• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров
на борьбу против гоблинов вы собрали целую армию, а не слишком ли это грандиозно? Возможно, ваши планы куда более далекоидущи, чем вы хотите показать.
Царь Фрар лишь хочет свершить долгожданную месть. Нам остается лишь надеяться, что последствия этой мести не аукнутся всем нам. Ведь большинство из нас пользуются услугами мастеров-гномов, а теневой мир наших государств прибегает к помощи Корпорации. Да, пачкать руки лично мы вряд ли станем, но было бы глупо утверждать, что наши подданные так же чисты, как и мы. Конечно, Корпорации не место в мире, где существует справедливость. Но реальность жестока, и иногда справедливости можно достичь лишь грязными методами.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Прошу прощения за задержку, дела которые свалились на мои плечи, помешали мне во время отдать нужные распоряжения.

Земли от куда я родом - разрозненны и не славятся особым гостеприимством или плодородными почвами, кучки оазисом разбросанные в море песков.
Я собираюсь это исправить.

Публичное действие
«Объвить о начале сборе всех кочевников (пустынников) которые хотят присоединиться к нашему делу. Солнечные скитальцы помогут народу песков и вместе мы сделаем эти земли куда более пригодные к жизни»

Открытое действие
«изучить артефакты»
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Ход закрыт. СД ещё можно докидывать. Переписки ЛД работают до начала 3 хода.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Открыт 3-ий ход. Действий стандарт: 1ПД+1ОД+2СД и +1ОД ивентовое (ниже).

Ход с двумя ивентами:
I Ивент - вы знаете -
Праздничный пир (для государств) - где игрокам надо будет описать вообще подготовку к мероприятию. За лучшее описание к такому государству в гости приедут на пир послы из империи и дадут некоторую информацию. За участие же все получат доп.инфу о своих землях.
Для негос.фракций - описать какой-то случай из своей биографии в виде воспоминаний или рассказа. Опять же за лучший рассказ кто-то "вспомнит" важную деталь. Но все получат воспоминания, важные для игры.*

* Для данных описаний лучше консультироваться с ведущими (по большей части @Locci ).

II Ивент - события в Плонизе Арроз не могут не затронуть все государства региона. Вам всем доступно по доп. ОД, связанному только с этой страной.

Окончание хода - 22:00 27 апреля.
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Ход 3 расчётом на 5 месяцев. Начало 4 хода придётся на второй месяц зимы. Зима тут, кстати, тёплая. Распределение температур примерно на севере в Пастории как на Кубани в РФ. На юге в Фордалезии как в Средиземноморье. Льды зимой могут плавать на севере моря только.
 

Диего Эррера Де ла Пенья

Камбопессия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
0
Диего вернулся домой после утомительных торговых переговоров. Их вел его старший брат но младший Эррера также был вынужден участвовать в них, как один из представителей их дома. Там обсуждались какие-то непонятные для Диего материи, велись ожесточенные споры, подписывались документы. Все что требовалось на этих переговорах от него - это время от времени кивать, подтверждая слова брата, и ставить росчерки под некоторыми бумагами - конечно же, только после разрешения брата.

Там же брат - как будто между словом - поведал о намерениях короля развязать войну, и о том, до каких высот вознесет Кампбопессию эта война, и о том, что долг любого дворянина на этих землях - немедленно встать под знамёна короля... Все это мало интересовало мага. Он для себя лишь отметил, что было бы в высшей степени обидно бросить исследования ради какой-то войны.

И вот теперь, наконец, когда прошло несколько месяцев такого ценного времени, Диего смог вернуться к своей библиотеке. "Ну что же, - подумал он. - Стоит отобрать книги, в которых рассказывается о теории магии".

