• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
1975 год от основания города Пецо, начало Клодвия.

Второй месяц лета. Лето выдалось прохладным, на юге начинаются активные посадки продовольственных культур. На севере Трафтфолка только недавно растаяли последние снега в лесах. Дуют холодные ветра с востока. Особое внимание стоит обратить на события, описанные в Летописи по поводу ситуации в Анкоролане и Гефене.


Правители вновь очнулись от глубокого сна, который кому-то казался целой вечностью, но пролетел во мгновение ока. За окном можно было видеть легкие утренние лучи, озаряющие дополнительно комнату с присутствующими. Однако лицо Старика по-прежнему нельзя было различить.


Ход №2 открыт. Окончание в 23:59 по МСК 14.01.

Доступны 1 ПД, 1 ОД, 2 СД, восстановилось одно ДД



ИВЕНТ - расширь лор своей и/или иной страны! Суть ивента:
Придумать названия, а также по возможности концепты гербов городов. Обязательно основываться на лоре, написать обоснование каждому вашему варианту. Отдельно, кроме прочего, вы можете писать легенды в эту тему.

Награда - божественное благословление с рандомным эффектом от какого-то из богов.


Организационные моменты:
1) Для консультаций по итогам (вердиктам) 1-ого хода доступен @Locci (вк Михаил Белов) целый день сегодня; я - А.Иванов - с 19:00 сегодня.
2) Карточки фракций будут обновлены также сегодня.
3) Исходя из пунктов №1 и №2 подумайте мудро, прежде чем совершать в Зал действия. Лучше больше общайтесь.
 

Аррон Рокхард

Король Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
21
Баллы
0
Продолжаю дипломатические переговоры (дд1-дд2)
 
Последнее редактирование:

Аррон Рокхард

Король Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
21
Баллы
0
Стонвирд

Пришло время подумать о законотворчестве. Посему ввожу следующий свод законов:

За пьянство в не питейных заведениях, азартные игры вне игорных домов, блуд в не домах терпимости полагается штраф в зависимости от тяжести аморальности поведения.
За воровство, драки, нанесение увечий и клевету так же назначается штраф.
За убийство полагается либо казнь, либо крупный штраф, если семья убийцы сможет договорится о компенсации. Штраф будет составлять половину от цены компенсации. В случае непреднамеренного убийства назначается компенсация для семьи убитого от убийцы.
Взятничество карается 100 ударами палкой за каждый ратл серебра и десятикратным штрафом от ушерба государству.

В деревнях необходимы люди, следящие за уплатой налогов. Ими становятся старосты-мелкие чиновники, следящие за уплатой налога и соблюдением закона. За это они освобождены от уплаты налогов с урожая.

Следующим шагом по контролю над экономикой необходимо создать инструмент, с помощью которого можно будет контролировал цены на рынках страны.
Для этой цели создаётся торговая палата, чьей целью будет контроль цен методом продажи и скупки товаров.
В каждом городе с крупным рынком строится малая торговая палата с прилегающим к нем складом и амбаром. Работники палаты будут докладывать о ценах на товары в главную палату, где будет принимается решение – где выгодно покупать один товар, где выгодно продать другой, после чего составляются пути караванов для выгодных сделок. После энного времени (оптимальное время будет установлено опытным путём, но пусть первоначально будет месяц) информация по ценам обнавляется и собираются новые караваны. Так же не стоит забывать, что нередко крестьяне и ремесленники платят налоги не монетой, а продукцией. На торговую палату так же возлагается бремя реализации ненужных излишек продукции.

Для быстрой передачи информации о ценах при палатах возводится отделение глубиной почты.
Для контроля за оборотом монет при торговых палатках возводится кабинет монет, мер и весов. Её задачей будет анализ достатка или недостатка платёжных средств у народа (недостаток платёжных средств сводит на нет институт денег, возвращаясь к натуральном обмену, избыток же ведёт к обесцениванию денег) и выдача рекомендаций по введению в экономический оборот новых денег (тобишь использование свежих чеканных монет в закупке товаров и плате слугам, а не налоговых денег и денег из казны, кои кст тоже могут считаться для оборота новыми, ибо в нём не участвуют) либо изъятие из оборота монет (под изъятием тут подразумевается что деньги, вырученные от торговли изымаются из оборота в казну). Так же задачей малых кабинетов будет оказывание населению услуг измерений товаров, для чего в кабинете будут хранится весы, меры веса и меры длины. За скромную плату обыватель смогут воспользоваться услугами обученных слуг, к примеру взвесить мешок риса или замерить длину ткани.

