• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Культ Тьмы]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ррейю Пратхейи

Кэньор Фор Ратхонпрат
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
26
Баллы
28
Награды
1
Что ж, никакие из правителей, даже воины по своему духу, не высказали никакого желания явиться на турнир. Даже хвалённые гномы не хотят мериться силами. @Торгрим Эдукан, наш ныне живой предок - Вонвай, был врагом вашего ныне живого предка - Эндрина... неужели не ваш народ не прельщает помериться силами с нами на турнирах, а потомок Эндрина не захочет помериться силами с потомками Вонвая?
 

Августин Ревьелло

Маг скиталец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Около трёхста лет, я являюсь верным советником Императора, дела в Империи Черного Солнца идут не совсем гладко, пора всерьез заняться решением имперских проблем.

Нужно, подготовить все наши войска и гарнизоны крепостей на границах в полную боевую готовность, использовать все возможные технологии и методы, это касается и нашего военного флота (ПД)

Также нужно проверить все слухи, которые доходят до верхушки правления, и устранить все возможные нежелательные проблемы которые возникнут (ОД1)

Пока есть время, оттачиваю свои магические навыки, используя особые методы, а затем лично принимаю участие в решении имперских дел. (ОД2)
 

Мстислав Изяславович

Царь Великой Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
ОД 1
В армии вводиться новая структура войска, теперь управление войсками повыситься! Да здравствует Царь!

ОД 2
Вот полк пошел, по бережку крутому, стая птенцов, по полю понеслась. Ой заскучал, лихой скакун по дому, коню на гриву повод уронил...
@фрагмент из народной солдатской песни.


Отныне войскам построенным по новому строю положено будет являться в места служения. Такова воля государева, и да здравствует царь!

ПД 1:
На южных рубежах государства начнется возведение дорог, что протянуться прямыми линиями от границы до столицы, и до крупных крепостей. Сие решение поможет улучшить логистику войск государства!
 

Ведущий Мира Тьмы

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
29
Баллы
28

Ход 2 открыт

1329 год от Рождества Христова. Апрель
Доступно: 2(ДД), 1(ПД), 2(ОД), 2(СД).
Также напоминаю, что у каждого игрока есть по 2 очка заключения союза.
(Некоторые уже их использовали)
Ход закроется 12.02.2023
Возможно будет продление ну тут как всегда.

Внутри игры пройдет 4 месяца​
 

Анделемант

Скиталец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
13
Уральские горы, Тëмная цитадель

Пришло время взять Константинополь! Мы сломим дух защитников Империи. Им не выстоять против воли тёмной стороны.

Константин, веди воинство Урала и возьми врата Чёрного Солнца, убей защитников и поработи жителей. Войско Папы тебе поможет. Забрасывайте их "диким" огнём, чтобы сердце города запылало и защитники дрогнули и разбежались, как тараканы. Наше воинство элитное, не какая-то нежить простая. И оно должно взять своë по праву силы.

На лишние жертвы не идите, используйте все известные нам способы осады, хитрости и манëвры, но возьмите этот чертов город!

Будьте так же внимательны, враги могут от безысходности попробовать взорвать город, так что постарайтесь не попасть в такую ловушку.

Флот Священной Римской Империи пусть выдвинется к Босфорском проливу, подплывëт к городу и начнёт закидывать корабли врага "диким огнём", а так же сам город.

Персия пусть так же атакует с моря Империю, забрасывает "диким огнëм" корабли, начнёт атаку с суши совместно с Иерусалимом. Использовать так же все познания в осадном деле. Минимизировать бессмысленные жертвы. Мы должны взять Империю Чëрного Солнца! За возможные неудачи генералы будут отчитываться лично передо мной. Удачи! Пусть возрадуется лорд Элифас, во славу тёмного культа! Соберите же их в земной юдоли!

