• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
– Милорад, хотелось бы узнать одну малость... То что Кольгард незаконно оккупировал земли Гефена, совершенно вас не волнуют?
На основании чего вы заявляете, что эти земли оккупированы незаконно? Согласно моим данным, Кольград лишь возвращает потерянные, в результате войны с Гефеном и Эделией, земли. Как просто бросаться сильными словами, не узнав всей информации, не так ли?
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
На основании чего вы заявляете, что эти земли оккупированы незаконно? Согласно моим данным, Кольград лишь возвращает потерянные, в результате войны с Гефеном и Эделией, земли. Как просто бросаться сильными словами, не узнав всей информации, не так ли?
– Как легко использовать двойные стандарты и прикрываться масками... Уверен к другим людям вы бы говорили совсем иное...
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Прошу прощения, но я не вижу ничего предосудительного в возвращении потерянных ранее территорий. Разве не за это же воюет Гефен?
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Хотелось бы также поговорить с королями Ванов. Как я уже сказал, Кольград - член Вирийской коалиции и я хотел бы знать, что ваши вассалы делают на его территории? Мы с вами, в данный момент, находимся в неплохих отношениях, а с некоторыми заключили и неплохие сделки. Я бы не хотел идти на радикальные меры. Давайте обсудим этот вопрос мирно?
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
@Жуан Падроши, Кольград является членом коалиции, а потому ваши подчинённые нарушают наш договор.
Если бы мы не состояли в коалиции, я бы вообще мог официально поддержать порыв своих вассалов. Однако заметьте, что пока приходится принимать невыгодные для моей и так несчастливой страны решение... Как минимум, мы могли бы договориться о нейтралитете Ост-Бастилио. Война против соседа Гефена, обойдётся нам слишком большой ценой, вы ещё и учтите, что тысячи гефенцев в статусе беженцев переселились к нам.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
ваши вассалы делают на его территории?

Князь, как вы, возможно, знаете ярлы обладают широкой автономией и сами решают куда им отправляться воевать. Поэтому они сами заявили желание остаться в Гефене. Однако я попытаюсь сделать все, чтобы закончился этот конфликт как можно скорее.
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Если бы мы не состояли в коалиции, я бы вообще мог официально поддержать порыв своих вассалов. Однако заметьте, что пока приходится принимать невыгодные для моей и так несчастливой страны решение... Как минимум, мы могли бы договориться о нейтралитете Ост-Бастилио. Война против соседа Гефена, обойдётся нам слишком большой ценой, вы ещё и учтите, что тысячи гефенцев в статусе беженцев переселились к нам.
Хорошо, принимая во внимание ваше положение, ваш статус нейтралитета в этой войне нас устроит. Согласны ли вы, чтобы войска союза использовали вашу землю как плацдарм для наступления?
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Трачу ДД 1

Корабль из Ванлии отплывает в далекие земли.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Если бы мы не состояли в коалиции, я бы вообще мог официально поддержать порыв своих вассалов. Однако заметьте, что пока приходится принимать невыгодные для моей и так несчастливой страны решение... Как минимум, мы могли бы договориться о нейтралитете Ост-Бастилио.
– Пылающий Гефен итак слишком много пережил за последний год, и лишь решил он вернуть свое, которое в дни горя у него украл северный сосед и разбил его, так сразу же у Кольгарда появилась армия защитников, ведь сам он за себя постоять не способен...

Мы выражаем королю Гефена поддержку в этом конфликте и пусть мы не так сильны, но справедливость ведёт нас к истине!
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Князь, как вы, возможно, знаете ярлы обладают широкой автономией и сами решают куда им отправляться воевать. Поэтому они сами заявили желание остаться в Гефене. Однако я попытаюсь сделать все, чтобы закончился этот конфликт как можно скорее.
Хорошо, я верю вам король. Однако надеюсь вы понимаете, что ярлы, не согласившиеся выйти из войны, будут врагами нашего союза?
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Пылающий Гефен итак слишком много пережил за последний год, и лишь решил он вернуть свое, которое в дни горя у него украл северный сосед и разбил его, так сразу же у Кольгарда появилась армия защитников, ведь сам он за себя постоять не способен...
А где были вы, защитник справедливости, когда у Кольграда отбирали его единственный выход к морю?
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
А вы с какой целью интересуетесь?
С той целью, что Кольгард является дружественной Трафтфолку страной и важным торговым партнёром. Поэтому в интересах Трафтфолка - стабильность и процветание на западных землях. Если в кровопролитии участвуют жадные до приключений и богатств своевольные воеводы, которые решили пограбить по своей воле - то я считаю что не будет никаких проблем, если они в ответ получат острое отравление сталью, если вы понимаете о чём я.

Если же эти люди действуют с одобрения своих королей, то это уже куда более сложная проблема, в которую могут быть втянуты намного больше людей. Поэтому я и желаю знать - по воле королей Ванов воеводы нападают на Кольгард и Берзбей, или по своей воле?

Где был Кольгард, когда моего отца убили некроманты, а Баскак несколько месяцев был закрыт для торговли?
Никто не обязан решать чужие проблемы, если вы конечно не заключали такие договоры. А порою, другое государство за оказанную изначально добровольную помощь может начать требовать несоизмеримую плату.
Я благодарю вас за ваше решение отозвать своих вассалов из военных действий... Ну или по крайней мере за ваше обещание разобраться в ситуации.

И хочу отметить что если у вашего государства еще есть проблемы, вы можете обратиться в том числе ко мне, и мы обсудим как можно будет решать проблемы наиболее выгодными способами
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Порт Ларка.

Ренсон стоял у причала вместе с со своим сыном. Они наблюдали тревожные лица моряков и торговцев, обеспокоенных пропажей кораблей в неизвестном направлении. Пока что невооружённым глазом было не видно, но порт уже начал пустеть. Торговля в регионе начала умирать.

- И Зло изойдет из морских пучин. И да разверзнется чрево дна морского.

Ренсону почему-то вспомнились эти строки из писания. Вдруг в голове промелькнула мысль... Стоило её проверить...

-1 ДД Срочное послание Патриарху
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
А где были вы, защитник справедливости, когда у Кольграда отбирали его единственный выход к морю?
– Тогда мое государство грабили и дербанили на куски мои северные соседи и мы были не способны предпринять хоть, что-то... Задам вам встречный вопрос... Где были вы, когда мы свергали Андуина?
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
С той целью, что Кольгард является дружественной Трафтфолку страной и важным торговым партнёром.
Насколько я вижу, наши интересы сходятся в данном вопросе. Можем ли мы обговорить сотрудничество в этом деле?
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Сверху