• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Также замечу, что условия мирного договора уже согласованы с восточным союзником – Анкороланой. Если вы надумаете заключить мир – обращайтесь в любое время. Бумаги ждут, а подписи проставлены, не хватает лишь вашей
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1

Алиса Аленкар

Принц-вампир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
22
Баллы
13
Награды
1
- Прошу простить меня... Но... Гринвуд?
Хах... Хахаха...
Вы точно нечего не перепутали? Ибо, я не обладаю подобной информацией, и мне довольно, скажем так, не приятно слышать это о своём соседе.
Ещё говорите что вам пришлось по нраву "истинный багряный путь"
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Истинный багряный путь... Чего же в нём истинного? Не могли бы просветить, чем эта конфессия отличается от привычного нам Багряного пути кроме как названием и враждой с Патриархом?
 

Алиса Аленкар

Принц-вампир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
22
Баллы
13
Награды
1
Ха-ха, что я вижу! Мне нашептали пташки, что какие-то убиццы хотели подставить Рицадею в покушениях на ванов, когда смотрите - ваны с этим сами лучше всего справляются! Как только пропал общий враг, так готовы перегрызть друг другу глотки? И где оно - ваше ванское братство и единство, ваши тинги, заверения, клятвы и прочие бредни. позаимствованные от изнеженных южан? Сабруны куда более мудры. Пока вы тут решили пособачиться, Рицадея неплохо успела окрепнуть. Будем ли мы сохранять нейтралитет? Вот уж не знаю, не знаю. Все от вас зависит.

Тронный зал, Норсси

- К вам было письмо, но похоже оно...
- Потерялось в кипе бумаг? *Норрис бросил грозный вгзляд на советника*
- Именно так, именно так! Мы нашли его только сегодня. Не вели казнить...
- Нет времени на казни. Отправляй послов. На этот раз нам придется поговорить со многими... ДД1-3
Меня больше поражает тот факт что это Хоунор попытался это дело провернуть, против своего новоиспеченного сюзерена. С каждым разом всё более бессмысленные и необдуманные действия, не уж то первое впечатления разочаровало меня. Пожалуй соглашусь с тем что Ваны с Ванами справляются лучше чем кто либо другой.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Многим мой ответ покажется странным и наигранным, но я заправду не понимаю о чём идёт речь... Кого подставили? Зачем? Почему?
Мне не кто не хочет разъяснить?
О чём вы Алиса с Норрисом говорите? И что немало важно, причём тут я? Кто-то захотел меня подставить?
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
@Норрис Фрейсон, вам не кажется что кто-то хочет нас переругать всех? То Вас подставили, то теперь меня хотят, кому-то явно выгодно что бы северо-восточный Анклав погрузился в кровопролитие...
 

Норрис Вестник

Потомственный шаман Севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
И тебе не хворать, старик @Норрис Вестник

Среди брунов тоже имеются шаманы. Вот я и думаю - возможно ли как-либо принести культуру северным народам? Когда-то и сабруны существовали практически также как и вы. Племенами, конклавами, практиковали шаманизм. Но разве эти ваши духи не пережитки тех самых легендарных времен, о которых вы так воспеваете? Настанут ли они вновь? Боги могущественны, а духи... Говорят, что они ближе к земному, ближе к людям. Так ли оно?
Будь здоров, Норрис, король кровавых коршунов, сын кровавых волн. Послушай, что скажет старик... Легендарные времена, о которых ты говоришь, я не застал, но зато застал времена нашего упадка... Глядя на это, я пришел к неутешительным выводам: как раньше никогда не будет и быть не может. Да, духи ближе к людям, они также могут чувствовать, мыслить, общаться с миром, однако делают это иными способами. У них иной язык общения, шаманы из поколения в поколение учатся понимать этот язык.
Но сами по себе духи не сделают нашу жизнь лучше, король Норрис, поэтому мы, шаманы, и учим культуре общения с духами, такова наша роль среди людей. Мы учим извлекать пользу из сотрудничества с духами, а также учим как избежать вреда при общении с этой силой природы.
Способ общения наших с вами славных предков изжил себя. Но это не плохо и не хорошо. Это закономерно, природа хочет чтобы мы становились лучше, она требует от нас новых способов выживать, ставя перед нами свои испытания. И я благодарю её за то, что посылает ко мне церковь, как пример другой жизни, посылает войну, как послание о том, что как раньше жить нельзя.
Народ сабрунов тоже познал эту мудрость, отделившись от своих давних сородичей - брунов, с которыми теперь и сами не могут сладить. Да, сабруны были вынуждены отречься от общения с духами и своих шаманов, но я не вижу в этом ничего дурного. Если твой старый клинок не остёр, то возьми себе новый. Или как там у вас говорят... Я бы добавил, что и старый клинок будет не хуже нового, если оный заточить, а если понадобится, то и перековать. Ведь старый клинок он и руке лучше знаком, нежели чужой...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
К слову, Патриарх @Джулиано Ровере, есть несколько тем и подозрений, поэтому хотел бы я провести с вами разговор. Как вам удобнее, что бы я послал к вам гонца, или вы своего человека ко мне?
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Истинный багряный путь... Чего же в нём истинного? Не могли бы просветить, чем эта конфессия отличается от привычного нам Багряного пути кроме как названием и враждой с Патриархом?
Он истинный тем, что ближе к изначальному Багряному пути, которые был ещё до времён переписывания учения церковью. В частности, мы не скрываем всех богов, которые изначально были в Пантеоне. Под этим я имею ввиду, что мы не скрываем даже само их существование и не стираем из учения всего, что не устраивает светскую власть церкви Багряного пути. Именно тем, что мы выступаем за чистоту учения, отказа от "редактирования редактирований" в угоду политической потребности
 

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Трачу ДД

Направляю послов за море.
 

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
ПД

Раз уж Морской Беды нет, то пора флоту Барката вновь выйти в море. Кораблям необходимо патрулировать основные торговые пути и при случае громить корабли недругов.
 

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Кстати, а почему вы до сих пор именуете себя губернатором? Вы ведь уже не являетесь колонией...
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
@Педро Агилар не могли бы вы направить своих послов ко мне. Думаю как партнер с партнером нам есть о чем поговорить.
 

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
почему вы до сих пор именуете себя губернатором?

Понимаете, а если в этом смысл? Какая разница как называют главу государства: князь, губернатор, король и т.д. Сути не меняет. Главное, чтобы государственный деятель отдавал отчет своим действиям и делал все на благо своего государства, а также по возможности думал о последствиях, которые могут выразиться не только на благосостоянии страны, но и вообще в мире. Однако не все это понимают, думая, что надеть корону делает тебя бессмертным героем. Касательно "губернатора", то это просто банальная привычка. Местные жители привыкли, что глава Барката является губернатор и зачем специально переименовывать. Чтобы что? Показать свою уникальность? Как по мне все это бред.
 
Сверху