• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Вскоре будет проведена официальная церемония коронации
Поздравляю с этим событием! Надеюсь, что это событие стабилизирует ситуацию в Трафтфолке.
Кстати, @Рэнальд I Кеддвинг, могу ли я нанести визит в вашу Анкороланскую колонию дабы поговорить о развитии наших дальнейших отношений? Мы теперь соседи, а потому я хотел бы встретиться с вами в реальном мире.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Кстати, @Рэнальд I Кеддвинг, могу ли я нанести визит в вашу Анкороланскую колонию дабы поговорить о развитии наших дальнейших отношений?

Конечно, мои люди будут ждать вас. После я вместе с @Хоунор "Чужеземец" приплыву в колонию туда. Мы давно хотели с вами встретиться.
 

"Барон" де Каймош

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
18
Баллы
8
Также могу поздравить храбрых ванов с победой над спесивым глупцом Андуином. Вот только назревает куда более насущный вопрос. А чей теперь Гефен?
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Конечно, мои люди будут ждать вас. После я вместе с @Хоунор "Чужеземец" приплыву в колонию туда. Мы давно хотели с вами встретиться.
Отлично, я отправлюсь как только позволят дела (ОД: Поездка в Анкороланскую колонию ванов)
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
А чей теперь Гефен?
- Ох, позвольте Барон, не уж то вы думаете, что мы приплыли в Гефен, чтобы забрать контроль над ним? - С некой нотой раздраженности, спросил Хоунор.

- Позвольте, возможно, мы и имеем не лучшую репутацию в Анклаве, однако мы не изверги-завоеватели! Как только мы найдём достойную, хорошую замену еретику Лотару, мы посадим на трон новое лицо.
Скорей всего это будет кто-то из Гефенской знати, но точно говорить мы не станем.

У нас нет цели, забрать Гефенскую корону. Только свержение Андуина, который был не достоин трона, и кара его сторонников.
 

"Барон" де Каймош

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
18
Баллы
8
- Ох, позвольте Барон, не уж то вы думаете, что мы приплыли в Гефен, чтобы забрать контроль над ним? - С некой нотой раздраженности, спросил Хоунор.

- Позвольте, возможно, мы и имеем не лучшую репутацию в Анклаве, однако мы не изверги-завоеватели! Как только мы найдём достойную, хорошую замену еретику Лотару, мы посадим на трон новое лицо.
Скорей всего это будет кто-то из Гефенской знати, но точно говорить мы не станем.

У нас нет цели, забрать Гефенскую корону. Только свержение Андуина, который был не достоин трона, и кара его сторонников.
Прошу прощения, но это не более, чем практичный взгляд на вещи. Будь у какого-либо ванского короля под контролем богатые металлом гефенские рудники, то он смог бы куда убедительнее призывать к благоразумию.
 

"Барон" де Каймош

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
18
Баллы
8
Да и если быть честным, то мне куда спокойнее было бы жить, зная что ими владеют мои партнёры ваны, чем незнакомый мне Кольгард, который так и покушается на эти земли
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Да и если быть честным, то мне куда спокойнее было бы жить, зная что ими владеют мои партнёры ваны, чем незнакомый мне Кольгард, который так и покушается на эти земли

Не беспокойтесь, Гефен будет находится под защитой ванов. К тому же Гефен будет открыт со всем, кто сотрудничает с ванами...
 

"Барон" де Каймош

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
18
Баллы
8
Как вам угодно. Будем надеяться, что ваше решение приведёт к нашему общему процветанию.
Однако же мне нужно кое с кем переговорить более лично.
Отправляю гонцов с письмами(ДД1-2)
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Сидя за рабочем местом в кабинете, Рэнальд что-то писал пером на бумаге, а после решил обратиться к придворному: - Индульф, пригласи сюда посла Амлафа, немедленно!

После слов владыки, Индульф вылетел из комнаты и стремительно шел в место, где находилась основная часть свиты монарха. Когда тот передал новости, что его желают сиюминутно видеть, Амлаф сразу же двинулся к своему повелителю.

- Ваше величество, вы желали меня видеть? - с небольшим волнением в голосе произнес посол.

- Готовь вещи и своих помощников, скоро ты отправишься в Кольград. Тебя ждет важная дипломатическая миссия. Возьми это письмо, там написано все, что ты должен сделать. Когда прочитаешь сожги пергамент. Можешь идти...

Трачу ДД 2 для переговоров с Кольградом.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Открытое Действие I [1/2]

Королевская свадьба очень хлопотное и дорогое удовольствие, поэтому подготовится к ней нужно куда как заранее. Свадьба по датам сходится с праздником Иглфеста и поэтому два события будут совмещены.

[Начать подготовку к свадьбе и самому крупному Иглфесту]

......

Открытое Действие II [2/2]

Открыть торгово-дипламотическое представительство в Ванхолде столице Ванлии по образу и подобию Трафтфолкского.

[Открыть представительство в Ванхолде]
 
Последнее редактирование:

Бреннус Синклер

Герцог Сибландский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Од[1/3]
Бреннус Синклер заинтересовался увеличением экспорта лесных ресурсов и местных продуктов, чтобы обеспечить больше дохода для своего государства.
Для достижения этой цели он решил написать новые законы, чтобы улучшить торговлю внутри герцогства и соседних государств.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Дипламотическое Действие II и III [1/4]

– Эти свитки необходимо доставить как можно скорее на восток...
– Слушаюсь, государь и отправляюсь немедленно...

1622769787_23-phonoteka_org-p-svitok-fentezi-art-krasivo-25.jpg

[ – 2 ДД ]
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
@Алетта Рокхард, ваше слово на счёт представительства? Будите ли вы отменять действия вашего ныне покойного, ясного посмертия ему, брата? Стоит ли мне начать эвакуацию Барона и его людей ?
 
Последнее редактирование:

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Небольшая комната, щедро увешанная свечами, так же освещаемая солнечными лучами, пробивающимися сквозь пасмурную погоду.
Большой стол со множеством стульев стоит посреди комнаты, однако за столом сидит всего одна девушка. Стол завален огромным количеством различных бумаг, и едва девушка успевает прочитать несколько из них - делового вида слуга приносит ещё стопку.
И в очередной раз показался слуга с бумагами, но не успел он положить на стол то что он принёс (а это оказался поднос с овощами и напитками) как Алетта быстрым шагом подошла к мужчине, и вручила ему свернутое письмо, с печатью

- Передай это гонцу. Пусть возьмёт самого быстрого коня, и выдвигается в путь немедленно.
Мужчина тут же немного приободрился, от того что монотонный день разбавился каким-то событием, и быстрым шагом ушёл выполнять поручение. Алетта же вернулась за стол и вновь окунулась в дебри бумаг...
(Трачу ДД)
 
Последнее редактирование:

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
(- 1 ОД)
" О чёрном рынке, торговцах, и разной контрабанде в Гефене"
Поняв, что не кто другой не решается заняться этим делом, Хоунор решает предпринимать действия в этом направлении, благо, оккупация позволяет ставить свои правила...

В одном из Гефенских залов, переоборудованном для Хоунора в кабинет/приёмную:

- Олдин!

- Да господин?

- Передай этот указ, Гевенским глашатаям, администрации, и сторожам,

а также, желательно, кому-то, кто донесёт это, и Ванским воинам.

Олдин Голсон взял в свои руки небольшую стопку бумаг, быстро провёл глазами по тексту на нескольких его страницах.
- Так точно, господин! Будет выполнено!

После чего, удалился из зала.

(Пункт первый) Более, через территорию Гефена, нельзя легально провозить запрещённые в Анклаве товар.
Любой товар, расценённый как "Запрещений" (Будь то, порошки, книги и прочее) будет конфискован, а торговцы им, и его покупатели, будут преданы суду.


(Пункт второй) Тщательная проверка рынков, портов, и портовых городов. Отныне, по всем портам, рынкам, портовым городам, и другим местам, предназначенных (Или нет, но активно используемых) для торговли, будут еженедельно строго проверяться, на наличие, и продажу контрабанды.

(Пункт третий) Формирование специальных групп, для обыска, конфискации, и поимки контрабанды/контрабандистов. Сформирована она будет из городских и портовых сторожей, гефенских солдат, и малой части военного командования, а также бывших торговцев, и добровольцев из народа. В дальнейшем, для этих групп (Называемыми "Серебренными отрядами" или "Серебрениками") будут сформированы специальные лагеря для тренировок, но до того момента, будут использоваться стандартные военные. Также ими будут применятся специально обученные собаки-ищейки, и выдаваться бумажное, вощенное, удостоверение, о принадлежности к той или иной группе.

(Пункт четвёртый) Передача и устранение. Любые книги, и прочие объекты, которые будут расценены как еретические, магические или "проклятые", будут переданы церкви, дальнейшая их судьба, "Серебряников" не касается.
Другие конфискованные товары, буду обследованы, и по возможности, нейтрализованы. (Чаще всего, способом сжигания.)

(Пункт пятый) Любой, обратившийся, имеет право доложить о продаже, покупке и владении, контрабандой, а также о каком либо ему(ей) известном схроне/месте нахождении её. За помощь "Серебряным отрядам" ему(ей) полагается денежное вознаграждение, имена этих помощников, хоть и заносится в списки "Надёжных информаторов" остаётся анонимным в обществе.
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
@Алетта Рокхард, ваше слово на счёт представительства? Будите ли вы отменять действия вашего ныне покойного, ясного посмертия ему, брата? Стоит ли мне начать эвакуацию Барона и его людей ?
Прошу прощение за затягивание с ответом. Представительству Трафтфолка на территории Дарквуда быть. Нам стоит привыкать жить бок о бок, несмотря на наши конфликты....
У меня только вопрос - где именно в Дарквуде будет находится представительство? Мне было бы спокойнее если бы оно было расположено на тракте, между городом Найтон и Ларк. Судя по картам, там находится чудный портовый город, с прекрасными видами на залив.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Прошу прощение за затягивание с ответом. Представительству Трафтфолка на территории Дарквуда быть.
Хоунор сидел и слушал получившийся диалог. И был искренне рад, что хоть где-то конфликты сходят на нет при помощи дипломатии.

Судя по картам, там находится чудный портовый город, с прекрасными видами на залив.
Услышав это, Хоунор стал необычайно заинтересован.
- Желал бы я это увидеть! Всегда любил наблюдать за разного рода чудесами природы, и судя по вашему описанию, этот вид и в правду великолепен...
 
Последнее редактирование:

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
(- 1 ОД)

В связи с положительным развитием отношений с государством Кольгард, Алетта поручает начать строительство больших складов в городе Странд, что находится на западе, на тракте "Странд - Фюсс". Для этих целей, и чтобы ускорить строительство, из столицы направляются дополнительные рабочие-добровольцы.

(-1 ОД)

Трафтфолк наконец перестал раздираться кровопролитием, тем не менее до дружественного отношения между двумя народами ещё не близко. И чтобы этот процесс не заглох, Алетта регулярно высылает знатным (преимущественно Велдфолкцам) приглашения на пиры и личные встречи, чтобы лично встретится и чтобы была возможность в том числе познакомить вассалов с будущим мужем и королём Трафтфолка. Так же на подобных встречах конечно же стоит обсудить трудности, которые могут испытывать в данный момент дворяне. Пока лето и (относительно) тепло, нужно уже прогнозировать что будет зимой, и делать запасы.
 

Алиса Аленкар

Принц-вампир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
22
Баллы
13
Награды
1
Мощь, обман, скрытности, брани... Мир велик и загадочен, а мы, как жертвы козней, не ведаем, что кто-то использует нас в своих играх. Меж тем, мы сами заняты своими играми и ведомыми фигурами. Мы можем быть в чьей-то власти, как скажем, кусок мяса для птицы, которая может нас захлопнуть и навсегда убрать из виду. Чем меньше мы знаем, тем лучше мы спим. Стоит сосредоточиться на настоящем и найти свои личные связи, тогда как прошлое останется в прошлом, а будущее будет скрыто от глаз. Пока у нас есть время, давайте насладимся жизнью. Приглашаю вас на бал и пир в честь моей особы.
1678634364309.png
 
Последнее редактирование:
Сверху