• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Эрен Мизрак

Царь Олькеташа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
8
Награды
1
Помня старую дружбу между Айзурой и Адэнианской империей, а также изначально поддерживая Айзуру в создавшемся конфликте Адэны также не останутся в стороне.

ПД:
Адэнианская империя также объявляет войну Хсуру, для чего в империи созываются знамена и готовятся корабли для отправки в Айзуру. Также в Айзуру сходу будет направлен крупный передовой отряд для отражения первых атак варваров. Хсуру предлагается выбор:
а) Заключение мира еще до войны, а также выплата золота Айзуре за нарушение покоя.
б) Продолжение войны и дальнейшее поражение Хсура с заключением мира на позорных условиях

В данной борьбе Адэнианская империя поддерживает мнение Галлиотропии, а также заявляет что просьба ввода войск Коста-Кореллы является согласованным решением. Аналогично военные советники Айзуры приглашаются в столицу империи для обсуждения дальнейшего ввода войск.
Считаем нужным отметить: в случае призвания Олькеташа в войну нашими друзьями и союзниками — Адэнианской Империей — мы без колебаний присоединимся.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Публичное заявление
Цели войны Великого Скемийского Государства с Хсуром

— Соблюдение договорённостей с Айзурой о взаимозащите наших государств
— Ответ на агрессию со стороны Хсура - отправку "всадников - духов" в Скемию
— Возвращение исконно Скемийских земель - равнин и предгорий, южнее озера Кальдера, где всё еще проживают Скемийцы
— Вырвать грязный язык Юсуфа за непростительные речи в сторону Скемии, её народа, и правителя.
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
Представители или правители: Адэнеанской Империи, Королевства Галлиоторопии, Королевства Великая Скемия, Королевства Доран и Королевства Камбопессия приглашаются в Ундиан
"Ну, уж надеюсь, меня вы, король Аделард, не упомянули лишь потому, что сам я и так уже стою подле вашей столицы, и много усилий, чтоб присоединиться к совету, мне не надобно".
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Публичное Заявление
Цели Галлиотропии в войне против Хсура довольны просты:

— Защитить государственную целостность Королевства Айзура как потенциального партнера и друга Галлиотропии.
— Защитить интересы Торговой Федерации Южного Серпа.
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Считаем нужным отметить: в случае призвания Олькеташа в войну нашими друзьями и союзниками — Адэнианской Империей — мы без колебаний присоединимся.
Я рад, что Олькеташ поддерживает нашу борьбу за цивилизованный мир, однако мне кажется что и так многие государства уже объявили войну Хсуру. Поверьте, мой дорогой Эрен, сейчас в этом нет нужды. Однако я еще раз выражаю благодарность за вашу отзывчивость и приверженность нашей дружбе!
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1

Публичное заявление


Цели войны Адэнианской империи с Хсуром
— Защита мира и порядка в регионе Серпа
— Защита суверенитета и территорий друга Адэнии - Айзуры от агрессии Хсура
— Принуждение Хсура к капитуляции и усмирению
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Открытое действие

"Я разочарован в вас, братья и сестры мои... Я убедился, что мир и мы с вами ещё не готовы к моим идеям и замыслам. Поспешные действия навредили всем нам. Я объявляю о роспуске организации Наномили и отмене политики выкупа гномов. Мы с советниками полагаем, что более правильно будет развивать свою земли, наш Номонтем и его окрестности, нежели пытаться дать свободу тем, кто ее никогда не видел. Простите меня, я не справился. Возможно ваши братья или сестры останутся в рабстве...
Нам нужно смыть с себя позор за восставших братьев. Давайте же покажем миру, кто мы есть. Мы компенсируем ущерб в городах, где были восстания, разумеется за исключением городов Конкорда, нас туда попросту не пустят. Мы примем участие в ярмарке Диены чтобы показать на что мы способны. Мы отправимся в Галлиотропию и прочие страны где нам рады и проявим своем ремесло!
Нам нужно помогать самим себе и нашим братьям за границей, а не бездумно пытаться выкупить рабов нашего рода.
Отныне и навсегда, я беру на себя полную ответственность за Номонтем, его политику и его армию. Армия будет вновь подвергаться строгому обучению и контролю. Я вам обещаю. Любой кто постарается помешать мне, Номонтему или любому из гномьего рода, будь то враг или даже мой родной брат, я убью его. Я разрублю его голову и выброшу с горы. Все ответственные за восстания понесут наказания вплоть до казни. Мы будем честны и вежливы с союзниками, а те кто смеют обратить против нас свой взор, пусть ослепнуь на века от блеска наших мечей. На этом стоял, стоит и будет стоять Номонтем!"
 

Мехмед Беджи

Царь народа Акилай
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
(ПД): Недавно группа мятежников ограбила и избила несколько десятков человек на улицах города, они были схвачены
и корона издала указ о их публичной казни. Все они были казнены на главной площади столицы.


(ОД): Корона издала указ о некой квоте в кораблях. Отныне все города которые находятся на берегу должны произвести минимум 5 торговых кораблей начиная с выхода указа. В случае невыполнения квоты, владелец города будет крупно оштрафован.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Публичное действие "О проведении флотских учений"

В силу последних событий сила флота необходима, дабы не позволить всяким проходимцам нападать на государство. Вердатский флот невелик, но он должен стать такой же грозой силой, как и армия. Корабли выйдут в вердатские воды и проведут широкие учения по стрельбе, тарану и абордажному бою. Король преисполнен надежды увидеть наилучшие результаты в исполнении своих людей.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
ПУБЛИЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
в связи с тем, что на желание Хсура проучить зарвавшегося дворянишку, многие короли обезумев от зависти, жадности либо просто по своей природе склонные к безумию - объявили о своих намерениях явится на земли Хсура:
Объявляется набор любых желающих в ряды добровольных защитников Хсурских земель. Каждому населённому пункту, в котором найдутся такие добровольцы следует организованно выслать своего представителя к лорду своих земель, либо к человеку заменяющего его, после чего этот правитель вправе воспользоваться добровольцами для защиты земель от угроз. Запрещено отправлять добровольческие отряды дальше надела в котором он был призван, за исключением событий которые препятствуют осуществлению защиты земель (полный захват/очевидное преимущество в количестве врагов).
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
Открытое действие
"Да, не ожидал я такой потехи в первые же дни прибытия. - обглодав последнюю кость, Скиндоровский откидывается назад с довольным видом. - Ну, тем больше у меня резону заняться инспекцией войск. К моим ребяткам из других стран велю разослать письма, чтобы отправили ко мне побольше солдатушек, раз им нашлась работа, а тем, что стоят поблизости, устрою смотр лично. Эх, есть теперь тут нечего..." - поразмыслив, вздыхает транселонец, глядя на тарелку с костями.
 

Эрен Мизрак

Царь Олькеташа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
8
Награды
1
[ОТКРЫТОЕ ДЕЙСТВИЕ]
Указ правителя Олькеташа, Его Величества Эрена Мизрака

О написании свода законов с целью укрепления царской власти

Я, Эрен Мизрак, правитель Олькеташа, в целях обеспечения порядка, стабильности и укрепления царской власти, повелеваю создать и утвердить свод законов, направленных на регулирование жизни нашего государства и его граждан. Этот свод законов станет основой для справедливого управления, защиты прав и свобод ташцев, а также укрепления власти правителя.

- Назначить комиссию из опытных юристов, советников и представителей различных слоев общества для разработки проекта свода законов.
- Разработать проект свода законов, включающий все необходимые разделы и положения.
- Провести обсуждения и публичные слушания для получения обратной связи и внесения необходимых корректировок.
- Утвердить окончательный вариант свода законов указом правителя.
- Опубликовать свод законов и довести его до сведения всех граждан и подданных через официальные каналы и местные власти.

[ПУБЛИЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ]
Указ правителя Олькеташа, Его Величества Эрена Мизрака

О плодородии земель

Наше государство сталкивается с вызовами в виде недостаточно плодородных земель. В связи с этим я, ваш правитель Эрен Мизрак, объявляю о начале программы по улучшению плодородности

Основными мерами станут:
- Предоставление удобрений и их использование.
- Ежегодная ротация посевов.
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Публичное действие

Приглашаю знатные семьи, чьи представители оказались недовольны недавними нововведениями в сфере магического образования, на королевский приём, дабы заверить, что все недопонимания будут в кратчайшие сроки устранены, а новые ученики, что вызвали такое отторжение в кругах знати, перейдут на другие формы обучения вне Камбопесской Академии.
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
"Я гляжу, нынче мода пошла у государей рассказывать, зачем кто воюет против хсурца. - хмыкает Януш, пожимая плечами. - Ну, моим солдатам рассказывать нечего, они и так знают: за его величество императора Транселонии и за хорошее жалование. А я все ж расскажу вам, вельможные господа, что я думаю насчет этого.

По-первое: короля Аделард принял меня, как гостя, и потому защитить его Айзуру будет для меня простой благодарностью - кто бы там не говорил, что я кого-то тут принудил силой.

По-другое, хоть замотанный тряпками Юсуф и обещал мою резиденцию не тронуть, а я все ж солдат, не пай-мальчик: лихому воину сколько не тверди, что нельзя, а он все равно сперва ограбит!

По-третье, уж очень меня интересует одна вещь... Есть у меня такое стойкое убеждение, что корень всех зол - в дурной вере! Вот и думаю, что к хсурцам в веру пробралась какая-то ересь - искоренить бы ее, авось они и стали б не такими наглыми!"
 

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Пора бы и делами заняться:
ПД: Улучшение торгового флота и порта
В приморском городе Уусмы начнётся улучшение порта. Также княжество закупит корабли в странах, где судостроительное дело развито лучше нашего. Это позволит расширить товарооборот и повысит привлекательность Уусмы для торговцев со всего света.
Эльфийское княжество стагнирует, закрываясь от внешнего мира. Уусма не повторит ошибок сюзерена!
ОД: Школа Исцеления "Элу"
В столице откроется учебное заведение, обучающее лечебному ответвлению эльфийской магии. Жители княжества, которые обладали расположенностью к этой ветви тайных искусств смогут раскрыть свой талант.
 
Последнее редактирование:

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Публичное действие

Сенат Пецо публично проводит расследование деятельности конторы и всех её работников - они находятся под подозрением и им запрещено покидать стены города, но в стенах города они могут передвигаться спокойно под присмотром стражи. Как и было обещано, Номонтемские наблюдатели впускаются в город, но им запрещено как-либо контактировать с подозреваемыми, в том числе и близко подходить, однако наблюдать они могут сколько угодно. Мы также приглашаем всех сторонних наблюдателей не из Номонтема, в частности мы бы хотели видеть несколько человек из состава Имперских Эмиссаров

Судьба конторы: Контора, занятая пецианской стражей в считанные минуты, будет тщательно обыскана. Все подозрительные документы будут опубликованы. Вход в эту контору строго запрещён, подозреваемых и наблюдателей разместят в отдельном жилище

Ход расследования: предполагается допросить рабов, рабовладельцев и бывших рабов - работников конторы. На месте восстаний будет проведена тщательная проверка. Очевидцы и свидетели также будут допрошены для выяснения причастности конторы к восстаниям.

Судебный процесс: слушания пройдут публично, в том числе при наблюдателях из других краёв. Для допроса главы конторы и главных его помощников мы щедро заплатим священникам за сотворение чудес, при которых подозреваемые не могут солгать при ответе на вопросы. В качестве уважения, Сенат Пецо не будет задавать вопросы, касающиеся государственных тайн Номонтема - только то, что касается подозрений в проведении восстаний.
 

Лоуренсо II Матасерпенш

Царь Аскении, защитник ардентов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
ПД:
Предлагаю создать миссионерскую организацию для просвещения других стран и упрощения поисков ардентов. В случае поддержки церковников, проспонсирую первоначальные расходы и выделю всё необходимое для первых миссий.
ОД:
Также отправляю делегации наблюдателей на процессы в Пецо и Портеру, поскольку считаю необходимым проведение справедливого суда в обоих случаях.
ДД:
Несколько верных мне воинов будут отправлены на турнир Готфрида для проверки и демонстрации их боевых качеств
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 370
Реакции
360
Баллы
178
Награды
3
*Ход закрыт*
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 588
Реакции
-222
Баллы
76

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
-1 ДД отправляюсь на военный совет в Ундиане, как и было обещано
 
Сверху