• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
1975 год от основания города Пецо, начало Хогаса.

И каждую ночь отныне снится им один и тот же сон.
Таинственный Зал - мощные деревянные стены некоего большого сооружения безмолвно окружают дивный полукруг из мощных колонн, кажущихся стволами могучего дуба и соединенных искусно вырезанными перемычками. Над Залом висит некий щит с изображением, незнакомым никому из присутствующих. И кругом огни... Огни свечей и лучин. Лишь из одного окна проскальзывает робкий лучик утреннего света, откуда виднеется морозный зимний пейзаж.

1297

Посреди зала располагался большой стол на крепких резных ножках. За столом стоял всё тот же Старик, каждому казавшийся до боли знакомым, но вместе с тем одновременно никто не мог вспомнить его имя. Лица в полутьме. Лицо Старика не видно, но он произнёс:
- Странные вести доходят с Баскака. Поговаривают, в городе объявилась какая-то враждебная Вере и самому Живому сила. Король Ост-Бастилио Молчит, Церковь отвергает все сплетни и слухи - но... Неужели все они - выдумка? Как думаете на этот счёт вы?


Ход №0 открыт. Окончание в 20:00 по МСК 30.12. Доступны 3 ДД.


Общаемся, используем механики:
- общение (социалка);
- дипломатические действия 3 ДД;
- публичные заявления - неограничено;
- рп-отыгрыш - неограничего
 
Последнее редактирование:

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Покои королевского дворца Ларконии.

Ренсон пробудился как обычно на рассвете и поспешил приступить к молитве в своих далеко не самых пышных и богатых покоях. Ещё несколько лет назад он повелел убрать отсюда всё злато, дабы оно его не отвлекало. Достав ритуальные свечи для служения Богам, он приступил к своей молитве

Иссиан великомудре, да будет воля твоя, да будет мудрость твоя и в нашем мире. Преисполни мя мудростию свое, да освяти путь моего духа. Настави на истину, да отведи от лукавого.
Селеас животворящий, даруй мя долгая лета, убереги от недуга и ран мя и семьи моя.
Нанивия всемущественна, пощади мя от скорой смерти, не гневайся на мя и семьи моя.


После краткой молитвы, Ренсон спустился вниз и приказав подать коня, отправился с небольшой свитой охраны за пределы города. Там была небольшая поляна у подножия крутого холма, где он часто гулял в одиночестве и задумчивости. Охрана осталась неподалёку, а сам монарх бродил у подножия холма, и долго размышлял....

По возвращении во дворец, почти до самого вечера он провёл в своих покоях за чтением трудов святых отцов. Государственными делами он решил заняться на следующий день.
 
Последнее редактирование:

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Королевский дворец Гефена.

Андуин уже с утра принялся заниматься государственными делами сидя на троне. Советники, министры и прочая знать стояли со своими свитками, с которыми должен был ознакомиться Андуин.
- Оставьте все на столе я ознакомлюсь и вынесу свой вердикт, вам всем будет сообщено об этом. Теперь пойдите займитесь своими обязанностями - сказал Андуин чиновникам и те удалились.
Развитие страны, борьба с нежитью, политические и экономические проблемы, много дел свалилось на голову королю. Но все будет хорошо.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Хелеген, третий месяц лета, 1973 год, западные окраины Ванлии
Deerfire_high_res_edit.jpg
На исходе дня ритуал был завершен. Чудо имени святого Мелвина свершилось, Логериос проявил свою благосклонность. Лесной пожар, простиравшийся на многие мили, утих в одночасье.
Патриарх бережно возложил ритуальные предметы в ларец, поданный служками, и дал покрыть свои плечи дорожным плащом. Мужчина в алых одеждах, генерал-кардинал Алого ордена, лично сопровождающий патриарха в этой поездке, приблизился к главе церкви.
- Ваше Святейшество, я всё еще считаю это совершенно неоправданным. Вам стоит сейчас же вернуться в резиденцию, Ваны не заслужили помощи после того что сделали с вашим предшественником.
- По-твоему Алый орден недостаточно тогда покарал виновных? - легкий укол Патриарха заставил кардинала смутиться - Мы уже обсуждали, можно было бы оставить всё как есть, можно было бы возжечь это пламя превратив его в кару богов, но боги подарили нам чудо успокоившее пламя. Быть может это и была воля богов - показать единовременно и силу и милосердие? Грядут неспокойные времена, стоит напомнить нашим единоверцам, что Церковь всегда придет на помощь нуждающимся, а еретикам - что Церковь сильна.
После этого относительно молодой Патриарх бодрой походкой направился к лагерю. Ему стоило отдохнуть перед долгой дорогой в резиденцию.
Тем же днём из лагеря выехали два гонца. (2 ДД)


Наши дни, папская резиденция.
Патриарх расположился за рабочим столом. Поездка в Ванландию наконец подошла к концу. Был ли тот страшный пожар волей богов или же людей - он стал удачным поводом показать, что новый Папа не бросит свою паству, пусть грехи десятилетней давности ещё не забыты.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76


Ход №0 продлён до 02.01.2023 - до этого времени вы можете совершать ДД, общаться и дописывать свои анкеты.

 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Норсси, Замок короля Рицадеи

Недавно взошедший на трон после смерти своего старшего брата уже немолодой король Норрис успел заслужить славу угрюмого и прескверно скучного собеседника. Однако вожди знатных родов уважали его за твердость характера и непоколебимость. Всё то время, пока правил его брат, Норрис провёл в различных походах и плаваньях. Сабрунские воины ценились на западе - немудрено, что многие представители знати этой страны не были изнеженными вельможами, но лично участвовали в различных походах, порой даже выполняя работу охраны от мелких пиратов торговых судов. Норрис не гнушался любой работы - хоть время владычества Южной империи над регионом прошло, но безнаказанно нападать на соседние государства, чем когда-то в древности помышлял его народ в союзе с ванами, пока было крайне рискованно.

Смерть брата застала его на очередном задании, пришлось возвращаться в Рицадею, принимать корону, чего Норрису не очень хотелось. Однако он понимал - иначе быть смуте и новой междуусобице родов. Будто бы брат его виноват, что пережил своих всех детей и не смог оставить внуков.
***

Теперь вот уже четвертый месяц новый король вынужден проводить в столице, разгребая дела покойного братца, мысленно проклиная его за безалаберность - вроде бы и всё время находился при дворе, а очень много всего оставил в запустении, будто бы последние годы своей жизни, тот и не правил... Или же действительно не правил? О ситуации в столице и при дворе Норрис ранее знал крайне смутно, а когда прибыл на коронацию, сразу заприметил, что слуги, ближайшие вассалы уже завершили все приготовления к его прибытию *они явно замели все следы, но да ладно - раз они не дерзнули выступить против и пригласили меня, значит не всё так плохо.
 
Последнее редактирование:

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Поместье первого владыки (вампира)

Очередной мрачный день (который не день) настал в Гринвуде. Из Поместья (Первого вампира) открывался не очень замечательный вид на леса Гринвуда, видимый ландшафт был не особо привлекательный для того, чтобы хоть кто-то из "нормальных" дворян купил себе это захолустье из эстетических соображений. И, тем не менее, Аскольд живёт здесь бесчисленное множество лет, предпринимая многочисленные попытки возродить былое величие...
В эти дни Аскольд подходит к завершению написания нового наставления своим людям, расширенное, с комментариями к старым двум, которые он написал много лет назад. Благо, жизнь для него штука вечная и он может позволить себе переписывать наставления сколько угодно. На этот раз он решил, что нужно стать ещё сильнее для того, чтобы исполнить свой главный долг перед Первым владыкой. И прежде всего к его возвращению стоило бы восстановить его обитель...
С такими мыслями он отправился на трапезу, далеко не последнюю в его долгой жизни
 

Бреннус Синклер

Герцог Сибландский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Герцогство Сибланд Дипвуд поместье герцога

У Синклера выдался тяжелый день, за этот день к нему приходили прислуги и рассказывали слухи обо всех, cделал большую рутинную работу.
Сходил к брату который убил их него отца, поговорил с братом о старых воспоминаниях, после разговора у Синклера его настроение немного поднялось
И после он пошел к себе, лег на кровать и начал засыпать смыслами что он сможет справиться с проблемами...
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Не особо понимая, где он находится, Норрис рассматривает присутствующих в Зале. Лицо его выражает некие нотки изумления и интереса. Голос неизвестного Старика сбивает его окончательно с толку.

- Странные вести доходят с Баскака. Поговаривают, в городе объявилась какая-то враждебная Вере и самому Живому сила. Король Ост-Бастилио Молчит, Церковь отвергает все сплетни и слухи - но... Неужели все они - выдумка? Как думаете на этот счёт вы?
Баскак, это ты оттуда что ли? Самый худший порт, в котором я только бывал. Какое-то унылое и гиблое место, тьфу! Враждебная живому сила, говоришь? Так туда же постоянно какая-то нежить забегает с болот. До самого моря доходят уже они. И куда смотрит король? Приходилось однажды сторожить торговые суда там в бухте. Вот что, что а ойй, как повезло моему нанимателю тогдашнему, что эти костлявые не проникли на корабль. Иначе бы потребовал двойной оплаты. Мы, сабруны, с живыми воевать привыкли.
 

Брайано Корвалье

Король Каменщик (Анкоролана)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
0
В великом дворце короля.
Приглушенный удар за ударом слышался в этих стенах. Камень "нежно" соприкасался с лицом аристократа, который посмел выразить свое слово против короля. Ошметки содержимого головы феерично разлетались по залу. Говорят, что ныне красный ковер был белым до того, как Брайано взошел на престол.
Некогда прекрасное личико аристократа перестало быть таковым, его, как и головы, там совершенно не было. Покончив со своими королевскими обязанностями, Брайано встал с трупа и "смачно" плюнув туда, где некогда была его голова, он направился к своему трону.
Брайано де Корвалье I Каменщик радостно и с улыбкой машет окровавленной рукой собравшимся тут!
 

Брайано Корвалье

Король Каменщик (Анкоролана)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
0
Отправляю дипломата (дд1)
 

Аррон Рокхард

Король Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
21
Баллы
0
Отправляю дипломатов (дд1-3)
 

Олмер

Глава торгового дома Олмера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
8
Награды
1
В зал входит роскошно одетый, с лёгкой ухмылкой на лице мужчина. Его одежды чем-то похожи на шутовские, если закрыть глаза на дороговизну ткани, и огромное количество украшений.

Несмотря на энергичность походки, можно заметить, что мужчина уже в возрасте, в его глазах отражается опыт многих прожитых лет, а лицо бледновато. В целом можно подумать, что несмотря на дорогие одеяния, этот человек привык подолгу работать, иногда забывая и о сне.

Пижон глубоко кланяется, разводя в стороны руками, после чего выпрямляется, и положа руку на сердце, начинает представляться, заглядывая каждому участнику в глаза.

"Приветствую вас, многоуважаемые владыки!

Я здесь, чтобы потакать вашим желаниям, способствовать достижениям ваших целей, и исполнять ваши мысли!

Да, я ваш покорный слуга, всего лишь торговец. За ваши деньги исполню любой каприз чужими руками. Как говорят в моей профессии - кто больше платит, тот и победит.

Всегда рад помочь, ваш покорный слуга, Олмер, торговец!"

Отправляю посла (1 ДД)
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Что-то все владыки притихли, неужели нечего обсудить? В Зале тишина.
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Отправляю дипломата ДД1
 

Брайано Корвалье

Король Каменщик (Анкоролана)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
0
Сверху