• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Если же короли решат провести меж собой дуэль... Я, как сосед обоих государств, их торговый партнёр и нейтральная сторона, готов предоставить им для этого место и все необходимое
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Я желаю вам удачи, @Эдгар Зирар , пускай боги направят ваш клинок... Если же конечно, благородный @Готфрид IV Хайзайзен, не окажется от этой затеи?
Ни в коем случае. Давно уже хотел облегчить бедные плечи, что носят на себе этот ночной горшок, именуемый в Польнезии головой короля.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Если же короли решат провести меж собой дуэль... Я, как сосед обоих государств, их торговый партнёр и нейтральная сторона, готов предоставить им для этого место и все необходимое
Я рассмотрю ваше, вне всяких сомнений, щедрое предложение, Риасэмус. Но вынужден буду просить вас простить меня, если дуэль будет назначена в Салгардиле, или ещё каком-нибудь польнезийском городке. Сами понимаете, всё моё войско захочет посмотреть на такое зрелище, как на польнизской земле сносят голову польнизскому королю.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Сами понимаете, всё моё войско захочет посмотреть на такое зрелище, как на польнизской земле сносят голову польнизскому королю.

Ничего, таком случае я пошлю людей, что опишут потом вашу дуэль в легендах и передадут всю ту кровавую баню, что возникнит между двумя войсками сразу после конца дуэли}
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
– Данное событие несомненно войдёт в историю, чьи же страницы окрасятся траурным черным цветом, покажет време...
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Ни в коем случае. Давно уже хотел облегчить бедные плечи, что носят на себе этот ночной горшок, именуемый в Польнезии головой короля.
Будет драться тут, если же ты на самом деле не боишься и готов к битве один на один.

1719419119624.png
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Будет драться тут, если же ты на самом деле не боишься и готов к битве один на один.

Посмотреть вложение 1889
А, старый вердатский горд Арнем! Как я и предполагал, польнизский город и польнизская территория. И мне, разумеется, идти туда боевым маршем навстречу твоей засаде, Зирар?
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
@Готфрид IV Хайзайзен, не стоит судить всех вашей меркой, думаю @Эдгар Зирар, достаточно благороден, чтобы соблюсти древние кодексы чести...
Древние кодексы чести? Вы юны и могли этого не знать, Тюльпанье, но именно по указке Зирара был отравлен и подло убит в своей постели мой отец, король Генрих! Разве ЭТО было честным - избежать встречи в открытом бою и подослать убийц с отравой?! Я не жду от Зирара ни грана честности, и соглашаюсь на дуэль лишь за тем, чтобы больше не видеть его противной рожи ни воочию, ни во снах!
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
А, старый вердатский горд Арнем! Как я и предполагал, польнизский город и польнизская территория. И мне, разумеется, идти туда боевым маршем навстречу твоей засаде, Зирар?
Я предлагаю тебе дуэль один на один. Если ты отказываешься и собираешься идти туда с армией, то тому не бывать. В тебе нет благородства и что либо. Если без армии ты не собираешься приходить, то в таком случае дуэли и не быть.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
достаточно благороден, чтобы соблюсти древние кодексы чести...
Давно ли были те времена, когда противники на войне руководствуются честью? К тому же, напасть могут и вовсе не по приказу. Вы думаете ни один из Польнезийцев, что будет в городе, не захочет отомстить за погибшего отца или брата?
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Если без армии ты не собираешься приходить, то в таком случае дуэли и не быть.
Поэтому дуэли всегда проводятся на нейтральной стороне, куда дуэлянты следуют в сопровождении своей охраны
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Я предлагаю тебе дуэль один на один. Если ты отказываешься и собираешься идти туда с армией, то тому не бывать. В тебе нет благородства и что либо. Если без армии ты не собираешься приходить, то в таком случае дуэли и не быть.
Я встречу тебя на мосту через Нихиду у Арнема, соломенная голова, и приведу с собой своё войско. Мы будем биться один на один на глазах наших рыцарей и лордов, и либо ты примешь бой, и умрешь наконец, как мужчина, или бежишь под защиту своих стен. И тогда я выковыряю тебя оттуда, и всё равно отсеку тебе голову, но уже топором и на эшафоте.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
О каком городе вы говорите? Еще город не пал и держит оборону. Готфриду еще предстоит его взять или Эдгару отбить и тем самым освободить из окружения.
Оу, возможно вы меня не правильно поняли, Роберто. А о городе Арнем. Он находится во власти Эдгара. Король Польнезии предлагает провести дуэль в или близь его же города, куда без армии должен выехать Готфрид
 

Мехмед Беджи

Царь народа Акилай
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
В связи с нарастанием популярности наёмничество, Великий Царь народа Акилай подписывает указ который гласит: "Отныне наёмники могут объеденяться в братства, и заниматься своим любимым делом, однако за имение Братства и состояние в нём взымается плата: За создание братства взымается крупная сумма. На существование же братства в законе, был создан специальный ярлык, и без него отныне заниматься наёмничеством запрещено. За продление этого ярлыка, раз в год будет взыматся фиксированая сумма. В случае войны царь может нанять своих же наёмников, за хорошее жалование. В случае не подчинения наёмников, ярлык будет онулирован, без возможности вернуть назад, что будет означать, что отныне братство вне закона, а значит в скоре будет уничтожено. (трачу 1 пд)
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Мы будем биться один на один на глазах наших рыцарей и лордов,
Кто о чем, а вердат о драке. Может скажет кто ему, что короли не только в военные походы ходят? Впрочем... Будет интересно узнать, чем все закончится.

За продление этого ярлыка, раз в год будет взыматся фиксированая сумма. В случае войны царь может нанять своих же наёмников, за хорошее жалование.
Что-то на очень сложном в этот раз, попытайтесь подумать - возможно, получится сказать что-то внятное. Братства и налоги, ярлыки наемникам? За которые еще и платить должны сами наемники - первый раз вижу, чтобы наемников заставляли самих платить - это же занимательно даже - какие олухи найдутся, что будет на подобное согласен, ахаха!
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Кто о чем, а вердат о драке. Может скажет кто ему, что короли не только в военные походы ходят? Впрочем... Будет интересно узнать, чем все закончится.
И это говорит адмирал пиратского государства..
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
ПУБЛИЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ - "ОБЪЯВЛЕНИЕ О СОЗДАНИИ ПАКТА ТРЮФФО"
/из публичного заявления короля Артюра Шейн Зирар мировой общественности/

Учитывая неспокойную ситуацию в нашем микрорегионе, повальный рост преступного контенгента и того экономического вреда, что был им нанесен торговому сословию причастных стран, я торжественно объявляю о создании сего Пакта.
Страны, входящие в него, а именно: Королевство Айзура, Королевство Доран, Графство Коста-Корелла, ставят перед собой цель: очистить дороги от повальной преступности, прекратить отток гильдейских караванов с наших трактов, возвести торговые представительства в странах друг друга и стимулировать рост экономики в странах-участницах.
 
Сверху