• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Зал Переговоров

1ПД Отправляю быстроходный корабль со смелейшими матросами, которые не знают страха, к месту где погибли флоты морского дозора. Осмотреть там все, если что-то найдется по возможности взять на борт. Попытаться выяснить, что там за кусок г... сидит под водой.

1ОД Приказываю предпринять усилия и организовать больше сухопутной торговли с ближайшими к Ост-Бастилио странами. Ну там караваны, повозки, конвои и прочее.
Неужто, кто-то здесь взялся за дело, моё вам уважение, @Жуан Падроши!
Пожалуй и мне хватит сидеть, да языком чесать, пора действовать!
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Отправляю быстроходный корабль со смелейшими матросами, которые не знают страха, к месту где погибли флоты морского дозора.
- Жуан... ты правда думаешь, что эта подводная беда будет милосердна к твоим морякам или что вот они уж точно не утонут? Эх, и правда, сплошной молодняк, за эти 300 лет ничего так и не поменялось
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- А... И да Аскольд.... Есть у меня планы, кои могут тебе не понравиться, но я не намерен от них отступаться. Однако обговорить их стоит, как не как, а ты напрямую с ними связан. Желал бы видеть твоего ворона в ближайшее время.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- Жуан... ты правда думаешь, что эта подводная беда будет милосердна к твоим морякам или что вот они уж точно не утонут?
Хах, ты предлагаешь искать информацию на суше, где никто не чего и знать не знает?
Или есть иные предложения?
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Ворон стремительно направился в сторону Хасдении (-1 ДД)
- Интересно, что это за планы такие, которые мне не понравятся
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
что на этот раз пронесёт довольно глупо...
И что нам остаётся? Дожидаться пока чудище, иль остров, или другая помойка что там на дне океана, сама от старости не сдохнет? Я извиняюсь, а сдохнет ли?
Или может, во всём обвинить тех, на чьи деяния это более похожи, а? Фланкинар?
Вампиры то, может и не твои, но уверен не отказались бы убить и пол Хасденского флота, и монахов что на них были!
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Для улучшения дипломатических отношений с Гефеном и Межземьем и развития сотрудничества в разных отраслях

Отправляю делегацию дипломатов в Гефен, потом они пополнят штат дипломатов в этой стране (ДД1)
Отправляю делегацию дипломатов в Межземье, потом они пополнят штат дипломатов в этой стране (ДД2)
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Сомневаюсь, что в Траффолке есть трудовые лагеря... @Варден "Щедрый" Фиртон может перестанешь кидаться дерзкими заявлениями, которые ни чем не закреплены?
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
@Аскольд Фланкинар не слышали, что в Баркате был открыт бордель "Алиса в Зазеркалье"? Говорят, что его открыл некий вампир. Не знаете кто бы это мог быть? Может это вы открыли или сама Алиса?
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
@Варден "Щедрый" Фиртон может перестанешь кидаться дерзкими заявлениями, которые ни чем не закреплены?
Согласен, подобное только ухудшает его, и без того плачевное положение, я действительно намерен увидеть лагеря, собственными глазами, дабы понять, раз и на всегда. Чья правда верна.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
@Аскольд Фланкинар не слышали, что в Баркате был открыт бордель "Алиса в Зазеркалье"? Говорят, что его открыл некий вампир. Не знаете кто бы это мог быть? Может это вы открыли или сама Алиса?
Брат, это очень дерзкая шутка! По тонкому льду ходишь!!! XD
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
в Баркате был открыт бордель "Алиса в Зазеркалье"
*Слегка хриплый смех был слышен в течении полуминуты*
- Что ж, Рэнальд. Рад видеть, что у взрослых королей всё в порядке с чувством юмора... про Алису это вы хорошо, давно я так не смеялся. Хорошая идея по привлечению денег в казну, глядишь, во всех королевствах откроется
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Я не собираюсь жертвовать взаимовыгодными предложениями, в угоду тех, с кем дел каких либо не имею.
Очень странное высказывание. По вашему мнению Дарквуд, который без сомнения славится своей чудесной пушниной и древесиной является более выгодным деловым партнёром чем какой-то там Трафтфолк, который непонятно зачем занимает огромный кусок реки и известен лишь тем что морозы там почти такие же как в Девенвирде?

