• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Культ Тьмы]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валерика Бессмертная

Королева Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Уильям (Любовник Валерики и её временный заместитель) отправился в поездку по стране, чтобы узнать как дела в государстве. Во время путешествия он отправится в крупнейшие города и самые интересные места. А также заедет в другие селения, которые встретятся по пути. (ОД2)
 

Эльматаэль

Владыка эльфов тьмы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Советник входит в покои короля:
- Вы меня звали, господин?
- Да, проходи. Ситуация в Эфиопии и Ахтыры меня устраивает, ты продолжишь её контролировать, пока меня не будет. Я отправляюсь в Константинополь.

(ПД)
Собрать всё необходимое для отправления, снабдить всем необходимым плавучую цитадель, подготовить корабли для воинов.

(ОД1)
Раскопать ещё несколько орочьих ям для разведения крупных орков

(ОД2)
Начать размножение виверн.
 

Серафим Несери

Халиф Единого Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
3
На территории замка.

Неведомые твари, недавно купленные у орков, пытались вырваться из своих железных клеток. Серафим поглядывал на них с особым энтузиазмом.
-Нам удалось вывести магических голубей, это означает, что мы на верном пути.

Открытое действие (1).

Продолжить эксперименты над животными.

-Требуется преимущество в море при высадке, поэтому нам придется подумать над этим и создать что-то новое.

Открытое действие (2)
Попытаться создать определенный артефакт.
 

Шарук

Наместник темной цитадели
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Тёмный культ Анделемант. Тёмная цитадель.

Каждый день ,ровно в полдень, обходил тёмную цитадель. Этот день не стал исключением. Свой ежедневный обход владений Шарук , как и всегда , начинал с крепостных высоких каменных стен, а уже дальше и казармы, и склады с продовольствием.

-Угрук, иди сюда. - приказал Шарук одному из командиров орков , обходя жилища своих собратьев перед тем , как вернуться в свои покои. - Бери сотню своих лучших бойцов. Неважно каких , малых орков, эльфов , лучников, копейщиков, магов. Главное - проверенных временем.

После трёх секундной паузы Шарук продолжил:

- И выносливых . Обойди окрестности цитадели , мне нужно знать всё , что происходит у нас. Это основная задача твоего развед.отряда. По мере появления проблем - отправляй мне гонца. Я сам решу , что с этим делать. А если не получится - действуй по обстоятельствам. Нападёт кто-то - сразу вали. Потерял кто-то какую-то магическую вещицу или украшение - смело забирай. Думаю ты понял.За один день ты вряд ли обойдёшь окрестности цитадели , по этому возьми припасов на неделю, а то и на две. Свободен.

ПД
Из гарнизона выделяется отряд из одной сотни лучших крупных орков.Они направляются на разведку по территориям, прилежащим к тёмной цитадели. По возможности , если всё таки кого-то встретят - попытаться завербовать и в последующем привести в цитадель.Силу применять только в крайних случаях и, в случае нападения, отступить в крепость.

ОД1
Во избежание непоняток в будущем,Шарук решает провести перепись населения , находящегося внутри цитадели. Начиная от простых жителей и заканчивая рабами и самим гарнизоном.Ключевые здания тоже, начиная от складов с провизией и заканчивая кузнями и алхимическими лабораториями.

ОД2

-
Как мы собираемся защищать своих сородичей и союзников в цитадели, если в наших рядах может спокойно затесаться предатель,заговорщик или шпион? Или еще хуже, например, болезнь или угасающий, как костёр, моральный дух бойцов?!

Шарук собирает тайный совет капитанов гарнизона. Цели сего собрания: узнать поподробнее о ситуации в своих рядах. Нет ли каких-либо волнений , заговоров , сомнений в руководстве и всё в этом духе. Ну и сразу же выслушать предложения от командиров по поводу решения их(если такие будут).
 

Вложения

  • 1559901894_00032.jpg
    1559901894_00032.jpg
    90,3 KB · Просмотры: 2

Корнелиус Корвус

Владыка Востока
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
18
Баллы
13
Экспедиция! Теперь время настало начать наш грандиозный морской поход на Юго-Восток! Долгие годы империя Хадаган оставалась неизменна в своих границах, и мы использовали все имеющиеся у нас ресурсы, но времена меняются! Теперь пришла пора открыть новую страницу истории сей славной державы! Трепещи, Восток, Хадаган идёт!

ПД.
Отправляю морскую экспедицию, которая ранее готовилась к этому походу. Путь этой экспедиции указан на прилагаемой карте. Нам следует колонизировать отмеченные там земли. С местными обращаться приветливо, если они не будут оказывать сопротивления. В случае нападения на наши силы - отвечать максимально жестоко. Расправляться с дерзнувшими посягнуть на подданных Владыки Востока самыми изощренными способами и устраивать публичные казни. Тех же, кто примет нашу власть добровольно - щедро вознаградить и отправить на корабли, дабы потом привезти им показать нашу столицу. После установления контроля над отмеченными территориями развернуть там агитационную кампанию среди местного населения по зазыванию оного для наших больших строек. Рассказать об условиях проживания в Хадагане и достойной оплате за труды. Набирать рабочих по их добровольному согласию. Всячески сотрудничать с местными властями, не показывая пренебрежительного к ним отношения.
2KUodFfVwow.jpg
 

Ррейю Пратхейи

Кэньор Фор Ратхонпрат
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
26
Баллы
28
Награды
1
@Ррейю Пратхейи! Уважаемый Кэньор! Вы просто великолепны! Лишь вести от Вас возродили во мне теплюющуюся надежду в Разум в этом мире. Представители империи Хадаган Разумеется не пропустят ваш турнир. Отправлю одних из лучших своих магов к вам! (ОД1)
Будем рады встретить ваших магов на турнире, на бои магов смотреть всегда интересно! Особенно на бои профессионалов. Очень ждём, Владыка Востока. Как приятно, что Турнир становится не пустым звук для правителей
Мы с братьями посетим вашу столицу в обозримом будущем, как только закончим с турниром. Вы и сами можете приехать, посмотреть или принять участие!
 

Ррейю Пратхейи

Кэньор Фор Ратхонпрат
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
26
Баллы
28
Награды
1
ПД1: Ответственные за организацию турнира чиновники официально передали правителю Фор Ратхонпрата информацию, что подготовка к турниру завершена. Через несколько дней Ррейю провёл торжественную церемонию открытия турнира, на таком грандиозном событии появился даже его предок - великий Вонвай, который не высовывался из своих личных владений уже очень давно. В отличие от Ррейю и многочисленных братьев, сам Вонвай участия в турнире не принял, однако с удовольствием посмотрел как на первом турнире у енотов, можно сказать, международного масштаба, проходят состязания. Всех участников уже дождались, а кто захочет поучаствовать в грандиозном событии, но не успел на Большой турнир - всегда может поучаствовать в Среднем турнире и целом ряде Малых турниров. Награды достанутся победителям из всех категорий!
ОД1: Тем временем, на юге страны, в Африканских владениях, отправляются корабли с важной миссией. Говорят, что победители турниров из числа подданных Фор Ратхонпрата получат то ли важное задание, то ли значительные привилегии, но что именно - не офишируется
ОД2: А другой важной новостью стало создание какого-то странного артефакта... Что за артефакт? Одним богам (и енотам, что одно и то же) известно
 

Торгрим Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
85
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Столица Империи Орзаммар. Дворец Сената Великой и Единой Скандинавской Империи.



Прошедший уже как три месяца масштабный и великий пир в честь годовщины основания Империи изрядно истратил казну Великой и Единой Скандинавской Империи и издаваемые указы Сенатом должны были подправить положение, увеличив доходы засчет внедрения новых технологий и особенностей в производство. Император Торгрим присутствовал на внеочередном собрании Сената вместе со своим дедом Эндрином, который взял на себя слово и выступил как представитель Императора. Торгрим был немногословен, поэтому его славный предок, на которого не мог не равняться разве что слепой глупец, ослеплённый своей гордыней и тщеславием, выступил за него и в очередной раз вслелил во всех надежду и доблесть:
– При содействии Сената Великой и Единой Скандинавской Империи, Император Торгрим из династии Эдуканов от моего представительства анонсирует начало масштабных военных учений! Среди обязательных условий в будущий указ Императора входит:

  1. Смена устаревшего оружия, брони, орудий, кораблей и т.д. на современное;
  2. Масштабные военные учения будут длиться не меньше полугода (или больше по указанию Императора Великой и Единой Скандинавской Империи);
  3. При проведении военных учений учитывать современную обстановку в мире;
  4. Для проведения масштабных военных учений, выдать письменные указания военной верхушке в виде разработки особых тактик и маршрутов для дополнительного успеха армии и флота;
  5. При проведении военных учений начать агитационную компанию по завлечению достойных граждан Великой и Единой Скандинавской Империи на службу во флот или армию Великой и Единой Скандинавской Империи.
 

На'адрис Талл

Правитель Зоократии Чи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
13
Успехи Великой Экспедиции воодушевили короля На'адриса, поэтому он решил сделать следующий ход в умножении благополучия зверолюдов. Обмакнув перо в чернильницу, он написал следующий указ для экспедиционных сил (ПД):
- Произвести заготовку корабельного леса, оружейного металла и ингредиентов для пищи в новых колониях. Сосредоточить эти запасы в свежепостроенных складах;
- Реализовывать эти запасы согласно следующим целям: починка и модернизация кораблей и снастей, ковка нового оружия для матросов, готовка магической пищи для построенных в колониях таверн;
- Предоставлять скидки в тавернах и кузнях для местного населения и особо отличившихся в экспедиции зверолюдов;
- Королевская просьба для активистов народного творчества - поменьше прославляйте монарха в своих песнях, побольше пойте непосредственно про сытую жизнь в Королевстве Чи.


К указу были прикреплены ранне написанные свитки, где говорилось о расширении целей Экспедиции (ОД 1), а также прилагались новые рецепты улучшенной магической пищи, что были недавно созданы жрецами Чи (ОД 2).
 

Торгрим Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
85
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Столица Империи Орзаммар. Тронный Зал Императора.


После окончания сессии в Сенате Великой и Единой Скандинавской Империи, Торгрим поднялся в Тронный Зал в своем дворце. Недолгая тишина помогла Торгриму отдышаться и перевести дух. Пульсирующая в висках боль начала стихать, пришедший на зов Лекарь Императора выдал все необходимые лекарства и провел магические манипуляции, чтобы государь ощутил облегчение. Хоть гномы и живут порядком 200-300 лет, однако, после столетия уже наступают типичные проблемы со здоровьем. Император не был исключением. Отлежавшись на спрятанной кушетке за Троном, Торгрим воспрял и был готов принять важного гостя.

Торгрим Эдукан:
– Стражник! Пригласите Советника Императора Харгрима Харроумонта, да поживее!

Стражник “метнулся кабанчиком”, как бы сказали завсегдатаи таверны своему молодому собутыльнику взять добавки. В итоге, двери в Тронный Зал через пару минут вновь отворились и через них прошел старик в золотых одеяниях.

Харгрим Харроумонт:
– Ваше величество... – Старый советник поклонился правителю и встал возле левой руки Императора.

Торгрим Эдукан:
– Он уже здесь, Харгрим? – Неловко задал вопрос Торгрим.

Харгрим Харроумонт:
– Он стоял возле дверей, когда я вошёл, Ваше Величество.

Минутная пауза не заставила себя долго ждать и стражник уведомил о готовности гостя быть принятым.

Торгрим Эдукан:
– Пусть же войдёт! – Промолвил Торгрим величавым голосом.

Зашедший гость вошёл в открывшиеся врата Тронного Зала. Он был весь одет в пушнину, которая выглядела куда массивнее и красивее, чем та пушнина, которую видел Торгрим. Сняв свою меховую шапку, он раскрыл присутствующим свою прекрасную шевелюру, которая изливалась темными оттенками на играющем огне свеч и люстр. Идя вперёд, гость также успел взглядом осмотреть настенные фрески и усмотреть красоту Тронного Зала Императора. Подойдя на 7 шагов от сидящего Торгрима, он торжественно поприветствовал Императора и его Советника:

Гость в пушнине:
– Ваше Величество... Лорд Харроумонт...

Харгрим Харроумонт:
– Приветствуем Вас, князь Олег Мифрилов! Император Торгрим выделил свое время и готов выслушать Вас, уважаемый князь!

Князь Олег встал с колена, немного помолчал, осматриваясь, перевел взгляд на Императора и решил говорить:

Олег Мифрилов:
– Вваше Величество... Мменя прислали сюда, ккак представителя от новгородских купцов... – Внезапное переживание Олега было бы понятно даже собаке по имени Фрар. Младший сын Торгрима завел эту собаку и назвал в честь великого воина древности Фрара Отважного, который сражался с врагами Империи, но был убит пятым бочонком крепкого гномьего пива, упав с лестницы в пьяном угаре. Злая судьба и ирония ставят на место всех и вся... Олег Мифрилов, в очередной раз проглотив свое самомнение, всё же продолжил вещать:

Олег Мифрилов:
– Я... Я... Меня прислали ссюда, чтобы урегулировать недоразумение...

Торгрим Эдукан:
– Подождите, князь Олег. Один я не понимаю, о чем речь? Харгрим, почему Вы уведомили меня о прибытии важного человека, но даже не сказали для чего? Из него выуживать информацию придется долго. Не проще ли Вам все рассказать?

Харгрим почесал свою лысую голову и положительно кивнул

Харгрим Харроумонт:
– Вы как всегда правы, Ваше Величество... Моя лысая голова уже не способна ловить все потоки мыслей одновременно, поэтому у меня с собой пергамент. Отчёт о происшествии от прибывшего на место преступления Имперского служащего. Итак, зачитываю: «Данное происшествие произошло на рынке в Новом Новгороде в провинции Великий Новгород Великой и Единой Скандинавской Империи. Группа новгородских торговцев продала пушнину втридорога неосведомленным предпринимателям-гномам. Данное преступление квалифицируется мной, как причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, следуя из Закона Империи об преступлениях и наказаниях. Потерпевшие погорели на своём деле, а новгородские диссиденты успешно скрылись и находятся в бегах. Поиски продолжаются. Конец отчёта. Уполномоченный служащий Империи Грор Грорн.»

Торгрим Эдукан:
– Так вот что случилось... И что же Вы тогда от нас хотите, князь Олег Мифрилов? Правосудие рано или поздно найдет каждого. Их шайку «диссидентов», как нам прочитал мой достопочтенный Советник Харгрим, однажды поймают и будут судить, но не в суде провинции. Я буду настаивать, чтобы их дело передали в Императорский Суд и тогда я сам зачитаю им свой приговор.

Олег Мифрилов:
– Не надо, прошу Вас! – Олег упал на колени, начиная умолять Императора. У Торгрима заболела голова. – Прошу, умоляю Вас, Император Торгрим! Они лишь молокососы, которые только взяли дела своих отцов и дедов, не знающие ничего! Среди них мой племянник! Я обещал его матери, что защищу его!

Торгрим Эдукан:
– Они совершили преступление, князь. Что же вы хотите такое выпросить у Императора Великой и Единой Скандинавской Империи, уважаемый Олег Мифрилов?

Олег Мифрилов:
– Я разговаривал с одним из пострадавших... Они не против, если я выплачу двойную цену с убытков, которые они получили из-за этого вопиющего недопонимания и все останутся при своем.

Торгрим Эдукан:
– Вы выплатите компенсацию втридорога! – Торгрим взял отчёт у Харгрима, быстро пробежавшись глазами по тексту. – Не зря же Уполномоченный служащий Империи Грор Грорн выделил эту строчку. Я, обычно, доверяю служащим и поэтому Вы, князь Олег Мифрилов, выплатите тройную компенсацию пострадавшим, приведете в столицу тех самых «диссидентов», что это вообще за слово такое, но неважно. Я проведу над ними слушание и назначу лишь обязательные работы на мануфактуре в небольшой срок. Можете не благодарить, князь. Вы же в курсе за истинное наказание за такое деяние?

Олег Мифрилов:
– Да, Ваше Величество... Пожизненная каторга в копях...

Торгрим Эдукан:
– Рад, что Вы знаете наши законы, князь Олег. Если у Вас нет больше вопросов, то попрошу оставить нас наедине. Всего Вам хорошего.

Олег не раз отблагодарил Императора, прежде чем покинул Тронный Зал.

Торгрим Эдукан:
– Что-то утомил меня этот Мифрилов... Что это вообще за семейное имя такое?


Харгрим Харроумонт:
– Говорят, что его мать из Великого Новгорода, а отец из далёкого Хадагана и был одним из родственников советника правителя прошлого, пока Темный Культ не узурпировал там власть.

Торгрим Эдукан:
– Понятно... Харгрим, мне, пожалуй, нужен перерыв. Возьми на столе мои указы и приказы и передай нужным служащим.

Харгрим Харроумонт:
– Как прикажете, Ваше Величество.

Стоявший подле трона столик был забит письмами, пергаментами и чернилами. Многие письма были до сих пор не распечатаны. Однако, имея опыт и поистине зоркий глаз, Харгрим быстро смог из хаоса найти порядок (указы Императора). Он взял запечатанное письмо, раскрыл его и начал зачитывать в мыслях:


  • Открытое действие I: Поручить уполномоченным органам и лицам заняться разработкой новых технологий;
  • Открытое действие II: Поручить уполномоченным органам и лицам заняться изучением и созданием новых вооружений;
  • Дипломатические действие I-II: Снарядить и отправить дипломатические делегации.
 
Последнее редактирование:

Осайрис Арахнос

Первый Магистр
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Приказы Магистериума
После того, как Первый магистр вернулся в свой родной дом её ожидали вопросы связанные с протоколом её планов и других магистоов уже обговоренных заранее и поэтому в этот раз все были тихими и приступили к выполнениям своих обязательств в тишине. Сейчас не было времени на лишние разговоры, которые будут только мешать делу.

Публичное действие:
  • Во окончания праздника было сделано Извещение о протоколе изучения горных хребтов и недр континента для получения новых возможностей для товарных услуг, матерьялов и прочих полезных деталей для всех представителей континента. Так же это изучение возможных угроз скрытых под недрами, которые долгие столетия наши представительства не трогали изучая лишь открытую поверхность полей, равнин, холмов и прочих отвлекающих факторов.​
Дипломатические действия:
  • Отправить приглашение на праздник оставшимся странам, которые ещё не проявили свое внимание напрямую.​
  • Отправить вторую делегацию к Лесным эльфам во главе свободного 6 магистра для улучшения дальнейших отношений.​
Открытые действия:
  • Продолжить технологические наработки в двигательно-речевой процессии с возможностью регулировать процесс в плавном режиме.​
  • Продолжить совершенствование подержки магических контактов с физически-моторным воздействием на физический объект негативного воздействия на материю и на прочие последствия.​
 

Анделемант

Скиталец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
13
Медитирую, создавая мглу над уральскими горами, видеть в ней смогут только мои существа и союзники.

(ПД)
 

Мстислав Изяславович

Царь Великой Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
ОД 1

- Князь! Князь! Прибыл гонец с Киева граду. Великий Князь Мстислав повелевает нам отправиться на запад...
- Не написал зачем?
- Нет, сей написи нету на грамоте. Но... Полагаю неспокойно там, на югах, оттого и посылают...
- Чтож... Если князь зовет, надо идти. Созывай полки!

ОД 2
- Идиоты! Как это произошло! - Мстислав Изяславович воскликнул.
- Великий Князь... Разберемся...
- Разберетесь! Да! А армия полна таких тупоголовых...
Голос подал племянник Мстислава, Ярополк Ростиславич,
- Дядя, так может учить их...

1 ПД.

На поле вывели десять девушек. Красивые, румяные, пышногрудые. Отряд вампиров вывел их на помост, что был возведен перед одним из ульев. Толпа магов темного культа собралась вокруг них.
— Братья! Сии девы выбраны были князьями со всей Руси, дабы они исполнили волю Великого Князя, и встали на стражу родины наше, дабы они несли свет тысячам слепых уродцев, что выйдут из их чрев после деяния нашего. Да будет так! — главный маг, Мирополк, завершил свою речь.
— Да будет так! — пронеслось среди собравшихся.
Пламя зажглось синим заревом вокруг помоста, и маги стали читать заклинание.
— ᛈ︍ᚱ︍ᛟ︍ᚲ︋ᛚ︍ᛁ︍ᚾ︍ᚨ︍ᛖ︍‍ᛗ︍᛫ᛊ︍ᛁ︍ᛃᚢ᛫ᛞ︍ᛖ︍ᚹ︌ᚢ︌᛫ᚾ︍ᛖ︍ᛈ︍ᛟ︍ᚱ︍ᛟ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᚢ︌ᛃᚢ᛫ᛞ︍ᚨ︍᛫ᚾ︍ᚨ︍ᚲ︋ᛚ︍ᚨ︍ᛞ︍ᛁᚹ︌ᚨ︍ᛖ︍‍ᛗ︍᛫ᛉ︍ᚨ︍ᚲ︋ᛚ︍ᛃᚨᛏ︍ᛁ︍ᛖ︍᛫ᛊ︍ᛏ︍ᚱ︍ᚨ︍ᛊᛃᚾ︍ᛟ︍ᛖ︍᛫,ᛏᛊᛃᛏ︍ᛟ︍ᛒ︍ᛁ᛫ᛞ︍ᛖ︍ᚹ︌ᛁ︍ᚦ︌ᚨ︍᛫ᛊ︍ᛁ︍ᛃᚨ᛫ᛈ︍ᚱ︍ᛖ︍ᚹ︌ᚱ︍ᚨ︍ᛏ︍ᛁ︍ᛚ︍ᚨ︍ᛊ︍᛫ьᚹ︌᛫ᛏᛊᛃᚢ︌ᛞ︍ᛁ︍ᛊᛃᛖ︍᛫ᛊ︍ᛏ︍ᚱ︍ᚨ︍ᛊᛃᚾ︍ᛟ︍ᛖ︍᛫,ᛗ︍ᚨ︍ᛏ︍ᚲ︋ᛟ︍ᛁ︍᛫ᛁ︍ᛗ︍ᛖ︍ᚾ︍ᚢ︌ᛖ︍‍ᛗ︍ᛟ︍ᛖ︍᛫ — с каждой произнесенной руной, девушки становились громче. Сначала они постанывали от боли и проклятия, а затем их стоны постепенно перетекли в крики. Крики в вопли. Так и проходил обряд...
 

Орстейн Эн’эренон

Иерарх спригганов Шаар'Кай
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Публичное действие:

Хоть спригганы и крылаты, перелететь океан даже для них непосильная задача. А потому Иерарх повелевает разослать по всему миру весть, что лучшие корабельных дела мастера и капитаны судов могут найти свой новый дом под властью Иерарха, и их труд будет оплачен достойно, а жизнь станет безбедна. Наиболее именитым и выдающимся будет дарована привилегия благородности, что является величайшим уважением.

Открытое действие 1:

Флора и фауна родины фей - мира Эльнофей - необычайна сама по себе. Иерарх повелевает использовать запасы семян, дабы попытаться дать жизнь этим чудесным растениям и в этом мире.

Открытое действие 2:

Наступившая весна - пора посева. Иерарх приказал расширить пахоту и увеличить сбор пищи для нужд иерархии. Чтобы летние урожаи оказались богатыми, он приказал своим магам отныне и впредь каждую весну на каждом из островов Иерархии проводить магический ритуал, способствующий богатому урожаю, защищающий от вредителей и природных неурядиц.
 

Августин Ревьелло

Маг скиталец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Против нас собралось не самое маленькое войско...
Возможно мы и не выстоим. Ну чтож, не будем загадывать наперёд. Всё что мы можем сделать-дать отпор врагам и показать, что мы не от страха сохраняли нейтралитет.
ПД:
Часть войск следует отправить к границам, а остальную к столице. Мы не сможем оборонять все земли одновременно. Но мы будем держаться до конца. В случае победы, всем пострадавшим будет оказана помощь и выплачены компенсации. Для нашей казны это будет очень тяжёлым бременем, но куда тяжелее нашему народу. Каждый воин также будет вознаграждён по заслугам, ведь именно благодаря их профессионализму у нас есть шанс.
ОД1:
Маги готовят особый ритуал, который поможет нам выстоять. Для этого потребуется много сил, но думаю мы уже готовы к настолько могущественной магии.
ОД2:
Будут предприняты меры по противодействию диверсантам. Въезд в стратегически важные города закрыть, патрули усилить. Проверить каждую подозрительную личность и все места, откуда возможно совершить неожиданное нападение.
 

Ведущий Мира Тьмы

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
Ход 3 открыт

1329 год от Рождества Христова. Июль.
Доступно: 2(ДД), 1(ПД), 2(ОД), 2(СД).
Также напоминаю, что у каждого игрока есть по 2 очка заключения союза.
(Некоторые уже их использовали)
Ход закроется 20.02.2023 в 17.00
Без продления.

Внутри игры пройдет 4 месяца​
 

Валерика Бессмертная

Королева Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
После получения известий о произошедшем на территории империи Чёрного Солнца королева Валерика сразу отдала приказ о перегруппировке иерусалимских армий и доборе войск из числа отдыхающих в казармах воинов. (ОД1)
 

Валерика Бессмертная

Королева Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
(ПД) Для стабилизации ситуации королева отправилась в тур по стране, где ободряла местных жителей. Для начала она проехала по фронтовым крепостям, говоря о предстоящей тяжелейшей войне и угрозе, ранее нам неведанной. О долге солдат защищать свою отчизну и семьи. Затем она отправилась на восток страны, где прочитала учёным лекцию об их важнейшей миссии. Проехала по мелким сёлам и большим городам востока, а затем и запада (в т.ч. заехала подбодрить строителей тёмного флота королевы), пока не приехала в Иерусалим. Там она чуть-чуть пообщалась со своим Уильямом, а потом вышла на центральную площадь города, чтобы произнести речь.

«Смертные и бессмертные! Мужья и жёны! Дети и старцы! Мы столкнулись с тем, чего не видывали раньше. Багряное пламя, нависшее на юге, питает ваши сердца страхом, сомнениями. Но ныне мы должны собраться, нельзя унывать. Мы должны объединить все наши силы в кулак и дать отпор иномирной угрозе. Если наши воины проиграют, то все мы превратимся в прах, на коем будут топтаться своими копытами эти чудовища. Не дайте огню в вашей душе погаснуть. Нет ничего непобедимого и, если мы с вами приложим должные усилия, то разобьём рогатоголовую вражину. Мы уже знаем о некоторых их слабостях и ищем новые. Я призываю вас оставить все свои тревоги и наполнить очи злостью. Я прошу вас помочь нашей борьбе тем, что в ваших силах. Будь это какая-то информация или идея. Или, быть может, вы тоже хотите отправиться в строй к нашим солдатам, доблестно защищающим мирный люд. Но самая главная помощь, которой я жду от вас, это вера! Вера в меня, в вашу родину, в ваших отцов, дедов и сыновей, которые сейчас пытаются отправить эту гадость обратно в ад! И мы обязательно победим, иначе и быть не может. Мы отомстим за тех, кто уже пострадал от этой нечестивой дряни и не допустим новых жертв».
*Отрывок из речи Валерики*

Затем Валерика рассуждала об этих демонах, отвечала на вопросы, более правдиво и менее эмоционально, чем как передаются сплетни в народе, описывала ситуацию и старалась успокоить взволнованных и шокированных людей.

На протяжении всего времени Валерика следовала в сопровождении охраны из 20-ти лучших магов и воинов Иерусалима, переодетых в гражданское. А затем вернулась на фронт
 

Осайрис Арахнос

Первый Магистр
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Приказы Магистериума
Война - это то, что крутилось в голове Осайрис Арахнос и поэтому после проведения праздника и наблюдением за активным походом Заократии было выдвинуто предложение на совет о войне и формировании. Сразу же были приняты решения и закреплены магическими печатями, после проведения ряда нескольких дуэлей, которые уговорили несогласных с этим решением магистров.

ПД
Объявление войны соседним племенам аборигенам оскорбившие честь и достоинство Магистериума своим неподобающим поведением оскорбляя религиозные традиции принятые в Магократии. Маги Магократии отправляются в поход для усмирения племен и их диких лесов проходя по племенам словно мечом срубая возможные партизанские угрозы населяющие данные дикие земли. Возглавляет Магократический поход Осайрис Арахнос, которая намеревается очистить оскорбления на магократию и освободить рабов приняв их в ряды тех, кто сокрушит варварские устои.


ОД
  • По всей Магократии ужесточается военный режим для поиска угроз для жителей страны как на землях Магократии, так и на территориях военных действий. Блюсти безопасность на территориях магократии отвечает Магистериум с учениками академии магии проводя в это время обучение от самих магистров. Во время этого начинается изучение и предотвращение внутренних угроз, которые стали появляться.​

  • Продолжение технологических экспериментов и подготовка для застройки и заселения будущих земель в архитектурном проекте формирования новой модели строительства городов, дорог и тд. Вместе с этим начинаются эксперименты в магическом проектировании зданий для более быстрой застройки в будущем.​


ДД
  • Отправлены представители Магократии для поиска достойных представителей на континенте, что те сослужили службу Магократии своим делом, умением и знанием для решения различных вопросов в которых они явно превосходят Магократические возможности страны и поэтому цель нанять при любой возможности самых опытных и знающих секреты изготовления различных изделий и веществ.​

  • Вслед за ними отправляются торговцы, которые ищут выгодные сделки на своем контенте в различных изделиях и артефактах, чтобы сохранить их для формирования в Малосхельме при Академии музей артефактов и культурных артефактов каждого народа.​

Безликая Гвардия Осайрис Арахнос
Допрос и поимка недоброжелательных гостей | Святыми Экзархами
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху