• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Король Ботманленда был прикован к постели после пугающих событий Эйнхериуда. Верные слуги перевезли его в Тауншип, всячески оберегая и поддерживая. Едва только эскорт прибыл в столичный порт, Длинный Дом окружили два кольца воинов и перестали пускать всех, кроме ближайших приближённых короля. Что творилось внутри - не знал никто, но войска несли строгий дозор, и любой беспредел в городах и сёлах жестоко пресекался.

Спустя несколько дней по Тауншипу прошёл слух, что король находится при смерти. Едва только народ заволновался, Этельвульф на несколько минут показался на пороге Длинного Дома, успокоив подданных. Люди увидели, что король бледен и худ, но настроения в королевстве слегка поднялись. В этот же день из королевства отбыли вооружённые отряды и суда, а ещё через неделю Эдвард Лауфен озвучил новый королевский указ:

Открытое действие: О верности ярлов.

Все ярлы, эрлы и тюры, принесшие клятву короне Ботманленда, ведут только позволенную королём политику. Они не имеют права вступать в войну и вести собственную дипломатию без особого разрешения. Каждый знатный человек теперь присягает не королю Ботманленда, а короне и человеку, носящему её поныне и впредь.

Открытое действие: О Виндомере.
Несмотря на суровую зиму и рассеянность сил, Ботманленд неожиданно затеял новое строительство. На излучине Трафта у самых южных границ страны заложено новое поселение, названное Виндомере. Хотя насильно или стимулирующе туда никого не переселяли, поселение строится силами свободных землевладельцев и эрлов, а также иноземцев, желающих получить работу.
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Что ж, на Западе опять какие-то беспорядки с Гефеном. А ведь я так и знал, что что-то подобное начнётся. Но больше всего меня беспокоит необычное северное сияние. Кто-нибудь знает что оно может значить?
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Что ж, на Западе опять какие-то беспорядки с Гефеном. А ведь я так и знал, что что-то подобное начнётся. Но больше всего меня беспокоит необычное северное сияние. Кто-нибудь знает что оно может значить?

Мне кажется, что это одно из знамений Богов. Но точный ответ можно дать, только найдя подобные ситуации в священных текстах.
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Накинув плащ и поворчав на погоду, гонец вышел из дома. Лил проливной дождь и его ноги утопали в грязи. "Хорошо, что вчера залатал дыру в сапоге" - подумал он, садясь на коня. Лошадь почувствал наездника, заржал и помчался в сторону гавани (ДД)
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
ОД 1

События Эйнхериуда омрачили Ванлию. Король оказался прикован к постели, хотя сам он пытался воспрепятствовать этому, но слова близких и целителей взяли верх. Однако Рэнальд не стал сгущать картину и продолжает управлять государством, пусть и в ограниченном виде. Был создан регентский совет куда вошли канцлер, маршал и другие верные приближенные. Также после обдумывания Рэнальд решился пойти на экстравагантное действие - назначил Этельстана своим соправителем. А это значит, что часть обязанностей королей были возложены мальчику. По мнению Рэнальду юноша уже достиг того возраста, чтобы он уже начал приобщаться к будущему правлению Ванлией.

ОД 2

В Ванлии вновь стали собираться вокруг знамен и готовить запасы продовольствия. Ярлы, воодушевленные успешным походом в Гефен, вновь готовы вынуть свои клинки из ножен.

Публичное Заявлние

Король Гефена, я обращаюсь к тебе - хватит устраивать бессмысленное кровопролитие. Или ты хочешь повторить судьбу своего родственники Андуина? Ты сделал, что хотел и нет смысла продолжать войну. Если ты в ближайшие месяцы не заключишь мир с Кольградом, то Ванлия выступит на стороне Кольграда.
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Король Гефена, я обращаюсь к тебе - хватит устраивать бессмысленное кровопролитие. Или ты хочешь повторить судьбу своего родственники Андуина? Ты сделал, что хотел и нет смысла продолжать войну. Если ты в ближайшие месяцы не заключишь мир с Кольградом, то Ванлия выступит на стороне Кольграда.
Официальная позиция короля Гефена:

Достопочтенный @Рэнальд I Кеддвинг я многим обязан вам, в том числе самой короной, однако посуди сам. Мы лишь возвращаем утраченное, в то время, как король Кольгарда наглым образом, воспользовавшись нашей беспомощностью перед ванскими силами, присвоил себе часть наших земель.

Я не спорю, что когда-то, даже не при живом мне Кольгард владел этими территориями, а один из прошлых королей Гефена смог в честной войне отобрать выход у Кольгарда к морю, однако. Посмотрите правде в глаза. Уважаемый @Варден "Щедрый" Фиртон полностью прав - вероломство Кольгарда сейчас зашло слишком далеко. Правитель Кольгарда - жалкий трус, способный нападать на раненых и в спину. Мой предыдущий предшественник (не @Андуин Лотар ) смог отбить у Кольгарда часть земель (а другая часть стала ныне Берзбеем) в честной войне - вы, ваны, уважаете честную войну. Именно поэтому ваши родичи и приняли мое предложение наказать нахального труса, отбросив его на свои земли.