(ПД)

Так же нужно предпринять большие меры для пресечения коррупции.

(ОД1)
 
Последнее редактирование:

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Резиденция короля, Баскак, королевство Ост-Бастилио


Королевский Совет полнился благородными особами. Они перекрикивали друг друга, переругивались, били по столу и отчаянно жестикулировали. Любой, хоть сколь-нибудь сведущий в политике человек, понял бы, что это означает: случился вакуум власти.
- Тихо! - басом крикнул седобородый мужчина, сидевший справа от кронпринца, и присутствующие замолчали. - Слушайте волю Его Высочества!
Молодой кронпринц, недавно ставший отцом, а сегодня отца потерявший, окинул всех взглядом. Дядя Фернанду, брат покойной матери, был единственным посвященным в планы Жуана, и смотрел на происходящее безо всякого интереса. все остальные же уставились на принца в ожидании, что же он скажет. Фернанду пытался убедить того действовать аккуратно и тихо, доверить работу профессионалам, позволить Инквизиции решить все самой. Раскрытие совету феодалов произошедшего он считал ошибкой.
Принц встал, и начал речь со слов "Слушайте, что я скажу..."

Закройте город Баскак. Ни единая живая душа не должна проникнуть в него или его покинуть. Утройте городской гарнизон, конфискуйте и обыщите все корабли. Мой отец, живой или мертвый, здесь, и я не успокоюсь, пока ублюдки не заплатят за то, что сделали. Создайте комиссию из числа управленцев Колинаша, временно делегирую им полномочия городского управления Баскака и сверх того - полномочия чрезвычайные. Обшарьте под началом Комиссии каждую улицу и каждый дом, в особенности торговцев, ведущих деятельность в городе несколько последних лет. Распространите сведения о Культе. Казните любого, кто укрывает их и сотрудничает с ними, на городской площади, в назидание остальным. Приказываю, чтобы часть вассалов, не вложившаяся в строительство Церкви, подняла ополчение в три сотни человек, и направила их по полторы сотни - в Баскак и Колинаш. Еду подвозите в город из королевских резервов с королевскими служащими, а затем обыскивайте их, покидающих город. Усильте гарнизон на стенах, стреляйте по любому, кто захочет бежать из Баскака. В отсутствие своего отца, я буду исполнять его полномочия как регент.
Редакция: вышеуказанные ограничения(все, кроме свободного въезда в город) не действуют на представителей Церкви и иностранных послов, а также представителей дворянства, приглашенных в город на праздник.


- Кроме того... - Жуан посмотрел на Фернанду, последний кивнул. - сообщите Папе о произошедшем. Сообщите, что культисты похитили короля и развернули широкую деятельность на территории Ост-Бастилио. Сообщите, что мы молим Богов и Церковь о помощи. Мы нуждаемся в тех, кто уже имеет широкий опыт борьбы с еретиками, кто знает образ их мышления и кого не удивить никакими демоническими трюками. Мы нуждаемся в Инквизиции и готовы делегировать им любые полномочия на борьбу с тьмой вплоть до широчайших.
 
Последнее редактирование:

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Зал переговоров

Какое горе! Буквально вчера я разговаривал с королем Ост-Бастилио, а сегодня его уже нет с нами. Надеюсь вы будете править мудро как ваш отец.
 

Аррон Рокхард

Король Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
21
Баллы
0
Резиденция короля, Баскак, королевство Ост-Бастилио


Королевский Совет полнился благородными особами. Они перекрикивали друг друга, переругивались, били по столу и отчаянно жестикулировали. Любой, хоть сколь-нибудь сведущий в политике человек, понял бы, что это означает: случился вакуум власти.
- Тихо! - басом крикнул седобородый мужчина, сидевший справа от кронпринца, и присутствующие замолчали. - Слушайте волю Его Высочества!
Молодой кронпринц, недавно ставший отцом, а сегодня отца потерявший, окинул всех взглядом. Дядя Фернанду, брат покойной матери, был единственным посвященным в планы Жуана, и смотрел на происходящее безо всякого интереса. все остальные же уставились на принца в ожидании, что же он скажет. Фернанду пытался убедить того действовать аккуратно и тихо, доверить работу профессионалам, позволить Инквизиции решить все самой. Раскрытие совету феодалов произошедшего он считал ошибкой.
Принц встал, и начал речь со слов "Слушайте, что я скажу..."