(ОД1)
 

Корнелиус Корвус

Владыка Востока
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
18
Баллы
13
Дели, Империя Хадаган

До Корнелиуса дошли известия о готовящемся войне и походе Темного Культа в момент, когда он медитировал у себя в делийской резиденции...
- Как вы по мели прервать мои духовные практики? Что, баа, Культ Тьмы снова решает воевать - с нами что ли? С чего бы эта новость должна волновать Владыку Востока? Я и так мог узнать о ней позже, неужели это требует какой-то спешки? - правитель явно был не в себе, учитывая, что последние практики ему давались тяжко, а тут ещё и советники посмели столь нагло его потревожить.

- Но все-таки...
- Те, кто надо - уже знают позицию Хадагана. Успехи развития Тёмной энергии для меня превыше всего, а чем крепче наши силы - тем хуже всем противникам Культа. Империя в этот раз? Что же, значит, они поплатятся за свою несговорчивость, - многозначительно произнёс Владыка, рассматривая с из окна блистающие на солнце купола местных храмов.

- Ладно, впрочем... Если уж отвлекли, то давайте хоть что-то полезное сделайте. Послов там отправьте, куда я ещё ранее планировал. Передайте им, чтобы отнеслись к своей миссии ответственно.

ДД-1-2
 

Анделемант

Скиталец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
13
Отправляю посла на виверне (ДД1)
 

Серафим Несери

Халиф Единого Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
3
Печально слышать о неподчинении империи, видимо ее император недальновидный глупец, зацикленный на себе и не думающий о будущем своего народа.
Что же, это не моя вина...

Публичное действие.
Культ решил раз и навсегда уничтожить империю Чёрного Солнца, кто мы такие, чтобы не помочь братьям нашим темным. Часть флота отправляется на помощь остальным силам темного культа.
Помимо этого для последующих конфликтов нам потребуются еще корабли, нужно построить и купить столько кораблей, сколько возможно.
 

На'адрис Талл

Правитель Зоократии Чи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
13
Хрюк...
Неужели эта ваша "солнечная империя" такая грозная, что против нее ополчились чуть ли не все владыки мира? Она и нам, зверолюдам угроза? Мне было бы интересно узнать, может и Зоократии Чи следует внести свой вклад в устранение столь могучего противника. Но без веских доводов, боюсь, мы не примем участия в этом походе. Во всяком случае, я точно выслушаю всех.
 

Анделемант

Скиталец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
13
Отправляюсь на прогулку с 300 драконидами по землям союза вечности (ОД2)
 

Корнелиус Корвус

Владыка Востока
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
18
Баллы
13
Но без веских доводов, боюсь, мы не примем участия в этом походе. Во всяком случае, я точно выслушаю всех.
Забавно наблюдать, как какие-то животные и звери понимают важность наличия веских поводов... Снимаю перед вами свою шляпу - у вас некоторым стоит поучиться.

Впрочем... Я пока даже не ознакомился ещё со всеми новостями Мира... Сейчас это непременно сделаю и выскажу своё крайне важное мнение по вопросам, которые интересны мне.
 

Корнелиус Корвус

Владыка Востока
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
18
Баллы
13
Так... Неинтересно, неинтересно. Зачем... Зачем опять. Так, об этом я знаю. Здесь опять какая-то каша...

Помилуй Элифас, мир населен куда большим числом примитивномыслящих созданий, чем я предполагал! Так, а вот это уже интересно.

живут не только они, но еще и люди, орки и другие представители народов, готовиться большой турник на который были приглашены все возможные расы
@Ррейю Пратхейи! Уважаемый Кэньор! Вы просто великолепны! Лишь вести от Вас возродили во мне теплюющуюся надежду в Разум в этом мире. Представители империи Хадаган Разумеется не пропустят ваш турнир. Отправлю одних из лучших своих магов к вам! (ОД1)

Встречное предложение - не хотели бы посетить нашу столицу?
 