Дайте нам спокойно вернуть своё, на Фюсс и далее мы обещаем не идти. С уважением, король Гефена.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Дайте нам спокойно вернуть своё, на Фюсс и далее мы обещаем не идти. С уважением, король Кольгарда.
– Рад приветствовать вас! Как жаль, что на вас ложится тень вашего недостойного родственника, но я верю, что вы станете достойным правителем Гефена! Не затруднит ли вас отправить в Найтон посла?
 

Бореслав Скопин

Король Кольгарда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Позиция короля Кольгарда:

Достопочтенные правители - война, есть война. Когда-то наш король был жестоко обманут и втянут в войну, которую проиграл. Однако цену этого поражения уже десятилетиями платит простой наш народ - ремесленники, купцы и горожане. Выход к морю - залог существования любого государства. В то время как у Трафтфолка имеется сильная и великая северная река - у нас не осталось ничего.

Поэтому наш поход был лишь попыткой вернуть выход к морю, дабы прекратить унижение наших мастеров со стороны Гефена и Берзбея. Мы также продолжим заявлять, что Берзбей - это незаконно оторванные наши территории, которые удерживаются тайными соглашениями между Эделией и Гефеном. Наш народ устал терпеть издевательства бывших вассалов, которые связались ещё с Рыжими Псами. Поэтому мы также просим поддержки, дабы сохранить завоевания, полученные в ходе кампании против Андуина Лотара.
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– А защитить свои интересы своими силами так сложно? Ну да, ведь бежать под юбку, куда как легче...
Вы видимо прослушали тот факт, что Гефен заручился поддержкой воевод Ванов, и вассалов Ост-Бастилио
Впрочем в вашем стиле слышать только то что удобно вам... Либо слышать всё прекрасно, но извращать и искажать истину
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Вы видимо прослушали тот факт, что Гефен заручился поддержкой воевод Ванов, и вассалов Ост-Бастилио
Впрочем в вашем стиле слышать только то что удобно вам... Либо слышать всё прекрасно, но извращать и искажать истину
– Видимо понятие, наемников не знакомо вам, Алетта? Впрочем не хочу слышать ваш яд, избавьте меня от своих реплик...
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Может, уважаемым королям Гефена и Кольгарда просто обрести спокойствие в рядах нашего клана и посвятить свои жизни более высокому делу?
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
– Видимо понятие, наемников не знакомо вам, Алетта? Впрочем не хочу слышать ваш яд, избавьте меня от своих реплик...
То есть наёмники - это нормально. Но если король грамотно ведёт внешнюю политику и обзавёлся союзниками - это уже низко и подло. Верно я вас понял?
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Официальная позиция короля Гефена:

Достопочтенный @Рэнальд I Кеддвинг я многим обязан вам, в том числе самой короной, однако посуди сам. Мы лишь возвращаем утраченное, в то время, как король Кольгарда наглым образом, воспользовавшись нашей беспомощностью перед ванскими силами, присвоил себе часть наших земель.

Я не спорю, что когда-то, даже не при живом мне Кольгард владел этими территориями, а один из прошлых королей Гефена смог в честной войне отобрать выход у Кольгарда к морю, однако. Посмотрите правде в глаза. Уважаемый @Варден "Щедрый" Фиртон полностью прав - вероломство Кольгарда сейчас зашло слишком далеко. Правитель Кольгарда - жалкий трус, способный нападать на раненых и в спину. Мой предыдущий предшественник (не @Андуин Лотар ) смог отбить у Кольгарда часть земель (а другая часть стала ныне Берзбеем) в честной войне - вы, ваны, уважаете честную войну. Именно поэтому ваши родичи и приняли мое предложение наказать нахального труса, отбросив его на свои земли.

Дайте нам спокойно вернуть своё, на Фюсс и далее мы обещаем не идти. С уважением, король Гефена.
- Я уважаю вашу позицию, новый Гефенский король. Со стороны Кольграда, и в правду, максимально подло было нападать, на уже и без того, ослабший после войны Гефен.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
То есть наёмники - это нормально. Но если король грамотно ведёт внешнюю политику и обзавёлся союзниками - это уже низко и подло. Верно я вас понял?
Бежать при первой неудаче к союзникам – низко, вы тоже в детстве при любой неприятности бегали к матери под юбку? Если вы сами не смогли решить проблему, лучше затаиться, стать сильнее и воздать всем...

К тому же очень честно собрав толпу союзников прийти в итак разоренное королевство, я считаю будет лучше, если мы оставим Гефен и Кольгард один на один между собой, пусть их битва будет по настоящему честной, если в вас есть чувство собственного достоинства, Яромир...
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
- Я уважаю вашу позицию, новый Гефенский король. Со стороны Кольграда, и в правду, максимально подло было нападать, на уже и без того, ослабший после войны Гефен.
– Рад, что не все отвернулись от Гефена, воистину мы в ответе за тех, кого приручили...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Впрочем, стоит оговориться, не смотря на то, что я публично осуждаю действия Кольграда, я не собираюсь влезать в разборки между двумя достаточно самостоятельными королями.

А что на счёт ванских ярлов, они в праве сами решать как им поступать, и ладно что я их король, однако я не собираюсь отбирать традиционно закреплённую за ними свободу действий и выбора. Влезли в войну? В таком случае пусть либо расплачиваются, либо побеждают. Боги рассудят.
Впрочем, я могу с ними обсудить данный вопрос, но я навряд ли стану отговаривать их!...
 
Сверху