Закройте город Баскак. Ни единая живая душа не должна проникнуть в него или его покинуть. Утройте городской гарнизон, конфискуйте и обыщите все корабли. Мой отец, живой или мертвый, здесь, и я не успокоюсь, пока ублюдки не заплатят за то, что сделали. Создайте комиссию из числа управленцев Колинаша, временно делегирую им полномочия городского управления Баскака и сверх того - полномочия чрезвычайные. Обшарьте под началом Комиссии каждую улицу и каждый дом, в особенности торговцев, ведущих деятельность в городе несколько последних лет. Распространите сведения о Культе. Казните любого, кто укрывает их и сотрудничает с ними, на городской площади, в назидание остальным. Приказываю, чтобы часть вассалов, не вложившаяся в строительство Церкви, подняла ополчение в три сотни человек, и направила их по полторы сотни - в Баскак и Колинаш. Еду подвозите в город из королевских резервов с королевскими служащими, а затем обыскивайте их, покидающих город. Усильте гарнизон на стенах, стреляйте по любому, кто захочет бежать из Баскака. В отсутствие своего отца, я буду исполнять его полномочия как регент.


- Кроме того... - Жуан посмотрел на Фернанду, последний кивнул. - сообщите Папе о произошедшем. Сообщите, что культисты похитили короля и развернули широкую деятельность на территории Ост-Бастилио. Сообщите, что мы молим Богов и Церковь о помощи. Мы нуждаемся в тех, кто уже имеет широкий опыт борьбы с еретиками, кто знает образ их мышления и кого не удивить никакими демоническими трюками. Мы нуждаемся в Инквизиции и готовы делегировать им любые полномочия на борьбу с тьмой вплоть до широчайших.
Походу у вас весело. Мы готовы оказать помощь.
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Зал переговоров.

Я не знаю никого из вас, благородные люди, кроме короля Гефена, Его Величества Андуина Лотара. Уверен, вы привыкли видеть на этом месте моего отца, но он пропал, и неизвестно, жив ли он. Я молюсь богам, что культисты сколь либо разумны, чтобы сохранить ему жизнь. И все же они оказались достаточно глупы, чтобы обрушить на себя мой гнев. Клянусь вам, и клянусь сдержать эту клятву или погибнуть, что вероотступники заплатят за свои грехи, и что любое государство, которое укроет их, станет врагом Ост-Бастилио и заплатит троекратно.

Ост-Бастилио стал приютом для еретиков, в том наша вина и упущение, и чтобы оградить соседние государства от этой чумы, мы просим их усилить контроль над торговыми путями "из" и "в" нашу страну. Мы ищем любой финансовой поддержки, в частности просим Церковь разрешить нам не уплачивать ближайший год десятину в казну, взамен обязуясь вложить эти средства в борьбу с еретиками и нежитью.
 

Аррон Блэк

Глава купеческой гильдии в Ванлии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Пд Морская торговля

В связи с сложной экономической ситуации Анкролана и Баркате перенаправляем морскую закупку зерна в Паосад. На обратном пути можно заглянуть в дарквуд за пушниной. На торг везти товары, вырученные торговлей по реке Трафт.


Од Речная торговля

Расширение речной торговли
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Публичное действие

"Сегодня знаменательный день для Дарквуда и всего народа Велдфолкцев! Растоптанная однажды страна разбившаяся на осколки после долгих лет прозябания на дне истории вновь начинает восстанавливаться из обломков. Да... Пока в форме союза, но и это огромный шаг в великое и справедливое будущее. Королевство Дарквуд и Герцогство Сибланд заключают бессрочный союз..."
Из речи Вардена Фиртона Короля Дарквуда
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Пд Морская торговля

В связи с сложной экономической ситуации Анкролана и Баркате перенаправляем морскую закупку зерна в Паосад. На обратном пути можно заглянуть в дарквуд за пушниной. На торг везти товары, вырученные торговлей по реке Трафт.


Од Речная торговля

Расширение речной торговли

Любые торговые гости желанны в Королевстве... Было бы очень желательно, если торговые представители посетили Королевский замок Вардена...
 

Аррон Блэк

Глава купеческой гильдии в Ванлии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0

Аррон Рокхард

Король Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
21
Баллы
0
Можно было бы отправиться в поход вместо севера в Ост-Бастилио. Это более богоугодное дело. Все кто согласен, говорите смело и мы выступим вместе.
 
