• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
И раз ты так сильно хочешь свободы своему народу, как я бы хотел своему, возьми в руки уже топор, забудь об этой всей глупой затеи сдерживать свои силы ради мира во всём мире, он не возможен, бери топор, руби головы, докажи кровью что твой народ достоин свободы!
Благодарю за совет, Волдрин, я обязательно им воспользуюсь, как только мне предоставится шанс}
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Да будет всем жителям Серпа известно, что вердаты во главе с Готфридом гнусные и лживые нечестивцы. Вердаты собирались совершить нападение на наш флот и вели активное планирование с властью Портеры. Были найдены документы и сам граф подтвердил все это. Более того Готфрид собирался оккупировать Портеру и лишить город своей независимости. Однако не все собирались мириться с этим беззаконием и обратились к нам за помощью, которую мы им и оказали. Сейчас же Готфрид требует графа Портеры и чтобы мы вывели войска. Заверяю всех, что этого не будет. Портера сохранит свою независимость, а мы в этом им поможем. Более того агрессия в сторону Портеры со стороны Готфрида будет рассматриваться как нападение на Галлиотропию.

Независимость со свергнутым монархом, чужими войсками повсюду и обвинениями, выдвинутыми пост-фактум, уже после допроса графа. К тому же изначально виновник назван не был. Чтобы не вредить торговле ещё больше, следует прислушаться к самому торговому городу и освободить Портеру по-настоящему и достичь компромисса. Нестабильность торговых путей навредит не только Пецо, но и всем, кто получает выгоду от торговли с Пецо... то есть всем и сразу
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Волдрин задумался
— Хсурский плен еще не худшее что может случится со Скемийским воином. Что же, гном, видимо я могу тебя понять, хоть и с трудом. И раз ты так сильно хочешь свободы своему народу, как я бы хотел своему, возьми в руки уже топор, забудь об этой всей глупой затеи сдерживать свои силы ради мира во всём мире, он не возможен, бери топор, руби головы, докажи кровью что твой народ достоин свободы!
Волдрин. Идея развязывать войну никогда не являлась хорошей. Когда гибнут тысячи мужчин на войне, погибают десятки тысяч неродившихся детей... Война это сплошные убытки - лучше решать вопросы деньгами или же словами. Впрочем, если чья-то казна не достаточно велика для амбиций, то могу лишь посочувствовать им.
Наша святая обязанность пред ликом богов - сохранить мир в Серпе.
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Делегация отправилась на турнир в Вердатское королевство. ДД1
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Публичное заявление "Портерский ультиматум"

За сим я, Готфрид IV Хайзайзен, король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона заявляю - Роберто Антурио преступник и лжец! Все обвинения в вердатском участии в портерских событиях - поганое враньё. Он уверял нас, что собирается лишь расследовать это его "загадочное происшествие", и вот результат! Портерский граф смещён и, в чём я наверняка уверен, подвергнут пыткам. Если Галлиотропии так хочется думать, будто бы это вердаты сожгли их корабли, то очень скоро это случится. Я выдвигаю встречный ультиматум - если Галлиотропия до конца лета не выведет свой флот и свои войска из Портеры, Вердатское Королевство будет рассчитывать этот шаг как открытое объявление войны, и будет действовать по собственному усмотрению.
Готфрид, мое мнение о войне касается не только Волдрина и Риаэсэмуса. Не хватит ли Серпу войны в Польнезии? Неужто этот вопрос невозможно решить дипломатией? @Роберто Антурио, @Готфрид IV Хайзайзен я призываю вас решить этот вопрос мирно и прийти к согласию. Если Готфрида не устраивает мнение на счет организации восстания, что мешает провести совместное расследование? Призовите людей из сторонних стран, к примеру, Адэнии или Олькеташа...
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Готфрид, мое мнение о войне касается не только Волдрина и Риаэсэмуса. Не хватит ли Серпу войны в Польнезии? Неужто этот вопрос невозможно решить дипломатией? @Роберто Антурио, @Готфрид IV Хайзайзен я призываю вас решить этот вопрос мирно и прийти к согласию. Если Готфрида не устраивает мнение на счет организации восстания, что мешает провести совместное расследование? Призовите людей из сторонних стран, к примеру, Адэнии или Олькеташа...
Только если Роберто выведет войска из Портеры, я, возможно, соглашусь на это.
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Только если Роберто выведет войска из Портеры, я, возможно, соглашусь на это.
Почему бы не организовать совместную операцию в Портере? Я уверен, что Галлиотропийские и Вердатские войска смогут поладить вместе, ради восстановления порядка в этом уголке нашего скромного мира
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
А вы думаете я соглашусь выводить войска и графства, которое опасается, что их оккупирует Вердат. Более того с графом Портеры все нормально и никто его не потвергал пыткам. Но без доказательств правители начинают обвинять меня в пытках графа...
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
А вы думаете я соглашусь выводить войска и графства, которое опасается, что их оккупирует Вердат. Более того с графом Портеры все нормально и никто его не потвергал пыткам. Но без доказательств правители начинают обвинять меня в пытках графа...
Так предъявите его на открытый суд, или вашим обвинениям грош цена, Роберто.
 

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
А вы думаете я соглашусь выводить войска и графства, которое опасается, что их оккупирует Вердат. Более того с графом Портеры все нормально и никто его не потвергал пыткам. Но без доказательств правители начинают обвинять меня в пытках графа...
Признаться, лично я здесь не обнаружил доказательств о хорошем состоянии графа. А насколько мне известно, вы совершаете на данный момент оккупацию независимого государства. Быть может я не верно проинформирован?
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Быть может я не верно проинформирован?

Именно, что вам докладывают целенаправленно ложную информацию. Наши люди в Портере лишь для защиты целостности графства. Если мы выведем войска и передадим графа Готфриду, то где гарантия, что Вердат не оккупирует территорию? С другой же стороны у нас есть документы, что подтверждают взаимодействия графа и Готфрида для подрыва и уничтожения флота Галлиотропии. Естественно мы не могли сразу сделать обвинения не получив больше доказательств. Но теперь это не оспаримый факт и Готфрид лишь желает момента оккупировать её. Как только ситуация будет стабильна мы покинем Портеру. Заметьте если была ли оккупация, то мы бы сейчас устанавливали здесь свои порядки. Но все идёт как было и претеснений нет.
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Собравшиеся здесь правители, короли и императоры, ныне свершается то, чего мы долго пытались достичь. А именно, настоящего торгового союза, который станет основой для торговли и процветания региона. И с этими благими намерениями мы открываем Ганзтаг, собрание участников нового торгового союза - Ганзы. В отличие от имеющихся альтернатив, наш союз является открытым и цели его будут изложены на Ганзтаге:

1. Ганза является добровольным торговым объединением монархов и их владений
2. Цель Ганзы - свободная торговля между землями, монархи которых входят в союз
3. Каждое государство, входящее в Ганзу, обязуется открыть в своей столице торговое представительство союза, в котором будут собраны торговые представители каждой стороны, а также предоставить во владение торговцев контору в одном из своих портов или столичном городе для координации действий торговцев
4. Препятствование свободной торговле Ганзы является поводом для ответных мер со стороны участников союза. Участники союза стремятся сохранить взаимную выгоду всех членов союза
5. Нападение на одного из членов Ганзы не обязует, но позволяет другим вмешаться в ход войны в целях сохранения торговых отношений и независимости участника. Прежде всего это касается заинтересованных участников, которые получают наибольший доход от торговли со страной, подвергшейся нападению, а также тех, кто больше потеряет в торговом плане от падения этой страны


В новый союз отныне входят Пецианский Конкорд, который представляет мэр Пецо Брауэр Айхэтраум; Королевство Вердат, герцогства Гельдерн и Дувихерон, монархом которых является король Готфрид Хайзайзен; Адэнианская империя, императором которой является Виктор Корнео

Двери нашего союза открыты для многих заинтересованных в поддержании торговых отношений, не обременённых секретами

Сенат Пецо подтверждает своё вступление в союз и скрепляет обязательства по выполнению условий печатью (ОД)
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1

Виктор Корнео

Император Адэнианской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
28
Награды
1
Ещё больший вопрос в том, что делать тем, кто окажется меж двух огней
Полагаю, либо стараться сохранить свой нейтралитет и независимость, либо присоединиться к одному из союзов. Кстати, Риасэмус, вы на чьей стороне?
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Открытое действие "Почёт и процветание Ганзе!"

Я как король Вердата подтверждаю слова мэра Пецо Брауэра Айхэтраума - Вердатское Королевство вступает в Ганзу с открытостью и честностью в сердце. Мы обязуемся чтить договор наравне с клятвами сердца, которые приносят наши рыцари, и сделать всё возможное и невозможное для обеспечения союзу долгих лет процветания и богатства!

Я скрепляю сий договор королевской печатью, и на будущую удачу Ганзы дарую ганзейскому представительству в Вердате свою флагманскую галеру "Рассекающий Волны". Почёт и процветание Ганзе!

1660547619_34-hdpic-club-p-galera-43.jpg
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Полагаю, либо стараться сохранить свой нейтралитет и независимость, либо присоединиться к одному из союзов. Кстати, Риасэмус, вы на чьей стороне?
Пока что ни на чьей, но уж точно не на стороне Пецо.
 

Лоуренсо II Матасерпенш

Царь Аскении, защитник ардентов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
не на закостенелую систему административного управления и самой власти, что допустило подобное.
Стоит ли мне напоминать вам о том, насколько лицемерно ваше высказывание? Сами галлиотропийцы когда-то построили империю силами рабов и до сих пор не отказались от этой практики и упрекаете кого-то в работорговле. Избавьте нас от ваших громких выражений, не имеющих связи с реальностью.
 
Сверху