• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
ОД1:
Несмотря на неполноту моей власти, я поручаю моим верным подданым провести в своих владениях весенние фестивали.
Народ достаточно измучен тяжёлыми событиями, и дабы хотя-бы немного привести свой разум в покой, три дня весны объявляются праздничными, во время который запрещается всякого рода тяжёлый труд. Во время этих праздничных дней, в каждом крупном городе или селе, должно организовать гуляния, на которых будут выступать местные талантливые музыканты и танцоры, а так же будет за символическую минимальную цену продаваться различные угощения и напитки.

ОД2:
В последнее время весьма критично встал вопрос продовольствия. Как оказалось - достаточно действий одного человека, для того чтобы ввергнуть весь регион в кризис. Поэтому необходимо принять меры, для того чтобы меньше зависеть от поставок продовольствия с юга. Множество крестьян сейчас заняты тем, что с трудом выращивают на скудных северных землях небольшие урожаи. Алетта рассылает всем вассалам указ, в котором требует пересмотреть назначения крестьян на полях, в пользу рыбной ловли либо собирательства (зависит от области. Если земли богаты лесами - необходимо иметь больше собирателей. Если же через земли протекают реки - земледельцы должны начать ловить больше рыбы)
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Публичное заявление для представителей Союза Четырёх Королей. Где-то в Ванлии.

Братья мои, @Этельвульф Фрегнан и @Хоунор "Чужеземец" , а также сыновья Слейна, вот день и настал. Мы отплываем и Боги свидетели наших добрых намерений, победа будет за нами! Не посрамите свой народ, деритесь мужественно и с честью.

Проснувшись, Рэнальд вышел на плац, чтобы взять слово перед отплытием:

- Доблестные мужья, ваны и велдфолки. И вот мы стостоим у берегов, которые омываются волнами, так и монящими к себе. Они так и жаждут, когда мы "оседлаем" корабли, чтобы нас окутывать и убаюкивать. Но не дайте себя обмануть! За этими волнами нас ждут невиданные ранее земли. Земли, которые таят в себе опасность. Эти земли пропитаны духом и лживыми речами еретика Лотара. И мы сделаем всё, чтобы очистить их. Так что помните, ребята, наш поход, я не побоюсь этого слова, священный. Вы вернетесь победителями, вы станете богатыми и любимыми женщинами. Что же ещё нужно для счастья простого мужика? И не забывайте, фартуна любит храбрецов. Если нам судьбою уготовано погибнуть бок о бок в ратном бою, то я счастлив, что это произойдёт. Ведь лучше умереть в бою с верными слугами, чем старцем в кровати. Вперёд парни, мы отплываем!
 
Последнее редактирование:

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Публичное заявление для королевства Кольгард
Я, от лица Церкви, предостерегаю Вас от агрессии в сторону Берзбея. Вы должны помнить почему эти земли более Вам не принадлежат и недопустимо пытаться воспользоваться суматохой в регионе, чтобы не осознав свои грехи пытаться избавиться от наказания.
Престол ожидает отклика на свой призыв касаемо Гефена, а так же по другим делам веры. И лишь по поступкам будет судить - стоит ли позволять вершить захваты территорий.
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Багряный Вирий, Янтарный замок
Внутренний двор замка был полон жизни. Везде сновали люди, ржали лошади, лаяли собаки. Милорад открыл дверь и яркий луч света ударил ему в глаза. Протерев глаза, князь увидел вереницу из повозок и стражи. "Хм, не ожидал, что процессия будет такой большой" - пробормотал он. Рядом с каретой князя стоял человек и что-то писал. Милорад подошёл к кастеляну замка.
-Всё ли готово к поездке?
-Да, мой государь. Ваша карета готова, все вещи собраны.
-Прекрасно. Вы можете быть свободны.
Поклонившись, кастелян удалился, а Милорад подошёл к дворянину, что стоял неподалёку.
-Прекрасный день, Святослав. Был ли спокоен твой сон?
-Иначе и быть не могло, но можешь объяснить зачем мы едем туда
-Хорошо, но сначала выедем за город.
Поездка в Ондионопию (ОД 1)
Дверца кареты захлопнулась за князем и процессия тронулась. Когда уже никто не мог слышать их разговор, князь неспешно начал свой рассказ: "Мой дорогой друг, как ты знаешь, я уже давно нахожусь в тесных связях с мятежными Вирийцами с юга Анкороланы. Я поставлял им припасы, продовольствие, и именно я сумел сплотить разрозненные группы в мощный кулак, способный противостоять другим, борющимся за власть в Анкоролане, фракциям. Они оценили мой вклад в борьбу сначала с безумцем, а потом и с еретиком, что занял Карвальедо. И теперь, в благодарность за оказанную помощь, я был приглашён на из совет, который решит будущее этих земель. При наилучшем раскладе они войдут в Багряный Вирий. Однако они ставят одно важное условие. Политика изоляционизма бывшего Красного Княжества не должна распространиться за его пределы. Они желают торговать и налаживать связи с другими странами. Именно поэтому я и взял тебя, мой друг. Ты - представитель нового поколения и, к тому же, глава реформаторской фракции. Ты сможешь как никто другой показать им, что не все в Красном Княжестве придерживаются консервативных взглядов. А заодно сможешь посмотреть на новых дворян Багряного Вирия."
Они провели в пути около недели. Хотя путь был и не близкий, но пролетел он незаметно. Казалось, что воодушевление князя передалось и всем его людям. Каждую ночь были слышны разговоры стражи у костра. Иногда сам князь присоединялся к ним, слушал истории из жизни бывалых солдат, сам рассказывал забавные случаи с тех времён, когда учился в Баркате. Так, коротая время за байками, Милорад и сам не заметил, как добрался до Ондионопии. Проезжая по городу, князь видел, что его жизнь уже вернулось в довоенное русло. При виде знамён и штандартов Багряного Вирия люди перешёптывалсь, а некоторые даже махали вслед карете. "Всё таки раздать зерно народу Анкороланы было правильным решением" - подумал Милорад с улыбкой.
В замке все уже знали о прибытии князя. Князь вылез из кареты и отдал повозки на попечение страже замка. Его, под охраной гвардейцев, провели в его покои, где он начал репетировать свою речь. Подготовившись к завтрашнему совету, он со спокойной душой лёг спать.
Утро следующего дня
Князь проснулся рано, когда солнце лишь выглянуло из-за горизонта. Он просто не мог спать в такой день. Отрепетировав речь ещё несколько раз, князь позавтракал и оделся. Нужный час всё приближался и, когда слуга заглянул, чтобы пригласить его, он уже был готов. Дверь в зал наместника распахнулась перед ним и страж, открывший её, произнёс: "Его величество Милорад Яромиров ||, Великий князь Багряного Вирия!". Дверь закрылась за его спиной, и совет начался... (ОД:Речь Милорада перед советом)
 
Последнее редактирование:

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Ваше Величество, кажется я забыл, кто такая фортуна. Надеюсь это не богиня какого-то забытого культа?

Нет, не переживайте. Мы в Ванлии Фартуну называем красивую женщину, которая ждёт воина с похода. Иными словами если воин струсил и показал слабость, то все девушки отвернутся. А если воин наоборот был храбрым и смелым, то после похода от женщины будут "хотеть" заполучить этого воина. Ну вы понимаете о чем я... С богами это не связано, просто старая традиция Ванлии.
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Ваше Величество, кажется я забыл, кто такая фортуна. Надеюсь это не богиня какого-то забытого культа?
Нет, не переживайте.
Крутой ты мужик, Патриарх, только усомнился в чем-то слегка, как ванский король сразу заблеял оправдываясь.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Крутой ты мужик, Патриарх, только усомнился в чем-то слегка, как ванский король сразу заблеял оправдываясь.-
- Да? Ну до твоего уровня он еще не опустился. Что-бы такие высказывания, в сторону Патриарха выкидывать!... - Грубо ответил Хоунор.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Крутой ты мужик, Патриарх, только усомнился в чем-то слегка, как ванский король сразу заблеял оправдываясь.

Интересно, твой язык способен выдавать только набор звуков или делать ещё кое-что? В любом случае скоро узнаем на что способен твой рот.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Интересно, твой язык способен выдавать только набор звуков или делать ещё кое-что? В любом случае скоро узнаем на что способен твой рот.
- Ого, брат, по моему это уже перебор! Нет, он конечно это заслужил, но по моему надо немного всё же держать себя в руках... )
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
ОД1: На совете, который очень быстро прошёл в столице земель Фланкинаров, было решено снабдить небольшую "торговую экспедицию" в западные земли. Однако, это очень странная "торговая экспедиция", поскольку товаров они и вовсе никаких не везут, в города не заходят, и в целом ведут себя совсем не как торговцы. Многие поговаривают, что это и вовсе никакие не торговцы, но кто?.. тем не менее, "Странные торговцы" выдвигаются в сторону государства, название которого начинается на "Г" и кончается на "ефен".

ОД2: На этом же совете, Аскольд принял решение внести небольшие изменения в структуру клана, расширить её и для этого поставил несколько бюрократов писать указы и дорабатывать систему. Поскольку это касается внутренней структуры, документы не являются публичными. И всё же, специалисты оценивают реформу в ключе, что теперь структура станет "на 20 процентов круче"
 
Последнее редактирование:

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Интересно, твой язык способен выдавать только набор звуков или делать ещё кое-что? В любом случае скоро узнаем на что способен твой рот.
Вот слушаю, что говорят другие владыки в Зале, и лишний раз убеждаюсь, тебе и Фрегнану надо молчать побольше, что не скажешь, все время какая-то чушь, связанная с гениталиями и половым поведением, один коз дерет, у второго рот чешется.
Не ну Хоунор самый умный из вас, странно что не он ведет поход...
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
За день до отъезда в Ондионопию

На завтрашнее утро был запланирован отъезд. Милорад в спешке завершал дела, дописывал указы. Особенно остро его волновал экономический вопрос. Негоже государству с таким названием иметь полупустую казну. А потому...
ПД: Ювелиры
Приказываю разослать ювелирам, умеющим работать с янтарём, приглашения приехать в Багряный Вирий. Для них создать условия, необходимые для работы, а также инструменты и расходники. Те кто приедут, получат государственный заказ на украшения из янтаря, которые потом будут проданы дворянам близких земель.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
ОД1: "странные торговцы" выдвигаются в сторону государства, название которого начинается на "Г" и кончается на "ефен"
Аскольд, Церковь пока что не сильно обращала внимание на вашу торговлю, всё же на ваших землях кроме вампиров живут, хоть и заблудшие, но всё же люди. А это действие очень похоже на провокацию.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- Аскольд, надеюсь ты не желаешь каким либо образом навредить нашему походу, или церкви....
Сейчас твои действия и взаправду кажутся крайне... "Странными", хотел бы услышать их оправдание...
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Аскольд, Церковь пока что не сильно обращала внимание на вашу торговлю, всё же на ваших землях кроме вампиров живут, хоть и заблудшие, но всё же люди. А это действие очень похоже на провокацию.
хотел бы услышать их оправдание...
@Аскольд Фланкинар цени их, спокойно спрашивают и спокойно говорят. Я бы на их месте, сжег на костре или устроил бы "красную ночь"(кровавую бойню) без разговоров, вопросов и предупреждений...
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
- Так ладно, надоели вы мне. Вы как мои шуты в Гефене, только ещё и много ноете...

*Андуин набухался, его военачальники утащили его из Зала Переговоров, в его покои, что бы он увалился спать*
 
Сверху