• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Мне вспоминаются истории из древности, когда безумные императоры палили пожарами свои же города ради забавы. Мне почему-то теперь кажется, что Боги точно так же решили спалить наш грешный мир, опрокинув его в пучину войн, бедствий, безумия, беззакония, голода, холода и болезней.

Вот уж не ожидал, что стану свидетелем конца времён. Не знаю какую роль я сыграю в этих событиях, скорее попытка отчаянного сопротивления гибели нашей цивилизации. Я должен быть ближе к своему народу и делить с ним все его тяготы и лишения...


Ренсон отправился на две недели в поездку по монастырям. Он искал соломинку, за которую можно было уцепиться в мире, который стремительно погружался в хаос. И эта соломинка была в глубине монастырских стен. Казалось, что они стояли тут с основания мира и будут стоять до последнего дня.

Преисполнившись божественной благодати и мудрости за эти две недели, он записал возможно самые важные строки в личном дневнике.

Будь тверд и мужественен, ибо Боги с тобой, куда бы ты не пошёл.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- А знаешь Рэнальд.... А ты прав... К духу всё! Ты только скажи, на кой.... Фиг... Тебе нужно это всё?... Богатство? Власть? Тебе этого мало, ты захотел целую Ванландию?! Что ж... Хорошо... Ты её получишь... Но только, при одном условии... Я даю тебе шанс закончить начатую тобой игру честно, без обмана и предательства... Давай встретимся на нашем Тинге, и решим всё как братья... Как ван с ваном....
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Ванландия в раздоре... А ведь Хоунор прав, Рэнальд. Ты обещал мне открытый суд над отравителями, и не совершил его. У тебя будет ещё одна возможность представить этих мерзавцев честному суду, а до той поры...

Публичное заявление: созыв Тинга.

На правах ванского короля, первым со времён падения Третьей Ванландии созвавшего общий Тинг, я, Этельвульф Фрегнан, созываю его снова. Пред тем как лить кровь, я призываю Хоунора Чужеземца, Рэнальда I Кэддвинга и Слэйна Рейвенбека явиться в Тауншип на общий совет, без войск, но только с личной охраной. На Тинге нет места кровопролитию, если на нём не был брошен вызов! Каждый явившийся находится под защитой древних ванских законов и короля Этельвульфа лично. Когда Тинг будет окончен, владыки смогут, если пожелают, продолжить свои междоусобицы. А тот, кто не явится, будет считаться попирателем ванских законов, возжелавшим власти в обход наших древних обычаев!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Я явлюсь на этот Тинг, ибо желаю посмотреть в глаза этому предателю....
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
- Призываю всех к Миру! Может сначала с морской бедой расправимся? -
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- Призываю всех к Миру! Может сначала с морской бедой расправимся? -
Тут назревает конфликт по серьёзнее беды, если вся Ванлия окрасится кровью... Этот конфликт выйдет куда дальше... Уж поверьте...
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Из Тауншипа вновь выехали гонцы, на сей раз сопровождаемые охраной. (Трата 4/4 дд)
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Тут назревает конфликт по серьёзнее беды, если вся Ванлия окрасится кровью... Этот конфликт выйдет куда дальше... Уж поверьте...
Так кто же сомневается, поэтому и взываю к миру! Я смотрю у вас всех много лишних воинов, есть тема, для которой как раз нужны воины.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Для вас, Падроши, жизни ваших подданных важнее всего, и так же для нас, ванских королей, волнительней всего судьба Ванландии. Мы будем надеяться, что конфликта удастся избежать.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Вызывания к миру сейчас выглядят в высшей степени бесполезными. Почти так же эффективно, как и взывать ко львам, которые уже прогрызли друг другу шеи. Ни в коем случае не хочу, чтобы кто-то обижался на мои слова, но это так.
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Вызывания к миру сейчас выглядят в высшей степени бесполезными. Почти так же эффективно, как и взывать ко львам, которые уже прогрызли друг другу шеи. Ни в коем случае не хочу, чтобы кто-то обижался на мои слова, но это так.
Да, согласен, глупо получилось.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Я не устану взывать о мире среди моих братьев, даже если сорву глотку. Или пока не откроются причины столь ужасающие, что смогли сподвигнуть соотечественников на междоусобицу.

Открытое действие: О грядущей войне в Ванландии.

В связи с наступившим кризисом, король Этельвульф отдал указ о защите Ботманленда. До той поры, пока не свершится Ванский Тинг, войскам ванов запрещено вступать в пределы Ботманленда. Население сёл и городов готово отразить удар тех, кто посмеет презреть древние законы. Король отдал указ всем подданным короны быть готовыми к любому развитию событий. Припасы свозятся под защиту стен, а ополчение, не вошедшее в войско, усилит гарнизоны поселений.

Открытое действие: О выходе войск.

Верным дружескому долгу и своему слову, король Ботманленда с тяжестью на сердце отдал приказ собранным ратям выдвинуться в поход. Теперь, когда среди его северных соседей разгорелась война, корабли с войсками пройдут берегом и переправят солдат на сторону Трафтфолка. Король Варден "Щедрый" Фиртен ответит за свои слова и действия.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Лик Ренсона теперь был суров и твёрд. Он расхаживал по казармам Королевских ратников и наблюдал за их тяжёлыми тренировками. Это была пусть и не особо многочисленная, но возможно самая дисциплинированная и мобильная армия в регионе.
- Надеюсь я смогу хоть не надолго оттянуть и наше участие во всём этом безумии.

(ДД 2/4) Ренсон отправил письмо в неизвестном направлении.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Публичное заявление

Всё выше сказанное наглая ложь (по поводу отравления). Суд над зачинщиками происшествия прошёл и был открытым. Всё желающие могли прийти и принять участие. Можете спросить, никто не скрывает. То что это произошло у меня тоже логично. Всё влиятельные ярлы, короли и знать собрались в одном месте. Почему бы их не повалить разом? Я человек справедливый и никогда бы не прибег к яду.

@Хоунор "Чужеземец" я не Слейн, сил у меня куда больше нежели у него. Поэтому я принимаю твой вызов и сражусь с тобой на дуэли.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Хорошо Рэнальд, сделаем её прямо после переговоров в Тинге, место можешь выбрать сам.
 
Сверху