И это при том, что при нашей личной переписке я как мне кажется ясно дала понять что открыта для добрососедских отношений.

========================================================================================

Мне порою кажется что на самом деле @Варден "Щедрый" Фиртон жертва одного из своих советников, который обладая шпионами в Трафтфолке - намеренно искажает все факты и демонизирует лично меня. Мне слабо верится что на такое способен сам Варден, потому что в этом случае... Всё очень печально. Так что я буду думать что Ванден всего лишь слишком... доверчивый и упрямый.
И так, пройдёмся по фактам, раз уж об этом зашла речь. Я действительно отдала распоряжение об организации лагерей, однако никаких рабов и принуждений к тяжкому труду в этих лагерях нет. Цель этих скоплений людей - временно размещать в них мирное население, которое оказывается на пути армий и может пострадать от... не самых дисциплинированных солдат. Единственное что в лагере "принуждают" делать - готовить пищу для своих же соседей, да штопать портки да обувь, опять же для того чтобы покинув дом - не замёрзнуть от холода, и не умереть от голода.
А что забавляет меня больше всего - ещё сезона не прошло с момента организации, а уже появились какие то сбежавшие замученные пленники, которые наверняка имеют длинную неухоженную бороду, отращенную в "заключении".

Так же я получаю сведения что многие из тех кто покидает неспокойную область у границ - находят пристанища у своих родственников, после чего считают нужным отправлять письма с новостями в Дарквуд. На то их воля, и пусть я недовольна этим фактом - не считаю нужным что-то с этим делать, ведь семейные узы - Священны.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Хоунор сидел задумчиво, его взгляд метался из стороны в сторону, от Алеттый до Вардена.

- Что же.... Пока не каких доказательств со стороны Дарквуда не поступило, я могу заявить что сказанное Алеттой звучит более правдоподобно....
Однако, я всё равно желал бы увидеть эти, уже если честно, приевшиеся мне лагеря...
И всё же пообщаться с теми, кто утверждает что сбежал из них.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Патриарх @Джулиано Ровере, так что вы думаете про моё предложение? Согласны ли вы на него? Если нет, желал бы выслушать почему, а если да, то готов выслушать любые условия.
И да...
Наверное мне стоит послать гонца, не так ли?
 
Последнее редактирование:

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Конный гонец устремился по тракту за горизонт... (трата 2/3 дд)
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Публичное действие: Долгожданная свадьба.

Миру объявлено - будет свадьба! После долгих поисков, военного похода на Гефен и тяжкой болезни от коварного отравителя, король Этельвульф заявил всем, что женится на славной девушке Леофвине Гэнс из почтенного и древнего рода Гэнсов! Церемония будет проведена в Тауншипе, на большом поле за его стенами. Отдельно лучшие люди королевства и достойнейшие из ярлов будут следить за безопасностью мероприятия, помня горький опыт Эйнхериуда.

Днём свадьбы назначен последний день Найнака, перетекающий в первый день Веленваса, на границе весны и лета. Хотя отдельно список увеселений не был оглашён, каждый знает, что ванские праздники не обходятся без множества забав, как простых, так и требующих особого навыка. И уж точно никто не уходит без подарка, пускай даже это и король женится, а не все остальные!


Публичное заявление: Королевские приглашения.

На праздник приглашаются и владыки, и их представители, которые уже присылали свои поздравления или обещания побывать на этом славном празднике. Особые приглашения от королевских глашатаев получили ближайшие друзья и союзники. Короли-ваны, Трафтфолк, Ларкония, Вирий, Его Святейшество Патриарх и иные держат в своих руках грамоты с благодарностями о прежних достижениях их дружбы с Ботманлендом. Неожиданно, король объявил, что с радостью примет посланников доброй воли от государств, с коими у ванов не было широких отношений. Этельвульф ждёт, что на этот призыв откликнутся владыки Гефена, Барката и Кольгарда.

необходимое дополнение - для ответа на призыв или приглашение достаточно траты ДД, не иных, более важных и ценных действий
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Это чудесная новость! Я бы с радостью приехал, но морская беда всё лютует. Может есть какие-нибудь новые данные?
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Пока нет, но я рад, что вы не оставили это событие без своего внимания. Каждый гость поднимет кубок за славного Милорада, как если бы он был среди празднующих!
 
Сверху