Последнее редактирование:

Аррон Рокхард

Король Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
21
Баллы
0
Публичное действие

"Сегодня знаменательный день для Дарквуда и всего народа Велдфолкцев! Растоптанная однажды страна разбившаяся на осколки после долгих лет прозябания на дне истории вновь начинает восстанавливаться из обломков. Да... Пока в форме союза, но и это огромный шаг в великое и справедливое будущее. Королевство Дарквуд и Герцогство Сибланд заключают бессрочный союз..."
Из речи Вардена Фиртона Короля Дарквуда
С праздником!
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Публичное заявление
Мы нуждаемся в Инквизиции и готовы делегировать им любые полномочия на борьбу с тьмой вплоть до широчайших.
Церковь, и Патриарх лично не откажут верным последователям Багряного Пути! Милость богов да пребудет с Вами, Ваше Высочество в этот темный час, а еретиков ждет жесточайшая кара! Они слишком поздно осознают насколько ошибочный путь они избрали, посягая на нашу Веру!
Престол молится за судьбу Ост-Бастилио.
Резиденция Патриарха, Ларкония
- монсеньёр, я уверен что Алый Орден никогда не теряет бдительности, но прошу - настройте наших братьев и сестер на тяжелую работу. Похоже предчувствия меня не обманули. Назначьте брата Руперта моим голосом при дворе принца, я думаю он сможет точно передать мои мысли при дворе Ост-Бастилио.
(ДД1)
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Зал переговоров
Можно было бы отправиться в поход вместо севера в Ост-Бастилио. Это более богоугодное дело. Все кто согласен, говорите смело и мы выступим вместе.
- Беатра не так часто меняет направленье ветра, как меняет направление острие вашего копья! - улыбнулся этим словам Патриарх - Но ваш праведный пыл согревает моё сердце. Не стоит торопиться стаптывать ноги своих солдат о дороги королевств-единоверцев. Я думаю, кронпринц ещё может попробовать сам выйти из этого положения, показав монархам, что он уже достоин находится с ними в одном зале.
Как я и обещал, я готов обсудить детали Вашего похода на север. В Трафтфолк скоро прибудут мои послы.
(ДД2)
 

Аррон Блэк

Глава купеческой гильдии в Ванлии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Дд заглянуть куда надо
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Зал переговоров
Обращаясь к каждому из монархов Джулиано Ровере сначала делал уважительный легкий поклон, затем ненадолго задерживал взгляд, глядя в глаза собеседнику.
- Ваше Величество @Ренсон Нобелинг, Ваше Величество (Король Гринвуда), Ваше Величество @Андуин Лотар, с вами я тоже хочу обсудить планировавшийся поход, но несколько позже. Прошу Вас по возможности держать наготове гонца и быстроногую лошадь, способную домчаться до Папской резиденции.
- С Вами я так же хотел бы пообщаться по поводу ситуации на границах Гефена, Ваше Величество @Андуин Лотар - сказал патриарх хитро прищурившись.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Зал Переговоров
Внезапно открылась дверь зала, из неё показалась большая таинственная фигура, которая уверенно заходит в комнату. При свечах, которые освещают весь Зал Переговоров можно заметить длинные волосы и густую бороду рыжего цвета. К тому же отчётливо видны глаза, которые говорят о том, что человек уже не малых лет, но и не старый, а также уделяющий много времени вдумчивой работе. Кроме того таинственный незнакомец одет в кольчугу, а поверх неё роба с меховым атрибутом на плечах.

Окинув взглядом зал и его интерьер он обратился к присутствующим с большой теплотой.

-Приветствую вас, монархов разных королевств, представителей знатных родов и духовенство! Я Рэнальд Кеддвинг, король Ванлии. Пришёл я сюда только за одним - найти соратников и близких по духу людей, для которых слово честь и справедливости стоят выше личностной выгоды.
 

Аррон Рокхард

Король Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
21
Баллы
0
Зал Переговоров
Внезапно открылась дверь зала, из неё показалась большая таинственная фигура, которая уверенно заходит в комнату. При свечах, которые освещают весь Зал Переговоров можно заметить длинные волосы и густую бороду рыжего цвета. К тому же отчётливо видны глаза, которые говорят о том, что человек уже не малых лет, но и не старый, а также уделяющий много времени вдумчивой работе. Кроме того таинственный незнакомец одет в кольчугу, а поверх неё роба с меховым атрибутом на плечах.

Окинув взглядом зал и его интерьер он обратился к присутствующим с большой теплотой.

-Приветствую вас, монархов разных королевств, представителей знатных родов и духовенство! Я Рэнальд Кеддвинг, король Ванлии. Пришёл я сюда только за одним - найти соратников и близких по духу людей, для которых слово честь и справедливости стоят выше личностной выгоды.
Рад вас видеть, милорд!
 
Сверху