• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Дарио Ласомброса

Экзарх Альмаэтер, святой регент Фордалезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Дипломатическое действие №1

Несколько кораблей с большими клетками для зверей, накрытых тканью, отчалили из порта Сан-Васко глубокой ночью.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Город Галлиотропия - Дворец Королевской Династии Антурио. 2025 год, начало Хогаса.

Вот и наступил наконец Хогас. Время, когда в регионе теплеет и расцветают новые растения, что спали в холодный период. Не то, чтобы холод был суровым и страшным, как в том же Анклаве, но для местного населения, привыкший к теплу, даже небольшое похлодание вызывает дискомфорт. Однако с наступлением Хогаса можно забыть о холоде и принять теплые игривистые лучи солнца. Крестьяне во всю начинут вскоре заниматься посевами и своими урожаями, так они встречают Хогас, но не только крестьяне радуются теплу. В Галлиотропии с давних времен сложилась традиция, когда в начале Хогаса знатные лорды и представители знати собираются во Дворце правящей династии. Именно там ежегодно проводят бал-маскарад! Бал, посвященный наступлению Хогаса и вместе с этим новый год - новое начало жизни. 2025 год стал не исключением и лорды, знатные люди стали стекаться во дворец на бал...

Естественно, кого попало туда не пускают, даже не каждого знатного лорда, а только самых выдающихся, влиятельных и богатых. Такова традиция и с этим ничего не поделать. Охрана также в это время велика и бдительно. Не только из-за того, что это королевское имение, но и потому что сюда стекаются так называемые "сливки общества". Однако внутрь дворце категорически заходить вместе со своей охраной и людьми, которых не было в списке приглашенных. Поэтому охрана знатных людей остается во дворе на улице и принимает участие в обеспечении охраны внешнего периметра от незваных гостей и различной черни.

Внутри все обставлено на высшем уровне и самое главное в праздничной стилистике. Еда, напитки и подобное представлено в многочисленном варианте с чем могут ознакомиться и дорогие гости. Все от прислуги до гостей дворца одеты в нарядные маски и костюмы, что и требуется от гостей также. Ведь именно в этот день проводится бал-маскарад и маска главный атрибут торжества.

И вот в полночь практически все приглашенные знатные гости собрались во дворце и находились в общем большой центровом зале, где как раз и будет проходить основное мероприятие. В это время на улице снова заиграл дождь постукивая по крышам и окнам. Неудивительно, ведь сезон дождей еще не заканчивался и будет длится как минимум еще половину Хогаса. Однако дождь не помеха, ведь знатное общество находится внутри дворца, а специально подборная музыка для мероприятия затмевает собой стуки и шум издаваемым настойчиво и бойко дождем. Все в предвкушении начала бала...

И тут музыканты вмиг начали исполнять мелодия, которая многим уже знакома и давно сидит в головах. Мелодия, что стала фактически частью дома Антурио и напрямую связано с Роберто Антурио. Под эту мелодию Король Галлиотропии показался на втором этаже и уверенно и величественно спускается вниз к толпе. Не смотря на года Роберто все также выглядит уверено и горделиво, а его осанка продолжает быть эталоном и подражанием для остальных. Сам король был одет в дорогие одеяния красного цвета, а также имел на голове козью маску, которая была сделана величественными мастерами и украшена золотом, покрашена также в красный цвет. На самом деле это маска козерога, что является символом всей Галлиоторопии и рода Антурио.

Оказавшись в самом низу напротив гостей, музыка затихла, а Роберто взял в руку уже заранее заготовленный бокал вина и обратился к обществу: "Мои дорогие друзья, вот и наступил тот день, который мы все так ждали! Наступил Хогас! Для кого-то может это типичный непримечательный день, как остальные, но только не для нас. Именно в этот замечательный день наступает новый год - новое начало - начало новых свершений. Мы с вами входим в новый 2025 год, который может оказаться тяжелым и непростым. Двадцать пятый год таит в себе многочисленные вызовы с которыми предстоит столкнуться Серпу и даже каждый из нас здесь присутствующих может быть вовлечен в вызовы, которые приготовили нам Боги. Однако мы здесь собрались не для того, чтобы горевать и думать о плохом. Мы здесь ради того, чтобы показать нашу непоколебимость и стойкость, желание принимать новое время каким бы оно не было тяжелое. Именно единство и сплоченность может преодолеть любые невзгоды, но в Серпе, а именно местные государи не могут этого понять. Именно хаус и разруха вовлечет Серп в смутное время и пока государи этого не смогут понять - Серп погрузиться в хаос. Но мы в Галлиотропии едины и готовы к новым вызовам, ведь когда-то наше королевство преодолело свой хаос. Пусть же новый год, год 2025 будет для всех собравшихся здесь счастливым и продуктивным!" Закончив свою речь, Роберто выпивает содержимое бокала, а гости демонстративно хлопали, а после также выпили вино, которое было им предложено слугами. После проведения церемониальной речи король какое-то время побыл с гостями, но после покинул зал и двинулся обратно по лестнице на второй этаж. С гостями остались другие представители рода Антурио.

Улыбка, которая была на лице Роберто моментально пропала, когда он покинул гостей. Теперь он снова был в привычной своей манере - грозное лицо с весьма надменным, циничным взглядом, а также холодные бесчувственные глаза. Король вошел в своей привычный кабинет и продолжил свою работу от которой его оторвали в связи с праздником. Подойдя к своему столу там он увидел распоряжение и вспомнил для кого оно. Тут свое советника Роберто попросил позвать брата и советник без каких-либо упреков согласился.

В комнату зашел мужчина явно моложе Роберто, но с полностью лысой головой и небольшой бородой на лице. Черты лица были весьма похожие на Роберто.

- Андрес, мой братец, держи. Как ответственный за это дело ты должен сделать так, чтобы прошло все гладко и без каких-либо проблем. Ты человек ответственный и доказал за года свою компетенцию. Можешь идти.

Брат короля не стал задавать подробности и лишь кивнул, покинул команту.

Проходит еще несколько часов и кропотливой работы Роберто. Закончил он свою деятельность писанием пару писем, а также в конце концов подозвал своего верного дипломата - Педро Бараганса.

- Возьми вот этот пергамент. Там все изложено, что от тебя требуется. Жду от тебя результат. Ступай и отправляйся как можно скорее. И вопросы оставь при себе. Сегодня я не собираюсь обсуждать свои указания...

Трачу ДД1

 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
-1ДД Всадник верхом на вороной лошади, в чёрной накидке с капюшоном выдвинулся на север
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Сказано же, что союз экономический! Или паранойя уже вместо мозгов в твоей голове заиграла?! -
Охохохо! Очередной рокиец, не знающий спеси? Снова лает, защищая своего хозяина из-за моря... Насколько же вы низко пали, что готовы распахнуть двери бывшим своим властелинам и надеть на себя оковы вассальной присяги за жалкие купеческие подачки...

Впрочем! Отправляю послов в Рухаду и Бахритат. ДД 1-2.
А также объявляю сбор всех окрестных бравых моряков, какие только откликнутся на мой зов. ПД.
Проведем небольшой рейд, покажем свою удаль и отвагу! ОД.
 

Бозкурт Бакмелир

Сунаканский хан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Великий Хан как обычно освещал своим солнечным ликом всю гряду Штормовых островов. Ну что ж, надо раздать приказы покорным чиновникам и позаботиться о простом люде.

1ПД Выделяю из казны деньги на
"Указ о создании школ ремесленников и подмастерий" Там будут обучаться будущие ремесленники и подмастерья, которые освоят специальности нужные для создания экспортной продукции и для создания дефицитной продукции, которые Сунакан вынужден закупать.

1ОД Указ о проведение работы, что бы помочь большинству населения акилай в Ханстве, перенять культуру Ханства. А именно преподавание в школах, городах, разного орда селениях. Проведение просветительской работы среди населения. Сунаканское Ханство это их Родина теперь и они такие же полноправные граждане. Хан любит своих подданых!!!
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
- Хм... Графства пока так и не откликнулись на мой призыв. Что ж, значит, придется бороться с Корпорацией независимо от того, желают ли они ее искоренения в Южном Серпе или нет. Смею надеяться, что остальные монархи, с кем я вел беседу на эту тему, не отступят от своих обещаний противодействия этим преступникам!
А пока ведется работа в этом отношении, неплохо бы обратить свое внимание и на другие сферы жизни королевства. Сим провозглашаю, что если среди простолюдинов или бедствующих дворян Камбопессии отыщется крайне способный к магическому ремеслу ученик, то средства на его обучение в Академии будут покрыты из королевской казны! Он будет обязан вернуть эти средства, служа на благо королевства и королевской семьи, впоследствии ему будет дарован дворянский титул или повышение в ранге. Также казна должна оплатить дополнительные магические инструктажи для высшего состава корабельных команд основных судов королевского флота, чтобы те эффективнее выполняли возложенные на них обязанности. Их обучение будет проходить в момент реставрирования их кораблей, в моменты простоя. (Публичное действие)

