• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
ОД1: Пока Морская Беда господствует на море, то воспользуемся этим. Губернатор подготовил новый указ о развитии внутренней торговли Барката. Подробная информация осталась за дверями Малого Совета Губернатора.
 

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
@Хоунор "Чужеземец"
Не просвятите ли о причинах вашего конфликта с Гринвудом?
Это довольно долгая история которая вам нечего не даст Алетта, я не хочу вам грубить, но это исключительно Ванский конфликт, и вам нет смысла знать детали.

Но если вам и в правду так любопытно, то я могу лишь сказать, что Слейн считает, что раз я не Ван, даже не смотря на то что являюсь законным ванским правителем, то со мною не нужно считаться, и равным я ему быть не могу. Он довольно сильно заблуждается...
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Это довольно долгая история которая вам нечего не даст Алетта, я не хочу вам грубить, но это исключительно Ванский конфликт, и вам нет смысла знать детали.
Вам же по какой то причине ничего не мешало давать свои комментарии по поводу конфликта Трафтфолка и Дарквуда.
И грубить вы видимо всё же хотели.

Но если вам и в правду так любопытно, то я могу лишь сказать, что Слейн считает, что раз я не Ван, даже не смотря на то что являюсь законным ванским правителем, то со мною не нужно считаться, и равным я ему быть не могу. Он довольно сильно заблуждается...
Понятно. Тогда желаю удачи сильнейшему и достойнейшему в этом конфликте. В отличие от некоторых, я считаю что конфликты необходимо решать, а не вмешиваться и принуждать всех к напряжённому миру, который лишь временно оттянет неизбежное.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Дарквуд. Окрестности Дарфореса. Ставка командования.

Походный стол полнился кипой бумаг и донесений, одинокий канделябр освещал весь этот хлам неровным светом нескольких свечей.

– Тристанд, зайди!

– Да, ваше Величество? – молодой парень с поклоном вошёл в шатер и вопросительно посмотрел на Вардена – Что вам угодно?

– Отправь письмо, пожалуйста, нашим друзьям... Ты знаешь как...

– Будет исполнено, господин...

[Трачу ДД]
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Колинаш. Ост-Бастилио.

Король был взволнован текущими событиями в мире. Ох, как тревожно, - Требую что бы дипломаты и послы были на готове! -
- Да сир! - чиновники поняли приказ и подорвались выполнять. Так-с, а теперь к делам

1ПД Начинается боевая операция на море, против чудовища. Пробуем решить проблему, команды смелейших моряков выходят в море.

1ОД Приказываю вассалам выделить людей и вложиться в строительство мощеных дорог. Польза от этого очевидна, ну и страну благоустроим, хуже не будет.

2ОД Помимо дорог создавать инфраструктуру на путях. Улучшить безопастность путей в Ост-Бастилио, да и вообще безопастность в целом.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
1ПД Начинается боевая операция на море, против чудовища. Пробуем решить проблему, команды смелейших моряков выходят в море.
Поспешное и опрометчивое решение. Церковь и Морской Дозор уже на прямом пути к избавлению от Беды. Не сомневаюсь в Вашей отваге и преданности Ваших людей, но Вы рискуете их погубить, бросаясь в бой практически вслепую. Не дайте жертве первых героев Морского Дозора пропасть зря. Если желаете помочь - окажите помощь Дозору.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Патриарх @Джулиано Ровере, напомню, что у нас есть незавершённый разговор, не могли бы вы послать кого ни будь, с кем я мог бы его окончить?
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
К слову, нынешний патриарх - одно из немногих более-менее положительных явлений в Багряном пути.
Польщен, если вы конечно не подразумевали что моя служба положительна для вас лично. Но буду считать это общим комплиментом и не останусь в долгу - вы, Аскольд, одна из самых главных заноз в теле Багряного Пути и без вас ваш клан скорее всего уже давно бы был предан священному огню.

Так что почему бы вам не положиться на Истинный Багряный путь?
Но что даст ваша вера? Не смотря на искажение постулатов и ложный пантеон, говоря о том, что с вашей верой такого бы не происходило, мне сдается что вы лукавите. Или я чего то не знаю, и Фланкинары живут по каким-то духопоклонническим заветам навроде «подставлять другую щеку, если тебя ударили по одной»?
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Глупо было надеется, что в Ванландии наступит вековой мир после успешного похода на Лотара. Прошло всего лишь несколько месяцев, а у нас на Родине снова неспокойно.

Ванхолд. Резиденция Рэнальда.

