• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

"Копьё Лонгина"

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Команда летела под руководство Михаила. Каждый занимался в полете своим делом, но настроение у всех было смутное. То ли ещё будет, тот бой показал, что демоны не такие уж и слабые и даже низшие из них очень сильны. Требовалось обдумать все это и учесть в дальнейшем. Что нас ждет в Брюсселе, неизвестно. Но как они смогли выжить? Это загадка для всех нас.
@Пашкаль -Ульрих как думаешь, почему людям в Брюсселе удалось выжить, без всяких кругов Кромвеля и прочего? И может пересмотрим, нашу тактику и вооружение для дальнейших стычек?- спросил Неро. - Бернард, твой дужбан оставит нам кого-то подсобить или свалит с концами после доставки нас в пункт? - продолжил спрашивать Неро.
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
Команда летела под руководство Михаила. Каждый занимался в полете своим делом, но настроение у всех было смутное. То ли ещё будет, тот бой показал, что демоны не такие уж и слабые и даже низшие из них очень сильны. Требовалось обдумать все это и учесть в дальнейшем. Что нас ждет в Брюсселе, неизвестно. Но как они смогли выжить? Это загадка для всех нас.
@Пашкаль -Ульрих как думаешь, почему людям в Брюсселе удалось выжить, без всяких кругов Кромвеля и прочего? И может пересмотрим, нашу тактику и вооружение для дальнейших стычек?- спросил Неро. - Бернард, твой дужбан оставит нам кого-то подсобить или свалит с концами после доставки нас в пункт? - продолжил спрашивать Неро.
-Эм...я даже не знаю как ответить, но....

-Не нужно утруждать себя ответом, Бернард, я и сам могу вполне ответить, со стороны рая, к вам будет представлен Варахил, ткущий грозы, он как и я архангел, но младший я думаю он будет вполне хорошим подспорьем для вас.


Сказал он, немного повеселев, и как только он упомянул ангела, то сразу на горизонте надвигались Бури, где било в воду множество молний, и пробиваясь меж ними, вы могли увидеть, как на ткацком станке, на котором он играл будто на лире, скидывал на морское чудовище молнии, которое схожее на кракена, пытающиеся пожрать ангела, и вскоре оно отступило, крича от боли, оставив лишь кровь и белые перья на воде, а спасённый ангел отправился в облака.

-А вот и мой брат.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
-Не нужно утруждать себя ответом, Бернард, я и сам могу вполне ответить, со стороны рая, к вам будет представлен Варахил, ткущий грозы, он как и я архангел, но младший я думаю он будет вполне хорошим подспорьем для вас
-Отлично, помощь нам не помешает, а то неизвестно, что ждет нас дальше. Как долго ещё лететь? - сказал Неро
 

Пашкаль

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
172
Реакции
107
Баллы
78
Команда летела под руководство Михаила. Каждый занимался в полете своим делом, но настроение у всех было смутное. То ли ещё будет, тот бой показал, что демоны не такие уж и слабые и даже низшие из них очень сильны. Требовалось обдумать все это и учесть в дальнейшем. Что нас ждет в Брюсселе, неизвестно. Но как они смогли выжить? Это загадка для всех нас.
@Пашкаль -Ульрих как думаешь, почему людям в Брюсселе удалось выжить, без всяких кругов Кромвеля и прочего? И может пересмотрим, нашу тактику и вооружение для дальнейших стычек?- спросил Неро. - Бернард, твой дужбан оставит нам кого-то подсобить или свалит с концами после доставки нас в пункт? - продолжил спрашивать Неро.
- Я могу предположить, что это сильная вера поспособствовала выживанию. Место такое, на нем многое было, много, кто кровь пролил, возможно, там и без кругов Кромвеля имеется особенное поле, защищающее их. Ну, или надежда - ответил Ульрих, - Да, верно, надо пересмотреть. Видно, что в некоторых случаях автомат не спасает, я сделаю уклон на святую воду и кресты. Кстати, где её можно подобрать?
 

Пашкаль

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
172
Реакции
107
Баллы
78
-Эм...я даже не знаю как ответить, но....

-Не нужно утруждать себя ответом, Бернард, я и сам могу вполне ответить, со стороны рая, к вам будет представлен Варахил, ткущий грозы, он как и я архангел, но младший я думаю он будет вполне хорошим подспорьем для вас.


Сказал он, немного повеселев, и как только он упомянул ангела, то сразу на горизонте надвигались Бури, где било в воду множество молний, и пробиваясь меж ними, вы могли увидеть, как на ткацком станке, на котором он играл будто на лире, скидывал на морское чудовище молнии, которое схожее на кракена, пытающиеся пожрать ангела, и вскоре оно отступило, крича от боли, оставив лишь кровь и белые перья на воде, а спасённый ангел отправился в облака.

-А вот и мой брат.
- Что это было. Ваш брат? Что-то он сильно ранился, как так?
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Кстати, где её можно подобрать?
-Да хрен его знает! Я думаю что любую воду можно сделать святой погрузив в неё крест -
сделаю уклон на святую воду и кресты
- Я добавлю это в свой арсенал, помимо револьвера и меча.
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
-Отлично, помощь нам не помешает, а то неизвестно, что ждет нас дальше. Как долго ещё лететь? - сказал Неро
-Нам осталось буквально пять минут, вам стоит подождать совсем немного.
- Что это было. Ваш брат? Что-то он сильно ранился, как так?
-Нео, он спас одного из наших братьев, который видимо, попался одному и Варахил его спас.

Посде этого, все продолжили лететь дальше. Вскоре, встретив на горизонте берег, можно было увидеть, густую, темно-зеленую растительность, огромный, гремучий хвойный лес покрывал некогда красивый город Бельгии. Спустившись резко на луче света, где вас уже ждал Равахил, его лицо было очень женственным, даже феминным, а в руках он держал несколько десятков золотых лилий, собранных в корзину, с ровной осанкой, он лишь молчаливо, немного с укором смотрел на вас.

-Вам туда, теперь я вынужден покинуть вас, удачи, ребята.

Сказав это, он поцеловал в лоб каждого, благословив всех, и после кивка брату, улетел по свету, он же начал молча вести вас в сторону метро. Можно было увидеть, что город неплохо сохранился, готические здания и дворцы графов, живших тут, есть и до сих пор, а многие многоэтажные здания хоть и немного обвалились, и покрылись растениями, были более менее целыми, а впереди же, таилась огромная яма, идущая вниз где была полная, и кромешная тьма. Перед тем как продолжить идти к ней, Равахил подошёл к каждому из компании, заплетая в волосы золотые лилии с левой стороны, после чего, она становилась похожий на дорогую брошь, и когда вы зашли, вы поняли зачем он это сделал: эти цветы, ярко светились в темноте, и озаряли путь, вашего молчаливого похода.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Чекпойнт - Вход в метро.
 

Пашкаль

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
172
Реакции
107
Баллы
78
- Куда мы идём? В самые тёмные закоулки этого города... Здесь и живут выжившие?
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
- Куда мы идём? В самые тёмные закоулки этого города... Здесь и живут выжившие?
-Да.

Коротко ответил ангел, продолжая нести перед собой цветы. Увидев молчаливость, Гаспар спросил Бернарда, что тут происходит, а тот начинал говорить очень длинную, и странную речь которая являлась краткой выжимкой Амадея Португальского, под конец добавив

- Ангел Бури и молнии очень вспыльчив, а так-же импульсивен, по словам Михаила,
Не знаю, почему он такой молчаливый, но на это скорее всего есть причины.

Вскоре, дойдя до края, вы увидели статую Иисуса на коленях, с руками просящими что-то. Положив один из золотых цветков, одна из стен медленно пропала, будто мираж, когда к нему подходишь близко, расплываясь в очертаниях, показав довольно большой тоннель в глубь.

-Идем.
 

Пашкаль

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
172
Реакции
107
Баллы
78
- Удивительно... - задумался Ульрих.
Он думал, думал, думал... Возможно, его теория оказалась верной, что вместо полей Кромвеля тут действует сильная вера... Тем не менее, жителей пока не было видно, но было ясно, что защита была серьёзной, посерьёзнее, чем в Лондоне, его остатках.
 

sailas

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
70
Баллы
48
Награды
1
- Удивительно... - задумался Ульрих.
Он думал, думал, думал... Возможно, его теория оказалась верной, что вместо полей Кромвеля тут действует сильная вера... Тем не менее, жителей пока не было видно, но было ясно, что защита была серьёзной, посерьёзнее, чем в Лондоне, его остатках.
Туннель был тихим, эхо не было, лишь дрожь, небольшая, еле заметная дрожь, которая задевала как и камни, так и людей, повернувшись, мы могли увидеть стену, закрывшую проход. Это не было метром, эти туннели куда древнее, везде можно было увидеть следы от
ударов кирок, и мелких железных руд, валяющих между камней, но вскоре, гул сменился еле слышным, эхом работ

-О чём думаешь, Ульрих?

Спросил Гаспар, обращаясь к парню.

-Это туннель так стар, и так близок к метро, странно что его не заметили раньше....

-Не было надобности, скорее всего.

предположил Бернард




 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Туннель был тихим, эхо не было, лишь дрожь, небольшая, еле заметная дрожь, которая задевала как и камни, так и людей, повернувшись, мы могли увидеть стену, закрывшую проход. Это не было метром, эти туннели куда древнее, везде можно было увидеть следы от
ударов кирок, и мелких железных руд, валяющих между камней, но вскоре, гул сменился еле слышным, эхом работ

-О чём думаешь, Ульрих?

Спросил Гаспар, обращаясь к парню.

-Это туннель так стар, и так близок к метро, странно что его не заметили раньше....

-Не было надобности, скорее всего.

предположил Бернард
- Что это за туннель? Для чего все это? - спросил Неро с удивлением осматривая туннель.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Но было не понятно, что уберегло жителей этого города. То ли демоны не знают о выживших, то ли выжившие имеют мощную защиту. В любом случае было интересно. И да небо тоже было чистым, стало бы среди демонов нет крылатых существ, либо мы их пока не видели, или увидим. Но с нами, ангел бури и молний, так что подсобит с воздушными тварями...
 

Пашкаль

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
172
Реакции
107
Баллы
78
Туннель был тихим, эхо не было, лишь дрожь, небольшая, еле заметная дрожь, которая задевала как и камни, так и людей, повернувшись, мы могли увидеть стену, закрывшую проход. Это не было метром, эти туннели куда древнее, везде можно было увидеть следы от
ударов кирок, и мелких железных руд, валяющих между камней, но вскоре, гул сменился еле слышным, эхом работ

-О чём думаешь, Ульрих?

Спросил Гаспар, обращаясь к парню.

-Это туннель так стар, и так близок к метро, странно что его не заметили раньше....

-Не было надобности, скорее всего.

предположил Бернард
- Я думаю о том, как мы до этого всего дожили. Почему, за что нам досталась такая участь блуждать по омертвевшим землям и страдать... У нас есть цель, да, но она так далеко, далеко...
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
- Я думаю о том, как мы до этого всего дожили. Почему, за что нам досталась такая участь блуждать по омертвевшим землям и страдать... У нас есть цель, да, но она так далеко, далеко...
- Я надеюсь у всех из вас хватит сил и терпения достичь цели. На кону ведь судьба человечества - сказал Неро смотря на своих камрадов. - Так ну и куда ведет этот туннель? - спросил Неро. Звуки между тем усиливались...
 
Сверху