• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Лижейру де Мориас

Король Паосада
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
21
Реакции
19
Баллы
8
ДД
Письмо для @Казимысл Мезамиров.
"Здравствуйте, вам пишет Лижейру де Мориас, король Паосада. Приглашаю вас к нам в гости, хотелось бы обсудить с вами дальнейшие отношения между нашими королевствами. Надеюсь, что вы будете не против встретиться".
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
@Андуин Лотар, происходящее в Гефене уже нельзя игнорировать... Церковь, как защитник людей, больше не будет игнорировать это. Мы ожидаем до конца зимы отмены разрешений для торговли запрещенными и контрабандными товарами. После этого Церковь начнет решать проблему сама.
@Андуин Лотар, на этом терпение Церкви закончилось. Все ваши выходки после моего к вам обращения ясно дали понять, что нужно делать. Похоже, сами Боги сформировали и направили Альянс Четырех Королей. Но Церковь не останется в стороне.

Публичное заявление - Враг Веры
Все знаки на небе сошлись, пробил час очищенья!
Чашу божьего гнева, готовься принять, Андуин!
Кто не с нами, тот против нас! Я больше не даю тебе шанс.
Не созвав знамя истинной веры ты не будешь спасен!
...
Милосердие может быть разным! Сострадание — это прекрасно,
Но жестокости требует вера, и выбора нет!

Люди Анклава, верные последователи Багряного Пути! Боюсь среди монархов оказался безумец и еретик! Его действия несут хаос и разруху!

Из-за его решений начался разгул бандитов и контрабандистов, еретические учения и культсты рекой потекли через Гефен, заливая грязным потоком весь Анклав!

Куда вы думаете пошли продаваться реликвии из оскверненных храмов? Откуда пришли культисты, устроившие трагедию в Ост-Бастилио? Кто спровоцировал голод в Анклаве, нарушив все клятвы и ударив в спину того, кому поклялся помочь? От чего вдруг погибли наследники трона Анкороланы?


Вы все знаете кто в этом повинен.

Поэтому я, патриарх Церкви Пагряного Пути, несу Вам волю Богов и людей:
Андуин Лотар отлучен от Церкви! Наши Боги более ни в чем не будут ему сопутствовать! Ни ему, ни тем, кто за ним последует!
Отныне он - враг Веры и всех истинно верующих!
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Публичное заявление для жителей Гефена

Жители Гефена! Вы не выбирали этого короля, но вы молча смотрели и даже поддерживали его. Ваша верность монарху похвальна, но где же была ваша верность Богам?

Вы не заслужили такой же жестокой кары, как Андуин Лотар, но вам придется нести наказание за его действия, пока они откликаются болью всему Анклаву, пока вы признаете Андуина своим королем, пока он еще не получил по заслугам.

Но в ваших руках возможность искупить грехи!

Отрекитесь от короля-безумца!
  • Вассалы и войны лжекороля - не слушайте больше его приказы и сложите оружие! Выберите нового короля!
  • Стражи королевства - закройте путь торговле ересью и контрабандой, покарайте бандитов так, как положено было всегда!
  • Народ Гефена - очистите свою страну и накажите всех тех, кто продолжит распостранять ересь или подчиняться лжекоролю!
  • Будьте терпеливы и ваше наказание закончится!
 
Последнее редактирование:

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Публичное заявление - Торговая блокада Гефена

Правители Анклава, торговцы и все верующие! Я призываю Вас закрыть все границы, все пути торговли с королевством Гефен! Ибо оно превратилось в скопище зла и пока оно не будет искоренено - нельзя дать ему распространиться по вашим землям! Пока Андуин Лотар или его сподвижники находятся у власти - с ними нельзя вести никаких дел! Вы уже видели к чему это привело по многим королевствам!
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Означает ли это, что церковь будет спонсировать поход Альянса Четырёх Королей не только материально, но и боевыми священниками, ваше святейшество?
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Означает ли это, что церковь будет спонсировать поход Альянса Четырёх Королей не только материально, но и боевыми священниками, ваше святейшество?
Пока что Церковь не спонсирует поход, но полностью его одобряет. Альянс возник без участия Церкви, ибо я до последнего ждал, что король Андуин образумится хоть немного. Возможно я проявил себя чересчур терпеливым и стоило остановить его раньше.

О боевых священниках так же пока что нет речи. Альянс имеет во многом личный и политический характер - в такие вещах Церковь не настолько сильно вовлечена и не хорошо мешать королям Ванов покзывать, что случается с оскорбившими их народ. С точки зрения Веры войны Гефена еще могут быть прощены, как я сказал ранее, но при том всё еще могут попытаться отстаивать свои политические интересы.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Церковь будет поддерживать Четырех Королей, но привлечение войнов Алого Ордена - это крайняя мера, предназначенная для истинных еретиков, тех, кого уже нельзя исправить. Сейчас я бы хотел считать таковым лишь Андуина, за которым просто следуют заблудшие люди. Такие люди должны иметь шанс на осознание и искупление, а Алый Орден - карающая длань Богов, стражи людей от Зла.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
– До последнего не хотелось афишировать, но тоже заявляю, что в Анкораланну также отправляется Герцог Бреннус со сводной дружинной Герцогства Сибланд и частью моей личной дружины и ряда других Благородных. Наш святой долг помочь новым родственникам и церкви в дни смутных времён...
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Публичное заявление.

Ренсон предпочитает политику нейтралитета, что скорее всего было заметно за последнее время. Тем не менее основой нашей государственной политики является защита ценностей нашей веры и поддержка политики Патриарха. Поэтому мы останавливаем любые торговые связи с Гефеном. О наших дальнейших планах я не собираюсь информировать врагов церкви.

-1 ДД
 
Последнее редактирование:

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
@Олмер, вас и ваших высших советников приглашают срочно явиться в Ботманленд. Возникла проблема с нашим прошлым договором.
 

Лижейру де Мориас

Король Паосада
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
21
Реакции
19
Баллы
8
ОД1
В связи с ситуацией в анклаве, я заявляю о нашей поддержке Церкви.
Король Гефена подло повёл себя в Анкоролане. Поэтому, все феодалы Паосада, должны набрать под свои знамена солдат и начать подговтовку войск.

ОД2
После войны с Радонецой, наш военный флот ослаб. Нужно начать создание более сильного флота. Ремесленики должны начать постройку новых кораблей, за это они получат зароботную плату, чем больше кораблей, тем больше зароботная плата.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Открытое Действие

Королевство Дарквуд. Лагерь сбора войск в поход.

– Граф Луг, какаво состояние сборной дружины? Дисциплина, боевой дух?
– Ваше Величество, все в полном контроле. Провизия подвозится регулярно и в полном объеме, качество среднее, но за свою цену достаточное. Боевой дух на высоте, дисциплина... Некоторым молодым сирам и баронам не терпится вступить в бой и они в связи с этим ведут себя излишне возбуждённо, но все в рамках, к тому же с прибытием Герцога и с учётом его авторитета они присмиреют.
– Отличные новости, чтоже давайте обсудим план и ваши действия в Анкороланне...

[Подготовка и отправка войск в союзной флотилии]
 
Последнее редактирование:

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Отличные новости, чтоже давайте обсудим план и ваши действия в Анкороланне...
Могу ли я поинтерисоваться о ваших планах, когда с Лотаром будет покончено? Отправитесь ли вы на Север, когда завершите свою святую миссию?
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Могу ли я поинтерисоваться о ваших планах, когда с Лотаром будет покончено? Отправитесь ли вы на Север, когда завершите свою святую миссию?

Король Варден не принимает прямого участия в походе. Он только поделился своими бравыми воинами, что я ценю. Так что спрашивать, чьл будет после завершения святой миссии лучше у ванов, а ещё лучше у того, кто возглавляет поход.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Могу ли я поинтерисоваться о ваших планах, когда с Лотаром будет покончено? Отправитесь ли вы на Север, когда завершите свою святую миссию?
Хоунор верно заметил... Моя дружина отправится домой после похода...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
ответить на мой вопрос?

Милорад Яромиров, у нашего похода одна единственная праведная цель - покончить с безумством Лотара. Когда это будет сделано и все вернется в стабильную норму, то тогда можно будет говорить, что наш поход окончен. После похода мы не хотим ни с кем воевать. Поэтому не надо опасаться, что наш союз куда-то еще пойдет, на другие королевства. А пока безумство Лотара присутствует в воздухе, то и поход будет продолжаться.
 
Сверху