• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
- Моё имя - Алетта Рокхард. Я единокровная сестра Аррона Рокхарда и дочь Утера Рокхарда. Мой погибший брат, да оберегут его душу боги, не оставил наследников короны. Поэтому я, носительница королевской крови заявляю свои законные права на трон.​
Зал замолк. Однако то тут, то там были слышны перешёптывания.
Алетта провела рукой по спинке трона, после чего вновь обратилась к присутствующим:
- Однако, совесть не позволяет мне возложить на себя корону, до тех пор пока мой брат не похоронен должным образом.
- Потеря близкого - всегда большой удар. Примите мои соболезнования, Алетта. Ваш брат был образцом доблести и мужества для всех честных воинов. С вашего позволения, Ботманленд отправит прощальные дары вместе с посольством.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Зима укутала белым одеялом Ботманленд. Закончилась работа на земле, в полях посеяли озимые оставили их до весны. В городах кипела жизнь: ремесленники трудились на благо родины, горожане и селяне упражнялись в новом для королевства искусстве стрельбы из лука. Король Ботманленда, Этельвульф, сидел в своих покоях в Длинном Доме и размышлял. Напротив него собрались его ближайшие соратники. Вермунд Рыжий и Лад докладывали о состоянии войск. Варяги благосклонно приняли указ короля о земле и теперь в большинстве своем отстраивались на большом поле между Тауншипом и Дельвингом. Они просили дать им разрешение основать собственное городище.

- Это хорошее место. Если мы вырубим леса в небольшой округе, мы сможем выращивать там зерно и лён. - говорил богатырь Лад. - Дерево пойдёт на дома, а в округе есть озёра, которые обеспечат нас водой и рыбой. Со всех концов земли к моим варягам прибывают их друзья и семейные. Сейчас - лучшее время, чтобы основать новое поселение.

- Король приказал заложить в этих землях новую крепость. Не будет ли поселение варягов мешать ему? - вставил своё слово Вермунд.

- Никак. Варяги укрепят его оборону и не допустят, чтобы в округе творился беспорядок. Это одна из самых запустелых земель, кроме Трафта вблизи границ с Рицадеей. - возразил варяг.

- На такой земле трудно будет возвести город. Потребуются время и деньги, причём немалые. А кто будет прокладывать дороги к новому городу? Казна занята Ванской Твердыней, Лад, денег у нас не то, чтобы много. - подключился к разговору казначей Эдвард.

- Варяги сами проложат любые дороги. А лес для нас - что дом родной. Как и для достойных ванов. - завершил Лад и все трое обратили свои взгляды к королю. Этельвульф только собрался что-то сказать, как в зал ворвался Бальдр - кузнец, сопровождавший короля со дня начала войны с предателями.

- Мой король! Я встретился в Ванском Посольстве с людьми Рэнальда! Орёл в гнезде! Орёл в гнезде! -

Открытое действие: Заграничный визит.
В тот же день из Тауншипа выехала кавалькада из сорока всадников одвуконь при полном оружии. Они умчались в сторону Ванлии словно ветер, и всем подданным короля Этельвульфа было приказано оказывать им всякую помощь в дороге, снабжать припасами и лошадьми. Одновременно с этим, в Тауншипе срочно начали освобождать один дом, принадлежавший паре мелких купцов. Вокруг него нарастили охрану, а король Этельвульф тем временем ждал новостей от своих посланников...

Публичное действие: Новый дом.
По королевству пронёсся слух, что его величество король закладывает новую крепость на дороге между Тауншипом и Дельвингом. Но каково было всеобщее удивление, когда люди узнали, что вблизи крепости поселятся варяги! Король Этельвульф выкупил землю вокруг крепости у её владельцев и отдал её варяжским дружинникам, поселившимся в отдалённых краях королевства. Пока зимой строительство крепости приостановили, варяги с энтузиазмом принялись расчищать местность и строить первые дома. Королевским указом им была дарована эта земля в вечное пользование как подданным Ботманленда. Новое поселение варяги пожелали назвать Ратный Холм, в честь высокой насыпи, на которой они возвели первый дом.



- Ваше величество... - говорил епископ Иоганн, недавно вернувшийся из своего визита к Патриарху. - Принимая во внимание слова Его Святейшества, я настоятельно рекомендую вам как можно скорее укрепить наши связи с ванскими странами.

- Это ещё успеется, святой отец. Когда вернутся мои люди из Ванлии, мы займёмся Ванским Посольством получше, уверяю вас. А сейчас помогите мне написать одно письмо... Мне сегодня во сне кое-что привиделось... (трата 1дд)
 
Последнее редактирование:

"Барон" де Каймош

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
18
Баллы
8
Баркат

Губернатор неподвижно сидел за своим рабочим местом, изучая какие-то лежащие на его столе бумаги. В комнате витал сладкий аромат благовоний. Молоденькие служанки сновали вокруг, подготавливая ванную для молодого правителя.

Открытое действие: Торговые договорённости с Королевством Ванлия.

Согласно новому указу достопочтенного губернатора Барката, платёж, взимаемый в связи с перемещением товаров через таможенную границу, будет снижен на 10% для всех торговцев Ванлии. Партнёры получат специальные торговые льготы в таких городах, как: Баркат, Ватфорд, Сперро и Травесен. Так же по договорённостям, торговцы с земель Ванлии получат не большую скидку, которая будет влиять на плату за провоз всех грузов по территориям Барката.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Королевский дворец Ларка.

Ренсон уже полностью восстановил свои силы после тяжёлой лихорадки и вновь взялся за государственные дела. Слуга только и делал, что приносил в покои чернила да пергамент. Дел было действительно много. В частности был проработан проект Адмиралтейского положения (-1 ОД), призванного улучшить состояние нашего флота и ещё одной реформы. Также был составлен книжный указ.

Книжный указ.

Многие знатные особы имеют в своих библиотеках достаточно много интересных фолиантов. Они их используют чаще всего, как некий атрибут богатства, но книга не есть золотое ожерелье - она имеет в себе много содержательного смысла, который был бы полезен для других.

Согласно указу будут выделены государственные средства на то, чтобы выкупить часть ценных фолиантов, относящихся к богословским, философским и научным трудам. Эти книги в последствии обретут себе новых владельцев. К примеру в случае эксклюзивной ценности они найдут своё место в государственной библиотеке, или будут перепроданы в библиотеку Патриархии, если его Первосвященство @Джулиано Ровере будет в этом заинтересован. В случае же меньшей ценности они могут быть перепроданы монастырям или отправлены в городские библиотеки.

Также государство может выступить посредником между монастырями и продавцами, выкупая те книги, которые интересуют конкретный монастырь. (Просто монастырь может находиться в одной провинции, а продавец в другом конце страны). Также возможно сотрудничество с Патриархией, в случае если они хотят пополнить свои библиотеки конкретными книгами.

Важным моментом является добровольность сей акции для владельцев книг, однако государство не станет скупать книги со слишком низкой ценностью или и без того распространённые книги.

Второй важный момент в этом указе заключается в поиске книг, относящихся к еретическим учениям или магии. У владельцев есть возможность безо всяких юридических последствий сдать такие книги, которые в последствии будут уничтожены. Владельцы получат небольшое вознаграждение за проявленную инициативу. Но так как не все разбираются в книгах и не смогут явно опознать ересь или другую запретную литературу, то все желающие могут пригласить в свои библиотеки священников для консультации. Данные консультации также будут оплачены.
(Также такая консультация позволит выявить наличие ценных книг, о ценности которых владелец не подозревает даже).

Книжный указ профинансирован тщательно (но не более 5% казны). В последствии сумма может быть увеличена. (-1 ПД)
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
– Патриарх прошу обратить свое внимание на причины конфликта уходящие в века и тлеющие до сих пор. Аристократы Фостры с презрением относились к Благородным и простым Велдфолкцам. Действия Аррона, свет его памяти, покойного Величества лишь вскрыли нарыв. Сейчас у нас всех ещё есть возможность сохранить жизни множество людей вашей паствы и не создать круга ненависти. Именно вы можете стать тем спасителем и благодетелем, если убедите власти Трафтфолка пойти на переговоры и уступки с восточными несогласными. Мы ещё можем остановить маховик разгорающейся войны и не допустить новой резни наподобие Анкораланна. Это и есть главнейшая и наша общая цель...
- Именно для предотвращения конфликта я срочно объявил о поддержке Её Высочества. Борьба за трон и застарелые обиды смешавшись могут образовать пожар, который унесет слишком много жизней. Принцесса имеет права на трон и лучше будет если она как можно скорее возьмет на себя бремя управления королевством и будет способна решить проблемы на востоке, Церковь же постарается поспособствовать разрешению конфликта.
 
Последнее редактирование:

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Зал переговоров
- Ваше Величество @Хоунор "Чужеземец" , я хотел бы привлечь Ваше внимание к произошедшему акту богохульства в Вашем королевстве. Подобные происшествия могут повлечь серьезные последствия для всех нас. Памятуя великую засуху после сожжения храма в Кондорине, стоит совместными усилиями всех последователей нашего Пути реагировать на это, пока Боги не прогневались. Белые монахи уже возносят молитвы для успокоения Божественного гнева, а Алый орден ищет следы еретиков, но помощь мирских властителей, несомненно, сильно поспособствует разрешению этой ситуации.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
- Именно для предотвращения конфликта я срочно объявил о поддержке Её Высочества. Борьба за трон и застарелые обиды смешавшись могут образовать пожар, который унесет слишком много жизней. Принцесса имеет права на трон и лучше будет если она как можно скорее возьмет на себя бремя управления королевством и будет способна решить проблемы на востоке, Церковь же постарается поспособствовать разрешению конфликта.
Видимо церковь опять решила игнорировать традиции обширной части своей паствы... Велдфолки не примут власти женщины над собой. Патриарх я который раз убеждаюсь, что вы просто недолюбливаете Велдфолков и от этого на моей душе разгорается горечь. Мы были верными сынами церкви и не шли наперекор ей, поддерживали ее в разных вопросах, но сейчас когда мы можем решить вопрос миром с минимальным кровопролитием и налаживанием диалога между сторонами конфликта вы хотите поддержать убийства и грабёж.
Алетта Рокхард заявила мне, что не собирается разговаривать с несогласными и предъявила мне голословные обвинения.
Я ещё раз прошу вас Патриарх! Задумайтесь и помогите мне решить вопрос миром, а не кровью и войной, как того желает Алетта...
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Публичное заявление

Королевства Дарквуд не может принять притязаний на престол Трафтфолка Алетты Рокхард и если мужчина не станет во главе государства, то Дарквуд прерывает свои дипломатические контакты. Исключением считаем только вопрос начала переговоров между Стронвирдом и Несогласными.
Мы понимаем тем самым идеи на конфронтацию с Патриархом, но не можем пойти против вековых традиций.

Да помогут нам Боги пережить, то что грядёт! Beidh Weldfolk wird aontaithe iungentur!
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Видимо церковь опять решила игнорировать традиции обширной части своей паствы... Велдфолки не примут власти женщины над собой. Патриарх я который раз убеждаюсь, что вы просто недолюбливаете Велдфолков и от этого на моей душе разгорается горечь. Мы были верными сынами церкви и не шли наперекор ей, поддерживали ее в разных вопросах, но сейчас когда мы можем решить вопрос миром с минимальным кровопролитием и налаживанием диалога между сторонами конфликта вы хотите поддержать убийства и грабёж.
Алетта Рокхард заявила мне, что не собирается разговаривать с несогласными и предъявила мне голословные обвинения.
Я ещё раз прошу вас Патриарх! Задумайтесь и помогите мне решить вопрос миром, а не кровью и войной, как того желает Алетта...
- Лжец и провокатор! Ты продолжаешь изрыгать яд из своего рта, пытаясь задурить умы всем вокруг? Пользуясь вековыми традициями своего народа как удобным предлогом, и тяжёлой ситуацией королевства, которое потеряло своего короля ты решил под шумок откусить чужих земель?
И раз тебе не удалось запугать меня в личной переписке, как ты наверняка сделал с королём уважаемого королевства Сибланда, то ты решил пустить пыль в глаза всем вокруг? То что я не собираюсь выполнять твои абсурдные требования, и сдать тебе половину королевства - не значит что я желаю кровопролития. И раз ты не смог прочитать это в моих сообщениях, то единственный кто хочет крови - это ты. Да покарают тебя боги, раз ты одной рукой возносишь молитвы, а другой заносишь кинжал.

Всем Велдфолкам-вассалам отправляется приглашение в столицу для обсуждения мирного решения возникшего конфликта. Все прибывшие для переговоров будут приняты с уважением, и несмотря на восстание - останутся при своей власти. Данное послание с королевской печатью будет гарантом их безопасности. Те Велдфолки-вассалы что решат мечом решать разногласия будут публично объявлены мятежниками.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Публичное Действие



Королевство Дарквуд. Ирвуд. Поместье наместника.



–Мой Король... Приходят тревожные вести... Трафтфолк более не завозит зерна на восток , тем самым обрекая на голодную смерть людей. Стронвирд не может не знать, что в этом году урожаи на востоке были совсем минимальны и амбары наполнены лишь на 1/3.

–Безумная ведьма... Ради своей власти готова убивать десятки тысяч людей... В этом году мы закупили у Паосада зерна больше, чем наши потребности. Эти излишке следует передать в качестве помощи Велдфолкам на востоке. С нашей помощью и охотой я надеюсь они смогут прокормиться этой суровой зимой.

–Я сейчас же отдам распоряжение о погрузке зерна и напишу Барону Бриану, чтобы он проследил за доставкой его куда нужно.

– Исполняй, Дориан, мы должны спасти наш народ от этой сте... принцессы...



[Отправить излишки продовольствия в Восточный Трафтфолк в качестве гуманитарной помощи]



Открытое Действие



Королевство Дарквуд. Пригород Ирвуда. Плац.



–Воины! Вы элита! Лучшие из лучших охотников и стрелков среди моих вассалов! Вы гордость и цвет нашего народа! В эти тяжёлые и смутные времена Дарквуд нуждается в вашей помощи и защите! Из вас я формирую Королевский отряд Егерей! Гвардию нашей армии! Ура! Beidh Weldfolk wird aontaithe iungentur!

–Ура! Ура! Ура! Beidh Weldfolk wird aontaithe iungentur!



[Формирование Королевского Егерского Отряда]
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Зал переговоров
- Ваше Величество @Хоунор "Чужеземец" , я хотел бы привлечь Ваше внимание к произошедшему акту богохульства в Вашем королевстве. Подобные происшествия могут повлечь серьезные последствия для всех нас. Памятуя великую засуху после сожжения храма в Кондорине, стоит совместными усилиями всех последователей нашего Пути реагировать на это, пока Боги не прогневались. Белые монахи уже возносят молитвы для успокоения Божественного гнева, а Алый орден ищет следы еретиков, но помощь мирских властителей, несомненно, сильно поспособствует разрешению этой ситуации.
Я понимаю ваше недовольство, но поверьте, мы уже занялись данной проблемой, и пытаемся всякими возможными силами бороться с богохульниками. Еретики, шаманы и прочие, их не должно быть в Хасдении! Я уже выдал указ своим воинам, чтобы они нашли их. Однако, думаю нам понадобиться так же и помощь церкви.
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Зал переговоров

Я ещё раз прошу вас Патриарх! Задумайтесь и помогите мне решить вопрос миром, а не кровью и войной, как того желает Алетта...
–Воины! Вы элита! Лучшие из лучших охотников и стрелков среди моих вассалов! Вы гордость и цвет нашего народа! В эти тяжёлые и смутные времена Дарквуд нуждается в вашей помощи и защите! Из вас я формирую Королевский отряд Егерей! Гвардию нашей армии! Ура! Beidh Weldfolk wird aontaithe iungentur!
Все понятно с этим варденом. Он не хочет крови, и обвиняет Алетту в рязвязывании войны, но при этом Алетта приглашает всех на переговоры, а варден набирает армию. Варден, да ты трепло оказывается!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Зал переговоров



Все понятно с этим варденом. Он не хочет крови, и обвиняет Алетту в рязвязывании войны, но при этом Алетта приглашает всех на переговоры, а варден набирает армию. Варден, да ты трепло оказывается!
Варден разумный человек, нужно верить людям, но во всяком человеке может спать желание наживы и разврата, я не доверяю Алетте, и признаться честно, тоже набрал бы армию, если бы не было других проблем. Однако я поучаствую на переговорах, уж больно любопытно что она скажет.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Зал переговоров



Все понятно с этим варденом. Он не хочет крови, и обвиняет Алетту в рязвязывании войны, но при этом Алетта приглашает всех на переговоры, а варден набирает армию. Варден, да ты трепло оказывается!
– Следи за словами, Андуин... Не я вторгся в чужую страну и предательством убил Каменщика... А армия... Хочешь мира – готовься к войне!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Публичное Действие



Королевство Дарквуд. Ирвуд. Поместье наместника.



