• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
- Добрый день, Варден! Приятно видеть вас, спустя довольно долгое время.
– Эти сны, как я заметил повторяются каждый из сезонов года... Мне очень интересно, кто же все таки нас здесь собирает... Я слышал в землях Ванов начинаются большие сборы. Не знаю куда вы направляетесь, но желаю вам удачи в ваших свершениях и надеюсь, что кровь невинных Велдфолков не будет лится, также как в Трафтфолке...
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
– Эти сны, как я заметил повторяются каждый из сезонов года... Мне очень интересно, кто же все таки нас здесь собирает... Я слышал в землях Ванов начинаются большие сборы. Не знаю куда вы направляетесь, но желаю вам удачи в ваших свершениях и надеюсь, что кровь невинных Велдфолков не будет лится, также как в Трафтфолке...
- Вы, Варден, можете не тревожиться. За вас поручился Хоунор - этого мне достаточно.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
– Эти сны, как я заметил повторяются каждый из сезонов года... Мне очень интересно, кто же все таки нас здесь собирает...
- Не думаю что за этим стоит обычный человек....
Впрочем, это просто слова, не чем не доказанные.
Я слышал в землях Ванов начинаются большие сборы. Не знаю куда вы направляетесь, но желаю вам удачи в ваших свершениях и надеюсь, что кровь невинных Велдфолков не будет лится, также как в Трафтфолке...
- У нас не могло и в теории, возникнуть подобной мысли, нам нет причин враждовать с вашим народом!
Это было бы бессмысленно.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
- Вы, Варден, можете не тревожиться. За вас поручился Хоунор - этого мне достаточно.
–Благодарю, Этельвульф... Ваши слова согрели мое сердце и укрепили мои мысли
- У нас не могло и в теории, возникнуть подобной мысли, нам нет причин враждовать с вашим народом!
Это было бы бессмысленно.

– Я и не сомневался в этом...
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Гефен прибыло донесение от Короля и военачальники засуетились...
Один из военачальников Гефена на сборе в столице произнес речь, которую глашатаи разнесли по всем населенным пунктам.

"К нам в дом идет враг, и враг сильный, поэтому мы должны отстоять свой дом. Мои попытки решить все миром не увенчались успехом. Не щадите противника, пленных не брать, убивать врага где только возможно, отравляйте, убивайте их спящими, сжигайте их заживо, как угодно. Пусть эта холодная, каменная земля станет для них могилой!!!"


1ПД Подготавливаю Гефен к войне. Укрепляю города, села и деревни, что бы каждый населенный пункт давался противнику большой ценой. Особенно укрепляю портовые города. Все укрепляется к возможно долгой осаде.

1ОД Формирую отряды, полки, ополчение. Объявляется набор почти всех людей способных держать в руках оружие, проводятся тренировки. Провизия развозится по населенным пунктам. Раздать гражданам Гефена оружие.

2ОД Подготовить боевые корабли и экипажи к ним. Также подготовить абордажные команды, морских лучников и матросов.
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Не щадите противника, пленных не брать, убивать врага где только возможно, отравляйте, убивайте их спящими, сжигайте их заживо, как угодно.
И после таких фраз, неужели кто-то всё ещё считает вампиров настоящей угрозой?
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Публичное Действие
"Альянс Четырех Королей"

Совсем недавно земли Ванлии начали таять и королевство потихоньку просыпается от зимней спячки. Проснувшись рано утром и отведывав скир, Рэнальд вышел на прогулку вместе со своей женой Анфисой. Теплый весенний ветер пронесся вокруг волос и бороды короля, а мокрый снег, лежавший на дорогах, дало понять Рэнальду, что уже настали первые дни весны. Все это побудило его объявить о немедленном сборе королевского совета. Когда же все знатные представители родов ванов и королевская администрация с представителями церкви собрались Рэнальд вышел в центр зала, чтобы произнести свою речь:

- Мои верноподданные, бесстрашные воины и благородные сыны. Прошедший год выдался суровым и принес много горя. Однако этот год может быть ещё хуже, если мы с вами не предпримем отчаянных мер. Вы знаете, что я посещал Тинг, который проходил в Тауншипе, поэтому вы прекрасно понимаете, что дело серьезно. Хочу заявить вам, что был заключен союз между четырьмя королями Ванландии. Этот союз посвящен тому, чтобы обезопасить Ванландию от внешних угроз на Западе. И возглавлять этот поход доверили мне.

Рэнальд сделал небольшую паузу, но этого хватило, чтобы между участниками совета начались перешёптывания. После король продолжил свою речь:

- Друзья ваны, наступил тот миг, когда нам всем необходимо исполнить свой долг перед предками. Мы должны выступить единым клином, единой силой Ванландии, как это было при моем Деде и при моих древних потомках. Собирайте свои силы, зовите своих отцов, братьев и сыновей. Перед нами стоит благородная цель к которой нас готовили все эти годы. Мы идем в бой о котором будут слагать легенды!