(Прошло несколько часов)
- Что. Это. Такое. - Диего просматривал книгу непонимающим взором. - Ни единого понятного слова! Почему ни один, - маг ещё раз пробежался глазами по странице, - ни один учитель не говорим мне об этом? Нет, это невозможно. Не может быть, чтобы не существовало базовых понятий. Камень всей математики стоит на четырех действиях - и даже сложнейшие формулы кубических уравнений можно разобрать, сведя к ним. Так и в магии - даже сложнейшие понятия должны объяснятся через более простые. И эта последовательность должна привести к чему-то простому, к основе. Но что есть основа? - Диего продолжил перебирать книги в поисках чего-то, что дало бы ответ на его вопрос.
(ПД - поиск работ об элементарных понятиях теории магии).
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Огни подземного города горели, чуть колыхаясь на ветру, оставляя в сердце каждого жителя искорки счастья, теплоты. Лавочники уже закрывались после хорошего дня, а кузницы обменивались шутками о войнах с гоблинами. Каждый гном с детства знал, что страшнее врага нет у народа камня, и злоба в этих тварях таится с изначальных времен. Новости о победах царя радовали и вселяли надежду в светлое будущее, без тёмных существ, мир где не будет зла, а лишь свобода и процветание для каждого разумного создания.

Близился пир, на котором владыка Номонтема расскажет все о своих славных деяниях народу, где под забавные прибаутки и древние сказания польется рекой доброе пиво и женщины будут очаровывать всех и каждого своей красотой, затмевающей солнце.

Во дворце готовили, наводили всяческую частоту, словом намечался вот такой пир! Ожидались почтенные гости из соседних государств, в том числе послы из далёкой империи. Наместник трудился на славу, гоняя слуг, чтобы все было отточено до мелочи и действовало как единый механизм. Царь думает женить своего сына. Но кто же будет его избранницей? Знают только боги.
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Объявляю военную реформу. Пусть каждый способный держать оружие обучится стрельбе и бою в большом количестве. Наши воины - элита войск.
(ПД)

Выявить предателей, докладывающих о наших действиях Корпорации. Лучшие воины и люди пусть найдут их и доставят ко мне для допроса и справедливого суда.
(ОД)

Выступаем в поход на столицу Плонизе Арроз, на помощь королю. Подготовить войска, собрать обозы. Metitur nanorum ad acuendas secures! Et ecce venient homunciones! Трубите в рога! Призываю союзников выступить и совершить свой священный долг! Смерть врагам! К оружию, народ камня!
(ОД)

Запрос на переписку
 
Последнее редактирование:

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Цветущий лес (прошлое)
Было утро, прекрасный аромат цветущих растений висел в воздухе, создавая успокаивающую атмосферу.
Солнечные лучи проникали сквозь молодые листья и весенние цветы. Падая на поверхность озера, они игриво отражались от воды.
Двое юных эльфов сидели на небольшом валуне около озера и наслаждались чудным мгновеньем под лучами теплого весеннего солнца.
-Как же приятно сидеть вот так и ничего не делать, - практически шепотом, для того, чтобы не нарушить атмосферы, сказал юный эльф.
-Хи-хи, а тебе лишь бы ничего не делать, лежебока. - с издевкой промолвила юная эльфийка.
-Ничего ты не понимаешь, такими моментами нужно наслаждаться, покуда они есть.
-Хм, - она недовольно хмыкнула и отвернулась.
-Эй, ты чего, обиделась?
В ответ было лишь молчание. Где-то в лесу резвились птички.
-Ах вот как, - он прищурил глаза и начал тихо подкрадываться к ней.
Он резко схватил ее за бока и принялся щекотать.
-Аахахах, это нечестно! Аахахах, ну все, хватит! Хватит, прекрати! Аахахха, все я сдаюсь.
Они ненадолго замолчали, чтобы перевести дух и успокоиться. Две бабочки кружились над цветком.
-Какие сегодня планы? - Спросила юная эльфийка, тем самым нарушив тишину.
-Отец сказал, что сегодня начнет тренировать меня стрельбе из лука, хотя фехтование никто не отменял...
-Соболезную, такому лентяю, как ты, наверно будет тяжело, - она посмеивалась.
-Я не лентяй! Я просто рационален, - он помахал перед ее носом своим указательным пальцем. Повисла тишина, которая длилась недолго, они оба начали смеяться.

