• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Оставлю свои ничем не подкреплённые ощущения при себе
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
ОД 1: Необходимо укрепить Ванхолд и увеличить местный гарнизон. Тоже самое провести и с портовыми городами и городами, которые располагаются на границе с Ботманлендом.

ОД 2: На оккупированных территориях Поасад начать строить деревянные форты, а также расставить гарнизон в города, особенно в портовом городе. Перейти в оборону.
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Стук копыт по новенькой дороге, заложенной сезон назад раздаётся по всему Великодщельному. Множество конных экипажей мчится кто на запад, кто на восток. Настолько велико было их количество, что они напоминали скорее небольшую дружину, нежели шесть одновременно выехавших дипломатических миссий
Трачу два ОД плюс созываю всех королей вирийцев
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
ОД1:
Вирийская ярмарка


Деревенщины и горожане стекаются в города на ярмарки где планируют что-нибудь продать, что-нибудь купить, "показать себя и других посмотреть" и просто хорошо провести время. Но главное торжество планируется в городе Великолщельное, где была объявлена первая Вирийская ярмарка. Межземье, Кольгард, Ост-Бастилио, Багряный Вирий, Радонеца – все товарищи по Вирийскому союзу выразили своё желание поучавствовать в празднестве. Пять стран, пять павильонов, традиционные вирийские игрища, полчища торговцев, музыка и пляски – всё это здесь! Завершать ярмарку будет молитва богам, прошение у них богатого урожая этой осенью и соревнования по играм вроде лазания на шест на скорость, перетягиванию каната и многому другому. Сей славный день станет ярким напоминанием о духовном единстве Вирия. Вирий жил! Вирий жив! Вирий будет жить!
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Публичное заявлениеИ
Иностранным королям, торговцам и просто путешественникам будут только рады. Отдельное приглашение высылаю Папе и священнослужителям
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
ОД1:
Вирийская ярмарка


Деревенщины и горожане стекаются в города на ярмарки где планируют что-нибудь продать, что-нибудь купить, "показать себя и других посмотреть" и просто хорошо провести время. Но главное торжество планируется в городе Великолщельное, где была объявлена первая Вирийская ярмарка. Межземье, Кольгард, Ост-Бастилио, Багряный Вирий, Радонеца – все товарищи по Вирийскому союзу выразили своё желание поучавствовать в празднестве. Пять стран, пять павильонов, традиционные вирийские игрища, полчища торговцев, музыка и пляски – всё это здесь! Завершать ярмарку будет молитва богам, прошение у них богатого урожая этой осенью и соревнования по играм вроде лазания на шест на скорость, перетягиванию каната и многому другому. Сей славный день станет ярким напоминанием о духовном единстве Вирия. Вирий жил! Вирий жив! Вирий будет жить!
Мой союзник говорит верные вещи. Пора восстанавливать традиции и культуру Древнего Вирия. Я обязательно приеду на открытие этой ярмарки, и она будет проводится каждый год в разных столицах стран Вирийского союза!
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
ОД1:
Вирийская ярмарка


Деревенщины и горожане стекаются в города на ярмарки где планируют что-нибудь продать, что-нибудь купить, "показать себя и других посмотреть" и просто хорошо провести время. Но главное торжество планируется в городе Великолщельное, где была объявлена первая Вирийская ярмарка. Межземье, Кольгард, Ост-Бастилио, Багряный Вирий, Радонеца – все товарищи по Вирийскому союзу выразили своё желание поучавствовать в празднестве. Пять стран, пять павильонов, традиционные вирийские игрища, полчища торговцев, музыка и пляски – всё это здесь! Завершать ярмарку будет молитва богам, прошение у них богатого урожая этой осенью и соревнования по играм вроде лазания на шест на скорость, перетягиванию каната и многому другому. Сей славный день станет ярким напоминанием о духовном единстве Вирия. Вирий жил! Вирий жив! Вирий будет жить!
Отличная новость. Надеюсь ярмарка пройдет успешно! Предлагаю сделать ярмарку на постоянной основе.
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Ну хотя бы раз в три месяца или раз в полгода.
 

Гарисвет Рюгер

Его святейшество Кардинал Эдельский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
8
Дипломатическое действие:

Отправляю дипломата в Гефен в Бендтон, к его правителю. Налаживаю отношения, показываю свои мирные намерения. Гарисвет Рюгер: " Я родился в Гефене, эти прекрасные земли не могут не впечатлять своими масштабами. Наши взгляды, с правительством тех земель явно совпадают, думаю нам нужно наладить торговую связь!"

Открытое действие:

Присматриваюсь к своим феодалам, ищу среди них тех, кто больше уважает монархию, нежели теократию, налаживаю с ними отношения, слежу за теми, кто верен папству.

Публичное действие:

*В зал заходит Кардинал Эделии Гарисвет Рюгер, мужчина, средних лет, на лице явно заметны два шрама.*

Чтож, темные времена настали, господа... Еретики захватывают королевства, вампиры учиняют чудовищные деяния, а моря стали опасны... Но мы взглянем в лицо страху и будем развиваться, господь с нами! Пока у нас есть возможность вкладывать казну в то, что принесёт богатства нашему народу, мы будем это делать!

