• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– Вы точно уверены, что имеете право создавать такие Герцогства с такими названиями? Лично я не уверен, что Фострам стоит решать, как назваться Велдфолкским землям! К тому же Великое Герцогство? Не слышал о таком во времена единого Велдфолка... Надеюсь вы сможете оправдаться за свою грубость!!!

Варден с яростью стоял сжав кулаки, такого неуважения он прощать не будет и щедро за них воздаст...
А вы точно уверены что имеете право решать, что мне позволено делать, а что нет? Насколько мне известно, восточный трафтфолк не находится под властью короны Дарквуда.

К тому же формирование земель восточного Трафтфолка в единое Великое герцогство под руководством одного человека - одно из условий мирного соглашения, которое я заключила с благородными велдфолками Трафтфолка.

И я имею полное право решить как именно Великое Герцогство будет именоваться, и если с этим названием будет не согласен Великий Герцог - я обсужу это с ним, а не с королём совершенно другого государства.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
- А я вообще не считаю это поводом для конфликта. На территории Трафтфолка проживает немало велдфолков, и у них, наверное, не меньше прав на свое имя, чем у остальных.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
И я имею полное право решить как именно Великое Герцогство будет именоваться, и если с этим названием будет не согласен Великий Герцог - я обсужу это с ним, а не с королём совершенно другого государства.
- Складывается ощущение что между вами двумя стоит стена...
Впрочем, опустим это...

@Алетта Рокхард, лично я претензий к названию не имею, но корректировка необходима.
Дарквут не просто так разозлился на это, стоит учесть, что его народ, это тоже народ Велдфолков, он понятное дело, не доволен тем, что, как бы вам сказать....
Из-за слова "Велдфолский", появляется ощущение, как будто он герцог всех Велдфолков вместе взятых.
Я не прошу заменить имя, лишь его откорректировать. Например, добавить слово "Траффтфольский", то есть: "Великий герцог Велдфолков Траффтфольских", или "Великое герцогство Траффтфольский Велдфолков" - тоже я считаю, отличным вариантом.
 
Последнее редактирование:

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Например, добавить слово "Траффтфольский"
Таким образом, вы отметите, что не претендуете на всех Велдфолков, а лишь на тех, кто проживает на территории Трафтфолка, и находится в законной власти вашей короны. Как и весь ваш народ.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
А вы точно уверены что имеете право решать, что мне позволено делать, а что нет? Насколько мне известно, восточный трафтфолк не находится под властью короны Дарквуда.

К тому же формирование земель восточного Трафтфолка в единое Великое герцогство под руководством одного человека - одно из условий мирного соглашения, которое я заключила с благородными велдфолками Трафтфолка.

И я имею полное право решить как именно Великое Герцогство будет именоваться, и если с этим названием будет не согласен Великий Герцог - я обсужу это с ним, а не с королём совершенно другого государства.
– Я запомнил ваши слова, Алетта, и поверьте они не останутся без нашего внимания... Если вы настолько глупы, то не мне учить вас... Я не готов принять якобы Велдфолкского Герцогство, не тебе грязной ведьме девчонке, порочить имя, того королевства земли которого вы ограбили и разорили...
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
– Я запомнил ваши слова, Алетта, и поверьте они не останутся без нашего внимания... Если вы настолько глупы, то не мне учить вас... Я не готов принять якобы Велдфолкского Герцогство, не тебе грязной ведьме девчонке, порочить имя, того королевства земли которого вы ограбили и разорили...
Эхх... Тише мой приятель Варден, тише... Я понимаю твоё недовольство, и тоже считаю что над названием герцогства нужно поработать....
Но лучше не "Гуди в рог", а сам предложи варианты. Если, конечно, и в правду желаешь что бы всё хорошо кончилось...

(Звук рога - Символ начала войны, "Гудеть в рог" - предпринимать резкие, жёсткие меры. Как правило, не обдумав, и даже не попытавшись всё обговорить.)
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Таким образом, вы отметите, что не претендуете на всех Велдфолков, а лишь на тех, кто проживает на территории Трафтфолка, и находится в законной власти вашей короны. Как и весь ваш народ.
В ваших словах есть здравый смысл. Тем не менее я, в отличие от Вардена не претендую на лидерство над целым народом. Капризное стучание кулаками и крики "Велдфолк мой!" Вардена так и побуждают меня оставить всё как есть, однако посоветовавшись с доверенными людьми, я решила изменить название обсуждаемого региона на Истфолк, и титул на Великое Герцогство Истфолк.
Надеюсь @Варден "Щедрый" Фиртон прекратит истерику?

Да простят меня боги за нескромность, но могу ли я поинтерисоваться, кем был ваш муж до вступления в королевскую семью?
Сибби был и есть член одного из самых известных родов благородных велдфолков, что проживают на землях Истфолка. Любопытно что вас интересуют дела почти на другом конце света
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Любопытно что вас интересуют дела почти на другом конце света
Ну концом света это назвать тяжело.... Я уж точно знаю...

Великое Герцогство Истфолк.
Но вот ваше благоразумие не останется не замеченным, мы благодарны что вы всё же согласились сменить название, и надеемся более этот вопрос, не будет подниматься!...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
К слову @Варден "Щедрый" Фиртон, нужно было бы в первую очередь спросить у вас, к кому мне обращаться с торговым соглашением для Сибленда, к Вам или Герцогу?
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
ОД 1

Рэнальд находился в своем кабинете дворца, где активно разбирал различные бумаги и принимал новые законы на улучшение Ванлии. Один из таких указов был - Церковное Преобразование. Указ направлен на то, чтобы увеличить количество церквей и улучшить нынешние, которых качество уже в плачевном состоянии. Патриарх @Джулиано Ровере пообещал выделить денежные средства для строительства. Однако и из казны королевства денег будет выделено.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
-1ОД
Церковное Преобразование.
Мы так же поддерживаем данную инициативу, и если Патриарх @Джулиано Ровере выделит нам на то средства, мы отстроим и восстановим церкви и храмы, по всей Хасдении, в том числе, и ранее сожжённые.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Общественное заявление
В связи со смертью короля Андуина и улучшению правопорядка в Гефене, Ренсон решил снять постановление о остановке торговых отношений, которое было введено ранее.

Ларкония
И вновь беготня слуг с горами пергамента по всему дворцу. В зал королевского совета пергамент шёл пачками. Были слышны оживлённые дискуссии, работа кипела, шестерни государственного аппарата власти вновь пришли в движение...
ОД 1. Дотации по ремесленной реформе
ОД 2. Указ "О государственных мужах"
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Ванлия

Когда Рэнальд окончил работу с бумагами пришло время подумать над условиями содержания королевской свиты.

ОД 2. Улучшение королевской прислуги
 
Последнее редактирование:

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
В ваших словах есть здравый смысл. Тем не менее я, в отличие от Вардена не претендую на лидерство над целым народом. Капризное стучание кулаками и крики "Велдфолк мой!" Вардена так и побуждают меня оставить всё как есть, однако посоветовавшись с доверенными людьми, я решила изменить название обсуждаемого региона на Истфолк, и титул на Великое Герцогство Истфолк.
Надеюсь @Варден "Щедрый" Фиртон прекратит истерику?


Сибби был и есть член одного из самых известных родов благородных велдфолков, что проживают на землях Истфолка. Любопытно что вас интересуют дела почти на другом конце света
- Что сказать - взвешенное и обдуманное решение, достойное своего правителя. Что вы скажете на это, Варден?
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Открытое действие - О военной реформе.

По всей территории, принадлежащей короне Ботманленда созываются лучшие из воинов, верные и честные люди. Они прибывают в Тауншип, откуда направляются в неизвестное место под новым знаменем, ранее невиданным в Ботманленде - красным полотнищем с золотым львом.
 
Сверху