На другой стороне озера сидели несколько старых эльфов и смотрела на парочку.
-Эх, это мед для наших старческих глаз, - с досадой промолвил он.
-Тут ты прав, мое сердце радуется за них, надеюсь мирные дни продлятся еще дольше.
-И я на это надеюсь, - за этими словами последовал тяжелый вздох.

Позади юнцов появился высокий эльф с весьма мощным телосложением.
-Эдвин! Вот ты где, проказник.
-О-отец, - он удивился неожиданному появлению своего отца. Спрыгнув с валуна, он начал бежать в противоположную сторону от него.
Высокий эльф не стал стоять на месте и ринулся за юнцом, которого поймал всего лишь за несколько больших шагов.
-Все еще не достаточно, сынок, видимо нужно ужесточить тренировки, - он держал его за шиворот, в метре над землей.
Эдвин сглотнул, а юная эльфийка, наблюдавшая за всем этим действом, лишь смеялась. Хоть это и происходило каждый день, все равно наблюдать за этим было весьма забавно.
-Дядя Метиас, вы жестоки, такие лентяи, как он, могут и внезапно умереть от таких слов.
-Хахах, ничего, для него это полезно.
Для Эдвина, эти двое персон, были сущими дьяволами, хотя он и любил их всем своим сердцем.

Через некоторое время они попрощались с юной эльфийкой и отправились на стрельбище.
 

Лисантир Астерон де Фраус

Agujas Relucientes (советник-маг)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
0
Недавние события подкосили мнимый мир нашего королевства. Плонизе Арроз должна любыми способами сохранить свой суверенитет. Как и было мною обещано, король получит мою поддержку в данном конфликте и предатели, несомненно, будут наказаны за свое неповиновение!
Отдельно, хочу выразить свою благодарность королю Номонтема – Фрару I Отважному, Ваша помощь неоценима, мы всегда будем помнить, кто помог нам в трудные времена!
ПД – Ускоренная мобилизация армии.
ЛД1 – Запрос переговоров.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


- Недавно я получил письмо с угрозами от Ордена Магии разума! @Соломон Каэль! Ты в своем уме? Как ты смеешь так разговаривать с королем Древнего Хсура!
 
Последнее редактирование:

Генрих Наменлос

Вальдия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Вальлия. Утро нового дня.
Доброе известие с нашего прекрасного острова да разнесутся по всему миру! Недавно к нам на остров прибыл пророк новой веры, имя которой Semita Autem Est Potentia Animae, или просто Путь Отакса. Наши богословы изучили писания, дарованный человечеству великим Отаксом, и нашли их подходящими для нашего народа и всех дружественных народов и племён. В нашей столице будет построен Храм новой религии и школа миссионеров при нём, а наши границы объявляются открытыми для всех мирных паломников - детей Отакса.

Впрочем, есть и дурные вести из-за границы: злобный мятежник герцог Эспальдии Жозе Адэлмерто восстал на своего сюзерена, нашего брата, короля Плонизе Арроз. Может ли Вальдия оставаться в стороне, когда на материке бесчинствуют негодяи и мятежники? Я говорю нет! Армия Вальдии придёт на помощь нашему брату и заставит герцога предстать перед справедливым судом.

ПД: Закладка храма Отакса в столице и создание общины последователей.
ОД: Высылаем армию и флот на помощь королю Плонизе Арроз.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Порт-Аргенто, Солнечный дворец


Король Зилеиль прибыл в свою новую резиденцию на юге страны, где активно шло строительство всего - начиная от свежих рыбацких хижин, древесный аромат которых смешивался с соленым морским бризом и приятно освежал после пыльных равнин Хсура, до нового королевского дворца.
- Лорд Нэро, Вы прекрасно потрудились. Рокийский лес превосходного качества очень хорошо подходит для строительства, как и наш родной хсурский КАМень! Определенно, награда не заставит себя долго ждать и я распоряжусь отдать часть материалов для строительства усадьбы для семьи Нэро в черте Порт-Аргенто.
После осмотра обновленного города, король удалился в свой кабинет, где его ожидала вторая его жена - дипломатическая корреспонденция.
1ЛД, 2ЛД (3ЛД?)
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Зал Переговоров

Ситуация на юге в землях Арроз очень беспокоит нас. Тот трусливый король все же прожил слишком много, чтобы увидеть распад своего государства и возможно свою безвременную кончину. Вам всем и так известно, что Мигел Восьмой лично поддерживал войну с Маркой и повинен в подстрекательстве раздора между вердатами. Однако я буду рад помочь тому, кто разубедит короля поддерживать Свободное Вердасткое королевство или же... или же тем, кто имеет намерения самолично заключить договор дружбы с моим государством.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Запрашиваю переговоры по ЛД
 

Оттэр Аус-Рюйтель

Древний эльф
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
Оттэр Аус-Рюйтель:
- Расмус, мне пришло письмо с просьбой о помощи. Наш новый товарищ просит, чтобы мы помогли ему укрепить своё положение в государстве. У нас есть всё необходимое для оказания помощи?
Расмус Гурэль:
- Оттэр, неужели вы собираетесь послать армию для налаживания мира? Не кажется ли тебе это странным? Мечом мира не добьёшься!
Оттэр Аус-Рюйтель:
- А кто сказал, что я собираюсь воевать? Поддержать положение нашего друга мы можем и без кровопролития. Отправь миротворцев в те земли, они не будут нападать первыми, если все требования нашего друга будут выполнены с их стороны.
Расмус Гурэль:
- Будет сделано, но смотри, чтобы это не вышло нам боком.
Отправляю армию в земли своего друга, чтобы помочь ему в междоусобице.

Оттэр Аус-Рюйтель:
- Наши земли находятся далеко не в лучшем состоянии. Если уж я пообещал народу хорошую жизнь, то нужно держать обещание, пока оно не воплотится. Издаю Первый манифест и свод законов, который поспособствует общинно-культурному и хозяйственно-бытовому налаживанию жизни.
Издаю Первый манифест:
1. Все граждане княжества Эльдивида имеют право и обязаны получить образование.
1.1 Каждый гражданин обязан владеть минимум высшим образованием, знать магические основы, быть обученным двум ремёслам.
1.2 Каждый обязан использовать свои силы и знания в определённое русло на благо княжества и народа
2. Все граждане обязаны быть трудоустроены.
3. Все граждане-мужчины обязаны проходить службу в рядах армии.
4. Граждане, имеющие уникальные способности, таланты и умения, будут получать поддержку со стороны Князя и Княжества.
5. Все граждане, достигшие самостоятельного возраста, обязаны платить налоги по Лас’элю.
5.1 Лас’эль - форма минимального налогообложения, которая является обязательной и не имеет льготной системы для любых слоев населения.
5.2 Лас’эль исчисляется минимальным процентом от позволительно-расчетного вывода суммы прибыли. Сумма процента зависит от социального статуса гражданина, рода деятельности, должностного положения. Для низкого слоя населения - 2%; для среднего слоя населения - 5%; для верхнего слоя населения - 8%. Вышепоставленные чины имеют отдельную процентную ставку, которая равна 13%.
6. Граждане совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления будут подвержены рабскому труду.
6.1 Граждане-преступники не могут: иметь имущество, заводить семьи, иметь льготы, иметь денежные средства, получать хороший кров.
6.2 Граждане-преступники могут подвергаться любым пыткам, испытаниям в медицинских, научных разработках.
6.2.1 Во время боевых действий граждане-преступники могут использоваться в качестве «живого щита» и «мяса».
7. Все граждане обязаны быть духовно окультуренными.
8. Любой труд каждого гражданина должен и будет защищён государством.
9. Любой гражданин имеет право предлагать проекты и идеи по развитию княжества князю и его заместителям.
 

Лисантир Астерон де Фраус

Agujas Relucientes (советник-маг)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
0
ОД1 – Запрос разрешения, на переброс войск через территорию Портеры.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Стрельбище (прошлое)
Стрела за стрелой, пальцы были уже стерты, он выпустил уже более двух сотен стрел.
-Я закончил, - Эдвин обращался к своему отцу.
-Ха, вижу, только вот в чем дилемма, ты ни разу не попал.
-Ну да, ведь никто мне не объяснил, как правильно стрелять, - он надулся и отвернулся от отца.
-Не сердись, я просто хотел посмотреть, как ты управишься, хахах.
-Теперь я свободен? - С надеждой, Эдвин задал вопрос.
-Свободен? Нет, все только начинается! - От этих слов, у юнца пробежал холодок по спине.
Метиас встал и подошел к своему сыну.
-Стрелу на тетиву!
-Что уже задумал?
-Сейчас все поймешь, натягивай.
С тяжелым вздохом, Эдвин натянул тетиву.
-Запомни, где твоя мишень и закрой глаза.
-Ты это серьезно?
-Да, просто делай, что тебе говорю.
Эдвина терзали сомненья, но он все же закрыл глаза.
-Хорошо, теперь сосредоточься и не выбрасывай мишень из головы, представь пространство, что между вами, почувствуй легкие порывы ветра, услышь звуки и почувствуй запахи, что тебя окружают, - Эдвин смог немного представить пространство у себя в голове, - Теперь представь нить, которая ведет к цели, представь все ее изгибы, - в его голове нить шла с наконечника стрелы до самой мишени, легкие порывы ветра меняли ее изгибы. - Задержи дыхание, - легкие юнца наполнились кислородом, - а теперь стреляй!
Стрела со свистом полетела к мишени. Послышался легкий стук, юнцу удалось поразить мишень, хоть он и не поразил ее в самый центр.
-Ну, не так плохо, как могло бы быть.
-Ты шутишь? Я выпустил более двух ста стрел и попал только этой! Это ведь здорово!
-Не зазнавайся, тебе просто повезло. - Хоть эти слова звучали правдиво из уст отца, он так не считал.
"Да, это мой сын, не каждому удается спроецировать пространство у себя в голове, да еще и с первого раза! Мне это удалось лишь с двадцатой попытки." - С этими мыслями, он покачал головой.
-Что, опять недоволен? - Спросил Эдвин, когда увидел, что отец качает головой.
-Нет, наоборот, я горжусь тобой.
-Ну да, так я и поверил.
-Не веришь? Ну тогда тебе предстоит выпустить еще две сотни стрел таким же методом.
-Ээээ...
-Возмущениями делу не поможешь.
-Ирод, - прошептал Эдвин.
-Что-что? Ты просишь пустить три сотни стрел?
-Нет, нет, тебе послышалось, - юнец взял лук и принялся стрелять по методике отца.
Некоторые стрелы летели мимо мишени, однако большинству удалось поразить цель. Дело близилось к вечеру.
В обед они перекусили лишь хлебом с молоком, поэтому сейчас их животы начали активно урчать. Это означало, что время ужинать, отец и сын отправились домой.
 
Последнее редактирование:

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров.
- Недавно я получил письмо с угрозами от Ордена Магии разума! @Соломон Каэль! Ты в своем уме? Как ты смеешь так разговаривать с королем Древнего Хсура!
Я вседа говорил... и буду говорить: Хсур - не государство, Хсур - помойка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху