• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
- Что сказать - взвешенное и обдуманное решение, достойное своего правителя. Что вы скажете на это, Варден?
– Взвешенным и обдуманным оно было бы, если бы, она изначально не предлагала эту глупую идею, сейчас это лишь реакция...
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
– Взвешенным и обдуманным оно было бы, если бы, она изначально не предлагала эту глупую идею, сейчас это лишь реакция...
- Глупа здесь только ваша реакция. Если бы вам действительно было дело до судьбы велдфолков в Трафтфолке, вы бы отправились к ним лично в смутное время.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
- Глупа здесь только ваша реакция. Если бы вам действительно было дело до судьбы велдфолков в Трафтфолке, вы бы отправились к ним лично в смутное время.
– Если бы мне была безразлична судьба Велдфолков, то я бы не спасал их от преступлений Фостров в специальном геноциде моего народа и не отправлял бы туда гуманитарной помощи. Я не намерен терпеть оскарблений в свой адрес и если вы считаете, что я не имею права ответить на неуважение со стороны Алетты, то это только ваше право, но я услышал вашу риторику в мой адрес...
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– Если бы мне была безразлична судьба Велдфолков, то я бы не спасал их от преступлений Фостров в специальном геноциде моего народа и не отправлял бы туда гуманитарной помощи. Я не намерен терпеть оскарблений в свой адрес и если вы считаете, что я не имею права ответить на неуважение со стороны Алетты, то это только ваше право, но я услышал вашу риторику в мой адрес...
Геноцид только у вас в голове, и ядовитое неуважение проявляете опять же только вы. Прикармливая голодающих вы тщательно скрываете поводок в другой руке.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Публичное Действие I

Укрепление пограничья с Трафтфолком является чрезвычайно полезным занятием в связи с текущими событиями.

Система образовательных сооружений заключается в засечной линии. Заставы располагаются в тайных местах и являются базами снабжения для егерей и солдат. Их основной тактикой является пропуск вражеских разбойничьих отрядов на территорию Дарквуда и перерезания путей снабжения, с последующим уничтожением ворвавшегося врага...

[Укрепление пограничья]
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Публичное Действие I

Укрепление пограничья с Трафтфолком является чрезвычайно полезным занятием в связи с текущими событиями.

Система образовательных сооружений заключается в засечной линии. Заставы располагаются в тайных местах и являются базами снабжения для егерей и солдат. Их основной тактикой является пропуск вражеских разбойничьих отрядов на территорию Дарквуда и перерезания путей снабжения, с последующим уничтожением ворвавшегося врага...

[Укрепление пограничья]
Что и требовалось доказать. Пока я стараюсь устроить взаимопонимание между Фострами и Велдфолками - ты точишь стрелы и готовишься воевать.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Геноцид только у вас в голове, и ядовитое неуважение проявляете опять же только вы. Прикармливая голодающих вы тщательно скрываете поводок в другой руке.
– Спасение от голода моего народа это для вас поводок?! Ядовитое неуважение проявляю я?! Названием своего феода вы заявляете свои права на владения всеми Велдфолкским землями, а спросить мнения Велдфолков вы видимо забыли... Указания вам на вашу ошибку вы обрекли в форму змеиной желчи так вам свойственной... У меня больше нет желания видеть вас и ваших людей на моей земле...
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Что и требовалось доказать. Пока я стараюсь устроить взаимопонимание между Фострами и Велдфолками - ты точишь стрелы и готовишься воевать.
– Не желаю поворачиваться к тебе спиной... лживая ведьма... У меня больше нет к вам ни малейшего доверия...
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– Спасение от голода моего народа это для вас поводок?! Ядовитое неуважение проявляю я?! Названием своего феода вы заявляете свои права на владения всеми Велдфолкским землями, а спросить мнения Велдфолков вы видимо забыли... Указания вам на вашу ошибку вы обрекли в форму змеиной желчи так вам свойственной... У меня больше нет желания видеть вас и ваших людей на моей земле...
Видимо ты считаешь что других Велдфолков со своим мнением не существует. Будь посему.

ОД1

Указом Королевы Алетты и Короля Сибби, Границы Трафтфолка объявляются закрытыми для людей королевства Дарквуд. Всем кто находится в данный момент на территории Трафтфолка даётся один месяц на то чтобы вернуться в свой дом, по истечению которого служащие Дарквуду будут арестованы по обвинению в шпионаже (как минимум). Представительству Трафтфолка в Дарквуде надлежит немедленно покинуть земли королевства, и вернуться в Трафтфолк через Ларконию. На границе королевства необходимо усилить патрулирование.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Открытое Действие I

"Указ о заложение гильдий ремесленников"

Открытое Действие II

"Реформа государственного устройства и управления"
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- Аргггххххх! Да Господи, Мать твою, святую!
Какого духа тут творится?! Вы как малые дети! Совсем говорить разучились?!
Бога ради, закройте свои рты! Всё равно кроме обвинений на пустом месте, и прочей гнили, из неё нечего не выходит!!!
Вы что, совсем с дуба рухнули?! Личная неприязнь двух человек, и пару неправильно поставленных слов разогрело в вас огонь вражды?! Да кто вы, мать твою, такие?! Короли? Да непохоже!
Вы просто глупая парочка шпаны, что допустили на трон, даже не задумавшись о том, что из-за двух слов они закроют границы, и начнут арестовывать невиновных, лишь из-за того, что опять же, эти двоя правителей не смогли нормально договориться, то есть, народ даже в этом абсолютно не как не виноват!
ТВОЮЖ МАТЬ!

Хоунор вскакивает со стула, и что есть мочи бьёт рукой по столу, да так, что проламывает его.

- Значит так.... Варден и Алетта... - Хоунор кинул злобный взгляд в сторону этих двоих, в нём было настолько много агрессии, что он уже не выглядел человеческим. - Ай да х*й с вами! Говорить с вами смысла нет, вы друг друга слышать не желаете, я уж тем более нечего здесь не сделаю... Ай да боги с вами, пусть они вас и рассудят!!!
 
Последнее редактирование:

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
ОД2
В свете назревающего кризиса, необходимо провести ревизию амбаров и хранилищ пищи, и в случае необходимости - пополнить склады с запасом
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Приветствую монарших особ. Мы тут узнали о неких слухах о пропажах кораблей в водах близ Ванлии. Казалось бы, возможно, эти случаи схожи с тем пропащим кораблем сабрунов, но нет. Говорят, там совсем все иначе и не дело рук каких-либо разбойников. Поэтому приказываю:

ПД - усилить конвои торговых судов, плывущих с Трафта в Ларконию разведывательными небольшими судами. В случае обнаружения ими опасности - возвращаться к основному каравану и при необходимости задействовать военные корабли в помощь. В случае, если военный флот окажется бессилен против неизвестной угрозы перестроить маршрут на сухопутный по рекам волоком до Ботманленда с Трафта и далее.
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Следующими нашими шагами будут:
- ОД1 Усиление контроля и организации речного порта и таможни на устье Трафта.
- ОД2 Собрать максимум информации по ситуации с Маншарскими островами - кто туда лез, что им было нужно и что с этого можем получить мы.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Приветствую монарших особ. Мы тут узнали о неких слухах о пропажах кораблей в водах близ Ванлии. Казалось бы, возможно, эти случаи схожи с тем пропащим кораблем сабрунов, но нет. Говорят, там совсем все иначе и не дело рук каких-либо разбойников. Поэтому приказываю:

ПД - усилить конвои торговых судов, плывущих с Трафта в Ларконию разведывательными небольшими судами. В случае обнаружения ими опасности - возвращаться к основному каравану и при необходимости задействовать военные корабли в помощь. В случае, если военный флот окажется бессилен против неизвестной угрозы перестроить маршрут на сухопутный по рекам волоком до Ботманленда с Трафта и далее.
- А вы не быстро ли решили волочить свои корабли по моей земле без моего спроса, Норрис?
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
А вы не быстро ли решили волочить свои корабли по моей земле без моего спроса, Норрис?
Любезный Этельвульф, по Трафту проходят суда самых разных стран, в том числе и ваши ванские купцы. Поэтому здесь я считаю, если побережье Валнии будет опасно, то придётся скорректировать маршруты всем торговцам.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Любезный Этельвульф, по Трафту проходят суда самых разных стран, в том числе и ваши ванские купцы. Поэтому здесь я считаю, если побережье Валнии будет опасно, то придётся скорректировать маршруты всем торговцам.
- Пусть корректируют так, как и вздумается. Однако я не думаю, что стольким судам необходимо пересекать Ванлийское побережье, чтобы они срочно пошли по ботманлендской земле.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Любезный Этельвульф, по Трафту проходят суда самых разных стран, в том числе и ваши ванские купцы. Поэтому здесь я считаю, если побережье Валнии будет опасно, то придётся скорректировать маршруты всем торговцам.
О, корректировка? Что-то где-то я уже такое слышал.... Только не помню где.... Хмммм.... Нет, не помню!
 
Сверху