• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
А как живет ваше государство, ну точнее за счет чего и как устроена ваше гражданское общество, говоря простым языком, как люд живет простой у вас, мой друг любезный?
Наше общество самое свободное общество во всем обозримом мире, о чем я уже говорил, тысяча морских духов! Мы живем благородным промыслом - дарами океана. Нас зовут вершить справедливость многие вожди и даже короли. У нас имеются некоторые довольно интересные связи в Серпе. Так что не стоит недооценивать народ далекого Балкадаша - мы достанем своих врагов хоть в Пецо, хоть в Веленгмаре!
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Значит когда Хсурцы собираются на своих землях для защиты своих земель, то это бросание пыли в глаза для захвата земель ценой тысяч мирных жителей, а когда другие предлагают вводить войска в другие страны, и намекать на кару за связи с бандитами - это поддержка честной свободной торговли?

Мне кажется некоторым правителям стоит больше гулять на свежем воздухе, позаниматься спортом или в конце концов потрогать траву в полях. Только не курить её.

- Да что вы друг мой, обыкновенный табак, в конце концов деньги не пахнут, бизнес есть бизнес. Только вот остается вопрос в следующем, прежде чем громогласно обвинять вас, нужны доказательства соответствующие. Поэтому броски в вашу сторону не имеют никакого смысла без четких доказательств, а я более подводил к тому, частная свободная торговля, не имеет морали. Поэтому и говорю, что будет когда конкуренция возобновится. На это м и был вопрос.
 
Последнее редактирование:

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Значит когда Хсурцы собираются на своих землях для защиты своих земель, то это бросание пыли в глаза для захвата земель ценой тысяч мирных жителей, а когда другие предлагают вводить войска в другие страны, и намекать на кару за связи с бандитами - это поддержка честной свободной торговли?
- Если хсурский король считает, что ему угрожает нахождение купцов Галлиотропии в Великой Скемии - это многое может сказать о мощи Хсура. В нашем же случае охраны караваном были просто-напросто уничтожены там, где им было разрешено находиться правителями тех земель, а те, в свою очередь, не спешат призвать к ответу разбойников. Если для Вас это равнозначные ситуации, то я, видимо, не все усвоил, когда учился политическим премудростям. Ежели хотите меня просветить - милости прошу в славный порт Камбопессия, где я обеспечу прием Вам или Вашим дипломатам.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Наше общество самое свободное общество во всем обозримом мире, о чем я уже говорил, тысяча морских духов! Мы живем благородным промыслом - дарами океана. Нас зовут вершить справедливость многие вожди и даже короли. У нас имеются некоторые довольно интересные связи в Серпе. Так что не стоит недооценивать народ далекого Балкадаша - мы достанем своих врагов хоть в Пецо, хоть в Веленгмаре!
-Отличное понимание темы, ваше государство даже больше, чем государство исходя из ваших слов, одним словом Картель. Огромный механизм, где каждый понимает свою роль, Серпийцам есть чему поучиться у вас, такими кооперациями и новый мировой порядок наступит.

Рассуждал Эдгар попивая чай.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Если хсурский король считает, что ему угрожает нахождение купцов Галлиотропии в Великой Скемии - это многое может сказать о мощи Хсура. В нашем же случае охраны караваном были просто-напросто уничтожены там, где им было разрешено находиться правителями тех земель, а те, в свою очередь, не спешат призвать к ответу разбойников. Если для Вас это равнозначные ситуации, то я, видимо, не все усвоил, когда учился политическим премудростям. Ежели хотите меня просветить - милости прошу в славный порт Камбопессия, где я обеспечу прием Вам или Вашим дипломатам.
-Понимаешь мой дорогой брат Антос, проблематика не в самом Хсуре, а в том что его не устраивает подобная олигополия в виде Торговой Федерации, когда Новые Порядки меняют старыеm, это сказывается в-первую очередь экономически, когда грамотный правитель это наблюдает, он сразу понимает, что речь идёт об экспансии и не более. Из разряда:"Кто не с нами - против нас". Поэтому упреки в сторону Юсуфа не обоснованы прошу заметить, однако единственное его преувеличение это торопливость событий, но то что он видит все наперед похвально. Поэтому хсурцы, они словно тигры видят опасность сразу и издалека. В чем и похвально с его стороны, транселонцам есть чему поучиться.
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Эхе-хе! Вы действительно уверены, что способны бросить вызов самой Корпорации? Уж поверьте словам старого моряка - не лезьте.
- Пиратские вожаки и прочие морские черти, что на короткой ноге с Корпорацией, удостаиваются чести услышать голос капитана камбопесского судна лишь дважды. Впервые он прикажет сдаться на милость закона, затем, когда он этого не сделает, капитан прикажет потопить разбойничье судно. Для тебя я сделаю небывалое исключение - ты услышишь голос камбопессца трижды. Я ни слова не понял из твоего бессвязного бреда, навеянного тяжким ромовым похмельем. Можешь и дальше пытаться делать словесные выпады в мою сторону, но реальность такова, что в ответ ты получишь лишь те самые два голоса, после которых перестанешь слышать вообще навсегда.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Прошу прощения, Вы против того, чтобы преступники и те, кто за ними стоит, получили заслуженное наказание? Я, разумеется, понимаю, что раз сейчас торговые пути через Хсур более привлекательны из-за возросшей деятельности Корпорации в графствах, то это на руку Вам. Но неужели Вы думаете, что Корпорация будет с разинутым ртом смотреть за переориентированием потоков торговли и упустит свою выгоду, которую несомненно отыщет в землях Хсура? Чем раньше искореним заразу - тем быстрее вернем на круги своя торговлю в Серпе. Для этого хороши многие средства, а те, что предложил я еще очень и очень мягки.

-Вы неправильно рассуждаете с точки зрения криминалитета. Корпорация это далеко не паразит, оно также может заниматься купеческими делами, говоря простым языком беловоротничковым купеческим делом. И когда они выжмут соки, они начнут предлагать свои альтернативы. Говорю же с криминалитетом есть множество способов, как с ним бороться, вопрос лишь в том, как устроена организация, а устроены они одинаково если речь об организованной преступности. Вопрос лишь в том какая структура там.

Вальяжно говорил Зирар попивая мятный чай.
 

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Я смотрю вы не понимаете, хотя эльфа прагматика я наблюдаю впервые, но подобное явление, а толи отклонение, как вам заблагорассудится это воспринимать, учитывая что ваша народность довольно-таки склонна к подобным диалогам. Ну что же давайте я вам разжую, то о чем мы с вами беседовали.
"Мне жаль, что эльфы с которыми вы беседовали, любили столь пространные диалоги. Не все из нас, к сожалению, учатся доносить свои мысли ёмко, а другие считают это чертой нашей расы. Однако я рад, что вы можете говорить без лишних оборотов и помпезности. Ваши мысли действительно интересны и если бы вы сразу ответили в таком ключе, у нас мог бы сложится диалог. Как говорит эльфийская пословица Lühidus on mõistmise ema.", - произнёс эльф с примирительной улыбкой
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
- Если хсурский король считает, что ему угрожает нахождение купцов Галлиотропии в Великой Скемии - это многое может сказать о мощи Хсура. В нашем же случае охраны караваном были просто-напросто уничтожены там, где им было разрешено находиться правителями тех земель, а те, в свою очередь, не спешат призвать к ответу разбойников. Если для Вас это равнозначные ситуации, то я, видимо, не все усвоил, когда учился политическим премудростям. Ежели хотите меня просветить - милости прошу в славный порт Камбопессия, где я обеспечу прием Вам или Вашим дипломатам.
Для того чтобы купцы плавали от Галлитропии в Скемию нет необходимости организовывать союзы. Если вы не знали, то дельцам достаточно чтобы их выпускали из одного государства, не убивали по пути, и впускали в другое государство.

Создание союза, которое по словам самого галлитропийского короля:
Наш торговый союз имеет большое значение поверьте мне. Здесь не только то сама торговля и нечто большее.
явно намекает на самые неблагоприятные события. Особенно учитывая отчаянные попытки Скемийцев найти союзников, ведь им самим сил не хватает чтобы бросить мне вызов

Можно сказать что я вижу это так-же, как и вы видите тех кто возможно покрывает грабителей ваших караванов.

Поздравляю вас, вы осуществляете "Хсурский гамбит"
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
-Понимаешь мой дорогой брат Антос, проблематика не в самом Хсуре, а в том что его не устраивает подобная олигополия в виде Торговой Федерации, когда Новые Порядки меняют старыеm, это сказывается в-первую очередь экономически, когда грамотный правитель это наблюдает, он сразу понимает, что речь идёт об экспансии и не более. Из разряда:"Кто не с нами - против нас". Поэтому упреки в сторону Юсуфа не обоснованы прошу заметить, однако единственное его преувеличение это торопливость событий, но то что он видит все наперед похвально. Поэтому хсурцы, они словно тигры видят опасность сразу и издалека. В чем и похвально с его стороны, транселонцам есть чему поучиться.
- Считаю, король Роберто Антурио поспешил пойти на сближение с Польнезией, раз ее король так нелестно отзываетесь о детище монарха Галлиотропии. Вероятно, Вы должны быть в курсе подноготной Федерации. Если это действительно так, то я решительно не понимаю, отчего Вы потакаете королю Хсура в его инфантильном стремлении контролировать все, что он, ошибочно или же нет, считает угрозой своей власти.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Эхе-хе! Вы действительно уверены, что способны бросить вызов самой Корпорации? Уж поверьте словам старого моряка - не лезьте.

Антос, ты король. Ты остановись, ты кончай, ты кинжалы спрячь свои подальше на склад и забудь про своего патриарха. У нас был один мудак, отомстил ождажды за брата, и рухнула Великая Галиотропийская империя. И другой чудак был, за своего дедушку отомстил, и затонула Халифадория. И ты повторишь ту же ошибку. Ты патриарха забудь, патриарх отработал свое. Ты подумай о будущем Кампобессии. Она гибнет! Твоя купеческая молодежь бежит из твоей
страны. Там никто не хочет жить в Камбопессии, никто! Эта барахолка.

Антос, Антос! Посмотри на те деревья близ тракта! Сколько трупов, сколько крови! И там убили, и здесь убили! Я тебе здесь говорю: посмотри, какое небо, Хсур! Хсур – это не Пастория! Это
не Пестистанка! Ты никогда здесь не достигнешь победы, потому что мы знаем этот народ, мы знаем этого хана. Ты со своей мощной экономикой, со своей миллионной армией, с флотом,
с магами ничего не можешь сделать. Ничего. Против величия Корпорации. Остановись, Антос...
- Тогда брат Антос может принять другую программу которую почувствуют, время рассвета в зимний период. Я бы хотел бы, чтобы двадцать шестой год был бы мирным, но я люблю правду, сорок лет говорю только правду. ЭТО БУДЕТ ГОД НЕ МИРНЫМ! Это будет год, когда Камбапессия либо покончит с криминалитетом и после этого все авторитеты должны заткнуться и уважать будущего торгового партнера, иначе ему заткнут рот и будут заниматься откровенным беспределом. Поэтому Антосу остается поддержать новое направление в своей внешней политике.
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
. Можешь и дальше пытаться делать словесные выпады в мою сторону, но реальность такова, что в ответ ты получишь лишь те самые два голоса, после которых перестанешь слышать вообще навсегда.
Скучно! Очень скучно и пресно, ваше Величество король унылой Скалы. Хочешь разобраться с пиратами и людьми Удачи, людьми живущими под покровительством самого Шареката - вперед! Надеюсь, ваши моряки еще не разучились читать карты, и вы доберетесь до нашего гостеприимного острова! Тогда уже и поговорим. А пока - бросьте эти унылые речи. Пустые угрозы нас не интересуют.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Пиратские вожаки и прочие морские черти, что на короткой ноге с Корпорацией, удостаиваются чести услышать голос капитана камбопесского судна лишь дважды. Впервые он прикажет сдаться на милость закона, затем, когда он этого не сделает, капитан прикажет потопить разбойничье судно. Для тебя я сделаю небывалое исключение - ты услышишь голос камбопессца трижды. Я ни слова не понял из твоего бессвязного бреда, навеянного тяжким ромовым похмельем. Можешь и дальше пытаться делать словесные выпады в мою сторону, но реальность такова, что в ответ ты получишь лишь те самые два голоса, после которых перестанешь слышать вообще навсегда.
-Опять же не правильно рассуждаете они могут быть скорее партнерами, либо осуществлять схему грузоперевозок. Это кстати очень прибыльная вещь, но и большая ответственность в случае потери товара. Поэтому Адмирал подобно опытным ездакам на конях, знает толк в своих деяних, я клоню к тому. Что в случае войны с Корпорацией, Адмирал, как один из партнеров этого Синдиката, может вмешаться в силу того, что он может лишиться дохода, ну это как теория.
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Можно сказать что я вижу это так-же, как и вы видите тех кто возможно покрывает грабителей ваших караванов.

Поздравляю вас, вы осуществляете "Хсурский гамбит"
- Тем не менее, Устав Федерации не предполагает военного вмешательства. Где Вы усмотрели в нем умысел, угрожающий Хсуру, мне непонятно. Мое послание графам Диены и Шансоме заключается лишь в том, что я жду от них всецелого содействия противоборству Корпорации. В обратном же случае именно я буду определять участь тех, кто предпочитает закрывать глаза на зверства или даже способствует им. Я, не король Роберто, не Южная Торговая Федерация. Это послание от моей персоны. Я заметил, что Вы также проигнорировали, что я готов обеспечить защиту графским семьям, если они находятся под давлением Корпорации, не думаю, что Вы сделали это специально, так что я повторяю это. Еще я ни словом не обмолвился о сути наказания тех, кого я имею право подозревать в содействии Корпорации, а Вы уже надумали себе, что Камбопессия планирует интервенцию.

Разумеется, я не буду против, если Федерация совместными усилиями защитит интересы торговцев региона, тем более, что это одно из ее назначений. Пока же этот вопрос не вынесен на обсуждением, тем более не дано добро на его разрешение.
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
иначе ему заткнут рот и будут заниматься откровенным беспределом.
А ведь так и будет, так и будет, уважаемый друг-король. С такими людьми и, хих, нелюдями из Корпорации не стоит разговаривать на языке силы и меча - ответ их может и убить - кинжалом в кровати, падением с лестницы. Я бы не стал рисковать ссорится с тамошними господами, а попытался бы с ними договориться. Могу выступить посредником, ежели голос разума будет услышан. За некоторую плату... решим вопрос хоть с Корпорацией, хоть с самим Морским Дьяволом.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Считаю, король Роберто Антурио поспешил пойти на сближение с Польнезией, раз ее король так нелестно отзываетесь о детище монарха Галлиотропии. Вероятно, Вы должны быть в курсе подноготной Федерации. Если это действительно так, то я решительно не понимаю, отчего Вы потакаете королю Хсура в его инфантильном стремлении контролировать все, что он, ошибочно или же нет, считает угрозой своей власти.
-Какие сомнения брат. Говорю, как есть здесь была максимально нейтральная позиция, что любой союз всегда основан на определённой идеи, и так или иначе будет доминировать и приносить выгоду, сторонам этого союза. Не знаю, где вы увидели, чтобы я брата Антурио посыпал помоями, но это ваше право так рассуждать.
 

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Опять же не правильно рассуждаете они могут быть скорее партнерами, либо осуществлять схему грузоперевозок. Это кстати очень прибыльная вещь, но и большая ответственность в случае потери товара. Поэтому Адмирал подобно опытным ездакам на конях, знает толк в своих деяних, я клоню к тому. Что в случае войны с Корпорацией, Адмирал, как один из партнеров этого Синдиката, может вмешаться в силу того, что он может лишиться дохода, ну это как теория.
Однако связь с Корпорацией мгновенно внесёт элемент неопределённости в экономику. Корпорация - межгосударственное образование и не зависит от правителей. Также это принесёт на рынки множество опасных артефактов и прочих неприятных вещей, что приведёт к нестабильности в стране и усложнению правления.
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
именно я буду определять участь тех, кто предпочитает закрывать глаза на зверства или даже способствует им. Я, не король Роберто, не Южная Торговая Федерация.

Еще я ни словом не обмолвился о сути наказания тех, кого я имею право подозревать в содействии Корпорации, а Вы уже надумали себе, что Камбопессия планирует интервенцию.

Разумеется, я не буду против, если Федерация совместными усилиями защитит интересы торговцев региона, тем более, что это одно из ее назначений. Пока же этот вопрос не вынесен на обсуждением, тем более не дано добро на его разрешение.
:)
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
А ведь так и будет, так и будет, уважаемый друг-король. С такими людьми и, хих, нелюдями из Корпорации не стоит разговаривать на языке силы и меча - ответ их может и убить - кинжалом в кровати, падением с лестницы. Я бы не стал рисковать ссорится с тамошними господами, а попытался бы с ними договориться. Могу выступить посредником, ежели голос разума будет услышан. За некоторую плату... решим вопрос хоть с Корпорацией, хоть с самим Морским Дьяволом.
-Можно просто Эдгар, всегда настроен на прекрасный диалог с грамотным купцами своего дела. Но все же поспорю с вами не из вредности, а из желания вести эту приятную дискуссию. Корпорацию можно победить и я не разу говорил это брату Антосу, в делах с криминалитетом, все одновременно просто и с ложно. Это же тоже государство, где-то живут по праву сильного и все общее, как Господ пиратов, где-то все устроено, как у герцогов и все строятся на банальном взаимоотношение и уважение. Тяжело, когда организации испытывают проблему старого и нового поколения и если Корпорация, также устроена, как во втором мною озвученном варианте, ток так или иначе новое поколение не будет должным образом проявлять уважение к старой гвардии. Хотя кто хочет уважения - уважает других, на и строится любой диалог мой морской друг.

Рассуждал Эдвард, наливая мятный чай Бураку и протягивая тому курительную трубку.
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
если Корпорация, также устроена, как во втором мною озвученном варианте, ток так или иначе новое поколение не будет должным образом проявлять уважение к старой гвардии.
Не очень понимаю ваши велиречивые витиеватые речи, но скажу одно - да, Корпорацию необходимо Уважать. Это не какая-то шайка лесных разбойников - Корпопация пережила всякое, и какой-то выскочка-королек города на Скале вряд ли способен что-либо изменить в целом миропорядке, складывающимся годами. Вам следует быть более тактичней с ними - принесите извинения им за хулиганства, творимые бравыми "охранителями порядка", принесите дары их лидерам - и вас простят - на ваши караваны прекратятся столь неожиданные и кровавые набеги!
 
Сверху