• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Терра. Площадь во Дворце.

Зима была очень холодной. Кто знает, что приносят холодные ветра? Быть может, что это просто зима, а может это как-то связано с последними событиями? Никто не может знать наверняка, но нужно будет об этом позаботиться. Сейчас же Вариматос стоял на трибуне на площади Дворца, где он созвал всю верхушку армии и вожаков всех кланов Империума. Пора действовать решительно. Рядом с ним стоял его верный друг – Магнус, его ближайший советник, рядом также был главный летописец Империума Цицероний, а сзади него был его верный питомец Ноктюрн, который был беспощаден к врагам, но добр и дружелюбен к друзьям Вариматоса. Сначала, Магнус и Цицероний боялись такое создание, но со временем поняли, что этот зверь довольно умён и все понимает. Они стояли на трибуне и Вариматос открыл свою речь:

– Внимание! Уважаемые лидеры кланов Империума! Офицеры армии и флота! Настал час действовать решительно! Порождения тьмы перешли в активную стадию и уже начали захватывать континент! Мирные люди погибают в страшных мучениях и мы обязаны помочь! Я знаю, что у каждого из вас могут быть сомнения и вопросы, почему мы вступаем в битву? Потому что сегодня умирают другие, а завтра будем умирать мы! Дело не только в помощи другим людям, но и в защите самих себя! Если вам мало причины помочь бедствующим, то подумайте о своих семьях! Что будет с ними, когда твари придут за ними? Или мы остановим их здесь и сейчас, или они погубят весь мир! Прямо сейчас в заливе Моря Скорби наши товарищи пытаются помочь людям спастись от них, но мы понесли потери! Да, мы застали врага врасплох, но этого мало. Поэтому я и собрал вас всех здесь. Слушайте мой приказ! Отправить подкрепление в залив Моря Скорби! Направить флот, войска и вооружение для поддержки своих товарищей!

Однако, прежде чем действовать, нужно позаботиться о войске:
– Выдать дополнительную теплую одежду всем солдатам! Выделить ещё для товарищей, что воюют в заливе!
Плывите как можно скорее на помощь! Действуйте!

*Офицеры отдали честь и быстрым шагом удалились с территории*

Вариматос Аврелий:
– Магнус, все ли готово к Походу?

Магнус Красный:
– Есть некоторые затруднения с загрузкой вооружения на корабли.

Вариматос Аврелий:
– Тогда, можно сделать кое-что интересное:
– Использовать артефакт

Магнус Красный:
– Хах, хорошая идея, Вариматос. Я сейчас же отправлюсь к ордену жрецов магии, чтобы они его использовали.

Вариматос Аврелий:
– Так, теперь у меня дело к тебе, Цицероний.

Цицероний:
– Слушаю, правитель Аврелий.

– Использовать максимальную агитацию для призыва в войска. Нам понадобятся почти все, кто готов воевать ради себя, своей семьи и будущего Империума. Мы должны одержать победу над порождениями.
Будет сделано, правитель!

*Ближайшие советники покинули Вариматоса для выполнения важных поручений и он остался в компании Ноктюрна.*

Вариматос Аврелий:
– Эх, были же времена, когда я путешествовал по миру и не знал, что такая опасность существует. А ведь я мог умереть от тебя, Ноктюрн. Но теперь мы с тобой друзья, ведь так?

*Вариматос подошёл к своему питомцу и погладил его своей рукой. Ноктюрн величественно рыкнул, но поддался ласке своего хозяина и замурлыкал, что было неестественно для такого могучего зверя.*

Вариматос Аврелий:
– Даже самые холодные сердца могут растаять, да, Ноктюрн?

*Вариматос улыбнулся, сел на зверя и поскакал куда-то вдаль.*
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Мир (Зал Переговоров)

@Онгук зо Накхан, @Аранхи-нон и @Вариматос Аврелий, мои поздравления! Вы достойно сражались с порождениями и даже принесли первые победы. Это значит, что они не всемогущи, и мы сможем их остановить.

К сожалению, Кофод до сих пор увяз в войнах. Мы решили все же подписать мир с Ивхешем, ведь у них уже новый правитель. Благочестивый царь Ганеша Нир отправил посредника для заключения мира, но он важен всем вам, так как данная война заставляет меня и союзника Фелию отвлекаться. Кто-то сможет помочь на переговорах? @Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер , вы когда-то смогли убедить Ивхеш и Фелию прекратить конфликт, можете снова поспособствовать этому?