Также Камбопессия продолжит реформы собственной экономики, чтобы быть достойным членом Южной Торговой Федерации! (Открытое Действие)
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
- Хм... Графства пока так и не откликнулись на мой призыв. Что ж, значит, придется бороться с Корпорацией независимо от того, желают ли они ее искоренения в Южном Серпе или нет. Смею надеяться, что остальные монархи, с кем я вел беседу на эту тему, не отступят от своих обещаний противодействия этим преступникам!
С удовольствием понаблюдаю за результатами вашей кампании против преступной организации. Я лишь надеюсь что не начнёте перегибать палку и устраивать террор, вытравливая преступников из их убежищ. А то торговцы будут более активно пользоваться другими дорогами, и ваши союзники могут заподозрить что вы действуете в моих интересах
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Все время, что владыки обсуждали корпорацию, федерацию и прочие дела, Риасэмус попросту сидел, опустив голову, что-то бормоча себе под нос. Слова Бозкурта о том, что другие острова принадлежат ему, стали отправной точкой. Гномий царь не выдержал и наконец влез в разговор:

Да сколько можно вам? Да простят меня мои предки за столь грубые высказывания, но вы попросту глупцы, самодуры и необразованные болваны. Гордо и громко заявляете о себе как плаксивый деревенские дети, коим не хватало внимания родителей и они отыгрываются. Это я уже не говорю о ваших нескончаемых спорах и брани. Даже бараны в моем загоне, коих не так много из-за здешних условий, и то ведут себя спокойнее. Один паранойит без конца и краю, обвиняя всех и вся, другие не могут решить свои военные вопросы и выплескивают свой гнев за свои же неудачи друг на друга. Когда же вы наконец повзрослеете? У меня ощущение, будто я вернулся в отрочество и вновь сижу с детьми из пустыни у костра, а они не могут поделить еду. Вы властители судеб миллионов и миллионов людей, гномов, эльфов и прочих ваших подданных, поймите же это наконец и осознайте. Вы не простые люди, а это не сарай. Здесь каждое ваше слово и действие имеют свой вес и последствия, каждое. Будьте тактичны, хладнокровны и вежливы, лишь тогда к вам проявят уважения те, кто внемлет разуму.
Как вы надеетесь противостоять могущественной корпорации, если не способны усмирить даже свою гордыню и эмоции, не говоря уже о разбойниках. Поймите, ваши страны больше не части великой империи, а вы больше не наместники. Ваши проблемы никто не решит из столицы, а вас никто не успокоит и не поддержит. Будьте бдительны, научитесь действовать сообща и договариваться. Это принесет вам свои плоды, обязательно. И прошу, если не уважаете несколько особ, уважайте всех остальных. Что вы думаете, регенту Фордалезии, или может юному королю Дорана, или может мне, царю Номонтема приятно слушать ваши сплетни и ругань на весь зал? Уважайте остальных и честь своих предков в конце то концов... Однако если кому-то из вас наплевать на мои слова, прошу, скажите сейчас, дабы я больше не тратил наше драгоценное время на попытки успокоить вас. Это никак не отразится на наших взаимоотношениях, я всё-таки за свободу выражения.

А так же хочу попросить прощения за начало моего монолога... Я говорю о том, что необходимо сдерживать эмоции, но сам того иногда не делаю. Не буду врать, владыка из меня так себе, но я буду совершенствоваться, надеюсь вместе с вами мы пройдем весь этот путь вместе..

Закончив свою речь, Фортисий оглянулся. Он увидел несколько новых лиц. "О боже, неужели я предстал перед ними в таком облике.."-подумал про себя гном. Подождав немного, тот опомнился и обратился к прибывшим недавно:


Славные властители своих государств, старейший из нас, лучший адмирал на всем море и прочие, приветствую вас от лица всего Номонтема. Я Риасэмус Фортисий, глава гномьего народа в этих землях, рад с вами познакомиться. Прошу прощения за то, что впервые вы меня увидели в таком обличии, мне даже немного стыдно. Надеюсь вы сможете понять меня, ведь вы сами наблюдали что здесь происходит.

После этого Царь обратился уже лично к двум заинтересовавшим его лицам:

—Арви, владыка Эльфов. Вы поистине стары и мудры. Рад что с нами есть правитель, что застал наших предков. Редко встретишь эльфа, надеюсь мы поладим.

—Алоиз, мой дорогой друг, поздравляю вас с корпорацией. Стремление помочь простому народу достойно похвалы, надеюсь боги помогут вам. Знает, вы всегда сможете обратится ко мне за помощью. Думаю, наши дороги скоро встретятся}
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Выслушав неожиданную речь Гнома Волдрин осмотрел зал, на перевёрнутые чаши, разбившиеся кувшины, он осознал всю ситуацию, и хоть гнев всё еще бил в его висках, он взял себя в руки. Слез со стола, и сел на новое место. Выражая всем своим видом недовольство и даже озлобленность, он прикусил язык, так и желавший высказать еще сотню лишнюю ругательств. И дело тут не столь в уважении к окружающим, сколько в упоминании предков. Скемийцы от природы вспыльчивы и непокорны, Гном мог бы быть горд, раз смог успокоить такого зверя.

Сев на новое место он минуту смотрел на протянутую к нему трубку королём Польнезии, и оттолкнув её рукой сказал:

— Я не стану это брать это в руки...

После чего сделал глоток мятного чая и чуть не выплюнув его назад, поставил чашу с ним на стол и тоже оттолкнул.

— ...и это пить.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Приветствую и Вас уважаемые владыки!

Я тоже не ожидал увидетьвас здесь. Вернее надеялся. Ну что ж придется нам проявить выдержку при виде друг друга.
Как и я говорил вот вам сообщение которое хотел отправить Хану:

-И я вас приветствую Хан, но к чему нам эти помпезности в столь умиротворенном месте, которое буквально является чуть ли не притчей о двенадцати разгневанных королей.

Наливает Хану мятный чай в позолоченную чашку и кладет тому на стол.

-Хотелось бы узнать у столь, как бы так выразиться более корректно, *проделывает паузу* кочевой личности, какие цели он собственно преследует?

Разжёвывая растение неизвестного происхождения рассуждал Зирар, от чая же отказался в силу того, что весьма насытился столь дивным напитком, что заставляет сердце биться чаще словно воин, словно находится внутри вступает в схватку со своим внутренним Я.
 
Последнее редактирование:

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Охохохо! Очередной рокиец, не знающий спеси? Снова лает, защищая своего хозяина из-за моря... Насколько же вы низко пали, что готовы распахнуть двери бывшим своим властелинам и надеть на себя оковы вассальной присяги за жалкие купеческие подачки...

Впрочем! Отправляю послов в Рухаду и Бахритат. ДД 1-2.
А также объявляю сбор всех окрестных бравых моряков, какие только откликнутся на мой зов. ПД.
Проведем небольшой рейд, покажем свою удаль и отвагу! ОД.
-А он разве падал? Вообще вся эта политика мирового масштаба на Юге. Я бы охарактеризовал, как низший вид феодализма или же низший феодализм. Я бы так сказал, что такое низший феодализм? Низший Феодализм это как нижняя полка кровати в шатре, но на нижней же комфортнее.

ехидно улыбаясь проговаривал Зирар.

-
А с верхней-то и упасть-то можно. Ну а наш Волдрин и не падал получается.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Эти острова мои. Со временем. Ты зря отправил туда послов.
- Ну-с, лишь пожелать удачи могу сильнейшему, не более.


Разжевывая сорняковое растение проговаривал Эдгар испытывая расслабление от процесса столь занимательной беседы.
 

Бозкурт Бакмелир

Сунаканский хан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
двенадцати разгневанных королей.
Ну то что разгневанны я уже заметил, владыка. Особенно яростен скемиец.
Хотелось бы узнать у столь, как бы так выразиться более корректно, *проделывает паузу* кочевой личности, какие цели он собственно преследует?
У меня лишь одна цель как и у всех правителей в этом Зале, процветание моей родины, уважаемый. А за мятный чай благодарю.
 

