• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
@Аскольд Фланкинар цени их, спокойно спрашивают и спокойно говорят. Я бы на их месте, сжег на костре или устроил бы "красную ночь"(кровавую бойню) без разговоров, вопросов и предупреждений...
* Хоунор раздраженно выдохнул.

- Чего же вас дураков, на умные слова перед смертью тянет... Не мог бы ты так раньше высказываться, и действия свои обдумывать, кто знает, может и не какого похода на тебя не готовилось бы....
От чего же вдохновение, так любит смертников и дураков?...
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
А это действие очень похоже на провокацию.
И всё же, оно только похоже. Торговцы без товаров в действительности не смогут торговать. Так или иначе, наши интересы не пересекаются

- Аскольд, надеюсь ты не желаешь каким либо образом навредить нашему походу, или церкви....
Несмотря на то, что с патриархом у нас общего только то, что мы оба обделены благословением Беатры, с Лортаром у меня ещё меньше общего. К тому же, мой достопочтенный сюзерен участвует в походе и противоречить его замыслам было бы нарушением вассального договора. Фланкинары держат своё слово
 

Олмер

Глава торгового дома Олмера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
8
Награды
1
@Олмер, вас и ваших высших советников приглашают срочно явиться в Ботманленд. Возникла проблема с нашим прошлым договором.

ДД. Переговоры с Этельвульфом Фрегнаном
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Открытое действие 1 - Делегация в Трафтфолк
В мятежные земли Трафтфолка отправляется делегация Церкви, дабы помочь в переговорах о перемирии и их условиях. Во главе делегации служитель, пользующийся высоким доверием патриарха. Сами восставшие будут заранее предупреждены, что не стоит грубо относиться к посланникам Церкви, ибо они желают помочь и им в том числе. Возможно, при выполнении некоторых условий они смогут рассчитывать на некоторые преференции от Церкви.
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Глава @Олмер, если у вас ещё остались свободные гонцы, не могли бы вы связаться и с нами?
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
с патриархом у нас общего только то, что мы оба обделены благословением Беатры
С годами (или веками?) чувство юмора вас не оставило.
Фланкинары держат своё слово
И в это даже можно поверить.
Но тем не менее я нахожу ваши действия настораживающими. Я конечно имею ввиду более настораживающими, чем все остальные. Вы многое недоговариваете, как например про клан вампиров, засевший в ваших землях и разоряющий храмы в Гринвуде. Либо же ваш вассальный договор позволяет это делать самому?
 

Олмер

Глава торгового дома Олмера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
8
Награды
1
ПД - Отправляю в Ботманлэнд ремесленников и инженеров. В такие времена они понадобятся там, так пускай же они принесут прибыль и моему торговому дому.
ОД - Открываю по всему Гефену и Анкоролане точки набора в наёмные отряды, пускай поданные Андуина помнят, что они всегда могут уйти из под гнета правления тирана в свободные люди. Я всегда буду рад пополнению рядов моих наёмничьих отрядов. У меня вас ждёт сытость, деньги и путешествия по миру, а также лучшие наставники для улучшения ваших боевых навыков.

Также я предлагаю услуги своих наёмных отрядов достопотченным ванам. Уважаемый @Рэнальд I Кеддвинг, буду рад предложить вам своих воинов в походе, для них это станет хорошей возможность показать себя в бою, а также помочь вам в ваших делах.

ДД 2 - отправляю послов на переговоры с Фланкинарами.
@Аскольд Фланкинар, надеюсь, вы хотите предложить моим людям работу
 
Последнее редактирование:

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
как например про клан вампиров, засевший в ваших землях и разоряющий храмы в Гринвуде
На наших землях проживает только один достойный клан - и это мы. И когда на наших землях грабили Левкилитты, мы их наказали за нападения на торговцев. Что касается других земель Гринвуда - в них мы не властны и другие кланы на землях Гринвуда, если они есть, нам не подчиняются. Только если вы не захотите отдать ваши церкви на всей территории Гринвуда под наше покровительство, тогда мы конечно их защитим, если их настолько легко разграбить. Как вам такое предложение?
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Только если вы не захотите отдать ваши церкви на всей территории Гринвуда под наше покровительство
Вы же понимаете, как это абсурдно звучит, конечно же о таком и речи быть не может. Хотя.... Разве что в обмен на организацию инквизиторами экскурсий в поместье первовампира?
если их настолько легко разграбить.
Легко напасть на простых служителей, посвятивших себя служению. Конечно же невозможно выставить стражу у каждого храма, как невозможно держать гарнизон у каждой деревушки королевства. Но тем не менее у каждого храма есть сильнейшая защита - Божетвенное покровительство. И каждого, посягнувшего на святыни ждет кара Богов, рано или поздно, руками самих Богов или же их верных слуг - но кара неизбежна.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Ренсон в суете ворошит бумаги на своём столе, судорожно пытаясь найти письмо, адресованное одному из правителей.

-1 ДД
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Вы же понимаете, как это абсурдно звучит, конечно же о таком и речи быть не может
Так как нам не нужны инквизиторы в поместье, а вам не нужны вампиры в церквях - мы и не посылаем вампиров в церкви, чтобы ваши инквизиторы ничего не забыли в нашем поместье. Нападение на церкви явно вне наших интересах, как и с пиратами, тем более что история тут явно не чиста. Тем более, вы и сами сейчас сказали, что церкви и их территория вне нашего влияния
 

Хорхе Ди Рейзел

Глава знатной семьи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
ОД1 - Развиваю дипломатические отношения и линии торговых поставок
ПД - Отправляю вооруженную экспедицию в Маршеальских островов, по последным данным там возможно некий аванпост пиратов. Задача, допросить и устранить главарей, вынести самые ценные сокровище и находки, что они награбили и узнать побольше что еще ценное может таится в этих островах
ОД2 - Подготовка и проведения обряда особого значения в собственном поместье
 
Последнее редактирование модератором:

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Открытое действие 2 - расследование гибели наследников трона Анкороланы
В поддержку инквизиторов Анкороланы отправляются служители из престола и закончившие расследование в Ост-Бастилио. Для начала небольшим числом ищейки Церкви будут расследовать обстоятельства гибели принцев, остальные инквизиторы будут привлечены по необходимости, либо же будут ждать своего часа.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Отправляю вооруженную экспедицию в Маршеальских островов, по последным данным там возможно некий аванпост пиратов. Задача, допросить и устранить главарей, вынести самые ценные сокровище и находки, что они награбили и узнать побольше что еще ценное может таится в этих островах
- Вам, сир, стоит отозвать свои войска. На Маршальских островах находятся поселения Ботманленда, и нападения на них я буду считать нападением на себя. И мои союзники - также.
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Стоило только королю Рицадеи засмотреться на пейзаж на окном замка, как он, похоже, пропустил в Зале весьма много интересного.

-Итак! Пора уже выдавать в высшей степени важные указы. Ранее я уже отдал распоряжение по постройке базы в устье Трафта, а теперь повелеваю провести туда дорогу от столицы! Отныне Рицадея включается в Большую игру, надеюсь, нам удастся захватить свою долю рынка (ОД2).

- Я, король Норрис Фрейсон, объявляю Маршальские острова собственностью Рицадеи. Также повелеваю отправить флот на Маршальские острова! Пора бы уже прибрать то, что давно не принадлежит мертвой Анкоролане. На островах уже имеются некие малые поселения - мы же построим там новые дома и будем поддерживать свое присутствие максимально плотно. Всем прочим гостям придется выплачивать пошлины и налоги за пребывание на наших новых землях. ПД
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
- Я, король Норрис Фрейсон, объявляю Маршальские острова собственностью Рицадеи.
- Я скажу вам то же самое, что заявил Ди Рейзелу - эти острова являются законными землями Ботманленда, и на них проживают ваны. Ваше заявление я могу расценивать, как объявление войны Ботманленду, я всё верно понимаю?
 

Хорхе Ди Рейзел

Глава знатной семьи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
- Вам, сир, стоит отозвать свои войска. На Маршальских островах находятся поселения Ботманленда, и нападения на них я буду считать нападением на себя. И мои союзники - также.
Если они не пираты и не пиратсвуют, вам нечего волноваться.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Сверху