• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Мы не подчиняемся теперь безответственности и больше не будем от кого-то зависеть... Начинается новая история для всех нас...
Поздравляю Вас с обретением независимости. Надеюсь, вы тоже посодействуете борьбе с пиратским разгулом в регионе и бандитизмом.
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Королевский дворец в Карвальедо, Анкоролана

В королевском дворце в Карвальедо, столице Анкороланы завязался бой. Воины Гефена и воины Анкороланы схлестнулись в бою не на жизнь, а на смерть, часть дворян эвакуировалась. Пользуясь моментом Андуин Лотар король Гефена проскользнул через ряды противников, его доблестные командиры обеспечили прикрытие. Забежав по винтовой лестнице на огромную крышу дворца, его там уже ждали. Там стоял король Анкороланы одетый в сияющие доспехи с не менее сияющим мечом и смотревший вдаль на морские просторы. Была буря, лил дождь и сверкала молния в свете которой переливались доспехи королей. Красным светом переливались доспехи короля Андуина и белым и золотистым светом короля Брайано. Брайано повернулся, завязалось неловкое молчание, возможно оба готовились к бою. Короли подняли мечи, Андуин поднял свой черный меч, а Брайано свой белый сияющий меч. Оба начали бежать друг на друга и в конце концов их мечи со звуком сошлись, битва началась...
ПД1 Бой королей.

Королевский дворец в Бендтоне, Гефен

ОД1 Портовый город Трейдертаун объявляется теперь зоной свободной торговли и зеленой территорией для граждан Анклава. Здесь нет запретов на торговлю, разрешается торговать чем угодно. Также в здесь не ведется преследование, розыск, арест разного рода неприятных и подозрительных личностей и они не выдаются другим странам Анклава. Будь ты хоть ведьмой, хоть культистом, хоть бандюком, задолжавшим купцом, да хоть какой личностью, в розыске не в розыске, здесь можно находиться беспроблем и толкать товар. Разумеется оплатив небольшой прайс для пребывания в Трейдертауне. Полученные деньги будут идти в казну Гефена и для развития города. В свою очередь вы получаете покровительство и защиту короля и можно будет спокойно гулять по улице и заниматься торговлей.
Примечание к закону, в основном это касается всяких колдунов и прочих заклинателей - без этих своих фокусов, ну там рога у кого вырастут, превращения средь бела дня и прочее. Не пугайте людей!
 

"Барон" де Каймош

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
18
Баллы
8
Поздравляю Вас с обретением независимости. Надеюсь, вы тоже посодействуете борьбе с пиратским разгулом в регионе и бандитизмом.
Спасибо вам большое. В первое время, я думаю начать заниматься именно этой проблемой.
 

Аррон Рокхард

Король Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
21
Баллы
0
Стонвирд. Церковь

Я самоопределился. Наконец цель стала ясна. Борьба со злом. С тëмными силами. Вот что важно. Это единственное, что достойно внимания...Смерть ждëт тварей из преисподней. Вера будет освещать путь и проведëт нас сквозь терни к звëздам! Святая святых церковь Багряного пути укажи нам путь! Дай сил набраться терпения, дабы быть готовым ко всем трудностям, которые встретятся на пути нашем!

Отче, каюсь, грешен я, но прими моë покаяние во славу Багряного пути. Да воссияет свет и не гаснет над сынами Трафтфолка! Фостры, велдфолки и другие народы пусть знают, что мы не сдадимся и достойно примем удар с горящими сердцами!
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Королевский дворец в Карвальедо, Анкоролана

В королевском дворце в Карвальедо, столице Анкороланы завязался бой. Воины Гефена и воины Анкороланы схлестнулись в бою не на жизнь, а на смерть, часть дворян эвакуировалась. Пользуясь моментом Андуин Лотар король Гефена проскользнул через ряды противников, его доблестные командиры обеспечили прикрытие. Забежав по винтовой лестнице на огромную крышу дворца, его там уже ждали. Там стоял король Анкороланы одетый в сияющие доспехи с не менее сияющим мечом и смотревший вдаль на морские просторы. Была буря, лил дождь и сверкала молния в свете которой переливались доспехи королей. Красным светом переливались доспехи короля Андуина и белым и золотистым светом короля Брайано. Брайано повернулся, завязалось неловкое молчание, возможно оба готовились к бою. Короли подняли мечи, Андуин поднял свой черный меч, а Брайано свой белый сияющий меч. Оба начали бежать друг на друга и в конце концов их мечи со звуком сошлись, битва началась...
ПД1 Бой королей.

Королевский дворец в Бендтоне, Гефен

ОД1 Портовый город Трейдертаун объявляется теперь зоной свободной торговли и зеленой территорией для граждан Анклава. Здесь нет запретов на торговлю, разрешается торговать чем угодно. Также в здесь не ведется преследование, розыск, арест разного рода неприятных и подозрительных личностей и они не выдаются другим странам Анклава. Будь ты хоть ведьмой, хоть культистом, хоть бандюком, задолжавшим купцом, да хоть какой личностью, в розыске не в розыске, здесь можно находиться беспроблем и толкать товар. Разумеется оплатив небольшой прайс для пребывания в Трейдертауне. Полученные деньги будут идти в казну Гефена и для развития города. В свою очередь вы получаете покровительство и защиту короля и можно будет спокойно гулять по улице и заниматься торговлей.
Примечание к закону, в основном это касается всяких колдунов и прочих заклинателей - без этих своих фокусов, ну там рога у кого вырастут, превращения средь бела дня и прочее. Не пугайте людей!

Трейдертаун сможет стать оплотом всей людской мерзости и я Варден, как представитель интересов своего Королевства и народа Велдфолкцев просто обязан заявить, что мы не можем принять и понять действий, @Андуин Лотар и настоятельно рекомендуем @Джулиано Ровере и @Аррон Рокхард обратить внимание на этот рассадник порока, как главным ревнителям веры... Ведь это так?
 

Лижейру де Мориас

Король Паосада
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
21
Реакции
19
Баллы
8
Королевстве Паосад

ПД
Ситуация в Анкоролане все больше накаляется, началась гражданская война. Нельзя допустить того, что и Паосад как-то пострадает от этого, тем более мы граничим с Анкороланой. Я услышал своих советников и решил, что нужно начать лучше набирать и укреплять армию. Начинается призыв в армию, но пока только в крупных городах. Под призыв попадут все мужчины возрастом от 20 до 30 лет. В армии нужны только здоровые и крепкие люди. Для этого лекари будут проводить отборы по состоянию здоровья. Мужчины без каких либо проблем со здоровьем, либо с малейшими проблемами, сразу же попадут в армию. Мужчины с серьёзными проблемами со здоровьем в армию попадать не будут, но лекарь может принять решение о допуске призывника к службе.
Срок службы будет 3 года. За это время солдаты будут обучаться военному делу (обращение с оружием, ведение боя и т.д), оказанию первой помощи, дисциплине.
Планируется призвать как минимум 3 тысячи солдат, но а там как получится.

ОД
Если развивать армию, то нужно вместе с ней развивать и вооружение. Для этого нужны ресурсы и люди, умеющие изготавливать оружие. Нужно найти месторождения железа и начать его добычу.
Также нужно нанять ремеслеников, которые изготавливают оружие. Ремесленики будут хорошо оплачиваться. Часть добытых ресурсов пойдут прямо к Ремесленикам.
Если флот у нас более менее нормальный, нужно создать и хорошую сухопутную армию. Нужно произвести какие либо наступательные орудия (Баллисты, катапульты, Требушеты). Ремесленикам будет дано определенное время, за которое они должны будут произвести наступательные орудия. Также им будут выданы все средства и ресурсы.

ДД
Королевство Паосад поддерживает сторону короля-каменщика в гражданской войне в Анкоролане. Мы призываем короля-каменщика к переговорам, на которых нужно будет решить как и когда мы сможем отправить материальную поддержку.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Королевство Дарквуд. Найтон. Кабинет Вардена.

– Происходящее на юге в государствах основных поставщиков продовольствия вынуждает нас принять меры, Ваше Величество. Я настоятельно рекомендую нам начать диалоги с задействованными сторонами.
– Вы правы, Барон, я последую вашим советам... У вас есть более ясные предложения на этот счёт?
– Ваше Величество, я считаю мы обязаны поддержать Короля Каменщика, ведь если мы поддержим бунт благородных, то нас могут не так понять. Я считаю мы также должны поддержать позицию Паосада по вопросам связанным с Анкораланом...

Дипломатическое Действие I

Торговцы Паосада являются важными поставщиками продовольствия для Королевства Дарквуд. Дабы закрепить эти торгово-экономическое партнёрство и сотрудничество в Принсис будет направлена посольская делегация.

[Открыть переписку с @Лижейру де Мориас ]

Дипломатическое Действие II

Происходящие события в Анкораланне хоть и находятся по другую сторону залива Кинжала вызывают серьезное опасение среди знати Дарквуда. Король Варден всецело поддерживает настоящую и легитимную власть Короля Каменщика и отправляет дипломатическую почту с любезным письмом.

[Открыть переписку с @Брайано Корвалье]
 
Последнее редактирование:

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Ваше Святейшество @Джулиано Ровере, недавно я услышал, что для проведения некоторых церковных обрядов требуется янтарь. Правда ли это?
 
Последнее редактирование:

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Хасдения, Бёгард, Королевские Покои

Хоунор стоял в своих покоях, хоть его глаза были устремлены в окно, он смотрел совсем не на городской пейзаж, открывающийся пред его взором, и даже не на то как сгущаются серые тучи, над беспокойными волнами, шумно бьющихся о причал. Он смотрел куда-то в даль, в пустоту. Он как будто бы погрузился в глубокий сон... Сон, состоящий из его мыслей, раздумий о том как поступать дальше. Совсем недавно, он заполучил корону Хасдении. Нашёл немало союзников среди сторонников "собственной судьбы", однако... Как не потерять их расположение? Как удержать власть, и заполучить большее влияние в королевстве? Ну и в конце концов, как заполучить желаемое, выполнить поставленные цели, Как?....

Вдруг... Громкий грохот, издаваемый из-за спины Хоунора - как холодною водою, резко пробудил нового Короля от своих дум.
Оглянувшись, он увидел широко распахнутые двухстворчатые двери, свет из коридора за ними озарил, ранее покрытые сумрачной тьмой, покои Короля... В них уверенно входит человек, явно знатных кровей. За ним вбегают двоя стражников, вооружённых копьями.
Не успевши перейти порог в покои, Хоунор махнул им Стражникам рукой, приказав оставить нас наедине.

*В комнате вновь настала тишина - первым её решил оборвать нежданный гость:

- Мой Король...

- Не стоит, таких почестей Олдин, без тебя я бы, возможно, не заполучил бы подобной поддержки среди ванских кланов. Ты поработал на славу. - Отвечает ему Хоунор, с лёгким акцентом.

- Но ваше Величество! Теперь вы мой король, а я лишь ваш покорный слуга. Для меня честь, выполнять ваши указания.

- Что-же... Раз вы так считаете, то расскажите, с чем пожаловали ко мне, в столь поздний час?

- Мой Король, если не ошибаюсь, впредь вы бывали лишь в самых южных землях королевства, я бы желала вам предложить, чтобы вы побывали, как минимум, в крупнейших городах Хасдении. Дабы лучше узнать что они из себя представляют, дабы повидать вам подвластные земли, и в конце концов, понять народ нашего государства!... - Заявляет с явным энтузиазмом, Олдин.

- Что же - С некой разочарованностью, и усталостью, говорит Хоунор - Ты и в правду думаешь что объездить 4 города, достаточно чтобы понять народ, состоящий преимущественно из ванов? В таком случае, я должен идеально понимать чуть ли не все народы известного континента, что проживали севернее Галиотропии. Так что ступай Олдин, я подумаю над твоим предложением! Может он и не поможет мне достойно познать народ Хасдении, однако обозреть воочию свои земли, мне как новому Монарху, не помешало бы!...

Грустный, от той вести, что не удовлетворил ожиданий Короля, Олдин выходит за двери палат, предварительно попрощавшись.

После чего, последний раз взглянув в окно, на грозовые тучи, не пропускавшие не лучика лунного света, Хоунор отправился в свою постель, на крепкий сон.
 
Последнее редактирование:

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Зал Переговоров

Открыв глаза, он обозревает большой зал, наполненный разной знатью, не совсем понимая где он находиться, он оглядывается, рассматривает незнакомые ему лица, приветствующие его взглядом.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Зал Переговоров

Открыв глаза, он обозревает большой зал, наполненный разной знатью, не совсем понимая где он находиться, он оглядывается, рассматривает незнакомые ему лица, приветствующие его взглядом.
Приветствую новое лицо в этом чудном месте. Я - Этельвульф Фрегнан, король Ботманленда. А вы...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Приветствую новое лицо в этом чудном месте. Я - Этельвульф Фрегнан, король Ботманленда. А вы...
Я Хоунор 1ый, Новый правитель Хасдении! Приятно познакомиться, Этельвульф Фрегнан! - С восклицанием проговорил Хоунор - Если не ошибаюсь, Ботманленд наши соседи, раз так, надеюсь у нас не будет излишних разногласий!
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Я Хоунор 1ый, Новый правитель Хасдении! Приятно познакомиться, Этельвульф Фрегнан! - С восклицанием проговорил Хоунор - Если не ошибаюсь, Ботманленд наши соседи, раз так, надеюсь у нас не будет излишних разногласий!
Пока соблюдаются древние ванские законы и обычаи, я не вижу никаких причин для вражды! Тем более, я хочу пригласить вас в Тауншип.
Дипломатическое действие 2: Указ об учреждении Ванского Тинга.
Величественная ладья "Милость Ундинии" вынесена на берег и установлена в городе на месте, где раньше проходили бои для утехи узурпатора Эдгита. Здесь будет учреждено посольство, куда приглашены дипломаты от каждого ванского государства. Король объяснил этот поступок тем, что в Ванландии хватает бед и забот, и он хочет проявить себя настоящим владыкой. Первыми среди прочих сюда призваны послы от Ванлии, чей король удостоил визитом Ботманленд.
Мы открыли в нашей столице крупное посольство Ванских Государств. Чтобы не пасть под ударами времени, мы призываем и вас отправить своих людей. Им будет гарантирована безопасность в любых обстоятельствах!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Пока соблюдаются древние ванские законы и обычаи, я не вижу никаких причин для вражды! Тем более, я хочу пригласить вас в Тауншип.

Мы открыли в нашей столице крупное посольство Ванских Государств. Чтобы не пасть под ударами времени, мы призываем и вас отправить своих людей. Им будет гарантирована безопасность в любых обстоятельствах!
Тогда... Раз вы так на этом настаиваете, я отправлю своих людей в ваше посольство (-1 ДД), ожидайте их прихода с моря, вопреки смежным границам, по воде плыть будет куда проще и безопаснее. - Выдержав небольшую паузу он продолжил - А что на счёт их безопасности на вашей земле, то я в этом не чуть не сомневаюсь!
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Милорд @Лижейру де Мориас, я хотел бы узнать не можем ли мы заключить договор на поставки зерна в наше государство? В свете последних событий в Анкоролане я боюсь она уже не сможет поставлять зерно в тех же объёмах. Могу ли я рассчитывать на вас?
 
Последнее редактирование:

Лижейру де Мориас

Король Паосада
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
21
Реакции
19
Баллы
8
Милорд @Лижейру де Мориас, я хотел бы узнать не можем ли мы заключить договор на поставки зерна в наше государство? В свете последних событий в Анкоролане я боюсь она уже не сможет поставлять зерно в тех же объёмах. Могу ли я рассчитывать на вас?
Договориться можно всегда Милорад. Нужно организовать переговоры по вашему предложению, чтобы лучше обговорить все условия.
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Рад это слышать! Тогда я отправлю гонца в Паосад в ближайшее время для обсуждения пунктов договора... (трачу ДД)
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Вернувшись после визита в Ботманленд Рэнальд принялся за свою обычную рутину короля. Главным образом решая насущные вопросы, которых скопилось не мало.

Публичное Действие:

Я, Король Ванлии, Рэнальд I Кеддвинг объявляю, что наше королевство будет бороться с пиратством и подобному ему деяниями. Ибо это всецело нарушает стабильность и посягает на жизнь поданных Ванлии, а посягательство на подданых все равно, что угрожать жизни короля. Для этого будет усилена охрана в портовых городах, а также самые лучшие воины займутся охраной вод Ванлии.

Открытое действие:

С этого момента местное купечество и торговые гильдии поощряются. То есть с иностранных торговцев будут взымать налог на торговлю в зависимости от того насколько крупный представитель и какой товар. Местные купцы же будут получать различные льготы от королевства. Начиная от торговли без пошлин заканчивая денежной поддержкой от Короля. Честная и Открытая торговля залог процветания.

Дипломатическое Действие 1:

По поручению короля будут отправлены послы в Баркат для переговоров с @"Барон" де Каймош

Дипломатическое Действие 2:

Также будут отправлены несколько послов в Королевство Рицадею, чтобы обсудить лично с @Норрис Фрейсон вопрос о пиратстве.
 
Сверху