• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Дарквуд. Найтон. Покои Вардена.

– Дункан, Айо, скажите честно, я подвёл наш народ?

– Ваше Величество, ситуация сложная, враги повсюду, но мы верны клятве, мы помним правду, мы верим в Велдфолк... Пусть не сейчас, но наши потомки будут помнить о нас и может, кто-нибудь позже осуществит нашу мечту...

– Сейчас не время раскисать, мой Король, не все потеряно, мы верим в вас, а вы верьте в нас... Мы ещё покажем им всем, каково это вторгаться в наш дом...

– Вы правы друзья! Не время сдаваться!



Дарквуд. Найтон. Кабинет Вардена.

– Состояние наших продовольственных складов удовлетворительно для боевых действий до середины осени, с амуницией проблем тоже нет, мы даже сможем значительно вооружить ополчение, к тому же почти каждый житель имеет свой лук.

– Приятные новости, Дориан, чтож следует объявить о начале созыва знамен и ополчения, ополчения необходимо дополнительно обучить...

– Будет сделано...





Дарквуд. Найтон. Предместья Дарфореса.


Гвардия Дарквуда шагала скорым маршем к границе, многие из них понимали, что их ждут тяжёлые бои, многие не вернуться, но каждый из них верил в лучшее, верил в чудо... Многие, кто ранее не верил в богов тихонько шептали молитву, некоторые не скрываясь носили родовые обереги и талисманы друидов.

– Капитан Клеппик, каков боевой дух отряда?

– Ваше Величество, боевой дух на высоте, бойцы готовы драться, каждый из нас понимает за что сражается...

– Замечательно...


Вдруг где-то в середине десяток затянул песню, за ним второй, десятый, вскоре все 300 воинов-гвардейцев во всю мощь своих геройских глоток пели старую Велдфолкскую песню:

"Из лесов, лесов дремучих,
От Кинжала, до реки
Молчаливой, грозной тучей,
В бой идут твои сыны .

Их сурово воспитали
Молчаливые леса,
Бури грозные Кинжала,
И холодные снега.

Ни усталости, ни страха,
Бьются ночь и бьются день,
Только стрелы ваши остры
Лихо попадают в цель.

Эх, Велдфолк, Велдфолк родной,
За тебя мы постоим.
Волнам Трафта
Твой поклон передадим.

Знай, Велдфолк, в лихие годы
В память славной старины
Честь великого народа
Отстоят твои сыны...."






Дарквуд. Найтон. Покои Элоизы


– Варден, мне страшно... Эта война... Она будет очень кровавой... Я чувствую, она заберет много жизней наших подданных...

– Я знаю, Элоиза и мне так же от этого больно, возможно я зря все это затеял, но пойми, я не мог иначе... Трафтфолк становился все сильнее, мы не успевали за его темпами... Алетта оказалась слишком хваткой или я был слишком плохим правителем, – грустно сказал Варден и обнял жену.

– Я беременна...

– Ты уверена? Замечательная новость этой мрачной зимой! Наверное тебе лучше отправится к отцу, я распоряжусь...

– Нет! Я останусь тут! С тобой, со своим народом! Наш сын ещё займет престол Дарквуда или даже Велдфолка!

– Я надеюсь на это...


Стук в дверь прервал нежности влюблённых.

– Ваше Величество, это Магдала, можно ли мне войти?

– Входи, тетушка!


Вслед за свахой и наставницей Королевы, зашла и первая фрейлина Айрис.

– Элоиза, деточка, ты уже все рассказала ему?

– Да...

– Не правда ли замечательная новость, она здорово поднимет настроение в Королевстве, наследник уже в чреве, а значит династия будет жить.

– Да, об этом стоит уведомить всех, жаль гонцов и глашатаев так не хватает...

– Ничего, Соколенок, ты решишь все проблемы, ты настоящий Король...






Дарквуд. Найтон. Библиотека Дворца.

– Омел, скажи мне, много ли у нас шансов?

– Мы должны верить в нашу победу и тогда все будет хорошо, мой Король.

– Хах, верить... В кого верить? Даже боги точно не на нашей стороне...

– Не стоит считать, что все враги Багряного Пути лишены милости Высших. Мы такие же люди, как все и истинная молитва способна дойти до любого из них, к тому всегда есть дедовский способ, ха-ха-ха, – Омел скрипуче и старички засмеялся.

– Скажи, нас запомнят, как героев или...?

– Легенды, Варден, они штуки сложные.... Но я знаю, о вас будут помнить! Велдфолки в хорошем ключе, наши враги обольют вас грязью, но ветер истории расставит все по свои местам...
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Красивые слова, @Варден "Щедрый" Фиртон , но запомнят Вас в большей степени по делам.
Настроения в вашем королевстве выглядят не очень оптимистичными, но не думаю, что для Вас всё потеряно. Может задумаетесь над тем, что бы найти себе союзников?
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Красивые слова, @Варден "Щедрый" Фиртон , но запомнят Вас в большей степени по делам.
Жаль что толком не успел себя проявить, собственно говоря, как и Алетта...
Впрочем, надеюсь тот кто останется из грядущей битвы, покажет Анклаву, что не зря победил, и остался в живых. И присрамит тех, кто в нём/ей сомневались...
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
@Варден "Щедрый" Фиртон мой зять, я готов принять свою дочь на время непростых событий в Дарквуде. У нас она будет в безопасности, как раньше.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Королевство Ванлия. Ванхолд.

Когда до Рэнальда дошли известия о происходящем в Дарквуде, о том, что его дочь беременна и, что снова половина Анклава готовится к войнам... У него помутилось в глазах и стал валиться с ног. Король решает больше времени проводить в постели в окружении лекарей. Все меньше поданным удается застать Рэнальда на виду.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Король решает больше времени проводить в постели в окружении лекарей. Все меньше поданным удается застать Рэнальда на виду.
Брат, наслышан что ты стал реже появляться на публике, с тобой всё хорошо? Тебе больше всех досталось из-за яда, и я беспокоюсь как бы здоровье твоё, не стало еще хуже!...
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
@Хоунор "Чужеземец" в любом случае я уверен, что если придется, то Этельстан сможет меня достойно заменить. Он к этому всецело готов.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Молю Хельгу о вашем исцелении. Надеюсь Вы скоро благополучно прибудете в резиденцию и целители церкви избавят Вас от недугов.
Не торопитесь передавать корону, Рэнадьд.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Публичное Заявление
Королевство Ванлия, Ванхолд.

Этельстан Кеддвинг:

- Я, как принц-наследник и соправитель Ванлии хотел бы сделать пару заявлений. Начнем, думаю, с того, что мой отец болен и испытывает серьезный жар. От этого он иногда бредит и по собственному желанию решил оградить от лиц поданных. Сам я держу с ним контакт и могу сказать, что постепенно он идет на поправку, однако события в Анклаве, как бы не было мне больно говорить, ухудшили состояние короля. Целители Ванлии делают все, чтобы помочь с недугом.

Теперь хочу затронуть ситуацию с Гефеном и Дарвкудом. Гефен переступает рамку вседозволенности. Ваны дали возможность Муру править и восстановить королевство после войны, но он решает вновь втянуть бедный Гефен в очередную бойню. Как ранее было заявлено королем Ванлия в этом конфликте поддерживает только Кольград ибо Рэнальд держит свое слово - слово короля. А оно гласило, что в случае чего Ванлия поможет Кольграду против Гефена и это обещание будет выполнено. Если потребуется я поведу свою армию на Гефен как мой отец.

Насчет Дарвуда, то я разочарован в Вардене. Мой отец надеялся, что он будет достойным мужем, однако я своими глазами вижу другую картину. Как соправитель я обсудил этот вопрос с регентским советом и мы пришли к тому, что Ванлия не будет поддерживать Дарквуд в возможном конфликте, однако дочь мы примем и обезопасим плод будущего наследника Дарвкуда, так как священные традиции семьи нельзя нарушать. Однако лично я считаю, что Варден глупец и не достоен руки моей сестры. Однако уже ничего не поделать.

Однако я вынужден уплыть в иное место и выполнить поручение своего отца...
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Не думал, что когда-нибудь скажу что-то подобное, но желаю королю Рэнальду скорейшего выздоровления. В Ванлии всё ещё остался дух тех времён, который хранит король и его наследник. Я всегда уважал и буду уважать дух благородства и геройства, который был присущ легендам прошлого
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Отправляю послов-мира в Гефен, чтобы остановить кровопролитие (ДД1)

Отправляю послов-мира в Кольгард, чтобы остановить кровопролитие (ДД2)
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
@Джулиано Ровере, есть вопрос, о котором следует поговорить наедине, и желательно как можно скорее.
Есть ли у вас таковая возможность?
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
@Варден "Щедрый" Фиртон мой зять, я готов принять свою дочь на время непростых событий в Дарквуде. У нас она будет в безопасности, как раньше.
– Увы, Элоиза пока не желает этого, но в случае опасности она будет эвакуирована в Ванлию...
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Открытое Действие I

Дарквуд. Найтон. Военный совет.



– Приветствую всех присутствующих! Начнем заседание нашего совета! Итак первый вопрос на сегодня сбор знамен Благородных.

– Все ваши вассалы готовы и предоставят максимум от своих возможностей


...


[Сбор войск Благородных]


Открытое Действие II

Там же.


– Что насчёт ополчения?

– Точные цифры назвать сложно, но многие мужчины готовы воевать, использовать их в качестве простой пехоты считаю нецелесообразно...

– Ваш план?

– Он заключается...


[Сбор и подготовка ополчения]
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Зал переговоров.

Король Ост-Бастилио попросил внимания всех остальных владык в Зале.

- Хочу сообщить что делегация-мира отправленная в Гефен, смогла добиться результатов. Переговоры прошли успешно, Гефен отступит в свои довоенные границы, оставив Кольгард в своих изначальных границах (таким какой он был до нападения на ослабший после войны Гефен), разграбления Фюсса и остальных городов не будет, Кольгард как и прежде независимое государство. Остается только порадоваться наступлению мира и тому что обошлось без большой войны.

-
Всем спасибо за внимание. А дипломаты Ост-Бастилио останутся в Кольгарде и Гефене, ну, заниматься дипломатией.
 
Сверху