Улучшаем порт Патрехама и строим грузовые улучшения, дополнительные склады, дабы морская торговля процветала. Улучшаем рыбный промысел. Вводим новую систему орошения полей, дабы сельское хозяйство приносило больше прибыли и пищи.

Открытые действия:

Бёрсбей давно погряз в грязнокровии и еретичестве, все мы помним случай с "Королём полу-эльфом", чью задницу я лично притащил к "его святейшеству", а дальше что? Они станут союзничать с вампирами? Это всё я к тому, что нужно пристально следить за нашими коварными соседями!
 

Вложения

  • out-2.png
    out-2.png
    556,2 KB · Просмотры: 2

Гарисвет Рюгер

Его святейшество Кардинал Эдельский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
8
Отправляю гонца. (1ДД)
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Не сочти за грубость, но что-то у меня дурное предчувствие
Мне было бы довольно глупо как либо сейчас подставляться и делать что либо "дурное"...

Я просто желаю примирения, с теми, кому успел сказать резкие слова.
Такова моя природа: острый язык, резкий слог, необдуманные фразы - это всё для меня естественно, и я хотел бы извиниться перед теми кого это ранило.
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
ОД2:
ПИВО!
Скоро Вирийская ярмарка. Свободные горожане столицы прекрасно понимают, что лучшего момента для исполнения своей мечты наконец-таки бросить работу подмастерья и открыть своё дело и не сыщешь. Особо воодушевлённые молодцы
учатся делам ремесленным, пивоварным, ювелирным, пробуют себя в живописи, музыке, искусстве... Кто-то делает это обогащения ради, кто-то хочет получить признания, а кто-то для души. Видя такую тягу к искусству, обогащению и веселью, король, разумеется, не может остаться в стороне. Монарх велел создать "Городской совет купечества и ремесла", в задачи которого входит:
Денежная поддержка ремесленников и торговцев
Справедливое решение споров и вопросов по делам ремëсел и торговли
Учёт всех мастерских для более удобного их взаимодействия (чтобы мебельщику было легко узнать, куда и к кому обращаться за древесиной, тканью кожей, а личных дел мастер знал, у кого, когда и за сколько заказывать строительство лавки и так далее)
И прочая, и прочая, и прочая...

Что интересно, одним из самых популярных дел стало дело пивоварне. Это видно по учёту мастерских
В городской совет купечества и ремесла приглашаются (кто бы мог подумать) крупные, видные, опытные купцы и ремесленники за членский взнос. Совет наделён правами на самоуправление. Любое право или обязанность Совета может быть изменено, если:
Большинство членов Совета согласно с ним
Решение одобрено действующим королём. В случае его отсутствия – наместником

На Совет королевским указом было выделено два сундука с золотом
трачу три пункта казны
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Публичное заявление:
Опытные мастера своего дела, мастаки торговли и ремесленных дел, архитекторы и изобретатели. С радостью сообщаю вам, что в Великодщерьном вас примут с распростёртыми объятиями
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Поскольку у короля Слейна есть неотложные дела, то в качестве своего представителя он выбрал своего верного вассала, Аскольда Фланкинара, то есть меня. Я приеду на бал короля Хасдении от его имени, в качестве представителя короля Гринвуда (-1 дд)
 

Норрис Вестник

Потомственный шаман Севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
ПД: Созвать вече вождей и шаманов орфов. Призвать их к объединению, объяснить необходимость и важность защиты своей независимости и веры.
Норрис ведает вождям и шаманам Девенвирда:
Моё путешествие в Трафтфолк и последние события заставляют меня бить тревогу. Их королева сошла с ума и намеренна безжалостно разорить народ лесов, велдфолкцев. Она впустила в свои земли безжалостных инквизиторов и не желает мирно считаться с нашими верованиями.
О, вожди! О, шаманы! О, люди Девенвирда! Эта война тревожит меня. Сегодня они притесняют и истребляют народ Велдфолка, а завтра возьмутся за орфов! Мы не должны дать себя в обиду и дать им попрать нашу веру! Услышьте, мой зов!
Девенвирду нужно единство, говорю я вам! Пока еще не поздно...

ОД1: Но и друзей своих мы не должны оставлять в беде, да, в войну нам вступать может и незачем, но предоставить кров и защиту всем, кого гонят за веру в духов мы можем и должны! Пострадавшие и гонимые люди лесов могут найти себе кров в наших юртах.
Естественно, без работы они не останутся, но всё же будьте гостеприимны к нашим лесным друзьям, вожди, все таки они привыкли жить в лесах, а не сугробах.

ОД2: Нам же, шаманам племен, предстоит другая работа, нам следует забыть наши споры на время и поработать совместно ради нашего общего блага. Мы будем искать защиты духов в эти неспокойные времена. Шаманы будут говорить с духами от имени племени и искать способ обезопасить Девенвирд. Также нам стоит подумать и о том как объединить Девенвирд с нашей стороны...
 
Сверху