• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Публичное действие - Призыв Патриарха.

В Тауншипе собрался новый отряд. Сотня воинов в чёрных одеждах поверх доспехов, сотня Тюров и два десятка судов готовились к отплытию. Казначей Эдвард носился по городу и окрестностям, и его редко видели отдыхающим. На третий день сборов, под покровом вечерних сумерек, флотилия отбыла на север. Утром епископ Иоганн Айрельский объявил народу, что король Этельвульф отправился в резиденцию Патриарха, ответив на его призыв. Все время, что не будет короля, в Ботманленде церкви будут служить здравницы за Фрегнана и его народ.
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Публичное Заявление

"Мы, Варден I, Король Дарквуда, Сюзерен Сибланда заявляем, что если Трафтфолк нападёт на Гефен, мы будем вынуждены объявить войну Трафтфолку!

Мы не хотим этой войны, но не можем иначе... Трафтфолк в своих хищных интересах желает вновь разграбить Гефен, но в этот раз нет причин в виде Андуина, поэтому ответственность за развязывание конфликта только на совести Алетты!
Во первых - Трафтфолк не нуждается в грабежах. Обширные земли и торговля с соседями (в том числе и с Кольгардом) дают нам достаточно много чтобы процветать.

Во вторых - Что значит "Снова"? Снова Варден лжёт и наговаривает, ведь в то время когда Варден учавствовал в походе на Гефен, я занималась тем что пыталась наладить понимание с Велдфолками.

Так что не существует никакого
Публичное Заявление
Мы не хотим этой войны
Ты постоянно ведёшь своих людей на мечи своими лживыми речами и неуёмными амбициями.

И @Алетта Ллевелайн... С вами у меня тоже будет свой разговор, если вас не затруднит, отправьте мне своего посла.
Я открыта для общения прямо тут. Сомневаюсь что у нас с вами есть тема для обсуждения, которую не должны услышать все. Ваша очередная попытка замять наш конфликт не будет иметь никакой силы

- Как и у Траффтфолка против Дарквуда. - Отшутился Хоунор.
Не стоит говорить такие вещи, Хоунор. За время своего правления я лишь защищаюсь от змеи по имени Варден.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Ваша "защита союзников" все время направлена против Трафтфолка, Фиртон!
– Видимо таково высшее провидение...
Не стоит говорить такие вещи, Хоунор. За время своего правления я лишь защищаюсь от змеи по имени Варден.
А я с самого начало предложил вам диалог, как жаль, что вы сами не пожелали говорить...

Рубикон пройден, дальше между нами не найти понимания...

Немногим из здесь присутвующих знакома боль от разрушения былой родины, мы с вами Алетта слишком разные, чтобы суметь примириться...
И видимо высшими силами предрешено, чтобы остался кто-то один... В любом случае сдаваться я не намерен!
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Мне кажется Высшие силы обчихались от такого частого их упоминания
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
ОД: Сбор войск
Я, Багряный князь Милорад Яромиров, приказываю начать сбор войск для выдвижения в Гефен. На границе с Ост-Бастилио, они объединяться с остальными союзными войсками. Слава Вирийской коалиции!
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Последнее редактирование:

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Именно так. Или испугаешься старика?
– Хах, одним врагом больше, одним меньше... Вы явно, как и Этельвульф оказались подмяты каблуком Алетты... Не пойму чем она купила вас, но видимо и старой нелюди, что-то прельстилось в молодом девичьем теле...
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
"Похоже Алетта - это вообще серый кардинал Анклава. Все были подмяты её каблуком. Только Варден всё ещё сдерживает эту напасть" - произнёс Милорад с очень серьёзным лицом
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
– Хах, одним врагом больше, одним меньше... Вы явно, как и Этельвульф оказались подмяты каблуком Алетты... Не пойму чем она купила вас, но видимо и старой нелюди, что-то прельстилось в молодом девичьем теле...
И правда любишь наживать врагов. А вот у меня врагов нет. Только помехи. Ну ничего, удачи всем правителям разобраться в этом Гефене и удачи правителю Гефена разобраться со всеми, кто хочет разобраться с Гефеном
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
– Хах, одним врагом больше, одним меньше... Вы явно, как и Этельвульф оказались подмяты каблуком Алетты... Не пойму чем она купила вас, но видимо и старой нелюди, что-то прельстилось в молодом девичьем теле...
- Толи смелость, толи глупость....
Впрочем, это не важно.
Лично меня не кто не подкупал, как сказали бы вы, Варден, и не манипулируют мною, я просто выступаю в нейтралитете....

Простите, но просто весь этот конфликт одна большая глупость и недопонимание. Кто-то просто устроил у себя в королевстве бардак, а его наследнику с своим соседом приходится всё разгребать. И всё так произошло, что они сами себя одурачили, и дураками друг друга выставили.
Мне просто сказать нечего....
Если у кого-то будет хоть малейшая зацепка, оправдание, иль что либо еще. Я не знаю.... Я выступлю на его стороне.
Но то что я вижу сейчас, лишь недопонимание, из-за которого пострадают сотни людских душ....
Тем временем, пока в Анклаве есть вещи и посерьёзнее, которые даже на прямую затрагивают правителей этих двух держав...
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
– Хах, одним врагом больше, одним меньше... Вы явно, как и Этельвульф оказались подмяты каблуком Алетты... Не пойму чем она купила вас, но видимо и старой нелюди, что-то прельстилось в молодом девичьем теле...
- А Варден, кажется, щедр только на злословие, но не на дело. Ему бы тоже поехать и основательно подлечиться, особенно в области рассудка.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Ну ничего, удачи всем правителям разобраться в этом Гефене и удачи правителю Гефена разобраться со всеми, кто хочет разобраться с Гефеном
- Очень тонко...
А ведь и в правду, из-за мелочного конфликта, по поводу земель, который уже давным-давно можно было урегулировать, в Гефене полягут огромные армии, нескольких держав, а после еще могут произойти новые не предвиденные события. Всё по итогу сведётся к тому, что из-за Гефена, на который еще месяца 2 назад всем было наплевать, прольётся столько крови, что спокойно окрасит всё наше море в багряный цвет...

Я призываю королей Анклава, одумайтесь! Если от вас в дальнейшем будут требовать участия, одумайтесь! Желаете ли вы, что бы из-за неоправданной войны, за земли к которым вы вообще не какого отношения не имеете, проливалась кровь ваших близких и народа, Одумайтесь!
Сейчас в анклаве есть проблемы серьёзнее, пропажа кораблей, разгул не известных вампиров, южане, что продолжают прибывать, и многое другое.
Прошу вас, одумайтесь.


Я уже предполагаю к чему это может привести, и если мои предположения оправдаются, смертей будет больше, чем мёда в Хасдении...
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Море рассекли традиционные ботманские фольки и трофейные суда, направившиеся к берегам Ларконии с целью вступить в Морской Дозор. Их вёл капитан Шарн, назначенный на это благородное дело капитаном Тостигом, смотрителем верфей Протектората. (трата 1/4 ДД)
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78

Лижейру де Мориас

Король Паосада
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
21
Реакции
19
Баллы
8
ОД1
Начинаем поставки зерна в обговоренном количестве, в Хасдению. Чтобы немного обезопасить корабли от пропажи, их будут сопровождать военные.
ОД2
Отправляем несколько военных кораблей в Ларконию, для морского дозора. Корабли будут замаскированы под торговые, чтобы понять, пропадали ли корабли из-за других людей, или из-за чего-то еще.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Настал и мне черёд высказаться насчёт конфликта между Трафтфолком и Дарквудом. Вернее между их правителями.

Как уже пожалуй стало заметно, я не склонен занимать никакую сторону в разных конфликтах, я лишь вижу свою миссию в честном служении Богам, Церкви и процветании своего народа.

Исходя из этого я могу лишь склониться в сторону Трафтфолка, так как с его стороны не было, скажем мягко, некорректных заявлений в адрес Церкви. С другой стороны Варден имеет довольно своеобразные взгляды на политику и методы ведения дипломатии, что явно не добавляет ему моей симпатии.

Тем не менее одной лишь лёгкой симпатизации в сторону Трафтфолка явно не достаточно чтобы я занял его сторону в вероятной войне. Сейчас я занят (и некоторые другие разумные правители) тем, что навожу порядок в морях. Очень странно, что почти никого это не интересует. Правители более склонны воевать почти на пустом месте, чем решать реальные проблемы.

Резюмируя: Я не вижу достаточных оснований для моего участия в конфликте, несмотря на мою лёгкую симпатию к Трафтфолку. Таким основанием может стать только несовместимый с церковными нормами поступок.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Насчёт конфликта в Гефене моя позиция аналогичная, разве что тут у меня вообще нет оснований в пользу какой-либо страны. Мне даже не охота рыться в этом грязном белье и тратить своё драгоценное время на эти склоки.
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
ОД2

Необходимо подготовить, обновить и починить если требуется боевые галеры Трафтфолкского речного флота. Как только льды сойдут с Трафта и с Дреки - эти корабли должны быть снаряжены воинами, для того чтобы сопровождать торговцев в их нелёгком деле. Для содержания сопровождения вводится дополнительный налог.
 
Сверху