• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Хроника 3.0] Зал Переговоров

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрбон Дейота


Флагман пиратского флота "Тлеющий Дикобраз"

Король пиратов пребывал в прострации, последние новости из морей были настолько ошеломляющими. К тому же за окном стояла Долгая Ночь и зима и пирата инстинктивно клонило в сон.
- Слухи разнятся. Одни говорят что они улетели на драконе, вторые что уплыли нас запад, третьи утверждают что разразилась дыра в земле и проглотила их в один момент, четвёртые что спустилась лестница с небес по которой они и поднялись вверх. Слыхал я и вариант в котором дракон то их всех и сожрал. Надоело ему всё это говорят. - всё не унимался с рассказом капитан Мумур. - Бывший Мирийский беженец рассказывал мне что на самом деле смела их буря в пустыне,а один контрабандист клялся мне жизнью своей умершей матери что дикий буран пришедший со Ступеней всему виной...

Дейота оборвал его мановением руки.
- Всё. Довольно. Слышать этого больше не могу. Как я в конце концов разница как и куда. Главное что мы то тут! Это великая победа пиратов. Великая победа работорговцев. Великая победа для рабов, жителей Мира и Дорнийцев ежели такие уцелели. В общем передашь всем суднам что сегодня гуляем. Да и завтра тоже. Неделю гуляем! карнавал, девки, вино... - словно в подтверждение своим словам Эрбон сделал несколько глубоких глотков. - Что касается решений политических, то их передашь когда закончат гулять, причём лучше бы во время похмелья. Итак, во-первых пусть развивают рыболовство, а то ту так темно что мейстер на цепи говорит что всё скоро завянет и издохнет к рабам собачьим. Кроме рыб, им мейстер говорит плевать долгая ночь или короткая и вот тут то мы их выловим и съедим. Возможно придётся по пути оставить каких нибудь рыбаков без кораблей и сетей, но такова жизнь. Далее, в связи с изменившейся обстановкой нам требуется пересмотреть торгово-рыночные-отношения, мне так мейстер сказал. Какой я уже не помню, в темноте их стало совсем тяжело различать. И последнее найди мне Косого, испытаниями нового прототипа корабля я доволен, теперь время его применить в деле.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


Зал Переговоров

Ну всё, труба мне настала!!! Противники вооружились надеждой!!! О, нет!!! - сокрушался Лорд Болтон у себя в замке.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Дени Таргариен


@Эйгон Таргариен (Игра Хроника) ,
Зал Переговоров

– У этих людей есть не только надежда, племянник. У них теперь есть Вы. Возможно, если бы Вы не были столь самонадеянны в своё время и попытались бы договориться с родственниками, а не идти против них, у Вас был бы дракон, а также, моя помощь и помощь всей Южной Империи. Но Вы всего этого лишились, совершив множество глупых поступков подряд. Сейчас у Вас есть возможность исправить свои ошибки, оказав помощь этим людям. Я сразилась с мертвецами, защитив свои земли. Теперь же черёд Ваш.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эйгон Таргариен


@Дени Таргариен (Игра Хроника) ,
Зал переговоров

- Я не шёл против родственников, пока они не украли у меня моего дракона. Да, моего, потому что я его всадник. Если бы у меня был дракон, я бы давно присоединился к северянам в борьбе с Болтоном и Иными, без дракона от меня на Севере просто не было толку. И ваш муж знал о моём намерении. Я хотел быстро закончить гражданскую войну, одолев Станниса, без него Штормовые земли перешли бы к Ширен, а через неё к жениху, Эдмуру Талли, о Талли мне говорили как о мудрых правителях. Я не знал, что Оберину нужна империя, а Станнису - спасение мира от мертвецов. Скоро мне стало ясно, кто из них - истинный узурпатор. Вот в чём моя ошибка.

И это не я бросался в родственников беспочвенными обвинениями: то в предательстве - за письмо родному дяде, в котором я предупреждал его об опасности и обещал навестить, то в раскрытии планов, которые я не мог раскрыть, потому что мне не говорили о них.

Нет. Я рад, что покинул вас.

Я не участвовал ни в выселении мирийцев, ни в их пытках, ни в резне и разорении Штормовых земель. Ни в выселении красных жрецов из Волантиса. Ни в создании Южной Империи, потому что я против разделения Вестероса на отдельные государства. Наши предки объединили его, и будь он единым - никакие Иные были бы нам не страшны. Поддержать империю Мартелла - значит плюнуть на всё, за что воевал Эйгон Первый, билась Висенья, погибла Рейнис - и многие поколения после них. Никто из них не оставил бы свою страну. Тем более, когда над ней висит угроза.

Вы не меня лишаете драконов и поддержки, а весь мир.

Как будто на него обижены.
Не знаю, что случилось с той Дейнерис, которая рассказывала мне про рабов в Волантисе, которые ждут, пока Матерь драконов, о которой они столько слышали, придёт и освободит их. И спрашивала, считаю ли я, что она должна бросить тех, кто надеется на её помощь. "Что я тогда за Разрушительница Оков, если освобождаю лишь тех, кого мне удобнее, а не всех, кто нуждается в этом", - так говорила другая Дейнерис. Что с ней случилось?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эурон Грейджой


Три изгнанника.
Эурон просидел в уединении трое суток. Никто из людей не знал куда он отправился, Дагон уже было думал уводить флот. Но Он пришёл на третий день с востока с первыми лучами криками воронов, возвещавшими о возвращении Вороньего Глаза. Он подал знак всем собираться, а сам направился к Молчаливой. Пока моряки с глубоководными готовились к отплытию, Дагон перехватил Эурона с важными вестями.
Д: -Лорд Эурон, тут ворон принёс письмо.
Э: *Продолжает быстро идти, не оборачиваясь*
Д: *Догоняет* -Из Вестероса! Они нас боятся! -восторженно произнёс Дагон.
Э: Угрозы? Ясно, зачем было меня беспокоить.
Д: Нет, не угрозы. *протягивает свиток*

Э: *бегло читает* Занимательно, мольба о пощаде от некоего Лорда Эмиля.
Д: Я знал что вы оцените... Что будем делать, разрушим Солнечное Копьё, как и планировали - уничтожим Мартеллов?
Э: Они уже уничтожены.
Д: Что? Как вы... ах, ну да... но не хотите же вы пощадить этих... малодушных ничтожеств?
Э: Конечно же нет!*глаза Эурона наполнились чернотой, которая выделялась даже в ночи* Но так или иначе, наши планы поменялись, мы пока не планируем возвращаться в Вестерос...

...Три изгнанника. Как символично. Первый - ужасный владыка Эурон, вестеросский лорд-изгнанник собственного Дома, второй - выдающийся капитан и ревностный воин(матёрый волчара и лучший друг Эурона) Дагон, последний живой представитель народа с Архипелага Тысячи Островов... а третий где? Ладно.
Третий же, загадочный лорд-колдун, Хастур, вечный странник, вечный искатель, изгнанник-император, уничтоживший собственную страну, сам же сейчас находился неподалёку, в Гогоссосе, занимаясь поисками погребенного здесь древнего знания, сокрытого от посторонних глаз и позабытого на веки. Он уже связался с Эуроном, сообщив о неких тайнах древних. Естественно, любопытный до магии Эурон сразу же поспешит эти тайны раскрыть, и забрать себе. Его флот уже отчаливал с Трёх Изгнанников. Пути троих наконец сводились в единую тропу, предначертанную судьбой. Все трое, ищущие своё место в мире, наконец собрались вместе. Разгадка была близка.
Объединение всех сил в Гогоссосе. Исследование тайн местных руин. Восстановление потерь и окончательный сбор всех сил у изваяния Жабы.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Дени Таргариен


Зал Переговоров


– Вы всерьез считаете, что для того, чтобы дракон стал Вашим, его достаточно просто оседлать? Я вложила в них всю свою душу и стала им настоящей Матерью, а что сделали Вы? Нагло позарились на чужое и бессовестно украли дитя у его матери, вот, что Вы сделали. А затем, участвовали с союзником в убийстве второго дракона. И Вы считаете, что после всего этого имеете право обвинять меня в чём-то? Вы все ещё тот же мальчишка, что тогда стоял передо мной и грезил о захвате трона и надежде заполучить мое сердце.
Эйгон Таргариен (Игра Хроника) написал(а):
Не знаю, что случилось с той Дейнерис, которая рассказывала мне про рабов в Волантисе, которые ждут, пока Матерь драконов, о которой они столько слышали, придёт и освободит их. И спрашивала, считаю ли я, что она должна бросить тех, кто надеется на её помощь. "Что я тогда за Разрушительница Оков, если освобождаю лишь тех, кого мне удобнее, а не всех, кто нуждается в этом", - так говорила другая Дейнерис. Что с ней случилось?
– Я все та же. И я исполнила обещание, данное своему народу – освободила их от оков живых и от забвения мертвых.
И я не жалею, что Вы покинули меня. Чужие люди, назвавшиеся моими союзниками, стали мне ближе, чем родной племянник. Значит, такова воля богов. А Вам я желаю удачи. Теперь Вы вполне можете объединить королевства перед общей угрозой, как когда-то и хотели. Ни я, ни Ваш дядя мешать Вам в этом не станем.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Станнис Баратеон


ОД
Станнис, оставляя часть войск в дредфорте, сам с относительно небольшой свитой отправляется в Винтерфелл
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эйгон Таргариен


Дени Таргариен (Игра Хроника) написал(а):
– Вы всерьез считаете, что для того, чтобы дракон стал Вашим, его достаточно просто оседлать?
Да. Тысячи лет было так. Со времён Древней Валирии.

Драконы вырастают, у них появляются всадники. И всадник становится хозяином дракона. Они не живут с матерями.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эйгон Таргариен


ПД Эйгон усиливает личную охрану.
ОД1 Эйгон призывает двух красных жрецов присоединиться к его походу.
ОД2 Эйгон отправляется на войну с Королём Ночи.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Ниэссос Вассар


…Сенат как, всегда был полон народу, как всегда на разный лад в высоких мраморных палатах разносились голоса, отдаваясь эхом от стен каменных чертог. Бурлящий водоворот мировых событий привел сегодня в эти стены сотни просителей и гонцов со всех уголков страны и из-за ее пределов. Каждый из них норовил получить что-то от Волантиса для себя, или с подвигнуть древний город на какие-то действия.
Но Ниэссос их не слушал. Его мысли были далеко отсюда. Он был уверен, что с подобной мелочью его коллеги разберутся и она не столь важна. Сейчас даже сам Волантис был не так важен, как это ни парадоксально могло показаться.
Так он пропустил мимо ушей все выступления бесконечных попрошаек, и даже выступления триархов он почти не слушал. Сам же он не проронили ни слова за весь день и принятые на форуме решения прослушал вовсе без интереса.

ПД. Волантис принимает решение о вводе войск во владения Норвосса. При поддержке союзников из Квохора и кхалассаров дотракийцев крупной массой войск входит в земли Норвосса и берет их под свой контроль. Воска занимают ключевые точки и крепости, производится чистка от зараженных, среди населения распространяется гуманитарная помощь и лекарство от серой хвори. Флот Брааавоса и Воланстиа берет под контроль акваторию и войска Волантиса занимают сам город.

ОД1. Волантис направляет несколько кораблей с людьми и грузами в помощь переселенцам в Валирию.

ОД2 Волантис направляет дополнительные силы на лечение серой хвори союзным кхалам.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Безымянный мейстер


//Ход завершён. Кто не успел сделать ПД и ОД - увы. Они сгорели. СД есть шанс сделать у всех до 18:00 МСК завтра.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Безымянный мейстер


- Удивительное дело. Как же теперь определять простым смертным, когда заканчиваются одни сутки и начинаются другие без привычной нам ранее смены дня и ночи. Стоит признать, я тоже уже порядком запутался. Сколько прошло с нашей прошлой встречи? Думаю, куда больше положенного... Силы Великого Иного Растут, но Азор Ахай уже прибыл в Вестерос и очень скоро должна решиться судьба всех живых.

Жрец оглянул зал, и свечи там вновь зажглись, загорелся и камин. Присутствующие заметили, правда, что стулья Манса, Оберина, Робба, Дени и Русе Болтона оказались пустыми.
- Таков был их выбор, хотя у всех у них была возможность бороться до конца, они же предпочли кануть в небытие. А теперь давайте перейдем к новостям, милорды.

//Ход №17 будет идти до 17 декабря 23:59 по МСК без продлений.

Модификаторов этого хода не будет. Также дополнительная информация об этой игре находится в обсуждениях, однако отмечу, что тема про 20-21 ход пока ещё в рабочем состоянии. В случае, если игра примет серьезный поворот в своем развитии, ведущие вправе добавить еще несколько ходов. Все новости по этой игре узнавайте только от ведущих - от меня либо от помощника. Любая дезинформация же от игроков даже в обсуждениях будет караться вплоть до исключения из игры.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Гаррольд Аррен


Лунные врата

Лорд Джон Ройс

Мужайтесь, милорды. Мы будем сражаться за свою родину и отправим этих тварей обратно в ад. С нами Семеро и я вас поведу на бой с силами тёмными. А так же с нами самый настоящий дракон. Его не нужно бояться, он с нами заодно так сказать. Мы помним все и ваш подвиг не будет забыт! Не запятнаем честь нашего короля и сделаем, что должно. К оружию! Отправляйтесь в свои владения и защищайте их до последней капли крови! Не пяди земли врагу! Ура!
Да здравствует Гаррольд Аррен! За Гаррольда Аррена!

Пусть делается ещё больше дикого огня, чтобы утопить этих чертей в адовом пламени.

Отправится же дракон охранять побережье королевства!
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Хиздар зо Лорак


Великая пирамида.

Великий Господин Кедрового союза Хиздар зо Лорак лежал щекой вниз в луже синеватой жидкости, что растеклась из перевернутой чаши, валяющейся неподалёку. Его закрытые веки изредка дрожали, а раскинутые на столешнице руки спазматически сжимались. Вечерняя тень давно уже застыла, превратившись в липкую синюю массу, в которой кроме гискарца прилипли мухи и какие-то мелкие букашки. Из уголка рта его медленно капала слюна, смешивающаяся с пролитой жидкостью. Цветом они были одинаково синие. Внутренности Хиздара надрывно стонали, лицо его болезненно кривилось, но в сознание он не приходил.
Около дверей стоял Кразз и, всем своим видом выражая презрение, чистил ногти острым кинжалом. Ему уже не раз и не два приходило в голову, что этот кинжал можно было бы использовать с большей пользой, и одним ударом избавить Эссос от этой насмешки. Его губы были столь же синими, как и у зо Лорака, но разве он стал от этого бесполезным отребьем? Лезвие сорвалось, и чиркнуло глубоко по пальцу. На мраморный пол упало несколько капель крови.
Кразз усмехнулся, обнажив иссинние зубы.

Зал переговоров.

Великий Господин Кедрового союза Хиздар зо Лорак сидел на стуле в стороне от всех и щека его лежала в луже мрачно-синей жидкости, что растеклась по столешнице из перевернутой чаши. Веки его болезненно дрожали, а раскинутые на столешнице руки сжимались, будто пытались ухватить ускользнувшее сознание и вернуть его. Темное вино, что он пролил, давно уже застыло, превратив поверхность стола в липкую ловушку, куда угодил не только зо Лорак, но и несколько мух и прочих букашек. Из открытого рта растеклась слюна, смешавшаяся с синей жидкостью. Цветом они были одинаковыми. Внутренности Хиздара надрывно стонали, он кашлял и производил другие звуки, но в сознание не приходил.

Великая пирамида.

В зал стремительно вошел Исидор зо Лукас. Он быстро окинул бесстрастным взглядом помещение, а затем закатил глаза к небесам.
- Почему ты не уследил за ним?
- Я охраняю его от смерти, а не собственной глупости, - пожал плечами Кразз, наблюдая за собирающейся на кончике пальца кровью.
Зо Лукас хотел что-то сказать, но лишь вздохнул. Прикажи он казнить проклятого бойца, это ничего бы не изменило. Странно требовать послушания, когда перед тобой лежит такой пример. Он быстро подошел к Хиздару и внимательно осмотрел это... тело. Вскоре Исидор нашел, что искал. Прежде чем упиться, зо Лорак сунул несколько писем за пояс. Напился ли он из-за того, что прочитал в них? Или такие мелочи, как повод, давно уже не заботят его?
Великий господин осторожно вытащил листы бумаги, стараясь не вляпаться в грязь и жирные пятна на халате Первого гискарца.
Затем он аккуратно расправил их, и внимательный взгляд забегал по строчкам. Знакомый почерк, жесткие слова. Закончив, он посмотрел на зо Лорака, и тяжело вздохнул. Казалось бы всё так просто, но некоторые не могут не создавать трудности даже там, где их нет.

Исидор зо Лукас взмахнул рукой. В зал вошло несколько писцов под предводительством Миссандеи. Они почтительно склонились перед Великими господами, а затем начали внимательно записывать все указания.

Происходит дальнейшее укрепление перевалов через Хребты костей. Пусть мертвых еще не видно, но близок тот час, когда это изменится. К перевалам из Дома Бессмертных отправляются дюжина колдунов, которые должны применить полученные знания и изученные заклинания, чтобы остановить или хотя бы затормозить продвижение демонов через переходы. Поток беженцев не уменьшается. Их всех внимательно проверяют и пускают на территории кедрового союза.
Часть становятся вольными жителями и поселенцами, часть - присоединяется к войскам союза, часть - ждет участь рабов. И зная, что их ждет, если они останутся по ту сторону Хребтов, они считают даже такую судьбу за благо.

К Дорну отправляется новая флотилия торговых и гуманитарных судов. Их сопровождают военные корабли для охраны. Часть из них отплывает из Мира, чтобы затем вернуться обратно со всеми, кто желает вернуться в свой дом. Или же теми, кто желает сменить пески Дорна на Мир. После всех прошлых событий (и эвакуаций) многие дома в городе так и останутся бесхозными. Часть же плывет по южной оконечности Ступеней, чтобы добраться до Солнечного копья. Столица Дорна и её жители так же нуждаются в помощи. Торговцы и посланники союза начинают переговоры с Тристаном Мартеллом, как единственным оставшимся представителем Великого дома, предлагая забыть былую вражду, и начать восстановление его земель. По - крайней мере завязать более дружественные и мирные отношения.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Хиздар зо Лорак


Пенелопа зо Лорак сидела у окна и смотрела на лежащий пред её очами двор.
Она ждала Ренли. Тщетно и безнадежно, но продолжая верить, что он придет. Младшая зо Лорак ждала этот брак, представляла красочные и удивительные королевства Вестероса, тайно мечтала, как могучий и красивый рыцарь поднимет её на руки, отнесет в спальню и своими чреслами они объединят запад и восток, Вестеросс и Эссос.
Вместо этого Пня увиделась со своим суженным лишь считаное количество раз. Он был весь в делах, если вообще был. В остальное время она сидела у окна и безнадежно ждала.
Сейчас во дворе несколько рыцарей упражнялись в воинском деле. Один из них взмахнул деревянным мечом и...

... кривое лезвие опустилось, отсекая голову.
Курго хмуро сплюнул, наблюдая за излечением очередного больного. Обезглавленное тело забилось в конвульсиях, окрашивая все алым, но вскоре затихло. Полностью здоровое, пусть и мертвое. Да, лекарств от их друзей из Кедрового союза на всех не хватало, и в исключительных случаях лечить приходилось проверенными способами.
Рядом с кхалом сидели его кровники и сын. Сыну было уже полтора или два года, в степном море не следили за такими мелочами, но выглядел он на все пять. Его смогли усадить на маленькую кобыле, где он и восседал сейчас. Гордо и без малейших признаков интеллекта в глазах. Но отец и весь кхаласар все-равно любовались их маленьким жеребцом, что покроет весь мир.
Мать его умерла ещё в начале этой эпидемии, но она дала жизнь сыну Курги, а значит выполнила своё главное предназначение. Никто о ней уже и не вспоминал.
Жизнь за последние полгода стала сложнее. Эпидемия унесла жизни многих умелых воинов и могучих вождей. Союзники по мере сил помогали, припасами и лекарствами, но грабить было практически нечего, и дотракийцы ощущали собственную бесполезность. Они проводили время в бессмысленных схватках между друг другом. К тому же с востока, из-за высоких гор пришли поселенцы. Странные женщины, кочевники на полосатых лошадях и другие. Их было много, они занимали земли, но были слишком бедны, чтобы их грабить. Да, жизнь ощутимо стала сложнее.
Вот и сейчас рядом раздалось ржание с иностранным акцентом. Курго повернулся и увидел, как одна из полосатых лошадей встала на дабы и...

... несколько джогос-нхаи подскочили, чтобы успокоить мечущуюся зебру.
Граздар зо Галар вздохнул. Он знал, что этих полосатых лошадей называют зебрами, но все-равно не понимал, как так получилось. Почему лошадь полосатая? Еще он знал, что кочевники из-за Хребтов костей называются джогос-нхаи. Они пришли в земли кедрового союза, спасаясь от тьмы и смерти, что надвигались на их земли. И вместе с ними пришло множество беженцев и несчастных. Всем им нужны были земли, чтобы жить, растить детей и как-то существовать. Граздар всё это понимал. Не понимал он другого.
Как так получилось, что он мечтал о славе рыцаря, а вместо этого оказался здесь, со всей этой громадной массой людей, на границе Земель долгого лета, что еще недавно принадлежали Королеве драконов.
Когда королева улетела эти земли остались бесхозными, и правители кедрового союза решили отправить сюда поселенцев. Это были плодородные и хорошие земли, они смогут прокормить многих из тех, кто лишился дома. К тому же, дальше к югу лежали остатки Валирии, где ныне какой-то странник пытался восстановить её. Граздар слышал, что они союзники, поэтому множество из этих людей не остановятся в этих землях, а отправятся дальше, к Валирии, чтобы помочь вернуть империю прошлого к жизни.
Граздар оглянулся и заметил несколько чародеев, что отправились с ними. Один из них взмахнул рукой и...

... над ладонью расцвел переливающийся восьмым цветом цветок.
Скахаз мо Кандак недовольно заворчал. И запахнулся покрепче в свой полушубок. Здесь, на каменном тракте было холодно. Являлась ли причина к горах, или в Долгой ночи, или в демонах, что идут к ним и сеют лед пред собой, он не знал. Да и не интересовался. Мо Какдак был одним из первых, кто вызвался отправиться к перевалам. Он слышал ужасные истории о тварях и демонах, что желают прорваться в их земли и сеять ужас, кровь и смерть. И поэтому посчитал своим долгом встать в первых рядах тех, кто будет сражаться с ними.
Вместо этого Великий господин был вынужден мерзнуть, наблюдать за широкой колонной несчастных, что хотели сбежать от ужаса в земли кедрового союза, и мириться с колдунами. Которые должны были защитить их от демонов с помощью кровавых ритуалов и магии, но вместо этого развлекались бессмысленными фокусами.
Скахаз сплюнул. Один из истощенных беженцев споткнулся и...

... не смог подняться.
Исидор устало вздохнул. Он приказал нескольким рабам еще раз попытаться поднять Хиздара зо Лорака, но стоило им вновь прикоснуться к нему, как Великий Господин вновь что-то невнятно захрипел и забился в их руках, пытаясь вырваться. И снова рабы послушно его отпустили, и тело гискарца грузно осело на пол. Это всё начинало напоминать какую-то шутку.
Но Исидор слишком устал, чтобы шутить. Власть и правда угнетала. Он еще раз посмотрел на письмо в руках. Оно вселяло надежду. Он задумался, отмечая странную деталь. Почему-то власть оказалась не шлюхами и развлечениями, но морем писем. Письма, которые ты получаешь, письма, которые ты отправляешь. Он написал десятки писем за последние дни, отправляя их в самые забытые щели Вестероса, но уже и забыл, когда последний раз наслаждался чьей-то щелью сам. Какое-же ужасное открытие.
На лестнице загрохотали шаги и...

... он спрыгнул с последней ступени трапа на грязные камни порта.
Грузная и плотная мужская фигура обвела бесстрастным взглядом, оглядывая раскрывающийся перед ним Миерин. Неподалеку мерцали высокие золотые купола Храма Благодати, даже во время Долгой ночи их специально освещали, чтобы гискарцы не забывали своих древних богов. Он очень давно не был уже в родном городе, и успел даже немного соскучиться по нему. Но не сильно.
На подобные мелочи редко оставалось время.
Рядом раздалось несколько криков на родном языке. Вокруг сновали рыбаки, чьи умения стали крайне ценны во время Долгой ночи. Великие господа вкладывались в развитие флота и рыболовства, и это уже начало приносить плоды. Военные, моряки, рыбаки и сотни рабов, в порту Миерина было людно. Кроме того от причала отходило несколько военных кораблей. Они отправятся в Валирию, чтобы укрепить их союз с её новоявленным правителем и защитить тех, кто желал заселить эти проклятые земли. Кедровый союз не мог игнорировать возрождение древней империи, и решил, что в эти сложные времена мир лучше войны.
Он был согласен с ними. Он какое-то время наблюдал за отходящим кораблем, и царящем на его борту хаосом.
Вскоре корабль развернулся и...

... заскользил по синей глади вдаль.
Лиарт Стоглазый оперся на перила и тяжело вздохнул. Он прикрыл уставшие глаза. Слишком долго он всматривался в морской горизонт, и это имело неприятные последствия. Но по другому он не мог. Множество кораблей приходило и уходило из порта Азабада, последнего свободного клочка Йи-Ти, что не стало частью земель Архимага. В последние месяцы ситуация стала получше, но серая чума и мертвецы, что воцарились в остальных землях ныне могучей империи, все ещё донимала их. И даже гибель Градуша, что по слухам была правдой, не намного улучило. В отличие от договоренностей между кедровым союзом и последователями колдуна.
Даже спустя столько месяцев множество людей стекалось в их город с остальных итийских земель. Многие из них затем стремились убраться ещё дальше, через пролив Нефритовых врат и дальше. В обратную сторону плыли корабли с лекарствами, припасами и последователями колдуна, что стремились оказаться поближе со своими собратьями. Лиарт хотел бы утопить их всех, но указания Великих господ было ясным. Одному из бывших ближайших советников Императора империи Йи-Ти претило подчиняться каким-то торговцам, но понимал, что он и весь этот город выжили только благодаря им. К тому же отношения между жителями Азабада и культистами и правда постепенно улучшались.
Лиарт открыл глаза и вновь посмотрел на холодные воды. Спустя мгновение темнота скрыла последние огни на корме корабли, и тот исчез, будто проглоченный жестоким морем и Долгой ночью.
Внезапно он услышал птичье воркование. Он перегнулся, вглядываясь в темноте, и...

... над гнездом показалась маленькая голова птенца.
Раздался треск, и ещё один орленок показался из разбитой скорлупы. Орлица гордо смотрела на птенцов, помогая тем, у кого не получалось выбраться самому. Где-то в вышине парил орел, будто приглядывая за всем миром вокруг.
День, ночь, мертвецы, тьма, демоны и иные - весь мир мог исходить в агонии, но у этих двоих всё было хорошо.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эйгон Таргариен


Слепой принц

В очаге запёкся черный пепел. Принц, закутанный в шкуры, был бледен и хмур. Жрец Мокорро стоял у окна, Эйгон слышал его жаркий шёпот. Валирийский слетал с черных губ будто трупные мухи. Зловеще. За окном застывал океан, и над замком бродила бездонная ночь - ненасытная, без конца и без края.

Джейсон Маллистер принял отряд принца Эйгона в Сигарде. Им нужны были свежие кони, а также съестные припасы, чтобы двигаться дальше - на Север. На фронт. Принца сопровождали две дюжины рыцарей с оруженосцами, полумейстер, Мокорро и слуги. После битвы в лесу они грелись и спали, обсуждали успехи, говорили про Болтона. Кто из лордов в последние годы умирал в славной битве? Никто. Смерть хватала за пятки их исподтишка.

На коленях у принца в больших чёрных ножнах лежал Светозарный. От него исходило тепло. В бою меч ослеплял, истреблял мертвецов нестерпимым сиянием, выжигал их промёрзшую плоть, обращая во прах.

***
В бесконечной ночи время стёрлось, утратило смысл.
Звёзды пляшут на нами, злой ветер играет в сухих стебельках, что торчат вдоль дороги к Рву Кейлин. Девственные сугробы вздымают свои бархатистые спины на нашем пути. Тракт уверенно гнёт свою линию, тракт ведёт нас на смерть - или к славе. Лучше так, чем от яда, проклятия, косточки в горле, сопливых простуд.


ОД1. Отряд Эйгона движется дальше на Север.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Кайн Странник


Визерис Таргариен
- Думаю пришла пора заявить о том, что дом Таргариенов жив и имеет истинного законного наследника, скажу сразу Железный трон мне - неинтересен. Также я хочу сказать, что прочие представители моего дома будут лишены всех привилегий фамилии. После предательства сестры я не могу больше доверять родне, поэтому восстановлением величия потомков Валирии займусь лично.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


- Так далеко забрались люди от своего дома в попытках убить меня. Север принадлежит Детям ночи и на заснеженных пустошах будет построено новое королевство. Королевство - бессмертных. Совету не соваться сюда иначе навек останетесь блуждать во мраке вечной ночи.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эйгон Таргариен


Вот письмо на родину матери Ульриха Рэндихэнда - в Днище, надиктованное самим Ульрихом Халдону Полумейстеру. Оно не заслуживает забвения. Вот оно слово в слово - в согласии с истиной.

"Любезная матушка Кокайна! В первых строках сего письма спешу вас уведомить, что, благодаря старым и новым богам, и Владыке Света в особливости, я есть жив и здоров, чего желаю от вас слыхать то же самое. А также нижающе вам кланяюсь от бела лица до сырой земли..."

(Следует перечисление родственников, кумовьев. Опустим это. Перейдем ко второму абзацу.)

"Любезная матушка Кокайна! Спешу вам написать, что я нахожусь в армии лорда Талли, а также тут находится принц Эйгон Таргариен, который есть в настоящее время красный герой. Они взяли меня к себе, в священным поход против Короля Ночи, где мы движемся с юга на север и отчаянно бьём супостатов. Треплем их почём зря! После Мокрого леса принц Эйгон вдруг призадумал жениться. Я хотел бы, чтоб он связал жизнь с Лизой Аррен - мудрейшей из женщин по статусу лорда, к тому же - бездетной вдовой. Леди Лиза - уже дама в возрасте, и к тому же рожалая, зато принц компенсирует это безглазием, и они бы тем самым вполне дополняли друг друга.

Могу вам описать также, что страна здесь совсем бедная. И по всем фронтам мы побеждает, и даём отпор им в Винтерфелле, и в Мокром лесу, в Белой гавани, но по карте выходит, что враг расширяет влияние. Ранее я вернулся с другой важной миссии - в запредельных краях. Мне пришлось зваться там Руккой Блудушем, но об этом пока мне нельзя вам рассказывать.

За сим прощаюсь!

Остаюсь ваш любезный сын
Ульрих
".

Зал переговоров

@Кайн Странник (Игра Хроника) , милорд Визерис, в силу занятости принца Эйгона войной с Королём Ночи, мне - сиру Ульриху Рэндихэнду - поручено от лица его обсудить с вами ваши намерения, привнести в них известную долю прозрачности. Во-первых, что вы хотите наследовать - если не трон? Во-вторых, каких привилегий хотите лишить принца Эйгона и ушедшую леди Дейнерис? В-третьих, что вы подразумеваете под величием древней Валирии? Захват власти от Узкого моря до старых гискарских земель? Или это будет маленькая великая Валирия? Скажем так, небольшая, входящая в рамки никому не нужных земель?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эйгон Таргариен


ПД. Эйгон Таргариен в качестве поддержки Айронвудов в Дорне отправляет под командование лорда Андерса армию наёмников - Золотых Мечей (до этого они были с Ренли в Штормовых землях).
ОД1. Отряд Эйгона движется дальше на Север.
ОД2. Мокорро высматривает в огне угрозы Эйгону и его отряду.
 
Сверху