День уже клонился к ночи, тучи сгущались над Ванхолдом и враз начался ливень. Капли дождя то и дела стучали по крышам и окнам домов. Король в это время обсуждал государственные дела с представителями совета. Канцлер говорил, что пора бы уделить время экономике, кто-то, что надо отправлять помощь наследнику в Анкоролану. Раздумья прервал внезапно появишься посол, весь промокший до нитки. На его глазах можно было увидеть, что он принес скверные вести.

- Ну, говори, соколик -
обратился к молодому человеку король, готовый услышать любую весть, ведь давно уже не было приятных вестей.

- Мой владыка... Я с недобрыми вестями.

- Ну понятно, что недобрые, когда они были добрыми? Лет пять десять назад? Говори уже или будешь стоять за дверями пока мы не закончим.

- Между Хсденией и Гринвудом будет война!

Рэнальд немного замолк, улыбка спала с его лица, но после, как будто был к этому готов заявил: - Ну, в таком случае присаживайся, расскажи нам все, что знаешь.

Посолов присел за длинный стол и поведал участникам совета все, что произошло за минувшие дни.

- М-да, проблема однако. Но все же было ожидаемо. В таком случае я должен прервать совещание. И созовите королевский совет, соберите всех знатных людей Ванлии.

Тут-то же поданные короля покинули его и отправились выполнять его волю. Сам же Рэнальд призадумался, причесал бороду и немного занялся подписанием указов как будто до этого ничего не было. Спустя время в зале Королевского Совета люди уже собрались, стоял шум и гам. Все ждали, когда король начнет свою речь и прояснит смысл сбора. Когда же владыка появился, то он незамедлительно вышел в центр зала, где всегда держат слово выступающие.

- Мои верноподданные! Думаю многие из вас уже знают, что на днях случилось. Если нет, то для кого-нибудь это будет шоком, а кто-то был уверен, что этот момент наступит. Хоунор нарушил святые традиции ванов! Он осмелился вызвать Слейна на Хольмганг будучи не ванов по происхождению и безродным. Естественно, Слейн был этим взбешен, хотя этого старика уже была тяжко вывести из себя. Но поставьте его на свое место. Стали бы терпеть подобное? Это прямое оскорбление вана! А если Хоунор все же стал королем Хсдении, то обязан был чтить традиции наших предков. Но увы. Он наплевал на них и мы не можем на это закрыть глаза. Понимаете? Просто не можем. Я обязан исполнить священный долг, который давал, когда надел корону своего отца, - отстаивать традиции ванов не смотря на что. И я это сделаю! Также я призываю всех ванов, представителей великих родов поступить точно также и присоединиться к моим знаменам. Мы выступаем!

Зал заполонили радостные крики ярлов и бряцанья мечей, которые вынули из ножен. Все присутствующие в зале были готовы идти за своим королем, хоть в самое пекло.

ПД: Созываю знамена армии Ванлии, а также рассылаю письма великим кланам с призывом исполнить священный долг перед предками. После выступаем в сторону Хасдении.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Патриарх @Джулиано Ровере, напомню, что у нас есть незавершённый разговор, не могли бы вы послать кого ни будь, с кем я мог бы его окончить?
Конечно, Ваше Величество, даже без напоминания и предыдущего разговора нынешние события крайне заинтересовали Церковь.
Трачу ДД1
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
И если честно, у меня давно появились сомнения, но благодаря одному человеку я понял что это правда....

Мне одна птичка нашептала, что у тебя в планах было объединить Ванландию...
А теперь я так и вовсе задумался, это ведь так интересно получается, мы отравились на ТВОЁМ празднике, в ТВОЕЙ стране, при этом отравились только ВАНСКИЕ короли, так еще, ты виновных быстренько (Очень быстро, я до сих пор не могу найти виновных в поджогах) нашёл, сжёг их, даже не сказав публике кто они такие. Не правда ли, это всё выглядит очень сомнительно, брат, если я могу еще тебя так назвать....
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Так это же еще какие у него риски были - Хоунор обращается ко всему залу - Вы только представьте, а если бы он вместо нас с @Этельвульф Фрегнан отравил Патриарха @Джулиано Ровере или @Ренсон Нобелинг?

Ты хотя бы придумал бы что получше, убил б нас во сне, или еще что!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- О! А будет ли грехом зваться предательство предателя? Нет? Что ж... Тогда я думаю мне стоит рассказать этой публике, что ты @Рэнальд I Кеддвинг, желал нас с @Этельвульф Фрегнан втянуть в свой тайный союз с Вирийским Князем! Для того что бы наша и без того ослабшая от Гефена армия, еще и билась в Анкоролане, за твои чёртовы колонии, и сомнительные интересы князя!!! Как же хорошо, что не Этельвульф, не я, не пошли на поводу у тебя с Вирийцами!
 
Сверху