• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Столичный город создает условия для скоро принятия у себя посольства Адэнианской Империи. (Трачу ДД2)
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
Неожиданно в воздухе раздаётся дурманящий любой голодный желудок душистый аромат свинины, жареной в меду и соусах. Сперва решительно непонятно, что происходит, но вскоре присутствующие в зале замечают широкое тёмное пятно в неосвещенном углу зала, откуда, похоже, и исходит запах. Вдруг пятно начинает шевелиться - раздаётся чвакающий звук ножа, режущего жирное и исходящее соком мясо, а затем - хруст жующих челюстей.

"А хороши тут сны, хоть земля и чужая!" - довольный хрипловатый бас прорезает воздух. Пятно, наконец, движется ближе к свету, приобретая очертания грузного человека, подпоясаного широким тканым поясом с заткнутой за него саблей. Лысая голова его кажется непропорционально маленькой по сравнению с упитанным округлым туловищем, маленькие глаза с интересом осматривают зал, а тонкие, но длинные чёрные усики тоже подёргиваются в такт их движениям.

В одной руке мужчина держит огромное деревянное блюдо с лежащим на нем жареным поросёнком, покрытым аппетитной корочкой и украшенным вокруг пышными листьями салата. В другой же руке он сжимает кинжал с насаженным на него свежевырезанным куском мяса, от которого уже откушена добрая половина.

"А вы кто, добрые господа?" - новоприбывший только теперь замечает других людей в зале и направляется к ним, облизнув блестящие от жира губы. Подойдя достаточно близко, чтобы хорошо разглядеть лица присутствующих, мужчина хмурится и, устремив пристальный взгляд на @Аделард Тюльпанье, вдруг восклицает: "Ба! Да я ведь видел ваше ясновельможное лицо сегодня на монете, когда расплачивался за постоялый двор! Стало быть, это вы - король Айзуры Аделард? Что ж, благодарствую за прием, в гостиницах ваших кормят очень недурно, да, вишь-те, и во сне продолжают. - толстяк легко взмахивает кинжалом с мясом. - А вот с порядком могло быть и получше: одному пьяному господину со двора, было дело, захотелось въехать мне по лицу - вечно в чужих краях нас недолюбливают... Ну, значится, он то и сделал, да не учёл, что сабля моя не для только красоты висит!" - концы усиков мужчины вдруг начинают ползти вверх, а сам он ухмыляется.
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Бравые молодцы-пираты спешат на своих судах посетить новых и старых партнеров.
ДД 1.
ДД 2.
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Где этот чертов сунаканец? Ко мне давеча приходили послы из Бахритата, приглашали меня на их праздничный ужин. Угадайте, что выступило там в роли главного блюда? Ха! Запечённые сунаканские ребрышки!

Так то! Есть еще желание сунуться на наши острова, любезнейший?
 

Бозкурт Бакмелир

Сунаканский хан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Где этот чертов сунаканец? Ко мне давеча приходили послы из Бахритата, приглашали меня на их праздничный ужин. Угадайте, что выступило там в роли главного блюда? Ха! Запечённые сунаканские ребрышки!

Так то! Есть еще желание сунуться на наши острова, любезнейший?
Кто приглашали? Людоеды Бахритата?! Ахахаха! Они свое ещё получат, скоро.
В смысле мои, острова...
 

Бозкурт Бакмелир

Сунаканский хан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Людоеды Бахритата?! Ахахаха!
Вот поэтому вам никогда не покорить тот гордый народ. "Людоеды" - брр.

Да, их обычаи специфичные, но среди бахритатцев есть и вполне мирные и занимательные люди, с которыми можно иметь дело. Вот вас невзлюбили даже они. Поэтому остерегайтесь. Лучше ловите рыбу молча - воевать, это не ваше.
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Так что держи свои посудины в доках. Впредь.
Забываешься, ведь мой дом родной - весь Океан. Кто знает, у каких берегов в этот раз окажутся, как ты там сказал "посудины". Но лучше бы вам не встречаться с моими ребятами. Для начала разберись со своими сухопутными крысами, прежде чем зариться на далекие земли.
 

Бозкурт Бакмелир

Сунаканский хан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Пятно, наконец, движется ближе к свету, приобретая очертания грузного человека, подпоясаного широким тканым поясом с заткнутой за него саблей. Лысая голова его кажется непропорционально маленькой по сравнению с упитанным округлым туловищем, маленькие глаза с интересом осматривают зал, а тонкие, но длинные чёрные усики тоже подёргиваются в такт их движениям.
Приятного аппетита, неизвестный господин. Для чего ж вы к нам пожаловали, что-то я раньше вас здесь не видел. Али король Эдгар после неудачной битвы решил уйти в отставку и вы новый король Польнезии?}
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Неожиданно в воздухе раздаётся дурманящий любой голодный желудок душистый аромат свинины, жареной в меду и соусах. Сперва решительно непонятно, что происходит, но вскоре присутствующие в зале замечают широкое тёмное пятно в неосвещенном углу зала, откуда, похоже, и исходит запах. Вдруг пятно начинает шевелиться - раздаётся чвакающий звук ножа, режущего жирное и исходящее соком мясо, а затем - хруст жующих челюстей.

"А хороши тут сны, хоть земля и чужая!" - довольный хрипловатый бас прорезает воздух. Пятно, наконец, движется ближе к свету, приобретая очертания грузного человека, подпоясаного широким тканым поясом с заткнутой за него саблей. Лысая голова его кажется непропорционально маленькой по сравнению с упитанным округлым туловищем, маленькие глаза с интересом осматривают зал, а тонкие, но длинные чёрные усики тоже подёргиваются в такт их движениям.

В одной руке мужчина держит огромное деревянное блюдо с лежащим на нем жареным поросёнком, покрытым аппетитной корочкой и украшенным вокруг пышными листьями салата. В другой же руке он сжимает кинжал с насаженным на него свежевырезанным куском мяса, от которого уже откушена добрая половина.

"А вы кто, добрые господа?" - новоприбывший только теперь замечает других людей в зале и направляется к ним, облизнув блестящие от жира губы. Подойдя достаточно близко, чтобы хорошо разглядеть лица присутствующих, мужчина хмурится и, устремив пристальный взгляд на @Аделард Тюльпанье, вдруг восклицает: "Ба! Да я ведь видел ваше ясновельможное лицо сегодня на монете, когда расплачивался за постоялый двор! Стало быть, это вы - король Айзуры Аделард? Что ж, благодарствую за прием, в гостиницах ваших кормят очень недурно, да, вишь-те, и во сне продолжают. - толстяк легко взмахивает кинжалом с мясом. - А вот с порядком могло быть и получше: одному пьяному господину со двора, было дело, захотелось въехать мне по лицу - вечно в чужих краях нас недолюбливают... Ну, значится, он то и сделал, да не учёл, что сабля моя не для только красоты висит!" - концы усиков мужчины вдруг начинают ползти вверх, а сам он ухмыляется.
И я вас тоже приветствую, панове Януш, порядок в Айзуре хоть и не идеальный, но все таки присутствует, поэтому виновный, если же конечно он был реально виновен будет наказан... Слышали о "налоге на сломанные носы"? Впрочем зачем поднимать о таком разговоры... Вы у нас в Айзуре проездом или надолго? Если даже вы у нас не надолго, то милости просим вас в своем дворце, там вам точно вряд ли захотят "въехать по лицу". Когда-то Транселонские эмиссары смогли немного помочь моей семье и сейчас вы добрые гости в моем доме...
Улыбка на лице Аделарда выказывала радушие и гостеприимство, а лёгкий кивок показал уважительное отношение...
 
Последнее редактирование:

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Вот поэтому вам никогда не покорить тот гордый народ. "Людоеды" - брр.

Да, их обычаи специфичные, но среди бахритатцев есть и вполне мирные и занимательные люди, с которыми можно иметь дело. Вот вас невзлюбили даже они. Поэтому остерегайтесь. Лучше ловите рыбу молча - воевать, это не ваше.
– Иметь дела с людоедами? Вы оказались ещё гаже, чем показались на первый взгляд...
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
В одной руке мужчина держит огромное деревянное блюдо с лежащим на нем жареным поросёнком, покрытым аппетитной корочкой и украшенным вокруг пышными листьями салата. В другой же руке он сжимает кинжал с насаженным на него свежевырезанным куском мяса, от которого уже откушена добрая половина.
При виде всей этой картины у Волдрина скривило лицо в явном отвращении.

Транселонские эмиссары
Но уже через мгновение после произнесённых Аделартом слов у Волдрина на лице появилась максимально неумелая, кривая и наигранная улыбка, больше похожая на оскал.

— Вот так кого действительно было неожиданно встретить так это вас. - С максимальной неохотой произносит Волдрин
 

Бозкурт Бакмелир

Сунаканский хан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Сверху