• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Брайано Корвалье

Король Каменщик (Анкоролана)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
0

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
@Олмер торговую сделку хочешь заключить, интересует?
 

Олмер

Глава торгового дома Олмера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
8
Награды
1

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Отправляю посла ДД2
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Ну что сказать, день прошел продуктивно, поэтому можно и отдохнуть. *Выходит из Зала переговоров в соседний зал, выпить вина*
 

Афонсу Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
9
Баллы
0
[INDENT=5]Резиденция короля, Баскак, королевство Ост-Бастильо[/INDENT]

Любая другая королевская спальня могла бы похвастать роскошными видами, но эта... Король просыпался в шелках, наряжался в дорогие ткани, привычно тянулся к забугорным шторам, проливая свет в свои покои, но взору его открывался унылый, безлюдный город. Даже волны здесь били о берег с крайней неохотой, а перелетные птицы, казалось, чуждались этих мест не меньше, чем купцы. Кто знает, на какие деньги бы существовали горожане, если бы не высокие запросы короля?

Как очередной вызов городской атмосфере, резиденция короля полнилась благородными особами. Все они праздновали рождение первенца у наследника престола, Жуана Падроши. Сам новоиспеченный отец не успел ни к рождению своего дитя, ни к первому дню праздненств - лишь сейчас двадцатипятилетний муж возвращался из очередного патруля на западных границах, особенно беспокойных. Гости в замке не прикасались к еде, не смея начинать осноквное торжество без воли короля, очевидно ждавшего своего сына, но им было, чем себя занять: Афонсу привез из-за за границы целое множество произведений галиотропийского искусства, и хотя часть из них являла собой очевидную подделку, навроде обручального кольца первой императрицы Галиотропии, все же сделаны они были на славу. Развлекали собравшихся и артисты с различными представлениями, и королевский шут Горох. Король был веселее всех, активно общался с гостями и с удовольствием рассказывал им о своих недавних приобретениях, перемещаясь по залу и лишь изредка отвлекая взгляд на главные двери, охраняемые двумя стражниками в странных для не привычного к ним чужеземца одеждах - в одеждах некогда галиотропийских колониальных войск.

- Все у нас лучше, чем у тамошних. И только одно хуже, чем у Межземья. - Горох стыдливо, виновато потупил глаза.
- Что же? - хлопали глазами дамы.
- Соседи. - раздался звонкий смех шута.

- А тот артист, я тебе говорю, с западных границ. Всю его семью убила нежить, так и ходил с детства с труппой. - Упитанный дворянин с переливавшимся всеми красками перстнем на руке и багровом от вина лицом разговаривал с тощим приятелем.
- Откуда тебе знать?
- А он выступал у меня, на именинах дочери. - Во всем Луиш любил подражать королю, но еще он больше любил хвастаться этим сходством.

Разговоры шли на галиотропийском языке, на местном уже изрядно преобразившемся его диалекте. Король не то, чтобы не терпел "крестьянский" язык фостров, но не желал слышать его во дворце. Здесь, в окружении галиотропийской стражи, галиотропийской архитектуры и искусства, галиотропийских одежд и языка, он чувствовал последние, утекающие крупицы имперского наследия, упивался ими и покидал саму реальность, погружаясь в свои грезы. Так и сейчас, он практически забыл, где находится, вообразил себя другим человеком, но хватило одного слова, чтобы отрезвить его.
- Отец! - кричал через весь зал подоспевший Жуан. Не успевши даже переодеться, он был вооружен и экипирован, как полководец.
- Мой возлюбленный сын! - чуть тише отвечал Афонсу. Далеко разведя руки, он подошел к наследнику и крепко обнял его, похлопав несколько раз по спине. - Я рад видеть, что ты вернулся целым и невредимым. Расскажи, что задержало тебя?
- Мы убили целое множество мерзкого отродья, и Боги благоволили нам в этом, так, что я не получил ни единой раны! - Жуан смотрел на отца, но обращался к присутствующим. Он обернулся, и продолжил уже громко - Пока наша доблестная армия патрулирует, границы безопасны! Слава королевству Ост-Бастильо и его королю!
За спиной короля, тем временем, показалась молодая супруга Жуана, а вместе с ней - виновник торжества. Младенец, зеленоглазый мальчик, растерянно глядевший по сторонам. Жуан широко улыбнулся, осторожно забрав дитя у супруги, боясь его уронить и оттого нелепо сжимая, и обернулся кругом к гостям, показывая дитя и повторяя тихое "Мой сын!", хотя он и был единственным, кто еще не видел мальчика из присутствующих.
- Я всегда хотел назвать сына Алехандру. - Жуан посмотрел на отца.
- И у тебя будет шанс, мой сын. Это прекрасное имя. Но я уже дал имя первенцу. Великое имя. Его будут звать Афонсу. Как его деда и прапрадеда.
- Да благословят боги моего сына Афонсу! - радость видеть свое чадо пересиливала любую горечь отцовского самоуправства. Жуан передал своего ребенка отцу, и в глазах внука Афонсу увидел собственные глаза.