Корнелиус Корвус

Владыка Востока
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
18
Баллы
13
Империя Хадаган, большой пустырь

-Бенедикт! Вот именно здесь! Здесь мы начнём строить самое грандиозное сооружение Мира! Я лично буду принимать в нем непосредственное участие, пусть прозовут меня королём-каменщиком, но мои руки вряд ли смогут стать ещё чернее от такой работы! - император радостно потирал руки в предвкушении начала какого-то большого предприятия.

Советник оказался крайне удивлён происходящим, но вынужден лишь поинтересоваться:

- Насколько вы планируете потратиться на эту стройку?
- Намного, очень немного, Бенедикт! Поговаривают, что Вавилонская башня, когда была почти достроена, то среди владык Вавилона разгорелся скандал - кто же первым поднимится на её вершину, кто возложить последний камень, который соприкоснется с первой ступенью в Эдем. Надеюсь, здесь, в Хадагане не будет тех, кто посмеет мне перечить в этом. Так что в путь! Да начнётся большая стройка! (ОД2)
 

На'адрис Талл

Правитель Зоократии Чи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
13
Забавно наблюдать, как какие-то животные и звери понимают важность наличия веских поводов...
Ха-ха-хрюк!
Не заметил вас в темноте, владыка. Странно считать зверями лишь нас. Разумом наделены многие существа, разве его наличием лишь можно вычеркнуть из списка животных? Отнюдь... Вы даже чем-то похожи на моего визиря! Разве что шерсти поменьше,.. да и хвост вы скрываете умело.
Однако, я не услышал доселе еще ни одного довода... Чем же всем так насолила эта империя-хрюк?
 

На'адрис Талл

Правитель Зоократии Чи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
13
Королевская крепость Чи


- Начальника гонцов Нелу'Йи пригласите в сию минуту, визирь Янос, будьте добры, - пробормотал король-кабан, не отрывая взгляда от продуктовых весов. Гирька достоинством 30 грамм неспешно выровнялась с противоположной чашечкой, куда На'адрис чайной ложечкой бережно насыпал колдовской шафран.
Спустя несколько минут двери отворились, и из комнаты повалил приятный дымок, исходящий из огромного напольного котла - именно для таких внушительных габаритов емкости и предназначалось такое возмутительное количество ценнейшей приправы.
- Прибыла по вашему распоряжению, сир! - прогаркала начальник, которой в нос ударил резкий аромат приправ и дыма.
- Как обстоят дела с Великой Экспедицией? Насколько я помню, срок отчётности исходит как раз сегодня, верно?
- Именно так! И отчёт был мною получен. Но... - Нелу'Йи заметно смутилась.
- Что такое, начальник? Экспедиция наткнулась на неразрешимую проблему?
- Н-нет-нет, король, экспедиционный план выполняется практически идеально, однако... Памятуя, как вы относитесь к восхвалению своей личности, вы...
- "Я выборный монарх, *хрюк*. Народ вверил мне свои судьбы из-за моих способностей. И не мне быть вечным символом в их жизни, а лишь моей работе и только." - процитировал сам себя На'адрис, прервав нерешительную фразу начальника. - И что же они сделали в очередной раз? Вытесали кумира о моём образе и водрузили на корму корабля? - со вздохом произнес король.
- Всего лишь матросская песня, сир. Она вышла очень простой, моряки запевают её, чуть шторм или приём пищи.
- Ох, когда же их научит нелегкая... Что ж, напойте мне её, чтобы я знал, с чем мне придется столкнуться при их возвращении.
- Не стоит, сир, она записана в отчёте... Вот, следом за всей важной и секретной информацией, касающейся Экспедиции.
- Хорошо, я внимательно изучу все сведения и пошлю за вами при надобности. Ступайте, начальник, и не забудьте прикомандировать пару расторопных гонцов (ДД 1 и 2) с этими посланиями, - сунув свитки с письменами в цепкие руку начальника, сказал На'адрис.
- Слушаюсь, сир! - Нелу'Йи развернулась на месте, чуть не опрокинув длинным хвостом стеклянную банку с морской солью и замаршировала за порог царской палаты, оставив короля наедине с ароматами готовящегося магического пира и до стыда забавной песенкой, начертанной посреди ценных разведданных.
Развернув пергаментный свиток, монарх мысленно прочел следующие строки:

Нам не страшен моря вал
И ветра́ беды́,
Коли царь наш На'адрис Талл
Полный чан еды
Наварил на весь народ.
Ах, бульон свиной!..
Ветер парус рвёт и рвёт,

Но мы стоим стеной.
 