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Арви наблюдал быстрое развитие событий за столом. Машинально спасая кубок вина от ноги Волдрина, идущего по столу к Юсуфу, эльф радостно думал о происходящем. Со времён войны Двух Империй этот зал не был таким оживлённым. Арви вновь чувствовал себя живым. По его лицу блуждала радостная улыбка. Эти споры, эти дебаты вызывали в нём юношеский восторг, столь редко испытываемый им в последнее время. Когда Риасэмус ввязался в дискуссию, на лице эльфа не осталось и следа недавней скуки.
Арви, владыка Эльфов. Вы поистине стары и мудры. Рад что с нами есть правитель, что застал наших предков. Редко встретишь эльфа, надеюсь мы поладим.
"Ваш народ тоже диковинка в наших краях! К моему сожалению я был в Номонтеме лишь раз, ибо горы и пустынный климат не слишком комфортен для меня, привыкшего жить в лесах, однако это поразительный город. И им правил достойный гном. Здравствует ли ваш отец?", - с улыбкой спрашивает эльф
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Хм... Графства пока так и не откликнулись на мой призыв. Что ж, значит, придется бороться с Корпорацией независимо от того, желают ли они ее искоренения в Южном Серпе или нет. Смею надеяться, что остальные монархи, с кем я вел беседу на эту тему, не отступят от своих обещаний противодействия этим преступникам!
А пока ведется работа в этом отношении, неплохо бы обратить свое внимание и на другие сферы жизни королевства. Сим провозглашаю, что если среди простолюдинов или бедствующих дворян Камбопессии отыщется крайне способный к магическому ремеслу ученик, то средства на его обучение в Академии будут покрыты из королевской казны! Он будет обязан вернуть эти средства, служа на благо королевства и королевской семьи, впоследствии ему будет дарован дворянский титул или повышение в ранге. Также казна должна оплатить дополнительные магические инструктажи для высшего состава корабельных команд основных судов королевского флота, чтобы те эффективнее выполняли возложенные на них обязанности. Их обучение будет проходить в момент реставрирования их кораблей, в моменты простоя. (Публичное действие)

Также Камбопессия продолжит реформы собственной экономики, чтобы быть достойным членом Южной Торговой Федерации! (Открытое Действие)
-Мой Брат любезный Антос, не уж-то ли вы прилюбезнейший Господин уверены в искоренение криминального общества, лика которого вы не знаете? В ваших умственных способностях, я не сомневаюсь. Но раз вы утверждали, что Корпорация является шайкой, то как-то странно рассуждать, о том как шайка может владеть всем и вся, ведь если это шайка значит она дезорганизована, но на деле же это целая организованная преступность мой дорогой Антос. Чего уж там глаголить, но раз вы так настаиваете, лишь пожелаю вам удачи. А что касается магии, вы же понимаете что подобное деяние как обучение может длиться хоть пять лет, не думаю что за это время мы все сможем управиться. Но то и воля Божия. Мой дорогой друг. Поэтому желаю вам искренне удачи.

Дожевав сорняковое растение и проглотив, Эдгар переключился на яблоко которое он нарезал дольками, а яблоко было красным аки рубин.
 
Последнее редактирование:

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
С удовольствием понаблюдаю за результатами вашей кампании против преступной организации. Я лишь надеюсь что не начнёте перегибать палку и устраивать террор, вытравливая преступников из их убежищ. А то торговцы будут более активно пользоваться другими дорогами, и ваши союзники могут заподозрить что вы действуете в моих интересах
-Ключевое слово если их методика борьбы схожа с той с которой я представляю, иначе все кончится тем, что они Корпорация переместится в соседнее королевство и ничего не изменится. Одним словом Сизифом труд.

Рассуждал Зирар кладя каждую нарезанную дольку яблока себе в ротовую полость.
 

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
В ваших краях это где?
Я имел в виду Эльфийский лес. Насчёт моего прозвища... Его мне дали, так как я побывал в Северном Анклаве и смог вернуться обратно. В том регионе очень не любят эльфов, а их церковь винит нас во всех бедах региона и считает нас чудовищами, поэтому выжить там - весьма сложная задача.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
"Ваш народ тоже диковинка в наших краях! К моему сожалению я был в Номонтеме лишь раз, ибо горы и пустынный климат не слишком комфортен для меня, привыкшего жить в лесах, однако это поразительный город. И им правил достойный гном. Здравствует ли ваш отец?", - с улыбкой спрашивает эльф
Наш народ не так многочислен в нашем регионе... Номонтем и Пецо пожалуй единственные места, где для гномов в государстве выше 1% от числа населения...
Горы и пустыня действительно некомфортны многим, но вот виды, что здесь встречаются.. Завораживают. Однако мне практически не с чем сравнивать, я предпочитаю почти не выбираться из города.
Благодарю за доброе слово о моем отце... Да успокоится он с миром, там же где и мои братья.. и моя мачеха..


Последнее слово Риасэмус явно сказал с презрением
 
Сверху