• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Благодарю, друг мой! Надеюсь и я, в скором времени, найду свою суженую.
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Приказываю предпринять усилия и организовать больше сухопутной торговли с ближайшими к Ост-Бастилио странами.
С привеликим удовольствием посодействую в Ваших начинаниях. Если наш мир – живое существо, то торговля – кровь, что течёт по его жилам.

(Трачу Публичное действие)
Доброжир достаёт из под стола пустой пергамент, макает перо в чернильницу и пишет:
"Морская беда вынуждает торговцев всё больше пересматривать свои маршруты, королевские дворы уже начали субсидировать сухопутную торговлю, и Межземье не должно отставать от веяния времени. Западный сосед в лице Ост-Бастилио сейчас пересматривает свои торговые маршруты, посему приказывается оказать посильную поддержку Междуземно–Ост-Бастильской торговле: организовать караулы на западных дорогах, подготовить рынки, поддержать пивоваров. Пусть весь запад знает, к нам едут ж̶и̶в̶ы̶е̶ м̶е̶ш̶к̶и̶ с̶ з̶о̶л̶о̶т̶о̶м̶ гости!
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Отправляю делегацию дипломатов в Межземье
Со всеми почестями примем их в Великодщерьном. Раз уж дипломаты здесь и сейчас находятся в Межземье, будет хорошей возможностью заключить договор о ненападении. Публичные гарантии ненападения придали бы торговцам уверенности в завтрашнем дне и сухопутной торговле
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1

Норрис Вестник

Потомственный шаман Севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Пожилой странник-сказитель, где-то в северной стране.
...Сегодня я поведаю вам старую легенду о духе Девене, именем которого названа наша земля, Девенвирд.

*Горловое пение*
Ооооо небо, ооооо земли,
Услышьте мой рааассскаааз!
Деее-вен земляяя ду-хов!
Вновь покрылась мглой!
*Горловое пение*
Кооо-гда сви-стит вееетер
Далеко домой! ХохохоХохооойййа!
Бууу-ря, хооолод, где укрыться мнеее
Смееерти, поооступь, слышен волчий вой!
*Горловое пение*
Ооооо, Девен, дууух ветра!
В этот час ночнооой!
Мооолим, мы тебяяя, северный олееень!
Ооооо! Деееее! Вееееен! Вииирд!
*Горловое пение*
И явииил-ся олееень! Наш!
Великииий дууууух!
На рогааа поднял волкооов!
Хэйййааа Девееен! Ррра!
Кшакас морооол - ххха!
*Горловое пение*
 

Норрис Вестник

Потомственный шаман Севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
В этот сезон сияние неба было особенным. Силуэт Сияния очень сильно был похож на рога оленя. Круг шаманов во главе с Норрисом Вестником посчитали это знаком позитивных перемен.
–Народ должен быть готов к переменам. -так заключил Норрис на совете шаманов.
–Мы отправимся к племенам и сообщим им о том, чтобы готовились к приходу эпохи Оленя.

ОД: Круг шаманов Норриса отправляется в путешествие по землям Девенвирда, с целью посетить каждое племя и дать им трактовку видений и знаков.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Публичное заявление
Морской Дозор, несмотря на потери приблизился к решению проблемы с Морской бедой, но никакая помощь не будет лишней и дальше.
Главное - всем мореходам не рекомендуется организовывать большие караваны и экспедиции, ибо это привлечет Беду, но никак не поможет с ней справится.
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Отправляю гонцов в разные уголки света...
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
ОД:
- Седрик, Грегор, Мак. - голос недавно назначенного командующего стражей разнесся над замком. Три офицера вышли из строя и маршевым строем подошли к командующему.
- Седрик. Южный удел.
- Слушаюсь, мой лорд.
- Грегор. Траунов конец.
- Слушаюсь, мой лорд!
- Мак. Анклав.
- Есть, мой лорд.
- Задача та жа, что и вчера. Однако. Грегор. Приказываю распределить людей по тройкам - ходят слухи, что в Траунове конце развелась всякая шваль. Необходимо их найти и арестовать. По тройкам твои люди будут работать безопаснее.
- Слушаюсь. Разрешите замечание? - Командующий стражи одобрительно кивнул. - конец велик, а у меня всего 10 человек... Работать по тройкам значит сократить контроль над городом... Считаю такой вариант плохим...
Командующий не на долго задумался... После чего одобрительно кивнул и сказал:
- Тебе будет придано 2 десятни из состава гарнизона. К каждой паре по четверо бойцов.
- Благодарю, мой лорд...
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Приветсвую вас, Король Мантейн. Не могли бы отправить ко мне своих верных людей или приехать ко мне лично? Очень хотелось бы с вами кое-что обсудить.
Благословен будь, Король Кеддвинг! Боязно мне заявить, что королевство требует моего собственного присутствия в настоящее время, в связи с чем не могу посетить вас лично, о чем, признаюсь, весьма сожалею. Однако, я направлю своих гонцов к вашему двору!
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Благословен будь, Король Кеддвинг! Боязно мне заявить, что королевство требует моего собственного присутствия в настоящее время, в связи с чем не могу посетить вас лично, о чем, признаюсь, весьма сожалею. Однако, я направлю своих гонцов к вашему двору!
– Здравствуй, Вьятт, если ты не возражаешь я отправлю к тебе своих послов, многое надо обсудить в связи с некоторыми событиями...

[Трачу ДД]
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
О, новый король Гефена, поздравляю с этим бременем. Как сидит корона? Это та же, что была у Андуина или другая?
Да не воссияла бы у Андуина корона на его венце, ибо она была приобретена незаконно. Он, бесстыжий, низверг моего отца с трона, и по праву получил возмездие за свои грехи. А теперь я, Мантейн, истинный наследник королевского трона, сижу на нем и защищаю свои права.
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
– Здравствуй, Вьятт, если ты не возражаешь я отправлю к тебе своих послов, многое надо обсудить в связи с некоторыми событиями...

[Трачу ДД]
- Мой тронный зал открыт для тех, кто не желает зла Гефену. Я готов обсудить любые вопросы!
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
- А вот и новый король Гефена, и похоже, хвала богам, проклятье безумства Лотара обошло его стороной! Не поделитесь новостями, какое лихо вы собрались забороть своими патрулями?
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
- А вот и новый король Гефена, и похоже, хвала богам, проклятье безумства Лотара обошло его стороной! Не поделитесь новостями, какое лихо вы собрались забороть своими патрулями?
- Боюсь, что Лотар наделал много бед. А мне нужна безопасная страна, безопасность страны начинается в столице. Поэтому хотел бы улучшить городскую стражу. Посмотрим что выйдет с этой затеи, может быть позже так будет везде?
 
Сверху