• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Батый

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
8
Награды
1
ДД 2

Делегация послов отправленная в Чернигов и Переславль была вероломно убита сынами сточных крыс, что называют себя Князьями. Это оскарбление можно смыть только кровью или всем имуществом обидчика! Мы требуем, чтобы они выплатили свой долг так или иначе! В обратном случае они будут уничтожены и все их города будут сожжены!
 

Батый

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
8
Награды
1
ПД 1

Независимо от ответа Переславля и Чернигова начать поход туда дабы наказать обидчиков. Армия будет разделена на 3 основных корпуса под командованием Бату, Субедэя и Берке. Корпус Субедэя( Светло-Красный) будет нападать из южных степей на Переяславль и в как можно кратчайшие сроки захватить его с учётом всех условий и если не будет возможно обратного начать скорую осаду по всей инженерной китайской науке .
Корпус Батыя(Темно-Красный) пойдет к Чернигову через южные степи и начнет разграбление всех поселений на пути, каждый раз предлагая сдаться и открыть ворота( в таком случае разграбление будет минимальным) по пути войско будет разделено на вспомогательный корпус(Оранжевый) под предводительством Орды-Ежена старшего брата Бату-Хана и уйдет к северной части Черниговского Княжества и дойдет до Смоленских земель разграбив все города по пути.
Третий основной корпус(Зелёный) под управлением Берке будет направлен с земель Рязанского Княжества на осаду Козельска и разорения восточных черниговских земель. Осада Козельска должна пройти с применением всех возможностей осадных орудий и соблюдением осторожности.
В это время оставшиеся в Рязанских и Муромских землях воины под управлением Бурундай-Богатура(Жёлтый) должны будут контролировать границу Владимиро-Суздальского Княжества и в случае нападения максимально задержать его продвижение и сообщить об этом в основную ставку. Вести постоянные партизанские действия если нападение будет совершенно.
На завершение компании есть весь весенний сезон.
1209
 

Батый

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
8
Награды
1
ОД 1

Рабы, дань и грабёж.

ОД 2
Развитие земель Улуса Джучи уже абсолютно точно присоединенных к Империи.

ДД 3

Так получилось, что абсолютно случайно разграбив некоторые церкви и монастыри на Руси нам удалось заполучить православные реликвии. Эти реликвии будут отправлены в Никею в дар Императору и подарок в честь захвата Константинополя.
 
Последнее редактирование:

Эрик Эрикссон

Швеция
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
13
Баллы
0
Дд-1:
Силами послов, переговоров, и работы с массами в Норвегии поддержать авторитет законного короля Норвегии, а также авторитет Швеции.
 

Эрик Эрикссон

Швеция
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
13
Баллы
0
Дд-2 - переговоры с Новгородом, в результате сейчас рассматривается этот документ (будет принят сразу по одобрению Новгорода)

1) Начать торговлю с Новгородом, и странами за ним находящимися. Мы будем продавать в больших количествах обработанные металлы и изделия из металла (основные - железо, медь, свинец*), горную породу. Новгород будет получать их по более выгодным условиям, чем остальные.
В ответ, Новгород будет поставлять еду и пушнину по хорошим ценам, будут завозиться товары из других стран, лежащих за Новгородом.

2) Будет улучшено положение Католических Христиан как минимум в западной части Новгорода. Прекратятся гонения на них по всем новгородским землям, им разрешат строить церкви, а в самом Новгороде будет построен храм. Более подробно детали будут уточнены Новгородом.

(@Новгород)
 

Эрик Эрикссон

Швеция
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
13
Баллы
0
Дд-3:
Отправить послов в Литовский орден с целью заключить более прочные политические узы и заключить торговое соглашение - мы могли бы обеспечить крестоносцев хорошим металлом и изделиями из него.
 

Эрик Эрикссон

Швеция
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
13
Баллы
0
Пд-2 (бонусное, с распределения):

Увеличить добычу металлов и камня, а также обработку и изготовление изделий из металллов. Начать работы по частичной АВТОМАТИЗАЦИИ производства металла из руды, и изготовлению простейших металлических изделий. Имеются в виду головки кирок, лопат, сельскохозяйственного оборудования, обухи топоров, простые лезвия, колья/шипы и т.д. Основные методы частичной автоматизации - эффективно разделение труда на больших (относительно) мануфактурах, применение водяного колеса или животных вместо ручного труда.
(Фуух, надеюсь, я не перегнул. В будущем, применим это к большинству производств. Да здравствует промышленная революция и Тов. Сталин...)
 

Эрик Эрикссон

Швеция
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
13
Баллы
0
Од-1:
Начать искать картографов и моряков. Начать поиск правдивой информации о примерном расположении дальних стран, и карте в целом.
 

Эрик Эрикссон

Швеция
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
13
Баллы
0
Од-2:

Начать подготовку колонизационных отрядов для освоения и присоединения северных земель. В них будут входить переселенцы, послы для переговоров с местным населением, а также некоторые военные силы для защиты или присоединения силой земель (предполагается, что населения там немного, и силу против них не придется применять часто)
 

Эрик Эрикссон

Швеция
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
13
Баллы
0
ПД1.
Денежная реформа: благодаря оборудованию, которое помогут создать специалисты, коих стало больше за счёт предыдущих действий, новые монеты будут выполнены с ребристым рельефом на гранях, а также более сложной гравировкой и меньшей погрешностью по массе монеты , что позволит избежать или снизить самые популярные методы мошенничества - собственноручное литьё, и срезы краёв монеты.

Старые монеты будут в ходу ещё в течении года, после чего ими нельзя будет платить. Как до, так и после указанного срока, монеты можно будет обменять на новые, по правилу:
Если погрешность менее 5-10% (ситуативно в зависимости от типа монеты), то она принимается по её номиналу, если же монета легче (или тяжелее), то стоимость будет идти от веса.
Специальные службы королевства должны проконтролировать, чтобы в процессе обмена чиновники не особо стремились обманывать население при обмене старой валюты на новую.

Также, начать строить здание столичного банка.
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Ход закрыт.

Доходить можно сегодня до 18:00 по Московского времени.
 

Батый

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
8
Награды
1
ОД 3 (на выбор)

Начать реформу административного и политического деления страны.
 

Степан Твердиславич

Новгородское княжество
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
0
1 ОД:

Отряд двигался ровным строем - 40 всадников с луками, сотня бойцов нового строя и еще 20 лучников. Многочисленные озера и слякоть преследовали бойцов с момента отправления из крепости на побережье. Теперь сотник Мирослав вел бойцов дальше - на север…

2 ОД

Боярин Морозов удивленно смотрел на крестьянина.
- Бояре, это что-же это? золото что-ли?
- Митя, мне же не кажется? МИТЯ!
- Да, барин, это оно!

Морозов, забыв про то что он барин, а Митька - крестьянин, полез обниматься. Шутка-ли - они нашли золото!

Морозов огляделся - Уральский вечер наступал. На горизонте виднелось облако которое походило на ангела…
- Теперь заживем…


1 ПД:
Последнее время ходят слухи что в Республике цветет и процветает фальшивомонетчество. Оно должно быть жестко и радикально пресечено. Для дел денежных, из бояр ,которые вхожи в собрание господ, будет создан ДЕНЕЖНЫЙ ПРИКАЗ.
Денежный приказ будет заниматься чеканкой монеты по специальным пропорциям, а так-же будет заниматься поиском фальшивомонетчиков.
Для этого будет придано три сотни бойцов, для того что-бы они проверяли жалобы граждан на фальшивомонетчиков.
Денежный приказ будет рассматривать все вопросы связанные с фальшивомонетчиством.
 
Последнее редактирование:

Людовик IX

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
0
ПД1: Во всеуслышание король Людовик объявляет начало военного похода в Англию с целью освобождения столицы от датского вторжения. Королевская семья была выгнана из своей страны, а оскорбление, нанесённое католическому королю, терпеть нельзя - потому Франция защитит честь монарха, равного по статусу самому Людовику - это долг настоящего католика и настоящего правителя. Войска собраны, корабли готовы, снаряжение укомплектовано - испросив благословения архиепископа Валуанского на святое дело, направить корабли через Ла-Манш!

ОД1: Призвать английских лордов присоединиться к походу и свергнуть иноземных захватчиков!

ОД2: Приказать начать постройку собора в Руане - городе Нормандии

ОД3 (1 по выбору): Дать распоряжение на разработку системы векселей, дабы начать борьбу с фальшивомонетчиками
 

Абд аль-Вахид II

Альмохады
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
0
Начинаем осаду и штурм Кордовы

1 ОД

Надо осваивать новые территории, заселенные неизвестными племенами или вообще не заселенные. Кровью и мечем! Во имя Аллаха! Во имя пророка Мухаммада! Некоторые територии мы присоединим кровью наших врагов (выделено красным). Отправляем туда 7 тысячную армию на разборки и все такое.
Дипломатия — лучшее оружие! Мы нарастим интенсивную торговлю с африканскими примерами на этих территориях (выделено синим). После этого мы начем постепенно проникак все глубже и глубже в их жизнь, будем распространят у них ислам, а в конце концов постараемся уговорить их присоединится к нашему знамени.
2 ОД
Недавно множество посевов и поселений было уничтожено огромным цунами, что пронесся до самой Севильи. В этом действии будет ровно столько же воды, сколь и было в этом огром цунами. Наслаждайся Никита.

Несколько десятков тысяч человек одновременно лишились дома. Куда им пойти? Что же делать? Денег в казне не возмещение столь огромных убытков попросту не хватит. Поэтому достопочтимый эмир Мухаммад 1 Аль-Галиба принимает важнейшие решения среди всех решений всех решений и решений. Однако отныне множество и множество множеств Арабов и тому подобных расс и народностей, проживавших на землях эмирата будут иммигрировать в Кастилию и Леон, в Португалию. Ладно. Нет у меня фантазии на столько воды. Если прямо, то начинаем строительство простеньких деревушек и заселяем туда жителей. За собственные средства и за государственные. Строить можем из тех же материалов, что лежали вокруги после цунами.

Если это не принесет плодов, то я в следующем ходе распишу это действием, где будет в 4 раза больше воды чем в цунами
 

Вложения

  • Без названия28_20220921140256.png
    Без названия28_20220921140256.png
    587,2 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Лето

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

6 Ход открыт

1 ПД, 2 ОД, 2 СД, 3 ДД, 1 ивентовое.

Окончание 7 октября в 23:00.
 
Последнее редактирование:

Муизз ад-дин Бахрам-шах

Делийский султанат
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
0
Пд мыловарение
Вести о чуме и слухи о немытости неверных с запада заставляет задумается о производстве о мытие подданных. Если с водой в регионе проблем нет, то с принадлежностями может случится проблемы.
Посему необходимо открыть цеха мыловарение, где будят производить мыло на любой кошелёк – от дешёвого из козьего жира и золы до мыла с добавления и благовония.
К тому же у Султанской торговой палаты появится новый товар на продажу.

Од Дороги
Начинаем строить дороги

Од и ещё дороги
Начинаем строить дороги

Дд посылаем послов куда нужно
 

Фридрих II

Священная Римская империя
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
7
Баллы
0
Отправляю послов на дипломатические мисси(дд1-3)
 

Иоанн III Дука Ватац

Никейская империя
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
0
1-ПД
Для поднятия патриотического духа было принято решение, что царь должен воевать вместе с народом. Вместе со своей охраной и свитой он отправляется в путешествие по областям империи, молясь в знаменитых монастырях. Совмещая веру в Бога и народа, только так наша страна сможет прийти к победе.

Проводим необходимые мероприятия против него (ивентовое действие).

Проводим необходимые мероприятия по восстановлению Константинополя. Устанавливаем платный проход через Босфор.

Отправляем послов в необходимые места
 
Сверху