощаюсь с вами! Ждите меня, о рабы моей воли!
Приказываю отстроить «Цитадель смерти»
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Доран Мартелл


По-прежнему Зал Переговоров.

- Рад вашему ответу, лорд Мейс, - Доран был и впрямь рад. Улыбка, редкая на его лице, служила тому доказательством. - и я немедленно и публично приказываю своим людям:
- выделить одну из башен Солнечного Копья в качестве временной резиденции представителям Хайгардена, а также обеспечить почётным гостям надлежащее размещение и безопасность.

Сегодняшний день может стать началом эпохи перемен для всего мира. Нужно лишь быть твёрдым в своих убеждениях.
 
Сверху