• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
- Встреча в Анкоролане? Не желаете объяснить, почему я не приглашён, князь?
Вы можете присоединиться, если хотите. Приём устраивает @Рэнальд I Кеддвинг, а потому я не могу приглашать гостей. Я думаю он вам не откажет, если вы пожелаете присоедениться
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Вы можете присоединиться, если хотите. Приём устраивает @Рэнальд I Кеддвинг, а потому я не могу приглашать гостей. Я думаю он вам не откажет, если вы пожелаете присоедениться
- Не буду пренебрегать вашим гостеприимством. К тому же, у меня есть кое-кто, имеющий вам сказать несколько слов при личной встрече, князь.

В который раз уже, из Гефенского Протектората на водную гладь выскочили почтовые кораблики... (трата 2 дд)

Открытое действие - О дорожном строительстве
Пока король пребывает в Гефене, Ботманленд начинает крупное расширение своих дорог. Они укладываются в несколько слоев из досок, щебня и камня, и на всем своем протяжении возводят дорожные посты и постоялые дворы, каждый в дневном переходе друг от друга.
 
Последнее редактирование:

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Ах да, @Рэнальд I Кеддвинг, можете ли вы гарантировать мне безопасность на территории вашей колонии? Я понимаю, что это лишь формальность, но мне будет спокойнее, если вы дадите мне своё слово. Как никак слово короля крепче камня и дороже золота, как говорил мой отец.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Ах да, @Рэнальд I Кеддвинг, можете ли вы гарантировать мне безопасность на территории вашей колонии? Я понимаю, что это лишь формальность, но мне будет спокойнее, если вы дадите мне своё слово. Как никак слово короля крепче камня и дороже золота, как говорил мой отец.

Конечно, я гарантирую, что на территории Ванлии вы будете в полной безопасности.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
@Этельвульф Фрегнан
Позвольте спросить, уважаемый король. То о чём мы с вам договаривались ранее - в силе?
- В силе, ваше величество. Я благодарю вас об этом напоминании - слишком многие дела требуют сейчас моего внимания в Протекторате. Прошу вас также выслать гонца в мою ставку - появился вопрос, требующий нашего срочного вмешательства. Впрочем, на предыдущие договоренности это никоим образом не влияет. И сейчас, дамы и господа, позвольте сделать заявление...

Дипломатическое заявление - О Добрососедстве
Его Величество, Король Ботманленда, ярл Тауншипского аллода и протектор Гефенского Протектората, объявляет всему Анклаву о признании легитимности власти её величества принцессы Алетты Рокхард, будущей королевы Трафтфолка. С этого дня между Трафтфолком и Ботманлендом установятся в высшей степени дружеские и добрососедские отношения.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Проснувшись от очередного странного сна с круглым столом и королями, Алетта ещё не протерев нормально глаза тут же схватилась за перо и принялась писать письмо... Кажется гонцам не будет покоя...

(трачу дд)
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Приветствую правителей. А куда делся благородный @Андуин Лотар? Захотел слишком много, поэтому был наказал, понятно. Что же! Пока ваны заняты Гефеном, я могу уже повторить свои претензии на Маршальские острова. Однако... Мои люди, побывав там кое-что поняли. Поняли они, что правда, клан ботманлендцев там давно живет и вроде бы, хе-хе, здравствует (пока). Поэтому я могу великодушно согласиться на условия выкупа. Отдайте нам часть своей добычи, пятую часть Гефенской казны. И тогда я отзову свои претензии на эти острова.

Да, насчет своего. Мы наконец-то построили красивые заставы на Трафте. Вам понравилось? Мы чужого брать не собираемся, но как-то упустили, что Нашей рекой пользуются и давно все, кому ни лень. Теперь за пользование придется раскошелиться тоже.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Приветствую правителей. А куда делся благородный @Андуин Лотар? Захотел слишком много, поэтому был наказал, понятно. Что же! Пока ваны заняты Гефеном, я могу уже повторить свои претензии на Маршальские острова. Однако... Мои люди, побывав там кое-что поняли. Поняли они, что правда, клан ботманлендцев там давно живет и вроде бы, хе-хе, здравствует (пока). Поэтому я могу великодушно согласиться на условия выкупа. Отдайте нам часть своей добычи, пятую часть Гефенской казны. И тогда я отзову свои претензии на эти острова.

Да, насчет своего. Мы наконец-то построили красивые заставы на Трафте. Вам понравилось? Мы чужого брать не собираемся, но как-то упустили, что Нашей рекой пользуются и давно все, кому ни лень. Теперь за пользование придется раскошелиться тоже.
- Приветствую и вас, славный король Фрейсон. Время показало, что вы верны своему слову, и это делает вам большую честь. Пришлите своих гонцов - я думаю, что два умных человека смогут договориться об Островах так, чтобы итог был выгоден им обоим. Что до реки - вы в своём праве, ваше величество. Ход хитрый, ничего не скажешь!
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Пришлите своих гонцов - я думаю, что два умных человека смогут договориться об Островах так,
Да с радостью. Посылаю гонцов к королю Ботманленда. (ДД1).

Мне нравится ваш настрой. Лотар хотел использовать сабрунов в войне против вас, но простак ранее отказался от выплат мои ребятам. Снова пожадничал... Что же, я надеюсь, мы действительно сможем о многом договориться.
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
А ваш отец был мудр, мой говорил так
как говорил мой отец.
Если уж мы говорим про отцовскую мудрость, то мой говорил что-то вроде "Только попробуй прогулять ещё одну службу и эта кочерга окажется у тебя в...". Так получилось, что ни одной службы я тогда не прогулял. И вот куда это привело...
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Если уж мы говорим про отцовскую мудрость, то мой говорил что-то вроде "Только попробуй прогулять ещё одну службу и эта кочерга окажется у тебя в...". Так получилось, что ни одной службы я тогда не прогулял. И вот куда это привело...
- Вот она - истинная цель стремления к такому могуществу, как оказалось. Чтобы никто больше не смел грозить в твою сторону кочергой...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Если уж мы говорим про отцовскую мудрость, то мой говорил что-то вроде "Только попробуй прогулять ещё одну службу и эта кочерга окажется у тебя в...". Так получилось, что ни одной службы я тогда не прогулял. И вот куда это привело...
Это были очень мудрые слова, Аскольд, я на долго сохраню их в своём разуме, как напоминание о вас....
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Судя по картам, там находится чудный портовый город, с прекрасными видами на залив.
– Сожалею, но города там нет... Вряд-ли вы захотите разместить свое представительство в деревне? К тому же в городе Дарфорес(город в центре Дарквуда) уже выделили место в пригороде для представительства. Вашу миссию встретит градоначальник Граф Дув Форест. Когда ждать ваших людей?
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– Сожалею, но города там нет... Вряд-ли вы захотите разместить свое представительство в деревне? К тому же в городе Дарфорес(город в центре Дарквуда) уже выделили место в пригороде для представительства. Вашу миссию встретит градоначальник Граф Дув Форест. Когда ждать ваших людей?
Досадно, что предложенное мной место, несмотря на выгодное расположение - это всего лишь портовая деревушка. Но может быть наше представительство сможет вдохнуть в него жизнь? Я даже готова помочь в развитии поселения в полноценный портовый город.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Досадно, что предложенное мной место, несмотря на выгодное расположение - это всего лишь портовая деревушка. Но может быть наше представительство сможет вдохнуть в него жизнь? Я даже готова помочь в развитии поселения в полноценный портовый город.
– Если ваше представительство сможет значительно увеличить население деревни и превратить ее в город, то мы готовы разрешить обустройство. К несчастью выделить земли в тех краях и помочь со строительством мы в таком случае не сможем и поэтому, если вы готовы потратить некоторое количество средств, то получаете на то высочайшее дозволения. Деревней владеет Граф Луг, сейчас он в Найтоне и ваши представители смогут посетить его в любое удобное время...
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
А в чем причина? Разве эти территории не под вашей властью?
– В Дарквуде – Король уважает собственность его вассалов и поэтому участок в поселение Бангор в феоде Графства Луг может быть продано только хозяином и владетелем. Закон суров, но это закон и даже Короли обязаны подчиняться ему... Но не стоит так этого боятся, Граф верный служитель Короны и ради пользы государства продаст участок необходимый для вашего представительства по нижайшей грани цены.

Смею вас также заверить, что поселения благодаря вашему заявлению заинтересовало ещё нескольких высокопоставленных лиц нескольких Королевств и пока все они не разобрали свободных рабочих, я бы уже начал строительство представительства, но не мне советовать, вам Алетта...
 
Сверху