Праздник продолжился уже за трапезой и закончился глубокой ночью. Он должен был продлиться еще третий день. Так и было - для всех, кроме наследника престола. Ранним утром, еще до того, как собрались все гости, Афонсу позвал сына к себе.
- Я хочу, чтобы ты отправился в Гефен и открыл его королю наши искренние, добрые намерения, показал, как мы открыты для взаимовыгодных соглашений.
- Но я только вернулся, отец, и...
- Я пойму, если ты откажешься, но лишь тебе я доверяю дела такого рода. - Король стал медленно спускаться по тронной лестнице, взял сына за плечи и продолжил. - Настанет день, и ты будешь руководить нашим государством. А всякий король должен знать своих соседей, иначе он слепец. М? - Афонсу приятно улыбнулся, и Жуан понимающе кивнул. Наследник покинул Баскак в тот же день, и десять конных воинов сопровождали его. Король сел обратно на трон, и улыбка быстро сползла с его лица.


Затрачено: 1 ДД
 
Последнее редактирование:

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Что-то все владыки притихли, неужели нечего обсудить? В Зале тишина.
Что-то вы громки на речи, уважаемый! *говорит вслед отдаляющемуся правителю* Гефен, так значит? Бывал я там тоже, как по мне какое-то западное захолустье, хоть и лучше Ост-Бастилио.
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Я здесь, чтобы потакать вашим желаниям, способствовать достижениям ваших целей, и исполнять ваши мысли!

Да, я ваш покорный слуга, всего лишь торговец. За ваши деньги исполню любой каприз чужими руками. Как говорят в моей профессии - кто больше платит, тот и победит.

Всегда рад помочь, ваш покорный слуга, Олмер, торговец!"
Олмер торговец - плавали, знаем. Вообще я готов предложить всем услуги охраны торговых судов и караванов, а то нынче времена сами знаете какие. Иначе я за своих молодчиков не ручаюсь *успехнулся, покрутив в руке чудной работы кубок*
Сабруны ещё покажут себя, не стоит их гневить.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Где-то в северных провинциях Ларконии.

Как же хороши сады монастыря одинокой скалы! Особенно утром, когда стоит лёгкая дымка тумана. Местным древам уже более четырёх сотен лет, за ними веками ухаживают местные монахи, следующие Богу Крайосу - богу уединения.

Ренсон частенько посещал этот монастырь, можно сказать даже, что он был одной из его резиденций. Здесь он набирался духовных сил и укреплял здоровье на святых источниках. Настоятелем монастыря был 71 летний Антис IV - один из авторитетнейших богословов Ларконии. Ренсон знал его с детства, так как Антис был его учителем и наставником. Сейчас они гуляли по саду и вели беседу о понимании первородства Богов в трудах богослова Марка Честнейшего. Наконец подошло время обеденной молитвы, и оба вернулись в монастырские покои.

После молитвы, Ренсон решил написать короткое письмо и приказал отправить его святейшему Патриарху. У монарха были определённые соображения и идеи, которыми он мог поделиться с его Святейшеством.

(-1 дд)
 

Граф фон Кролок

Глава клана Нотмунд
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
8
Зал переговоров

В Зале стоял нестерпимый гвалт, словно некоторые из его заседающих представляли себя посетителями таверны. Граф любил тишину. Такую, в которой растворяется суетная жизнь и можно погрузиться в мысли, находясь в подобном состоянии столько, сколько проклятая душа пожелает. Он окинул взглядом присутствующих и снова погрузился в себя. Однако, кто-то всё же привлёк его внимание, и Его Сиятельство дал поручение своим приближенным советникам.

Отправить послов с дарами (3 ДД).
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Старик молчаливо разглядывал сквозь полумрак Зала присутствующих, давая возможность всем желающим высказаться ровно до того момента, пока большой черный ворон, неожиданно появившейся здесь не каркнул, садясь ему на плечо. После чего свет в комнате начал медленно угасать, а собравшиеся с удивлением обнаружили, что за окном царит ночная мгла.

- Пора, господа и милорды! Продолжите ваши диспуты уже завтра, приберегите свою энергию и силы, они вам ещё понадобятся.



Ход №0 закрыт. Ваши скрытые лички (по ДД) работают до начала хода №2. На ходе №1 те, кто не тратил ДД, у вас также имеются их 3 штуки - далее, согласно Правилам.

Ход №1 будет открыт завтра в 12:00 МСК вместе с Летописью. На ходе №1 будет также выдаваться каждой фракции дополнительная информация для возможности планирования своих активных действий.

 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
1975 год от основания города Пецо, начало Элваса. Второй месяц весны.

Беспокойный сон правителей повторился вновь. Зал выглядит так, будто они были там буквально вчера.




Ход №1 открыт. Окончание в 20:00 по МСК 6.01.

Доступны 1 ПД, 1 ОД, 2 СД, восстановилось одно ДД
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Зал переговоров

Молодой король Дарквуда стоял прислонившись к одной из многочисленных колонн и разглядывал присутствующих. Богато одетые аристократы и короли вели беседы и некоторые из них видимо уже были знакомы.
Ложась в своих покоях после вечерней стрельбы Варден совсем не ожидал появится в этом странном и таинственном зале, но быстро справившись с удивлением смог понять где находится... Как неожиданно было осознать, что в этом зале собрались все сильнейшие и влиятельнейшие разумные этого края света.
– Это может быть полезно... - тихо себе под нос сказал юноша, ведь для будущего Королевства нужны союзники, а получить их быстро можно удачно заключив брак.
И хоть он не самый завидный жених Севера, но все таки Король...
– Братья, Монархи! Друзья, Аристократы! Святые отцы! Рад приветствовать вас всех на этом собрание великих!
...
 

Брайано Корвалье

Король Каменщик (Анкоролана)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
0
Восславим символ наш!
1304

Герб вставляем сюда адекватный - без рожи и верхней кринж части. Именно эта версия подходит для мемов. Их - в соседнюю тему.
 
Последнее редактирование модератором:

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Зал переговоров

И тишина в зале... наверное все владыки упорно думают как быть. Ну что ж пусть думают, какие-то они хмурые.

Королевский дворец Гефена.

Ознакомившись с делами, повелеваю...

1ПД Приказываю, снизить пошлины на провоз товара через территорию Гефена до минимума, тоже самое касается и водного пространства Гефена. Также через территорию теперь можно провозить любые товары, в том числе и запрещенные. Это конечно будет стоить чуть больше (в плане пошлин), как говорится если везешь контрабанду, контрафактное или запрещенное "заплати и спокойно кати", вопросов задавать не будут, оплата на границе (только провоз через страну). Защита собственности торговцев и прочих коммерсантов гарантируется (на территории Гефена, разумеется).

1ОД Приказываю увеличить выработку драгоценных металлов и обычных металлов в карьерах и шахтах. Многократно улучшить условия труда рабочих, это самое главное, набрать людей для работы. Надо что бы рабочие сами хотели бежать в карьер и шахту, сделать им самую высокую зарплату по стране! Также улучшить обучение кузнечному ремеслу в школах и училищах Гефена. Делайте упор в добыче на серебро.
 
Последнее редактирование:

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Королевский дворец Ларка.