Последнее редактирование:

Корнелиус Корвус

Владыка Востока
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
18
Баллы
13
Однако, я не услышал доселе еще ни одного довода... Чем же всем так насолила эта империя-хрюк?
Так и я тоже, к счастью ли это или к сожалению...
В любом случае первый ход этой ужасной партии уже был сделан. И я не в силах его отменить. Также как и желаю Тёмному Культу лишь успехов.
 

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
Королевство Барселона.

Город Клермон-Ферран, северные земли.


- Как идут дела на севере? - Спросил король Адриан.
Вампир-вельможа, прибывший в королевскую ставку с докладом, едва заметно занервничал.
- Дела идут практически без проблем, мой король...
- Практически?
- Мы продвигаемся не так быстро. За четыре месяца мы заняли только чуть больше половины намеченной территории.
Брови Адриана немного поднялись вверх. Он нашёл в пакете документов, доставленных вельможей, карту занятых областей, и внимательно её осмотрел. Что же... Ладно, так и быть, пусть живёт.
- Хорошо, - выдохнул Адриан, - ступайте. Езжайте обратно и уведомите моих генералов и колдунов, что хоть своей медлительностью они и не вызвали моей немилости к ним, в скором времени я, Король Барселоны Адриан I, устрою объезд своих новых владений и посещу расположения сил экспансии (ПД). Думаю, вы понимаете, что это значит.
- Да, мой король! - Ставший ещё более бледным вельможа поклонился и спешно покинул зал.

Адриан встал из-за своего стола и подошёл к большой карте Европы, которую только что по его приказу вывесили на стену.
- В принципе, тормозят они несильно. Нужно скорректировать планы под их реальную скорость.
И после этих слов король пером сам нанёс на карту новую северную барселонскую границу.

Глашатай у входа объявил, что входят двое советников Адриана, а через минуту король услышал:
- Мой король, мы принесли вам новости из столицы.
- Слушаю.
- Строительство академии идёт, согласно срокам. В столице интересуются, как скоро мы начнём поиск учителей для неё.
- О, этот вопрос я решу несколько позже. Магия - дело государственной важности, думать о ней нужно, когда не отвлекает ничто другое. Однако...
Адриан сел за письменный стол и сам, не под диктовку, написал письмо в столицу (ОД1).
- И ещё: велите готовить лошадей и свиту. Я планирую выехать на объезд северных земель уже в ближайшее время
- Будет исполнено.
Советники вышли, а Адриан написал ещё несколько указов для своих армий, которые планировал передать военачальникам лично (ОД2).
 

Валерика Бессмертная

Королева Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
— Эй, Авраам! Снаряжай моих коней. Принеси мою броню и оружие, мы едем на войну. Ну и охрану мою личную приведи.
— Так точно, моя госпожа.
— Главнокомандующий Дарх!
— Я здесь, королева.
— Как мои воины, крепости? Доложи обстановку.
— Всё замечательно, моя королева. Вот полный доклад прямиком с пограничных крепостей… (ОД1)
 

Валерика Бессмертная

Королева Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
— Уильям, дорогой, на время войны ты будешь заниматься вопросами внутри государства от моего имени. В случае чего пиши мне, я помогу. Не волнуйся, управлять королевством несложно и даже приятно, расслабься тут пока что. Вот тебе список дел, которые необходимо сделать. Перед народом выкрутишься как-нибудь или можешь сделать вид, что ты это я. Ну-ка, как я учила менять тебя облик? Что ж ладно, прощай, любимый, скоро вернусь, смотри не привыкни к власти! (ПД)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху