• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Милорад отодвинул стул, заставив Хоунора отойти. Поднявшись, он посмотрел в глаза Хасденского монарха с ухмылкой: "А вы, я вижу, бросаетесь словами не хуже Вардена". "Прежде чем браться за меч, вы - воин чистой манишки, могли бы узнать, что инициатором заключения союза была Радонеца" - улыбка не сходила с лица князя, но его глаза были холодны как сталь.
момент восстания в Анкоролане мятежных лордов, идущие против заполучившего, довольно подло, власть @Андуин Лотар, так же восстала и Вирийская знать
"Ещё смешнее выглядит это ваше заявление. Если бы вы хоть каплю разобрались в истории Анкороланских войн, а не просто бросили бы туда своих солдат, то знали бы, что Вирийские вассалы восстали против короля-каменщика, а не Лотара. Как человек, получивший образование в Галлиотропийской империи, может быть столь невнимателен?" - с лёгким смешком спросил Милорад, разворачиваясь к столу и сел. Уже находясь спиной к Хоунору, князь произнёс: "Ну что, какие же ещё мысли у вас есть?"
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
1ОД Король приказывает дополнительно укрепить границу с болотами откуда приходит нежить. Усилить фортификацию, сделать укрепления более неприступными.
Если вам требуются люди, ресурсы или деньги - говорите. Коалиция окажет вам любую посильную помощь.
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Аскольд внимательно слушал разговоры среди правителей и, продолжая смотреть в никуда, спросил каждого...
- Так кто из вас поддержит Гефен, а кто Кольгард? И, самое важное, зачем вам поддерживать кого-либо из них? Только давайте без пафосных речей на этот раз, просто скажите, когда будете махать мечами. Со своей стороны скажу то, что сам не люблю лезть в политику людей
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
- Тут Хоунор достиг сиденья Милорада, встав прямо за его спиной, и положил одну руку на блестящую рукоять своего нового меча - ...не давайте мне повода, высказать иные мысли, кои сейчас закрались в мою голову... Ведь поверьте, вам оооочень не понравится, что я их озвучу в этом месте!...

И тут Хоунор другую руку положил на плечо Князя. А его грозный взгляд, смотрел прямо в его глаза, будто пытаясь что-то прочесть в них, выведать.
- с лёгким смешком спросил Милорад, разворачиваясь к столу и сел. Уже находясь спиной к Хоунору, князь произнёс: "Ну что, какие же ещё мысли у вас есть?"
- Так, давайте-ка все в Зале успокоимся и не будем делать поспешных выводов! -
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
@Алиса Аленкар меня давно терзал один филосовский вопрос. Вот как раз вы недавно пробудились, грех не спросить, всё же это больше по вашей части. Так вот, вампиры способы рожать?
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Хоунор усмехнулся, а после, продолжил медленно обходить стол, и дойдя до своего места, сел и сказал.

"А вы, я вижу, бросаетесь словами не хуже Вардена"
- Рано или поздно, подобное кто-то просто обязан был бы сказать. Что на счет Вардена... Я уже неоднократно, и публично, и нет, подмечал, что у нас много общего...

инициатором заключения союза была Радонеца
- Не имеет значения кто её инициатор, если невооружённым взглядом видно то, что наибольшим влиянием в нём владеете вы, и хоть не официально, однако именно вас можно назвать его главой. По крайней мере, есть не подтверждённое, однако всё же мнение, что вы вполне захотите им стать.
Кто знает... Может после этого момента, вы даже пойдёте дальше, и решите стать главой не только Альянса, но, и допустим... Какого-то другого государства, в нём состоящего, а может, вы совсем развяжете руки и пойдёте еще дальше....
Как не как, а Великий и Могущественный Вирий возрождать надо, не правда ли Князь?...

Впрочем, последнее пожалуй лишнее, ибо намёков, будем честны, на то было мало...

восстали против короля-каменщика, а не Лотара.
- Боюсь этот аргумент вам не сыграет на пользу, ибо нет разницы у кого отбирать земли, не правда ли? А то что ранее они восстали против Каменщика, который однако, хоть и предприняв слишком резкие, и для многих неясные действия, он не являлся еретиком или диктатором, в отличии от того же Лотара.... И занимал этот трон по праву, а Вирийцы резко восстали против него, не под вашим ли командованием, Милорад?

образование в Галлиотропийской империи, может быть столь невнимателен?
Лицо Хоунора расплылось в явно наигранной улыбке

- Я чужеземец, и вы, что даже по этой фразе можно понять, отлично это знаете. Я не настолько сильно знаю обо всём здесь происходящем, даже недалёкое прошлое, мне не до конца известно, ибо я долго служил средь ванских воинов, но вернулся к политике, лишь после восхождения на трон. И я, пожалуй, обязан сказать "спасибо" за то, что поведали мне это... Однако... Это почти нечего не меняет... Возможно из-за этого, и было упущено мною из вида?
 
Последнее редактирование:

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- Так кто из вас поддержит Гефен, а кто Кольгард? И, самое важное, зачем вам поддерживать кого-либо из них? Только давайте без пафосных речей на этот раз, просто скажите, когда будете махать мечами. Со своей стороны скажу то, что сам не люблю лезть в политику людей
Некоторое время еще смотря в сторону Князя, Хоунор всё же повернул голову к своему новому собеседнику.
- Что вы, я не собираюсь вступать в этот конфликт, если Гефен и получит мою поддержку - Хоунор усмехнулся - То только моральную.
Мне нет смысла вступать в войну, но меня поражает, как такой, хм... "Интересной" личности, идущей на резкие меры, удаётся оставаться в тени, проворачивая разного рода действия, не заметно от остального Анклава...
Всё мною сказанное, лишь новая пища для мыслей других правителей, и предупреждение для Милорада! - После чего, на несколько секунд, Хоунор вновь бросил взор на Князя.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- Так, давайте-ка все в Зале успокоимся и не будем делать поспешных выводов! -
Из уст Хоунора издался лёгкий смешок.
- Хорошо. Если вы того желаете, я прекращу данный разговор, но вас, как члена союза, попрошу быть повнимательнее, и желательно хорошо обдумать всё мною ранее сказанное. Особенно своё собственное положение, во всех этих дальнейших играх, что может провернуть Багряный...
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Последнее редактирование:

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
В море было не спокойно, буря носила корабль из стороны в сторону, а о борт его билось множество массивных волн, чередой, друг за другом, целым табуном врезаясь в него. Скрепя, и качаясь, Хасденский корабль плыл во время её, но так и не смог доплыть до места назначения. Не корабль, не посла на его борту, более не кто не видел...
Многие посчитали, что он просто затонул в беспокойных водах, но некоторые списали это на Морскую Беду, набирающую всё большие обороты.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Публичное заявление.

Морской Дозор

Я организовал подходящее помещение для собрания государей, участвующих в экспедиции и их флотоводцев. Также приказал принести все имеющиеся морские карты и древние книги с описаниями морских чудовищ.

Список приглашённых:
@Джулиано Ровере
@Лижейру де Мориас

Также не до конца понял участвует ли в миссии @Хоунор "Чужеземец"

Настоятельно прошу откликнуться на зов и других государей. Даже незначительная ваша группировка кораблей может помочь.

(-1 ДД основание Морского Дозора)

Потратьте ДД для вхождения в совет Морского Дозора.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Также не до конца понял участвует ли в миссии @Хоунор "Чужеземец"
- Думаю... Я не правильно выразился...

Ну тогда я Публично заявляю

Что Хасдения принимает участие в Морском Дозоре, ибо напрямую заинтересована в этом.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Так вот, вампиры способы рожать?
Позвольте мне попытаться ответить на этот вопрос и удовлетворить Ваше любопытство.
Вампиры есть существа противоестественные природе и Богам, они порождены вещью сродни болезни, проклятья и одержимостью духами одновременно, которое так же влияет и на их рассудок. Оно толкает их на противные Богам поступки, сводит их мысли к ереси, наподобие веры в каких-то несуществующих богов. И от этих же вещей проклятье и питается.
И вот будучи преисполнены ереси и одержимые духами, вампиры - изгои для Истинных Богов и их Благословлений. В том числе Даров Селеаса и Софии - они не способны познать любовь, семью, радость создания новой жизни и продолжения своего рода естественным путём.
 
Последнее редактирование:

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Сверху