• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Были еретиками или послушными марионетками?
Ну, естественно, достопочтенный Джулиано совсем не знает других путей, как растить марионеток. Конечно, ведь ты и сам марионетка сложившегося Пути
Да будет это всем уроком - вампиры держат вас просто за еду и если не съедят свои же - съедят чужие вампиры
"Если вы дышите - вас съедят вампиры. Пусть это будет вам уроком". Хорошая шутка, старик. Паранойя на старости лет заиграла
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Стараюсь соответствовать тону "они напали на людей!". Все понимают что это были за люди.
Тот, кто разделяет людей здесь только Патриарх и никто иной. Удивительно, что даже в таком "проклятом существе", как я гораздо больше понимания людей и сочувствия к ним. Действительно, Багряный путь прогнил, раз сам Патриарх потешается над людьми, которых погибло большинство в тех событиях
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Очередная бессонная ночь. Ренсон сидел на коврах под ветвями вишен и сквозь них смотрел на полную Луну в чистом звёздном небе. И только в ночной тишине было возможно достичь полного очищения сознания от повседневной суеты. Время тянулось очень долго, а быть может и вовсе остановилось.

Уже столько лет я потратил на учение, но чем больше познаётся, тем шире граница незнания. Годы семинарии, годы изучения философских трудов, опыт правления, жизненная мудрость... Но не хватает чего-то главного. Те короткие моменты озарения, как сейчас. Мимолётное прикосновение Божественного начала, которое орошает мой разум. Но зачем? Стоит просто созерцать, и не пытаться всё осмыслить. Что же я чувствую?

Словно какая-то меланхолия... Маленькие люди живут маленькими надеждами. Где-то на соломе спит пожилая крестьянка и ей снится беззаботное детство в старой деревне, которой уже нет. А где-то в дремучих лесах Дарквуда у костра греется Варден, уже смирившийся со своей участью. Возможно в последние месяцы жизни он многое переосмыслил, но как обычно случается - слишком поздно. И всё это происходит под этим звёздным небом, которое было с начала нашего мира. Это небо видело всё, тысячи таких Варденов, миллионы снов крестьянок, сотни страдающих от бессонницы мыслителей...

Небо начало светлеть к этому часу, воздух наполнился предрассветным туманом. У Ренсона возникло ощущение, что теперь многое сложилось в единую картину, жизнь стала намного проще.
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
ПД: между Межземьем и Гефеном был заключён договор о ненападении. Гонцы разносят вести, торговцы пересматривают свои маршруты. Юг наконец упал в объятия мира и безмятежности
Подтверждаем данное согласие
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Тинг Ванхолда

Ночи становились все длиннее, вьюга усиливалась, а снег усыпал собой весь город. На улице практически никого, только стража города и, прибывшие вместе со своими ярлами, солдаты патрулируют город. Остальные же предпочитают отсидеться у себя дома. И в этом что-то есть. Именно в зимние дни мы можем собраться в домах целыми кланами, вспомнить яркие моменты из жизни, поговорить о насущном или просто хорошо провести время за выпивкой добротного эля. Но вот именно в этот миг Ванхолд наполнился большим количеством гостей, что можно сравнить с моментом, когда все праздновали победу над Андуином. Но для такого большого числа гостей есть особая причина. Рэнальд, который недавно стал владыкой Ванландии решил провести Тинг, чтобы все ярлы от мало до велика могли вершить судьбу, будущее государства.

zSEpbwp.png

Постепенно со всей Ванландии стали стекаться ярлы и к тому же прибыл конунг Слейн, а еще ко всему прочему Тинг посетили гости из других государств. В частности это Патриарх @Джулиано Ровере, которого пригласил на Тинг Рэнальд. Прибывшие гости стали занимать места в главном зале, где обычно проходят слушания или суд над преступниками. Рэнальд вместе со своей семьей, первыми лицами в лице Маршала, Канцлера и Казначея, а также приглашенные гости заняли место на верхнем этаже. Остальные же расселись вокруг центра, создав некий центровой квадрат.

Когда все были готовы Рэнальд обратился:

Я, Верховный Конунг Ванландии и Конунг Ванлии, Повелитель Четырех Королевств, Защитник Ванского Народа, Рэнальд первого своего имени из рода Кеддвингов, из клана Медведей, внук Ворона, объявляю о начале Тинга, который определит будущее Ванландии, чтобы наши потомки могли жить в мире и стабильности до скончания веков.

- Перед началом нам необходимо решить судьбу двух королевств - Хасдении и Ботманленда. Но перед тем как мы начнем я бы хотел поблагодарить Конунга Слейна за то, что он признал меня Верховным Конунгом и приехал на столь значимый Тинг для всех нас.

- И так, начнем с Хасдении, кто имеет права на эти земли?

- Я, мой владыка! - неожиданно из зала донесся звонкий молодой голос.

- Кто-же ты, поведай нам - обратился Рэнальд к небольшой фигуре, пытаясь разглядеть кто там.

- Я, мое Величество, Готтфрид из рода Медфангов и имею обоснованные претензии на эти земли как никто другой. - Уверенно, как будто пытаясь что-то доказать, высказался юноша.

- Хм... Медфанги? Не те ли раньше правили Хасденией? Представителей прямой ветвь давно уже нет в живых. Однако если ты хочешь доказать, что ты Медфанг, то сразись за него!

- Кто желает вызвать некого Готтфрида из рода Медфангов на Хольмганг!? - яростным ревом обрушился владыка на весь зал.

- Я, мой Конунг! - из зала прозвучал холодный голос.

- Кто ты? Представься перед нами! - заинтересованной интонацией отреагировал Рэнальд.

- Я Бьёрн сын Ойвинда из рода Сигмондов. Сам я ярл не высокого происхождения, худородный. Наш род несколько веков живёт в Хасдении и много поведал. Лично я застал правление Медфангов и знаю, что они королями были никудышными. Конечно, им до Хоунора далеко, но всё же. Мой владыка, я вас поддержал сразу, когда вы начали борьбу с Хоунором, поэтому считаю имею полное право попытать удачу в поединке.

- Хорошо, да будет так. Объявляю поединок за Хасдению. Правила поединка у нас такие, что вы будете сражаться на специальных затупленных мечах и с деревянными щитами. У нас нет цели убить кого-то поэтому дерёмся с честью. Поединок считается оконченным, когда соперник остаётся без оружия, падает на землю и, если сам изъявил желание признать поражение.

После слов конунга из соседней комнаты свита вынесла специальные мечи и каждый из участвующих выбрал себе оружие. После каждый отошёл в разные углы поля и ждали команды. Когда протрубил рог, то тут же началась яростная схватка.

Готтфрид перешёл в оборону, пытаясь отбить нападки Бьёрна. Пока нельзя было сказать, кто точно победит, но было видно, что Бьёрн обладает большим опытом, что ставит его в выигрышное положение. Но тут юноша смог взять инициативу и выбить из рук Бьёрна щит. Всё присутствующее были поражены, но Бьёрн не растерялся, взяв меч в две руки он начал наносит резкие и агрессивные удары, что застало Готтфрида в шок от чего он он упал не землю и выронил меч.

- Поздравляю тебя Бьёрн из рода Сигмондов, ты теперь полноправный конунг Хасдении. - С явным восторг в голосе обратился Рэнальд к Бьерну.

После этого Бьёрн встал на колено и проговорил свои присягу верности.

- Мой повелитель, я даю клятву тебе и твоему роду, что я и мои потомки будем вечно служить верой и правдой до скончания веков. Хасдения будет вечно твоим верным вассалом!

- Бьёрн Сигмонд благословляю тебя! Правь долго и мудро ты доказал это в своём поединке и никто не будет выступать против.

- Что касается тебя, Готтфрид. Ты не являешься прямым наследником той правящих конунгов, а значит и прав у тебя нет так таковых, но доказать обратное у тебя возможность была. Однако Боги доказали мои слова.

- Теперь, братья, пришел черед Ботманленда!

Когда Рэнальд произнес Ботманленд, то весь зал накрыл грохот изречений ярлов. Многие хотели заполучить столь значимые земли. Рэнальд, слушая все эти возгласы, причесывал рукой свою бороду и немного призадумался, а после обратился к ярлам.

- Ярлы! Я понимаю, что вы все хотите заполучить столь желанные земли. Но вы все здесь находитесь на равных от худородных до богатейших. Однако я считаю, что есть один ярл, который заслуживает вновь править Ботманлендом. Да, я говорю об Этельвульфе. Конечно, он был против нас, был на стороне Хоунора. Однако как я ранее говорил он сделал поспешные выводы и после признал свою ошибку, а также, что не мало важно сам изъявил желание сложить корону, а не держаться за нее до конца. Я дал ему свое милосердие, а это значит, что он не является более преступником. Это дало ему право быть сегодня на равных с вами. К тому же Этельвульф благородно и мудро правил землями с чем вы можете согласиться. А также как настоящий ван он сверг узурпатора, который опозорил семью Фрегнанов. А Этельвульф вернул доброе имя отцу и роду. Это признаки настоящего конунга и я желаю дать ему шанс искупления и вновь наделить титулом конунга Ботманленда. Пусть он выйди в центр зала и даст свое слово.

После слов Рэнальда в зале началась гробовая тишина и лишь некоторые перешептывались, но никто не решился воспрепятствовать Верховному Конунгу. Однако @Этельвульф Фрегнан надо теперь выйти из толпы и дать свою речь.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78

Хорхе Ди Рейзел

Глава знатной семьи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
@Хорхе Ди Рейзел! Наглая аленкарская рожа! Я знаю, что это был ты и призываю тебя к ответу! Если ты думаешь, что сможешь избежать правосудия, то с этого дня советую спать с открытыми глазами
Если кто-либо здесь считает, что один из немногих оплотов стабильности в Гефене был "вампирским гнездом", то огорчу вас, вампиров там было пересчитать по пальцам, только на главных должностях. Все остальные в этих землях, даже в управлении, были людьми. Аленкары бессовестно напали не только на земли Гринвуда, но и на человеческое поселение. Я всегда знал, что Аленкары не умеют вести себя тихо, но чтобы в наглую убивать невинных людей, да ещё и на чужой земле... Фланкинары никогда не признают этот путь

Вороны разлетаются по свету (-2дд)
Слушай, старик, если ты думаешь, что можешь устрашить меня угрозами и нападками, то только в твоих влажных фантазиях. Так и то что ты называешь путем Фланкинаров, прикрываться "невинными" людьми как живой щить, а потом тяфкать что "ой меня обидели", какая мерзость, тьфу. Понятно почему вы стали еще больше слабаками, вместо того чтобы жить реальностью, стали фантазерами фанатиками, что бредят о возрождении ПервоВампира.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Тинг Ванхолда

После слов Рэнальда в зале началась гробовая тишина и лишь некоторые перешептывались, но никто не решился воспрепятствовать Верховному Конунгу. Однако @Этельвульф Фрегнан надо теперь выйти из толпы и дать свою речь.
Этельвульф прибыл на тинг в сопровождении Тонте Талара, полководца лучников и тюра Вермунда Рыжего. До сих пор они втроём стояли в дальнем углу зала, молча слушая речи Рэнальда. Однако, когда речь зашла о Ботманленде, и послышались недовольные возгласы, Этельвульф сильно сжал кулаки. Талар положил руку на плечо своего ярла, и тот под установившееся молчание вышел вперёд.

- Что же, ярлы... Не думал я, что прибуду в этот зал побеждённым, но судьба распорядилась по-своему. Да, я собирался покорить Ванлию и объединить Ванландию под своими знамёнами. И Хоунора Чужеземца я поддержал по собственной воле, не подчиненный никому, кроме своего разумения.

- И всё-таки, моей целью была единая Ванландия. Сплочённая и сильная, какой не была со времён смерти Короля Ворона. Я сделал для этого многое, гораздо больше, чем сделали остальные равные мне. Я воевал и строил, не жалел ни слов, ни золота. Память моего отца, сраженного подлым ударом из тени, не давала мне покоя. Мне было ведомо, что только единой может быть Ванландия, никак иначе.

- Я сложил с себя корону, потому что бился за своих людей и их семьи. Если теперь богам стало угодно, чтобы они жили в правление Рэнальда, пусть будет так. Я приму из его рук великое ярлство Ботманленд, и буду править им и дальше, и передам своему наследнику. Мы отстроим наши дома, обучим новых воинов. Наконец мы вновь вступаем в единый мир в Ванландии, так пусть Рэнальд I Кэддвинг будет её конунгом!
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Наконец мы вновь вступаем в единый мир в Ванландии, так пусть Рэнальд I Кэддвинг будет её конунгом!
Золотые слова Этельвульф. Я дарю тебе Ботманленд, правь им как и раньше с честью.

ОД1: Бьерн Сигмонд отныне будет носить корону Хасдении, а @Этельвульф Фрегнан корону Ботманленда. Так как Бьерн все еще не женат, то после Тинга мы организуем свадьбу, где конунг Хасдении жениться на прекрасной леди из клана Оленей.

ОД2: На Тинге также были оглашены права ярлов и конунгов, а также система престолонаследия и система управления королевством. Все это было внесено в специальную книгу, названная Правом Рэнальда. Большинством присутствующих положения и права были одобрены и Право Рэнальда было утверждено. После Тинг окончился и начался пир на три дня!
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Публичное действие: О восстановлении Ботманленда.

С отбытием Этельвульфа на Тинг закончились боевые действия. Казначей Эдвард Лауфен тут же принялся за восстановление сожженных деревень и разрушенных поселений. Королевские сундуки изрядно оскуднели, но люди получили всяческую помощь. Купцы отправились со срочными миссиями закупить зерна и пригласить зодчих. Эдвард очень скорбел о потерянном, но не мог упустить такую возможность, и там, где старое оказалось снесено войной, он строил новое, выше, крепче и лучше.

Открытое действие: Об учреждении ополчения хирдманнов.

Войско Этельвульфа понесло тяжёлые потери, и восстановить их будет непросто. Вместе с Тонте Таларом и Вермундом Рыжим ярл разработал и опубликовал новый указ о призыве в его армию. Лучные полки отделились и наконец стали самостоятельным профессиональным отрядом, в который влились остатки Чёрного Ордена. Взрослые мужчины королевства отныне обучались воинской науке наравне с варягами и тюрскими гвардейцами. Для того, чтобы усилие это не прошло даром, Вермунд и его ближайшие соратники отправились в Трафтфолк, по слухам - закупать оружие.

Открытое действие: О восстановлении флота.

Ладьи и фольки Ботманленда покоились на дне морском, утопленные армадой Рэнальда. Эдгар Вестенс, глава гильдии купцов, собрал всех, кто хоть что-то смыслил в кораблестроении и отбыл за моря. Пока он отсутствовал, за стенами Тауншипа начали строительство новых военных верфей, а в самом городе оставили лишь торговые и иные мирские причалы.
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
ОД1:

Войско стоит на лагере. Один из шатров караулит двое человек стражи. К шатру приближается человек в дорогом одеянии. Стража останавливает его:
-Кто таков?
-Беримиром меня звать. Счетовод я. Пришёл по велению Его Величества.
-Тогда ступай, Белимир
Счетовод заходит внутрь.
-Ну здравствуй, молодец учёный. Узнал, сколько у нас трофеев?
-Узнал, Ваше Высочество – произносит человек, немного размахивая листом пергамента*
-Добро! А теперь посчитай вот что:
*Доброжир повелел разделить общую сумму на несколько разных доль и раздать эти доли короне, союзникам и дворянам за службу*
Делю трофеи с похода
 

Вложения

  • 1642088096_16-abrakadabra-fun-p-srednevekovii-lager-25.jpg
    1642088096_16-abrakadabra-fun-p-srednevekovii-lager-25.jpg
    419,9 KB · Просмотры: 2

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
ОД2: многоуровневые короли Вирийского Союза. Я бы хотел собрать вас для обсуждения одного занимательного вопроса. Приглашаю @Вьятт Мантейн вступить в наш славный союз
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
@Доброжир Воевода Вирийский союз был создан для объединения стран, которые ранее были в составе Вирия. Как мне известно Гефен был самостоятельным королевством. Так зачем же вы хотите пригласить туда Гефен? Не уж то хотите его присоединить?
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
@Доброжир Воевода Так зачем же вы хотите пригласить туда Гефен?
Вы можете не беспокоиться, мои действия преследуют иную цель: безопасность и процветание королевства. К тому же, Гефен сам выказал желание вступить в союз
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
@Доброжир Воевода знаем вас вирийцев. Говорите одно, а сами строите козни и подковерные интрижки. Не думал, что мой зять захочет стать марионеткой Вирийцев.
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
@Доброжир Воевода знаем вас вирийцев. Говорите одно, а сами строите козни и подковерные интрижки. Не думал, что мой зять захочет стать марионеткой Вирийцев.
Скажу честно, ибо я человек прямолинейный: я намерен извлечь из этого союза выгоду. Взаимную выгоду. Надеюсь усилить торговые связи. Всем это пойдёт на пользу
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
@Олмер не хотели бы вы обсудить торговые дела? Я знаю, что вы ранее имели связь с Этельвульфом
 

Граф фон Кролок

Глава клана Нотмунд
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
8
@Граф фон Кролок , неужели ты древнее первого вампира? Или может кровь свиней плохо влияет на память? Постулаты Багряного Пути подревнее и незыблемее вашего проклятого рода, да будет тебе известно.
А вот насчет того, что с каждой новой церковью, после Багряного Пути, планка духовности падает - я согласен. Да и одного грешника возомнившего себя патриархом я знаю... Ты с ним лично должен быть знаком)
Старик забыл принять снадобья... Похоже, его встреча с богами ближе, чем кажется)
 
Сверху