Мир (Зал Переговоров)

– Благодарю Вас за поздравления, но рано праздновать. Война только началась и мы уже столкнулись с некоторыми трудностями, надеюсь, что сможем справиться с этим. Также, я хочу обратиться к остальным правителям, кто так или иначе ещё не принял участие в войне по каким-то причинам. Эта война касается каждого, ведь эта угроза нависла над всем миром. Мы должны и обязаны его защитить, иначе мир погрузится во тьму. Мы все рождены в этом мире, где есть столько красивого и прекрасного. Надо сражаться за все это! Ради этого я готов умереть...
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход продлен на сутки. Хочу сообщить, что со следующего хода начнутся экспресс ходы "Паровоз", они будут длиться 24 часа.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Тар Аль Мор стоял на берегу и смотрел на бескрайний океан. Такой же бескрайний и бушующий, как и его мысли.
Этот человек сильно изменился с начала правления. Раньше он был исследователем, который жаждет познать мир, найти ответы на тайны мироздания, сделать жизнь своих людей лучше. Сейчас же он изо дня в день отдавал военные приказы, контролировал движение войск и бросал тысячи своих людей на смерть.
Мэй-Шахра верили в своего правителя. Все его приказы исполнялись без раздумий - ведь все знали, что он это делает ради их же блага. Но последнее время Тар начал сомневаться в собственных мотивах. Делает ли он всё ради блага мэй-шахра?
Его раздумья прервала очередная депеша - командиры, зачистившие захваченные территории Гранфорда и Станшины, ожидали дальнейших приказов, так же как и адмиралы. Вновь военные действия. Вновь смерть и разрушение ...

ПД1: Направить весь флот в сторону Пустых земель. Уничтожать любое сопротивление морских сил порождений на пути. По прибытии, высадиться и закрепиться на побережье, часть флота выделить под организацию линий снабжения, оставшуюся часть на перевозку армий с берега бывших земель Святой Нации
ОД1: Армия переправляется в Пустые Земли
ОД2: Маги изучают заклинание *Поиск мистики*
ОД3: Продолжать изучать энергокристаллы
 

Лориан Светлый

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
0
Используя свое влияние призываю всех магов на войну с порождениями, сажусь с частью магов на виверн и отправляюсь с армией (воздушной и пешей) к ближайшим захваченных ими городам, дабы освободить их.

(ПД+ все ОД)
 

Мефистофель

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
Принимаю к себе на верность Святую нацию
Занимаюсь колонизацией ближайших земель
 

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
Реализовать планы по ослаблению племенных налётчиков, предложенные адмиралом, подключить к их корректировке и исполнению флот Лжед (ОД-1)

Продолжать удерживать наступление Донга с запада, сформировать ударную группу для контрнаступления. Особое внимание уделить обороне дорог и караванов с провизией для осажденных городов и беженцами из мирного населения (ОД-2)

Переместить Раата в командную ставку вместе с Поступью Теней в качестве личной гвардии. Теперь Державец будет принимать участие в том числе и в тактических решениях по ведению войны. (ОД-3)

Рраат лично, в сопровождении Поступи Теней, прочитал речь перед подкреплением для обороняющихся. Он облачился в боевой наряд и напомнил о славной истории своего отца, честь которого теперь несёт он. Он рассчитывает, что эта речь приободрит солдат и поднимет общий боевой дух. (ПД-1)
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход закрыт
 

Аранхи-нон

Вождь Степного государства Багхи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
0
Банаран.
- Вождь Аранхи-нон! - вошедший был старшим офицером, но не генералом. "Полковник" - подумал вождь.
- Слушаю вас. - своим обычным тихим, почти шепчущим голосом произнес он.
- Наши войска успешно провели операцию по освобождению Флокланда, хоть и большой ценой. Но... Есть некоторые проблемы... - лицо полковника посуровело.
- Какие? - спросил вождь.
- На освобождённых территориях почти не осталось жителей. Города опустели, лишь кое-где находят тех, кто смог чудом выжить. - ответил офицер.
- Что же... Этого стоило ожидать, когда ведёшь войну с таким противником. - безжизненным голосом ответил Аранхи-нон. Похоже, приступ болезни ослабил его, а то, что из-за войны с порождениями были сорваны поиски Потери Голхи, и вовсе доконало.
- Боюсь, что не все так просто... Видите ли, некоторые говорят, что те люди превратились в... - полковник не успел договорить. Дверь резко раскрылась, и в кабинет с шумом ввалился один из капитан стражи дворца в Банаран:
"Черезвычайный посол Империума, вождь, - сказал он, тяжело дыша, - Прикажете войти?".
- Пусть войдет. Договорим позже, мой друг. - сказал Аранхи-нон, повернувшись к полковнику. - Оставьте нас наедине с послом.

Когда спустя час полковник вернулся в кабинет, Аранхи-нона было не узнать: глаза горели ярким пламенем, как два костра в ночной степи, апатия исчезла.
"Передашь начальнику, - сказал вождь совсем иным, слегка дрожащим голосом, чем до аудиенции, - Тут приказ о постройке линии укреплений на западном побережье(пд-1од) и военной помощи Кофоду(2од). Выполнять" - бросил Аранхи-нон, едва ли не выбегая из кабинета. Недоумевающий
полковник взял пакет со стола, и отправился следом.
"Услышал что-то о Потере Голхи, - подмигнул ему проходивший мимо старый гвардеец. - Теперь будет с неделю сидеть в своей юрте, проникать в тайны мироздания(ОД3). Эхх... Пожелаем ему удачи".
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход 18 начинается сейчас. Конец хода через неделю, это связано с экспедицией (так как ее нужно закончить). Доступно 2 пд 2 од и 3 сд.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир / Зал Переговоров

Господа! Дурные вести пришли, откуда мы все не ожидали - похоже, император Ши связался с порождениями и теперь он хочет захватить весь мир! @Вариматос Аврелий @Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер @Аранхи-нон @Онгук зо Накхан @Лориан Светлый @Нир и возможно даже @Рраат "Светорождённый" , хоть вы и находитесь далеко. С Ши надо решать вопрос как можно скорее! После расправы над Ономи, они обратят взор на другие земли нашего континента Халдок.

Порождения Севера также остаются большой угрозой, но Тьма с Востока крайне опасна. Надо вместе выступить против Ши, постараться составить план, чтобы достичь там победы с наименьшими потерями.
 

Лориан Светлый

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
0
Призываю магов к себе и обучаю всему что знаю.

(Все ПД+ОД)
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир / Зал Переговоров

Фредерико достал карту и расположил её перед присутствующими.

- Итак, в отличие от просто порождений, империя Ши все-таки является государством с правителем и с военной системой.

Ши сильна - война с ними может быть долгой и мучительной. Поэтому я предлагаю следующий план:

313

- @Лориан Светлый , ты отправляешься на вивернах с магами в столицу, там попытаешься взять в плен императора, наследника и кого можно из семьи.

- Мы с Фелией, к сожалению, ещё воюем на юге, но я попытаюсь провернуть операцию, которая должна помочь Лориану.

- @Нир , я знаю, что вы мирное царство, но ваших послов вероломно там убили. Однако ранее вы успешно там торговали. Я предлагаю вам перетянуть на сторону противников императора богатых купцов. Без хорошей экономики Ши вряд ли смогут в полномасштабную кампанию по завоеванию мира. Тем более, они уже должны быть ослаблены войной с Ономи. Плюс создать блокаду Ши со стороны морей.

- @Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер , вас тоже прошу о помощи. Тяжёлую войну нам не перенести, мы должны выиграть её одним ударом. Поэтому ваша задача - высадиться на побережье вблизи столицы и войсками отрезать город полностью от остальной части страны.

@Аранхи-нон и @Вариматос Аврелий вы держите оборону от порождений на северо-западе. Но нам могли бы помочь поставкой вооружения и возможных магов для закрепления успеха операции.

Я считаю, что свергнув императора Ши, мы освободим и их население от тирании порождений.
 
  • Like
Реакции: MMMM

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Зал Переговоров

Многоуважаемый @Фредерико VII - Ваши мысли верны, и план достаточно хорошо, но мои войска в данный момент находятся возле земель Святой Нации у Моря Скорби. Флот же устроил блокаду для порождений, чтобы они не могли даже сунуться из Пустых Земель. А потому, ни корабли, ни войска с моей стороны не могут совершить такой манёвр.
Мои воины могут лишь пройти через Станшину и ударить Империю Ши с северо-запада по всем их трём приграничным городам. Это может вызвать
К тому же ... у меня есть некоторые ... знакомые, назовём их так. Если император Ши не запрётся в самом надёжном подземелье, то они смогут его устранить за одну ночь. А потому нам надо отвлечь войска Ши и их порождений от столицы.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир / Зал Переговоров

@Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер , благодарю за информацию. Скажу так, на северо-западе Ши захватила земли империи Ономи. Тамошние местные могут поднять восстание против захватчиков, что нам будет на руку. Ну и вообще кому-то из нас надо в принципе найти самого императора и наследника. Так как я помню по операции Лориана прошлой - аж в двух государствах правители находились не в столицах.
 
Последнее редактирование:

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Кофод, Королевский Дворец

Наконец-то Фредерико вернулся в столицу своего государства - одна из самых трудных войн была окончена, поэтому король решил сделать передышку, навестить родственников в Кофоде, а также явиться народу, торжественно объявив о завершении кампании.

После различных церемоний, выступления перед публикой, Фредерико уединился в своем старом кабинете, где с большого портрета смотрел на него знаменитый родственник. Но и тут покой монаршей особы был нарушен стуком в дверь Креоля.

- Фрэдерик, вам нужно сегодня срочно подписать некоторые указы. Идёт война на юге, Антонланд и Линокрин даже не думали о перемирии. К тому же империя Ши...
- Знаю. Знаю я об этих Ши. Они хоть и не граничат с нами, но война с Ши может полностью нас уничтожить. Поэтому придется подписать следующий документ:
Мирный договор с Линокрином и Антонландом.
Уважаемые правители соседних держав! Наша война невыгодна сейчас никому. Мы уже помирились с Ивхешем и поэтому призываем вас также заключить мир на выгодных условиях. Как вы знаете, у нас у всех появился общий враг - император Ши похоже пал на сторону порождений и грозиться завоевать мир. Территория ваших стран находится всего лишь через узкое Тёплое море от Ши, и поэтому скоро они совершат на вас нападение. Поэтому я призываю государства Халдока сплотиться против врага. Давайте забудем старые распри и недоразумения. Вы уже получили некоторые земли, неужели вы хотите заплатить ценой жизней десятков тысяч ваших жителей всего лишь за клочки почвы, когда с севера на вас нападут полчища порождений, големов и различных хищных тварей?
Условия мира:
- Военные действия между Кофодом-Фелией, Линокрином-Антонландом прекращаются;
- Все завоевания на текущий момент остаются за Линокрином, Антонландом (то есть сохранение нынешних границ);
- Кроме того, призываю Линокрин и Антонланд присоединиться к морской блокаде Ши и начать оборону на своих территрриях.
- Далее, Лориан, я отправляю к тебе Меркуцию (ПД2), а также прошу его обучить тебя одному заклинанию, которое знаем лишь мы с ним (ОД1). И напоследок:
Написать листовки (писал сам Фредерико) для народа Ши о том, что разум их императора затуманился. Что он теперь не ценит жизни простых граждан и готов ради бессмысленных завоеваний отправлять солдат на бойню, а также он тем самым отступил от религиозных постулатов Божества Кисвайли.
- К сожалению, у нас так мало возможностей, Креоль. Мы лишь недавно завершили одну войну, и я надеюсь, что покончим с кровопролитием на юге. Император Ши и ранее казался надменным и властолюбивым, но похоже во время развязанной им войны против Ономи эти качества подтолкнули его на путь бесконечной тьмы... Надеюсь, страны Халдока оценят угрозу и вовремя смогут среагировать на подобное.
- Мудрые слова, Фрэдерик, - отозвался Креоль,- заявление императора Ши пугающее. Неужели он так уверен в своей мощи?
- Как сказать, как сказать... Порождения сильны и, как оказалось, ещё крайне умны и коварны. Заполучить в союзники могущественную империю Ши - это воистину столь гениальный ход, который нам предстоит ещё переиграть.
 

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Мир

ваших послов вероломно там убили.
Это безумие должно быть пресечено. Мы действительно ведем торговлю с Ши, но вот так без объяснений убить послов - просто кощунство. Что до вашего плана, скажу сразу - ганешцы - народ мирный. Мы поможем вам от обороны и дипломатии.

Приказы:
ПД1-2 Письма наиболее влиятельным купцам и торговцам из Ши, в которых говорится об неповиновении указам императора и создании намеренных проблем со снабжением войск. Торговля с внешним миром прервется, если будет война. Установится торговая блокада Ши, если император хочет войны. Также предложение держателей складов с оружием вооружить личную охрану, нежели поставлять это оружие армии Ши.
ОД1 - Обращение к народу Ши, в том числе к простым солдатам, что устали от войны с Ономи, в котором говорится о грехопадении императора.
"Волк плакал, когда овцы намокли под дождем. И волком тем стал император ваш, считая вас за послушных тупых овец, отправляя на бессмысленные войны".
ОД2 - Отправить агентов в Ши на одну миссию.

Империя Ши граничит с нами, посему я в этот раз посвящу себя полностью проблеме урегулирования ситуации там.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Зал Правителя

Очередной кувшин вина полетел в стену. Тар-Аль-Мор был в ярости. Он не ожидал, что мечта всей его жизни - открыть Мей-Шахру двери в мир - обернётся полномасштабной войной, предательствами и армией чудовищ, которые грозятся убить людей. Его людей. его ответственность!
-Правитель, Вы меня вызывали?
Тёмная фигура появилась внутри комнаты. Не было ни скрипа двери, ни звука шагов - таинственный человек словно просто появился из ниоткуда, хотя Тар знал, что это просто профессиональные навыки командира Сынов Тайн.
-Да, Рахедет, у меня есть для тебя задание ...

ПД1: Войска, которые не были перевезены в Пустые Земли, направляются в сторону Империи Ши и встают на границе Ганешского царства и Империи. Укрепиться в трёх городах и подготовиться к нападению войск Ши и порождений
ПД2: Войска, высадившиеся в Пустых Землях, должны укрепить оборону военного лагеря, разведчики регулярно должны патрулировать окрестности на выявление войск врага. Пока армии порождений нет поблизости, войска ремонтируют повреждённые корабли.
ОД1: Изучить артефакты зверолюдей
ОД2: Вести поиски на острове зверолюдей
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//конец хода завтра в 23:30
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Терра. Центральная площадь.

Вариматос собрал всю верхушку армии, а также людей города, чтобы дать публичное заявление.

Вариматос Аврелий:
– Граждане Империума! Офицеры армии! Солдаты! Время пришло! Мы готовились усердно и, благодаря усилиям каждого жителя Империума, мы стали силой, с которой нужно считаться! Мы ударим по самому сердцу Порождений Тьмы! Они сидят там, в Пустых Землях. Мы готовы пойти на войну и в итоге победить зло в этом мире! Солдаты, слушайте мой приказ!
– Начать экстренную мобилизацию войск по всему Империуму в Терру! Весь флот стянуть в прибрежные воды Терры! Собрать припасы, орудия, боезапас и начать погрузку на флот. Как только мы будем готовы, мы выступим под величественным флагом Империума и поплывём на врага, чтобы очистить мир от скверны!

*Такой приказ воодушевил всех присутствующих и они восприняли эту новость с должной доблестью и честью.*

Вариматос Аврелий:
– Негоже правителю отсиживаться за стенами и за спинами солдат. Я лично поведу армию, дабы Великий Крестовой Поход был совершен и чтобы мы одержали великую победу!!!

Граждане Империума:
– Урааааааааааа! Только победа!!!

*Спустя две недели. Порт в Терре.

Магнус Красный:

– Правитель Аврелий, вся армия вооружена, мобилизована и готова к войне. Весь флот готов. Мы готовы выступить.

Вариматос Аврелий:
– Хорошо, Магнус. Флот был разделен на три флотилии. Я буду в первой, самой основной. "Величие Империума" будет основным костяком нашей армии. Первая флотилия будет под моим личным командованием. Второй флотилией – "Восход Империума" будешь командовать ты, Магнус. А третьей флотилией – "Лезвие Империума", которая будет на подхвате остальным должен управлять Билир, если он успеет к нам приплыть к сроку. Что ж, удачи нам всем, Магнус. Не умри.

Магнус Красный:
– Как в старые добрые времена, да? Не умри, Вариматос. Я надеюсь потом выпить с тобой и с Билиром за нашу доблестную победу.

Великий Крестовой Поход Империума начался! Весь флот отправляется в Пустые Земли на войну против Тьмы мира!

Перед тем, как отправиться вместе с армией, Вариматос позаботился о самом главном. Он оставил свои полномочия временно исполнять Цицеронию, который долгое время слушал и внимал слову правителя Аврелия.

– Цицероний, как только мы вступим на земли врага, нам нужен надёжный тыл. Поэтому нужно наладить поставки припасов непосредственно армии.
– Оказавшись в прибрежных водах Пустых Земель, нужно сразу начинать атаку. Действовать строго по моему плану!

Великий Крестовый Поход Империума начался и кто знает, что именно он принесет гражданам Империума...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху