• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Настолько крупное, что наш дорогой Мэр посмел обвинить меня и забрать силой все купленное мною имущество в городе
– Выражаю свои соболезнования за смерти гномов и утерянное имущество, – лёгким кивком Аделард выразил сочувствие и продолжил, – но обвинение уважаемого господина Брауэра весьма убедительны... Не думайте, что я обвиняю вас, мне просто весьма интересно разобраться в ситуации... Лично мне кажется рабство – пережитком прошлого, но и отказаться сейчас от него мы не можем, поэтому нам остаётся только наблюдать к чему же нас приведет это порочное явление...
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Это была ваша затея, Риасэмус. Вы отдали бездумный приказ о срочном выкупе всех гномов-рабов, хотя до этого работорговля процветала долгие годы, и всех это отлично устраивало. Я уверен, многие гномы-рабы были ремесленниками, и с ними достаточно хорошо обращались по сравнению с иными чернорабочими. Своими действиями вы создали волну, и продолжаете подливать в неё воду, пытаясь обвинить в этом остальных.
С усмешкой и презрением, Аделард оглядел Вердата...
– Ваши слова наоборот подвинули чашу весов в сторону господина Риасэмуса... Думаю лжецом здесь можно назвать только вас...
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Тем более, что наш Сенат предложил эффективный способ выкупа гномов-рабов централизовано и максимально быстро, но король, которому необходима свобода гномов отказался от этого предложения и захотел действовать самостоятельно.
Возможно я не так расслышал. Вы наверное хотели сказать: "Наш сенат предложил более выгодный для себя способ выкупа гномов, при котором получал себе неплохой заработок, но король решил действовать без посредников". Мне так же известно, что сразу после начала работы моей организации внутри нее стали появляться ваши лазутчики, а вы сами подбивали Торговцев завышать цены на гномов, не так ли?}
Организовывать в нашем же городе восстания рабов - тоже не в наших интересах.
Не поверите, организовать сомнительное восстание за столь огромное расстояние от нашего города тоже не в наших интересах. Я сейчас день и ночь работаю над тем, чтобы распределить уже выкупленных гномов и трачу на это огромные средства. Если восстание удалось бы, многие гномы получили бы свободу. Куда мне их девать? Я конечно следую принципу освобождения братьев, но не в угрозу государственной казне.
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Уважаемый мэр, я терпел ваши попытки забрать имущество нашей организации, терпел хамское поведение ваших послов, однако терпеть клевету в адрес моих собратьев я не намерен. Если ваши службы настолько плохи, что не способны выявить виновников, пожалуйста, обратитесь к профессионалам, а не вешайте всех собак на единственного владыку гномов.
Уважаемый Король, да будет вам известно, что мы позволили вам открыть контору, чтобы выкупать рабов самостоятельно, а не сеять беспорядки в Конкорде. Это будет уроком для всех вокруг, что не стоит доверять правителю, который перерезал собственных братьев даже в таких мелочах. И да, вы не единственный владыка гномов, в самом Пецо их довольно много
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
С усмешкой и презрением, Аделард оглядел Вердата...
– Ваши слова наоборот подвинули чашу весов в сторону господина Риасэмуса... Думаю лжецом здесь можно назвать только вас...
Вы, мальчик, не лезьте во взрослые разговоры, когда вас не просят. Я не называл Риасэмуса лжецом, но указал ему на его ошибку. Слова о лжи у меня припасены для другого человека...
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Это была ваша затея, Риасэмус. Вы отдали бездумный приказ о срочном выкупе всех гномов-рабов, хотя до этого работорговля процветала долгие годы, и всех это отлично устраивало. Я уверен, многие гномы-рабы были ремесленниками, и с ними достаточно хорошо обращались по сравнению с иными чернорабочими. Своими действиями вы создали волну, и продолжаете подливать в неё воду, пытаясь обвинить в этом остальных.
Готфрид, сосед мой, вы не осведомлены о нашей организации? Всем известно, что приказа о срочном безумном выкупе рабов не было. Было велено медленными темпами выкупать по партии рабов, потом обеспечивать их жильем и работой и лишь потом выкупать и переводить вторую партию. Если вас устраивает работорговля вашими братьями, то я могу понять почему вас называют Кровавые руки, я же не такой.
Что же касается обращения. Всем нам известно, что Гномы мастера в горном деле. Ремесленником конечно же жилось лучше чем им, спору нет. Однако вы даже не можете себе представить, насколько тяжела ноша шахтеров, а уж тем более шахтеров рабов. Они настолько потеряли свою личность, что некоторые из них до сейх пор не могут прийти в себя. Своими действиями я создал рост цен, не более
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Возможно я не так расслышал. Вы наверное хотели сказать: "Наш сенат предложил более выгодный для себя способ выкупа гномов, при котором получал себе неплохой заработок, но король решил действовать без посредников". Мне так же известно, что сразу после начала работы моей организации внутри нее стали появляться ваши лазутчики, а вы сами подбивали Торговцев завышать цены на гномов, не так ли?}
У Конкорда есть дела поважнее, например, торговля в отдалённых регионах, а гномов мы были готовы вам продать. Мы предупреждали, что проще будет выкупить их централизованно, но вы, несомненно разбирающийся в работорговле гном, сочли свой вариант более приемлемым. Из-за этого работорговцы и завысили цены, ведь вы стали покупать их в розницу и не от лица Сената Пецо
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Своими действиями я создал рост цен, не более
И привели к тому, что из-за высоких цен вы сами не могли более выкупать их по предложенным ценам. Ваши собратья, которые до того содержались в рабстве в относительном спокойствии, теперь получили надежду и тут же её потеряли. И вы пытаетесь теперь силой забрать их?
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Уважаемый Король, да будет вам известно, что мы позволили вам открыть контору, чтобы выкупать рабов самостоятельно, а не сеять беспорядки в Конкорде. Это будет уроком для всех вокруг, что не стоит доверять правителю, который перерезал собственных братьев даже в таких мелочах. И да, вы не единственный владыка гномов, в самом Пецо их довольно много
Уважаемый мэр, неужели вы думаете, что мы бы обращались к вам с такой целью? Выкупать гномов мы могли и без разрешения сената, так как имели дело напрямую с работорговцами, что не подчиняются, или до этого не подчинялись вам}
Мы могли на законных основаниях выкупить у помещиков дома и организовать там что мы пожелаем, скупая гномов на вполне себе законных основаниях
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Не поверите, организовать сомнительное восстание за столь огромное расстояние от нашего города тоже не в наших интересах. Я сейчас день и ночь работаю над тем, чтобы распределить уже выкупленных гномов и трачу на это огромные средства. Если восстание удалось бы, многие гномы получили бы свободу. Куда мне их девать? Я конечно следую принципу освобождения братьев, но не в угрозу государственной казне.
Да, не в угрозу собственной государственной казне. В любом случае, случай с Пецо будет предупреждением остальным правителям - не вести дела с гномским королём. Можете не верить Пецо, можете верить рыжебородому, однако когда гномские восстания пройдут у вас - вы вспомните, что Сенат говорил на этот счёт
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
У Конкорда есть дела поважнее, например, торговля в отдалённых регионах, а гномов мы были готовы вам продать.
Это самое главное ваше заблуждение, Мэр. Вы уверяете меня, что вы готовы были продать гномов. Но разве это дело касается вас? Разве торговля гномами и их выкуп это не лично наши с торговцами отношения. Я спрашивал разрешение лишь из вежливости и что я в ответ получил...
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Уважаемый мэр, неужели вы думаете, что мы бы обращались к вам с такой целью? Выкупать гномов мы могли и без разрешения сената, так как имели дело напрямую с работорговцами, что не подчиняются, или до этого не подчинялись вам}
Мы могли на законных основаниях выкупить у помещиков дома и организовать там что мы пожелаем, скупая гномов на вполне себе законных основаниях
Риасэмус, вы можете торговать в Пецо только потому что Сенат Пецо позволяет вам торговать. Но ваш же промах обернётся худо для вас же - вы потеряли контору а также возможность освободить гномов-рабов из Пецо
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Из-за этого работорговцы и завысили цены, ведь вы стали покупать их в розницу и не от лица Сената Пецо
Брауэр, что же вы так неумело обманываете меня}
Мне известно практически с самого начала. Вы не сумели заработать на нас, а потому решили пойти другим путем. Вы имеете высокое влияние на своих торговцев и жителей и мне полностью известно, что именно вы стали инициатором объединения торговцев для завышения цен}
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Брауэр, что же вы так неумело обманываете меня}
Мне известно практически с самого начала. Вы не сумели заработать на нас, а потому решили пойти другим путем. Вы имеете высокое влияние на своих торговцев и жителей и мне полностью известно, что именно вы стали инициатором объединения торговцев для завышения цен}
Неужели мэр Пецо должен подчиняться желанию владыки другого государства, потому что ему жалко тратить лишние деньги? Вы смешны, Риасэмус.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
И привели к тому, что из-за высоких цен вы сами не могли более выкупать их по предложенным ценам. Ваши собратья, которые до того содержались в рабстве в относительном спокойствии, теперь получили надежду и тут же её потеряли. И вы пытаетесь теперь силой забрать их?
Готфрид, вы не знаете всей картины. С единичными торговцами и их объединениями я всю жизнь находил язык. Однако здесь стоит нечто большее. Вернее сказать некто. Тот, кто поспособствовал росту цен в своих интересах, тот кто имеет для этого достаточно влияния. Не спорю, без вмешательства этого человека цены бы так же выросли, но не настолько сильно.
Что же касается надежды. Надежда есть всегда, пока в наши сердца бьются, а разум мечтает.
Силой забирать у меня нет никакого смысла и ресурсов. Я попросту не сумел бы вывести их из Пецо, думаю мы оба это понимаем
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Это самое главное ваше заблуждение, Мэр. Вы уверяете меня, что вы готовы были продать гномов. Но разве это дело касается вас? Разве торговля гномами и их выкуп это не лично наши с торговцами отношения. Я спрашивал разрешение лишь из вежливости и что я в ответ получил...
Мы из вежливости позволили вам, Риасэмус, выкупать гномов лично. В ответ мы получили восстания, которое вы и спровоцировали. Отнекивайтесь сколько душе угодно, но единственный, кто реально заинтересован в этом - это вы
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Да, не в угрозу собственной государственной казне. В любом случае, случай с Пецо будет предупреждением остальным правителям - не вести дела с гномским королём. Можете не верить Пецо, можете верить рыжебородому, однако когда гномские восстания пройдут у вас - вы вспомните, что Сенат говорил на этот счёт
Восстания гномов есть результат несправедливости жадных торговцев и коррумпированных властей, а не моих дел. У меня ровно как и у вас достаточно забот
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Риасэмус, вы можете торговать в Пецо только потому что Сенат Пецо позволяет вам торговать. Но ваш же промах обернётся худо для вас же - вы потеряли контору а также возможность освободить гномов-рабов из Пецо
Не знал что ваше сиятельство выдает разрешение на торговлю. Я думал такой величественный город и крупнейший порт является чем-то, где царит справедливость, а не жажда властей контролировать все и вся. Что ж, мне жаль вас.
Мы потеряли контору, зато вы потеряли нечто более ценное. И я сейчас не о партнёре и гномах}
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Готфрид, вы не знаете всей картины. С единичными торговцами и их объединениями я всю жизнь находил язык. Однако здесь стоит нечто большее. Вернее сказать некто. Тот, кто поспособствовал росту цен в своих интересах, тот кто имеет для этого достаточно влияния. Не спорю, без вмешательства этого человека цены бы так же выросли, но не настолько сильно.
Что же касается надежды. Надежда есть всегда, пока в наши сердца бьются, а разум мечтает.
Силой забирать у меня нет никакого смысла и ресурсов. Я попросту не сумел бы вывести их из Пецо, думаю мы оба это понимаем
В нашей переписке вы объясняли свои мотивы следующим. Цитирую публично:
"Я действительно нашел гномов, что обладают ораторским искусством, но я не искал воинов, хотя мог внедрить их в станы рабов. Нашей задачей было организовать не восстания, а забастовки по работе.
<...>
Теперь же о причинах моего решения. Их две.
Во-первых, забастовки должны были проходить ради улучшения положения гномов-рабов. У меня имеется своя разведка в станах рабов и поверьте... То что там происходит, это бесчеловечно... Я хотел вынудить торговцев пойти на уступки после забастовок.
Ну и вторая моя цель сугубо экономическая. Кто захочет содержать недовольных рабов? Кто захочет вечно усмирять их. Думаю и так понятно, что вторая причина забастовок должна была стать попытка сбить цены.
"

Вы открыли контору не для мирного выкупа. Вы спровоцировали рост цен своим недальновидным действием, а затем решили, что контора станет хорошим полем для этой подлой деятельности
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Неужели мэр Пецо должен подчиняться желанию владыки другого государства, потому что ему жалко тратить лишние деньги? Вы смешны, Риасэмус.
Тут дело в другом, Готфрид. Наш дорогой Мэр с самого начала хотел "помочь" нас с выкупом гномов, предложил нечестные условия, на которых он мог заработать. Я отказался. Наша организация решила самостоятельно вести дела с торгвоцами напрямую. Где здесь желание подчинятся?
 
Сверху