Настал черёд заняться и государственными делами. Ренсон почерпнул много мудрости в поездке по монастырям, теперь он чувствовал себя уверенно.

Взявшись за перо, он часами на пролёт записывал свои идеи, прерываясь только для того, чтобы почитать великие труды древних представителей стоической философии. Дважды в день он собирал советников, слушал их соображения относительно его начинаний.

В итоге был издан закон "О руке помощи".
(- 1 ПД)
Каждый феодал должен уплачивать небольшой сбор, равняющийся примерно 1/50 (2%) от его дохода. Данный сбор в отличие от налогов не будет уходить в казну короны или церкви. Он будет пополнять отдельный запас, который будет расходоваться на помощь феодальным владениям в случае бедствий, таких как пожары, засухи, ранние морозы, массовые болезни как людей, так и скота.

Важно отметить, что данный закон подразумевает помощь феодалам как в случае бедствий по всей стране (засуха к примеру), так и в случае если бедствие постигнет только конкретные владения (пожары).

Чтобы система заработала как можно скорее, то из казны были выделены небольшие средства (достаточные примерно для восстановления 3-5 небольших деревень). Это позволит феодалам почувствовать уверенность, не бояться долгосрочных планов, а также само ощущение того, что все помогают друг другу сплотит наш народ.

Также началось обсуждение новых будущих законов и проектов.
 

Аррон Рокхард

Король Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
21
Баллы
0
Приказываю слуге отправить людей к наместнику, чтобы тот начинал поиски лучших каменщиков в регионе Анклава для укрепления Северной линии обороны страны (ПД)

Побывав у знатных владык, собрав полезные сведения, закрепив выпивкой старые соглашения возвращаюсь в родной Трафтфолк (ОД)
 

Афонсу Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
9
Баллы
0
Резиденция короля, Баскак, королевство Ост-Бастилио

«Пейте, ешьте за мой счет. Не думайте ни о чем, нахлебники, пока я занимаюсь делом.»‎

Король Афонсу не просто так решил праздновать рождение внука в Баскаке, городе с дурной нынче репутацией. Безумные сплетники распространяют слухи, что здесь, в древней столице Ост-Бастилио, сердце королевства, перед носом у самого короля развернулось зло. Глупые бредни, которые королевская власть намерена опровергнуть. С этой целью ближайший сезон король проведет именно в этом городе, показывая, что здесь нечего бояться, и займется рядом значительных реформ, которые преобразят это захолустье.
В первую очередь, во имя Богов, и супротив любого зла, которое захочет укрыться здесь, Афонсу Падроши постановляет построить здесь, в городе Баскак, церковь бога Шариката. Пускай его милость снизойдет на нас, удача вновь вернется к городу, а монеты посыпят рекой. Что важнее, для строительства должны быть наняты иностранные архитекторы и строители(простую рабочую силу наймем здесь), а также мы вышлем приглашение представителям Церкви, чтобы они благословили наше дело и контролировали ход работ, дабы мы могли уважить Шариката, соблюдя все традиции. Король просит всех феодалов, которые пришли в город отпраздновать рождение его внука и лично убедились в бедственном положении Баскака, внести свой посильный вклад и поддержать строительство. Король обещает не забыть этой помощи. «Если боги нам не помогут - не поможет никто»‎.
Во вторую очередь, король отменяет все пошлины на ввоз в страну товара через Баскак на ближайшие два года. Учитывая скудность сегодняшней торговли, это не сильно ударит по и без того небогатому карману, зато станет последним, окончательным стимулом к восстановлению торговли в стране, особенно учитывая почти аналогичные меры со стороны Гефена, которые делают торговлю в регионе особенно выгодной, и учитывая, как много материала понадобится для строительства церкви, что станет отправной точкой к восстановлению благополучия Баскака.
Ближайший сезон все королевские увеселения будут проходить в Баскаке, там же будет проходить прием любых иностранных гостей. Баскак - древнейший город региона, и даже самые грязные слухи не очернят его светлый облик.

Король здесь, король в городе, он не боится - и ждет, что определенные люди это поймут.

Затрачено: 1 ПД, 1 ОД, 1 ДД
 
Последнее редактирование:
Сверху