–Мой Король... Приходят тревожные вести... Трафтфолк более не завозит зерна на восток , тем самым обрекая на голодную смерть людей. Стронвирд не может не знать, что в этом году урожаи на востоке были совсем минимальны и амбары наполнены лишь на 1/3.

–Безумная ведьма... Ради своей власти готова убивать десятки тысяч людей... В этом году мы закупили у Паосада зерна больше, чем наши потребности. Эти излишке следует передать в качестве помощи Велдфолкам на востоке. С нашей помощью и охотой я надеюсь они смогут прокормиться этой суровой зимой.

–Я сейчас же отдам распоряжение о погрузке зерна и напишу Барону Бриану, чтобы он проследил за доставкой его куда нужно.

– Исполняй, Дориан, мы должны спасти наш народ от этой сте... принцессы...



[Отправить излишки продовольствия в Восточный Трафтфолк в качестве гуманитарной помощи]



Открытое Действие



Королевство Дарквуд. Пригород Ирвуда. Плац.



–Воины! Вы элита! Лучшие из лучших охотников и стрелков среди моих вассалов! Вы гордость и цвет нашего народа! В эти тяжёлые и смутные времена Дарквуд нуждается в вашей помощи и защите! Из вас я формирую Королевский отряд Егерей! Гвардию нашей армии! Ура! Beidh Weldfolk wird aontaithe iungentur!

–Ура! Ура! Ура! Beidh Weldfolk wird aontaithe iungentur!



[Формирование Королевского Егерского Отряда]
Мне нравится ваш подход к делам, Варден, я поддерживаю вашу идею о создании Егерейского отряда, хоть и сам не способен сейчас проявить данную инициативу... Однако я также могу понять ваш гнев, уж больно сильно пострадали восточные народы от этой, "Девицы" - народы Ванов, не исключение, а потому, я как король Хасдении признаю, что будь я на вашем месте, поступил бы так же.
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Не я вторгся в чужую страну и предательством убил Каменщика...
Это мои терки, их сюда не приплетай!!! Сейчас говорим о тебе и твоем двуличии.
нужно верить людям
Хотелось бы, но не все так просто, король
Однако я поучаствую на переговорах, уж больно любопытно что она скажет.
Мне тоже интересно...
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Варден разумный человек, нужно верить людям, но во всяком человеке может спать желание наживы и разврата, я не доверяю Алетте, и признаться честно, тоже набрал бы армию, если бы не было других проблем. Однако я поучаствую на переговорах, уж больно любопытно что она скажет.
Я рад вашим словам Хоунор! Сейчас нам сильно не хватает поддержки... Патриарх не готов поддержать и защитить нас, поэтому приходится брать все в свои руки... Гефен при Андуине значительно изменился и из торгового партнёра и благочестивого государства, стал центром пороков и лжи. Фостры давно стали слишком дерзко себя чувствовать и сейчас нам - Велдфолкам и Ванам следует держаться вместе!
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Гефен при Андуине значительно изменился и из торгового партнёра и благочестивого государства, стал центром пороков и лжи.
Гефен при Андуине развивается, развивается промышленность, растут зарплаты. Не тебе мне указывать, что и как должно быть в Гефене!
Патриарх не готов поддержать и защитить нас
Вот именно патриарх уделяет слишком много внимания другим вещам, не замечая понастоящему важных, таких как конфликт Алетты и Вардена. Тут я согласен с тобой, король.
Иди дальше грабь Анкоралан и предавайся порокам...
Так и будет.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Я рад вашим словам Хоунор! Сейчас нам сильно не хватает поддержки... Патриарх не готов поддержать и защитить нас, поэтому приходится брать все в свои руки... Гефен при Андуине значительно изменился и из торгового партнёра и благочестивого государства, стал центром пороков и лжи. Фостры давно стали слишком дерзко себя чувствовать и сейчас нам - Велдфолкам и Ванам следует держаться вместе!
Иронично соглашаться с правителем государства, с коим наши народы исторически были далеко не в лучших отношениях. Однако каждое ваше слово, всё больше меня привлекает. Я готов лично расписаться под каждым из них, ибо согласен с ними, и сам считаю также. Былые проблемы и недоговорённости прошли, настало новое время, и я думаю Ваны с Велдфолками знают об этом не хуже других. А потому, я повторю ваши слова, нам следует держаться вместе!
 
Сверху