• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Оккупированный Гефен, Бендтон

Это был пасмурный и дождливый день. Большая часть Гефена уже находится под знаменами ванов, которые стали диктовать свои условия местному населению, что изрядно не понравилось им, вызвав этим самым огромную миграцию в соседние королевства. Возможно, им внушили, что ваны агрессивный народ и только спит и видит, как бы уничтожить все на своем пути... Однако их король мертв и теперь власть здесь мы, пусть пока и временная. Саму же столицу Гефена Бендтон смогли взять без больших потерь. Теперь же это местная ставка Рэнальда Кеддвинга и всего ванского войска.

Проснувшись рано утром, Рэнальд протер свои глаза, умылся холодной водой, как подобает королю, а после вышел на балкон, чтобы посмотреть за бурной жизнью города. На удивление даже вовремя оккупации жизнь в городе и не собиралась заканчиваться; люди то и дело занимались своей привычной рутиной, чтобы заработать на хлеб. Однако в воздухе все еще веял запах гари и дыма, а вдалеке виднелись клубы дыма от сгоревших сел и деревень. Тут-то Ренальд и решает заняться особыми делами до которых руки все не доходили.


Трачу ДД 1

Рэнальд пригласил к себе в комнату одного из послов и передал ему письмо сказав: -
Это письмо необходимо доставить @Джулиано Ровере желательно в руки или доверенным лицам.

Открытое Действие 1

Королевские слушанья

В Гефене происходят сумятица и безвластие. Такого не должно быть - везде нужен порядок и стабильность. Чтобы это хоть как-то оформить Рэнальд решает выступить в лице местной власти, так как является главой всего похода. Иными словами в Бендтоне будет предоставлена возможность выступить с жалобами к Рэнальду. Это будет действовать только на территории, которая подконтрольна ванам. В тоже время, пока Рэнальд будет находится в Гефене, в крупных городах королевствах будет размещена администрация, чтобы обеспечить в регионе стабильность.

 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
– Ну с Андуином покончено... Наступит ли мир в Анклаве или опять вспыхнет пламя войны?
- Как бы то ни было, будет война или нет, ванам нужен отдых, я и сам сейчас не в силах устраивать новый крупномасштабный поход, или что либо еще...
Однако не стоит думать, что на ванов в таком состоянии стоит посягнуться, мы еще способны держать меч в руках, и постоять за себя мы сможем!
Но пока нужды в том нет. Отдых нам всем необходим...
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Водную гладь рассекли быстроходные ялики. (трата 1 дд)
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Дипломатическое Действие I [3/4]

Дарквуд. Найтон. Дворец Короля. Малый приемный зал.


Игорр, леди Магдала, все ли готово к вашей поездке в Ванлию?
Ваше Величество, наша миссия отправится в путь уже через три дня, погрузка идёт полным ходом, а ваш подарок леди Элоизе, Я занесу самостоятельно.
– Не стоит беспокоится, Соколенок, тетя Магдала все сделает, как надо! Вот увидишь, твоя невеста приедет в Найтон образцовой женой, уж мне можешь поверить... Как же ты вырос, Варден...

Этой статной женщине многое позволялось в Королевском Дворце, ведь она была не только свахой Королевского рода, но и первой фрейлиной Королевы, а после смерти матери Вардена буквально заменила ему ее и окружила теплом и заботой.

– Спасибо, тетушка, только прошу не испугай Элоизу, она молода и ещё неопытна, твоя опека может ошеломить ее.
– Не стоит учить меня, молодой Король, я достаточно пожила в этой жизни и воспитала многих прекраснейших девушек Королевства и наверное даже Мира!
– Да, да, Магдала, но я все таки прошу тебя... Вести себя менее... Импозантно... Вспомни хотя бы того купца, которого ты в себя влюбила, помнишь, как он увивался за тобой?
– Ох, мой дорогой, когда это было? Те дни моей молодости давно прошли и сейчас мужчины уже не бегают за мной.

Магдала с грустной улыбкой повела плечами, а Сир Фолкан сзади нее усмехнулся, бросил быстрый взгляд на крепкие округлые бедра очерченные тёмно-синим платьем и заявил:

– Зачем же вы наговариваете на себя, леди Магдала?! Вы прекрасны и великолепны, как сама дочь Нимфы из легенд, – Игорр галантно поклонился, а Магдала мило улыбнулась ему и вновь обратилась к Вардену.
– Я уже нашла нашей Элоизе хорошую фрейлину, а в будущем она заменит меня. Айрис, деточка, зайди пожалуйста!

В зал вошла молодая девушка, вчерашняя девчонка, в неброском приличном платье в пол и белым платком на плечах с родовым письмом по краю.

cfZ0a8QFz5M-1.jpg

– Ваше Величество, мое имя Айрис, я дочь Графа Талласа, – девушка склонилась в поклоне.
– Я не знал, что у градоначальника, такая прекрасная дочь... Давно ли вас обучает леди Магдала?
– Достаточно, чтобы суметь помочь молодой госпоже обустроится у нас...
– Чтож, Магдала, юная леди, ступайте, а нам с Сиром Фолканом необходимо обсудить некоторые вопросы, касательно миссии...

Взрослая женщина и ее ученица плавной походкой вышли из зала, а двое мужчин проводили их взглядом.

Государь, у вас есть дополнительные вопросы касательно миссии?
– Да... Документы и ваши цели уже есть у вас, но я хочу ещё раз все повторить...
– Хорошо, Ваше Величество...

[Трачу ДД 3/4]
[Отправить дипломатов и королевскую сваху в Ванлию]
 
Последнее редактирование:

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Оккупированный Гефен, Бендтон. Ставка короля Ботманленда Этельвульфа Фрегнана.

Ярлы Ботманленда заняли три крупных береговых города в Гефене, включая Трейд-Таун и Этельвульф объявил над ними свой протекторат до разрешения вопроса о власти в стране. До того в городах была создана ванская администрация, на все ключевые посты были посажены ботманлендцы, а гарнизон начал нести свой дозор. Прогуливаясь по сгоревшему порту, король был необычайно хмур и показывал своим людям на корабль, чудом уцелевший в горниле войны и стоявший на якоре поодаль.

- Морские традиции, как же... Мы слишком долго оставались заложниками старины, и вот пожалуйста! Что было бы, если бы ботманлендцы приняли бой в одиночку? Нас бы отправили кормить рыб ещё до сближения, вот что!
- Я всё сделаю, ваше величество. -
нашёлся один из сопровождающих.
- Что "всё"? - нетерпеливо спросил Этельвульф.
- Всё, что нужно, чтобы усилить флот Ботманленда, ваше величество. - склонил голову человек.
- Тогда действуйте, капитан Тостиг. Нам нужен флот.

Открытое действие - О Гефенском Протекторате Его Величества Короля Ботманленда
Трейдтаун, а также соседствующие с ним два крупных порта объявлены территорией под личной защитой короны Ботманленда. На этих землях устанавливается власть ванов до стабилизации страны и уже начато активное восстановление после боевых действий. Этельвульф Фрегнан объявил, что никаких прав местного населения, а также любых беженцев и переселенцев ущемляться не будет, а протекторат его носит защитный и исключительно прогрессивный характер. На территории Протектората объявлены налоговые каникулы для всех, от простых крестьян до торговцев и местной знати.

Открытое действие - О танцах и праздниках
Вопреки заявлениям короля, с улиц Протектората стали пропадать артисты и музыканты, певцы и шуты. Некоторые из них потом снова появляются, но держат крепкое молчание о том, где они были. Народ напуган и теряется в догадках...
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Но пока нужды в том нет. Отдых нам всем необходим...
– Да, вы правы... Отдых необходим нам и нет ничего лучше, чем весёлый праздник! Я надеюсь вы посетите церемонию бракосочетания между мной и Элоизой, Хоунор?
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
– Да, вы правы... Отдых необходим нам и нет ничего лучше, чем весёлый праздник! Я надеюсь вы посетите церемонию бракосочетания между мной и Элоизой, Хоунор?
- Хм... - Хоунор выслушав предложение Вардена погрузился в размышления, спустя пару секунд, он закрыв глаза, дал ответ - Это довольно сомнительно... Не поймите меня не правильно, но это праздник лично вас с Элоизой, я не уверен что обязан на нём присутствовать, ибо даже не являюсь даже самым дальним родственником, ни кому из вас.

Посмотрев на Вардена, Хоунор повторно призадумался:
- Однако где же мои манеры? Прошу меня простить, однако я всё же буду присутствовать на празднестве.
Это было бы неуважительно, по отношению к вам, отказался бы я от вашего приглашения!
К тому же, этот праздник очень важен, и я не могу его пропустить!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- Патриарх @Джулиано Ровере, мы исполнили свой священный долг, и убили подлого еретика, думаю нам стоит после этого, обговорить иные вопросы. В том числе, и ваши старые предложения, и новые обстоятельства!...

-1 ДД
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
- Однако где же мои манеры? Прошу меня простить, однако я всё же буду присутствовать на празднестве.
Это было бы неуважительно, по отношению к вам, отказался бы я от вашего приглашения!
К тому же, этот праздник очень важен, и я не могу его пропустить!
– Я более скажу вам, каждый, кто не желает зла нам с Элоизой, может посетить празднества в Найтоне – столице Дарквуда... Я повторяюсь, любой из правителей с кем мы не имеем прямой вражды может присутсвовать на ритуале бракосочетания. Я даже готов принять у себя, вас, Алетта...

Варден бросил взгляд на сидящую девушку с краю стола и усмехнулся, откинувшись на спинку удобного стула... Я слышал вас тоже осветила своим светом София... Кто же ваш избранник?
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– Я даже готов принять у себя, вас, Алетта...
А после вы будете говорить о том, что к вашему народу относятся несправедливо. Может быть вам всё же стоит прекратить себя вести как юнец, дергающий за волосы девочку что ему понравилась? Или вам покоя не даёт тот факт, что у девочки есть другой мальчик?
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
А после вы будете говорить о том, что к вашему народу относятся несправедливо. Может быть вам всё же стоит прекратить себя вести как юнец, дергающий за волосы девочку что ему понравилась? Или вам покоя не даёт тот факт, что у девочки есть другой мальчик?
- Чего же вы так строга к нему, Алетта?
Стоит признать, между вами огромное количество споров и недопониманий. Но вас пригласили на праздник, не знаю как вы, но я считаю, что со стороны Вардена это жест доброй воли, он явно желает окончить любые конфликты между вами, и желает наконец-то примирения, а вы отказываете ему.
Прошу вас, будьте снисходительнее!
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Открытое действие 2
Защита Границ
Находясь за пределами своего королевства во все не следует забывать о безопасности и благополучии граждан. Поэтому необходимо слугам подготовить к отправке заготовленную древесину с материалом и нарубить новую для важного дела. Все это отправить необходимо на Восток государства...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Варден бросил взгляд на сидящую девушку с краю стола и усмехнулся, откинувшись на спинку удобного стула...
Хоунор прищурив глаза, и не поворачивая головы посмотрел на Вардена, всем своим выражением лица говоря мол: "Будь серьёзнее..."
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
А после вы будете говорить о том, что к вашему народу относятся несправедливо. Может быть вам всё же стоит прекратить себя вести как юнец, дергающий за волосы девочку что ему понравилась? Или вам покоя не даёт тот факт, что у девочки есть другой мальчик?
– Я повенчаный человек, Алетта и свои... Мысли можете оставить при себе, я же как заметил Хоунор ищу примирения, ведь вы хоть и нехотя, но выполнили поставленные мною условия... Сейчас после нестабильности на юге нам не следует создавать новый очаг напряжённости и следует, если не вернуть наши отношения до состояния, которые были с вашим братом, то хотя бы вернуть возможность вести диалог. Барон Холф до сих пор находится в нашем представительстве, а по договору с вашим братом, Трафтфолк должен был открыть представительство в Дарквуде. Готовы ли вы исполнять обязательства или тот договор считать недействительным?
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– Я повенчаный человек, Алетта и свои... Мысли можете оставить при себе, я же как заметил Хоунор ищу примирения, ведь вы хоть и нехотя, но выполнили поставленные мною условия... Сейчас после нестабильности на юге нам не следует создавать новый очаг напряжённости и следует, если не вернуть наши отношения до состояния, которые были с вашим братом, то хотя бы вернуть возможность вести диалог. Барон Холф до сих пор находится в нашем представительстве, а по договору с вашим братом, Трафтфолк должен был открыть представительство в Дарквуде. Готовы ли вы исполнять обязательства или тот договор считать недействительным?
Если вы действительно хотите вести какой-то диалог, то вам стоит наконец принять тот факт, что я являюсь признанной наследницей короны Трафтфолка. Вскоре будет проведена официальная церемония коронации, после которой ваши недосказанные намёки, могут быть расценены как оскорбление короны. А на оскорбления будучи королевой я буду отвечать в полной мере, как поступил бы любой присутствующий здесь правитель.
Поэтому, уважаемый правитель Дарквуда, если вы действительно желаете наладить добрососедские отношения, вам стоит изменить тон.
А по поводу нашего представительства в Дарквуде... Я обдумаю это со своими советниками.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Вскоре будет проведена официальная церемония коронации...
- Забавно, что ранее мне не кто и не сказал, что подобное будет происходить.
Впрочем. Могу лишь поздравить будущую королеву, с законным наследием короны.
Буду рад, если подобное наконец-то одарить Трафтфолк долгожданным миром. Ибо происходящий внутри его, конфликт, уже довольно давно надоел всем, и за его границами в частности.
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
- Забавно, что ранее мне не кто и не сказал, что подобное будет происходить.
Потому что проводить подобную церемонию во время беспорядков было бы... пожароопасно. Вскоре будет сделано официальное заявление. Я просто в предвкушении от этого события, поскольку вместе с коронацией так же будет проводится свадьба. Не удержалась поделиться наконец-то радостными вестями из Трафтфолка
 

"Барон" де Каймош

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
18
Баллы
8
Госпожа @Алетта Рокхард, поздравляю вас со свадьбой и буду молиться за то, что ваше замужество станет для вас крайне удачным. Как ситуация в вашей стране улучшится, приглашаю на знаменитые баркатские балы, где вы сможете отдохнуть от всей этой внутренней суеты вашей страны и не только.
 
Сверху