• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение Хроники

Вениамин-бек

Царь-Бек Хазарского Каганата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
53
Баллы
0
Поправил, такие есть.
Ну если только особые разновидности "умных" киберпанковских носков со встроенным голографическим дисплеем, массажёром, полным погружением в сеть киберреальности, а ещё они ехидненьким голоском всем вокруг сообщают, когда ваши ноги воняют :LOL:

Написать подробную и всеохватывающую статейку или серию статей про магию было бы всё равно сложнее.
Настолько же сложно, как и заставить людей читать такие объёмные вумные трактаты :sneaky:
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Ну если только особые разновидности "умных" киберпанковских носков со встроенным голографическим дисплеем, массажёром, полным погружением в сеть киберреальности, а ещё они ехидненьким голоском всем вокруг сообщают, когда ваши ноги воняют :LOL:


Настолько же сложно, как и заставить людей читать такие объёмные вумные трактаты :sneaky:
Я не против читать Вумные Трактаты, если есть базовое форматирование. Это к слову
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ведется разработка первой в своем роде, на данном форуме хроники в космическом сеттинге, упор будет сделан на такую игру как Stellaris.
Сейчас ведется разработка механики Экономики. Механика боев будет рассчитываться программой которую написал мой коллега. Она будет учитывать количество кораблей, а также их типы, позже он пропишет модификаторы брони и усилители оружия.

512

Сроки окончательной готовки проекта неизвестны, но так как сейчас на форуме хватает проектов и готовятся новые, скучать не придется.
Сейчас я могу только поверхностно отвечать на ваши вопросы.
Однако мы хотим сделать очень большую карту с 1000+ - звезд.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Однако мы хотим сделать очень большую карту с 1000+ - звезд.
Игрок: создаёт звезду смерти
Остальные : 1000-7...

Но тема интересная. По факту у нас уже есть один проект актуальный. Один в стадии предзапуска. Ещё один пока в контузии (дурка). Люди - будут.
 

Вениамин-бек

Царь-Бек Хазарского Каганата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
53
Баллы
0
Ведется разработка первой в своем роде, на данном форуме хроники в космическом сеттинге, упор будет сделан на такую игру как Stellaris.
Сейчас ведется разработка механики Экономики. Механика боев будет рассчитываться программой которую написал мой коллега. Она будет учитывать количество кораблей, а также их типы, позже он пропишет модификаторы брони и усилители оружия.
Звучит интригующе, как раз то, в чём хотелось бы поучаствовать.
Но надеюсь программа будет весьма гибкой и не будет искусственно ограничивать мувы и задумки игроков по типу "такой параметр не предусмотрен". Всё же это больше форумная, а не компьютерная игруха.

Однако мы хотим сделать очень большую карту с 1000+ - звезд.
А зачем так много, ожидается наплыв игроков? Или попросту не все из этих звёзд будут иметь пригодные для колонизации планеты?
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Звучит интригующе, как раз то, в чём хотелось бы поучаствовать.
Но надеюсь программа будет весьма гибкой и не будет искусственно ограничивать мувы и задумки игроков по типу "такой параметр не предусмотрен". Всё же это больше форумная, а не компьютерная игруха.


А зачем так много, ожидается наплыв игроков? Или попросту не все из этих звёзд будут иметь пригодные для колонизации планеты?

1. Разумеется не все будет подсчитываться только по скрипту, это нужно для облегчения работы подведения итогов сражения. Так или иначе итог будет подводиться и ведущими и прогой. Прога нужна в случае если например: игроки просто повели две флотилии друг на друга, но если же там будут нюансы веды будут их так сказатб решать.

2. Нам кажется, что к тому времени когда игра дойдет до релиза, на форуме будет куда больше пользователей. + конечно не все планеты будут пригодны.
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Ведётся разработка новой хроники, название пока не уточняется.
Тематика: фэнтези мир (да-да, слишком много хроник по фэнтези)
Дата старта: точной даты нет, скорее всего в 2022, либо же в конце 2021, всё зависит от других хроник.
Будет создан раздел, куда будет вноситься информация по Лору мира, где желающие смогут ознакомиться со всем.
Карта пока в разработку не поступала, но в ближайшие несколько дней должна начаться.
Если у кого-то будут вопросы, то задавайте их мне в личные сообщения на форуме.

Так же требуются помощники с разработкой, если есть желание у кого, то отпишите в личку.

Всех обнял, всем Иисуса
 
Последнее редактирование модератором:

Вениамин-бек

Царь-Бек Хазарского Каганата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
53
Баллы
0
Хм. А в чём будут "фишки" и особенности мира, уже придумали?
Вот например готовится хроника по азиатскому китайскому фэнтези с соответствующей мифологией и антуражем. А у вас что будет? Потому как если "просто очередной фэнтезимир" тогда какой в этом смысл? Ну типо оригинальность нужна и фишки!
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Хм. А в чём будут "фишки" и особенности мира, уже придумали?
Вот например готовится хроника по азиатскому китайскому фэнтези с соответствующей мифологией и антуражем. А у вас что будет? Потому как если "просто очередной фэнтезимир" тогда какой в этом смысл? Ну типо оригинальность нужна и фишки!
Основной концепт будет направлен на ВК, ПЛиО и Древние свитки, уже есть с чем сравнивать.
Фишек и возможностей будет больше, но это ближе к геймплею относится.
 

Honoré Robes

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
3
Награды
2
ТЕС в разных своих вариациях разный. Если смотреть чисто лор свитков, то да, там более-менее однородно начиная с третьей части. Но вот сами игры стилистически ориентировались в третьей на книжный ЛоТР, в четвёртой на киношный, а в пятой на ПЛиО.
Если же брать за основу лор ТЕС, как самое однозначное (и то не до конца, лол), то как это смешать с ЛоТРом и ПЛиО, которые в некоторых моментах противоположны друг другу и отчасти свиткам?
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
ТЕС в разных своих вариациях разный. Если смотреть чисто лор свитков, то да, там более-менее однородно начиная с третьей части. Но вот сами игры стилистически ориентировались в третьей на книжный ЛоТР, в четвёртой на киношный, а в пятой на ПЛиО.
Если же брать за основу лор ТЕС, как самое однозначное (и то не до конца, лол), то как это смешать с ЛоТРом и ПЛиО, которые в некоторых моментах противоположны друг другу и отчасти свиткам?
Значит ты не так понял суть моих слов. Возможно, если перечитаешь и углубишься в мысль, то поймёшь.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Значит ты не так понял суть моих слов. Возможно, если перечитаешь и углубишься в мысль, то поймёшь.
Я понял так, что это будет своя вселенная, но некоторые законы, механики магии скажем, будут опираться и будут похожи на вышеперечисленные вверху вселенные, но с добавлением чего то своего, просто для того чтобы было понятно людям ты их и упомянул?
Буду ждать проекта если замешать и все по умному расставить, то по факту в данной игре много чем можно будет заняться.
Наконец то мои влажные фантазии будут удовлетворены, так как в других фэнтези хрониках по настоящему разгуляться негде было.
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Я понял так, что это будет своя вселенная, но некоторые законы, механики магии скажем, будут опираться и будут похожи на вышеперечисленные вверху вселенные, но с добавлением чего то своего, просто для того чтобы было понятно людям ты их и упомянул?
Буду ждать проекта если замешать и все по умному расставить, то по факту в данной игре много чем можно будет заняться.
Наконец то мои влажные фантазии будут удовлетворены, так как в других фэнтези хрониках по настоящему разгуляться негде было.
Да, не скажу, что я что-то буду брать конкретное из этих вселенных. Просто в моей вселенной будет то, что есть в этих вселенных, например драконы. Ну и магию я сделаю намного лучше, чем в этих вселенных. Плюс баланс расставлю, а то все в маги заделаются, думая, что это имба
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Да, не скажу, что я что-то буду брать конкретное из этих вселенных. Просто в моей вселенной будет то, что есть в этих вселенных, например драконы. Ну и магию я сделаю намного лучше, чем в этих вселенных. Плюс баланс расставлю, а то все в маги заделаются, думая, что это имба
Могу сказать, что буду ожидать проекта больше всех остальных, так или иначе свой бы до ума доделать.
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
чета и вправду как то расплывчато и неясно
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ммммм
Да, не скажу, что я что-то буду брать конкретное из этих вселенных. Просто в моей вселенной будет то, что есть в этих вселенных, например драконы. Ну и магию я сделаю намного лучше, чем в этих вселенных. Плюс баланс расставлю, а то все в маги заделаются, думая, что это имба
 
Сверху