Открытое Действие
"Сбор армии в поход"

По всей Ванлии ваны стали собирать свои армии и готовится к походу. В тоже время королевская гвардия проверяет свое снаряжение, луки и мечи с щитами, коней. Также проходит учебная тренировка. Пока войска готовятся король издал указ о том, что все жители Ванлии могут проявить себя от крестьян до горожан. Это будет благородным поступком, который хорошо оценят Боги и Предки.

Также было приказано оснастить корабли продовольствием, которое должно хватить на весь поход. Туда же входит оснащение нескольких кораблей специально обрадованными местами под лощадей.

Остальное было закрыто королевской канцелярии от любопытных глаз, но все прекрасно понимали. Ванлия кипит и готовит население к войне.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Не щадите противника, пленных не брать, убивать врага где только возможно, отравляйте, убивайте их спящими, сжигайте их заживо, как угодно.
Не думаете ли вы, что это слишком? Разве были в истории прецеденты столь резкого отношения к войскам Гефена. Мы все люди @Андуин Лотар, не стоит забывать об этом...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Публичное Действие
"Альянс Четырех Королей"
Публичное действие
"Вступление"
Хоунор публично заявил:

- Дорогие граждане Хасдении, наконец, наступило время, когда нам стоит позабыть о вражде внутри королевства, настал момент, когда необходимо исполнить свой долг перед родиной, друг другом, и нашими предками, когда мы обязаны, оставить свой след в истории!
Недавно, я присутствовал на, поистине, великом Тинге, в тауншипе, где собрались все ванские короли. Нами было принято решение, о начале похода, единым войском Ванландии!
Впереди, у нас, великий бой, который войдёт в историю.
Перед нами стоит важная цель, и мы просто обязаны её достичь!
И я именем своим мечом, что совместно с четырьмя ванскими королями, а сделаем всё возможное, чтобы принести на родину благую весть, о победе!

*Вступление Хасдении в союз, и в сам по себе поход.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Публичное Действие
"Альянс Четырех Королей"

Публичное действие - Вступление

Наконец, воинам открыли цель их созыва. Ботманленд вступил в союз королевств Ванландии. Король Этельвульф Фрегнан выступил перед войсками в боевом доспехе.

- Братья и сёстры! Ваны! Ботманлендцы! Сегодня мы вновь объединяем нашу родину - Ванландию! Мы, короли четырёх ванских стран, решили выступить единым фронтом! Согласно древнему обычаю и закону, на Тинге был избран конунг этого похода - король Рэнальд I Кэддвинг. Мы пойдём в бой под его знамёнами, но мы принесём с собой ботманскую доблесть и ярость! Там, за морем, нас ждут сокровища и слава! Как и в старые времена, ладейщики Ботманленда снова докажут, что они - истинные властители морей! Как и было раньше, наши доблестные воины сметут врага, как ветер срывает листья с осенних деревьев! Ботманлендцы! Мы идём на войну!
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Открытое Действие 2
"Дорога Чужеземцам"

Пока Ванлия бурно кипит король Рэнальд не забыл и о государственных делах. После созыва королевского совета король удалился в свои покои, где принялся рассматривать оставшуюся бумажную работу. Еще в прошлом году Рэнальд хотел заняться ситуацией с миграцией с юга, но руки так и не доходили. Сейчас самое время исправить это. Новый королевский указ гласит, что Владыка Ванлии готов принять людей из юга, но только, если они будут трудится на благо королевства. Поэтому мы рады приветствовать ремесленником, торговцев и различных специалистов. Но если они не будут чтить и уважать наши традиции, то будут высланы из королевства или будут преданы суду.
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
@Рэнальд I Кеддвинг ! Старина! Ко мне приходили некогда ваши послы, передавая предложение объединиться против пиратов. Слушай, мне это по душе. Правда вы там какой-то поход намечаете? Это что за дело такое, поход да без сабрунов? Хотя эти ваши ванские штучки я знаю, попробуйте, попытайте счастье ещё раз. Время подходящее. Мы же пока продолжим строительство небольших застав в одном очень интересном месте... (ОД1).
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Ну плыви, плыви...
Король @Андуин Лотар , а вы зря отпустили моих славных бравых молодцов, видимо, вам пришлось бы очень туго на далекой чужбине. Так ответьте мне: чудо ли спасло от осады столицу Карвальедо или же славный король Гефена решил прибегнуть к услугам древних домом мортров для тихой расправы над неугодными претендентами?
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Король @Андуин Лотар , а вы зря отпустили моих славных бравых молодцов, видимо, вам пришлось бы очень туго на далекой чужбине. Так ответьте мне: чудо ли спасло от осады столицу Карвальедо или же славный король Гефена решил прибегнуть к услугам древних домом мортров для тихой расправы над неугодными претендентами?
Подумайте, у кого вы спрашиваете, и вы легко найдёте ответ, Норрис.
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Сверху